Betrug mit Marmor Platten erneut in Durres, in der Rruga „Alexander Goga“

Die Gerichtsstrasse in Durres, wurde schon mehrfach saniert und jetzt kommt zum nächsten Diebstahl einfach nochmal Marmor Platten, welche schon den Rathaus Platz in ein rutschendes Chaos verwandelten, was an Stuttart 21, BER Flugplatz erinnert im Deutschen Betrugs Modell, korrupter Idioten.

Sozial Kredite, für höchst rangige Minister, Richter, man ist in Albanien, oder Deutschland, wo die KfW Banden auch nur noch stehlen. In Deutschland läuft das Über NGO’s, wo auch der grössste NGO Murks, noch hohe Geldsummen erhält, inklusive Phantom Lehrstühle, wie für Gender und der Betrügerin Susanne Baer *** Albanien kopiert das Mafiöse Betrugs System der Deutschen
Natürlich verbaut man erneut rutschige Marmor Steine, was schon Anfang April begann und man ignoriert die negative Erfahrung mit diesen bei Regen rutschigen Marmor Platten, welche angeblich importiert werden, welche ebenso leicht brechen, wie man in Durres mit dem Rathaus Platz sah, zuvor schon musste die angrenzenden Strassebeläge mit Marmor komplett saniert werden.

Billigster Marmor, aus dem „Tomorri“ National Park, abgerechnet wird hier aber erneut teuester Import Marmor. Kies Untergrund Null, mit allen Folgen, das sowas schnell zerstört wird.

http://top-channel.tv/2018/05/22/trotuare-te-rreshqitshme-ne-durres-ne-vend-te-pllakave-mermer-importi/

Das Administrative Gericht in Durres, verbietet, jeden Weiterbau des Betrugs Projektes „Velieri“ auf Antiken Grund „Zone A“ durch den Mafia Bürgermeister Vangjush Dako, der Durres mit Beton zerstörte, 270 Antike Stätten betonieren liess. Verantwortlich ein vorbestrafter Italienischer Architekt, der ebenso den Skenderbeu Platz in Tirana, mit den rutschigen Marmor Platten bauen liess, welche vor Eröffnung teilweise schon gesprungen waren. 80 % der Strände, oft Privat Grundstücke sind auch in 2018 im Bezirk Durres, von Kriminellen besetzt.
Die Architekten Mafia in Albanien: Marco Casamonti und Kollegen

Trotuare të rrëshqitshme në Durrës. Në vend të pllakave, mermer importi

Në infrastrukturën rrugore të qytetit bregdetar të Durrësit po kryhen disa investime të rëndësishme, për funksionalitetin e të cilave, urbanistët dhe qytetarët shprehen skeptikë, ndërkohë që Durrësi përballet me problematika më të mprehta, siç është ajo e ujit të pijshëm dhe menaxhimit të mbetjeve urbane.

Ardian Muka, urbanist dhe këshilltar bashkiak, thotë: “Kjo është një ndërhyrje korruptive. Po shpenzohen 1,5 milionë euro për rikualifikimin e këtyre rrugëve që mund të shkonin për të zgjidhur problematikën e ujit, problematikën e plehrave që ndizen në qiell të hapur, për të zgjidhur problematikën e shimbledhësve që të shmangen përmbytjet”.

Me një vlerë prej 252 milionë lekësh po investohet përgjatë rrugëve “Aleksandër Goga” dhe “Egnatia”, por për urbanistin dhe këshilltarin e Partisë Demokratike, kjo ndërhyrje është e destinuar që të dështojë: “Do të rezultojë shumë shpejt një investim i gabuar, siç doli Veliera, rruga e plazhit dhe sheshi”.

Përveç sigurisë së lëvizjes së këmbësorëve në pllakat e lëmuara që po vendosen në trotuare, një tjetër shqetësim që konstatohet nga Muka është edhe fakti se këto pllaka importohen.

“Pllakat janë të rrëshqitshme. Është i njëjti standart që është zbatuar në sheshin kryesor të qytetit. Do të jetë problem në situatë shiu. Këto lloj pllakash nuk janë karakteristike të qytetit. Po vijnë gurë nga Italia, ndërkohë që Shqipëria po eksporton gurë nga Berati e Këlcyra”, tha Muka.

Interesimit tonë në lidhje me këtë ndërhyrje në infrastrukturë që ka zgjuar dhe reagimin qytetar e atë të specialistëve, në Bashkinë e Durrësit i përgjigjen me nevojën e zhvillimit urban të një qyteti turistik. Në këtë kuadër, sipas bashkisë, po bëhet standardizimi i rrugëve në bazë të Kodit Rrugor shqiptar dhe standardeve urbane të BE-së, duke i dhënë përparësi lëvizjes së qytetarëve dhe turistëve këmbësorë përmes trotuareve të gjera.

Top Channel

**** wer erhielt als Regierungs Mitglied, oder höchst rangige Richter Sozial Kredite! 140 Namen, meistens für Immobilien Kauf, illegal errichteter Schrottbauten. Der Kabinett Chef von Berisha. Oerd Bylykbashi ein dummer Gangster, wo allen Anzeigen schon von Mitarbeitern der Grundstücks Behörde in Tirana, ebenso in Durres, durch den Präfekten Genc Alizoti, niedergeschlaen wurden.

Zyrtarët dhe ish-zyrtarët që morën kredi si të pastrehë

Oerd Bylykbashi

Spiro Ksera

Ardit Çela

Visho Lika

Ervin Metalla

Nejla Peka

Gerd Hoxha

Roland Bejko

Dritan Ylli

Endri Hasa

Ndue Paluca

Nikoleta Paluca

Shkëlqim Spahiu

Dritan Reshka

Agron Tufa

Agim Kukeli

Selma Pagria

Krenar Çarçani

Arben Doci

Hasan Metuku

Klodiana Cankja

Kleves Bitro

Marjana Papa

Migena Bakalli

Eva Pustina

Vjollca Serjanaj

Gjovalin Prenga

Ëngjëllushe Dajko

Besnik Çobaj

Diana Troshani

Bashkim Shehu

Aurel Isaj

Ylli Alushi

File Ruka

Zefina Hasani

Paulin Kodra

Ilir Ibrahimi

Shkëlzen Çekrezi

Nezir Haldeda

Fatmir Konja

Donika Capi

Vasil Bicaj

Skënder Uku

Iva Zajmi

Elvis Çefa

Luan Përzhita

Ilir Pecnikaj

Lida Llakmani

Adriatik Alimadhi

Sonila Baka

Marsjola Duro

Edmond Arizaj

Elton Pasku

Marsida Omari

Vasil Curi

Enno Bozdo

Erkand Qerimaj

Kostandina Bezani

Isa Mella

Kujtim Sheshi

Elona Stavri

Arjana Çela

Kastriot Dervishaj

Arber Basholli

Julian Zonja

Xhevahir Spahiu

Majlinda Bozgo

Arben Shkodra

Valbona Vata

Merita Selimi

Bernina Kondi

Aleksandër Cavo

Cercis Durmishi

Flamur Kuçi

Alida Cepele

Saimir Bala

Kostana Furxhi

Edit Harxhi

Mevlud Matraku

Behar Dibra

Vikena Kamenica

Alban Serani

Manjola Merlika

Ermal Gjinaj

Florjan Nuri

Elvana Tivari

Rezart Tërshana

Enver Bytyci

Erald Elmasllari

Aurel Lamçe

Aljona Mansaku

Sami Nezaj

Flir Mosho

Drita Mandreja

Juljan Haxhiu

Selman Tema

Ermal Zaimi

Ëngjëllushe Llane

Veap Aga

Aneta Ndreu

Rexhep Polisi

Dede Kasneci

Sidrit Malevi

Evelina Koldashi

Haris Murana

Flora Pogace

Mentor Beqa

Esat Hasani

Ilir Kondi

Dorjan Teliti

Abaz Hado

Enkeledi Hajro

Gentiana Bektashi

Denis Gila

Mira Zoto

Ilir Mece

Resmi Hibraj

Rozeta Kuka

Sefer Korbeci

Odeta Kromici

Gjergji Papa

Fatmir Hoxha

Etrid Teliti

Avni Nezaj

Arben Skënderaj

Eduart Ypi

Arben Dollapaj

Gentiana Dorezi

Sabah Jemishta

Josel Pashko

Ramiz Metaliaj

Liljana Mlloja

Endri Mataj

Agron Gjekmarkaj

Marjeta Zaimi

Metush Saraçi

Elona Varfi

Endrit Lami

Aleksander Muskaj

Pëllumb Pacani

Apostol Prifti

Ivi Kaso
http://shqiptarja.com/lajm/te-pastrehet-140-zyrtare-te-larte-perjashtohen-nga-falja-e-kredive

Zu betoniert der Öffentliche Park des 1 Mai bei der Post durch Mafia Minister, Vangjush Dako und heute ist der Besitzer: Sokrate Mane: das Antike Römische Dorf, identisch die vielen illegalen Baut auf dem Antiken Theater ab 1996, vor allem ab 2013, wo die Abwässer ins Antike Theater entsorgt werden.

 

 

Schlagwörter: ,

KOMMENTAR(E) (5)

 • Das Chaos der EU und IRz Stiftung in Tradition: Wichtige Ermittlungsakten werden erneut in Durres gesohlen – Marina Durres – Albanien
  Mai 24, 2018., 14:57 •

  […] und Nachts bewachte eine Privat Polizei das Gebäude, das an einer auch Nachts belebten Strasse „Alexander Goga“ […]

  • Gjoka
   Nov 02, 2021., 14:47 •

   Fatmir Kuçi wurde für 10 Monate von Ausschreibungen für falsche Akten ausgeschlossen, aber PPA und ARA melden ihn nicht an SPAK 01.11.2021

   Top Mafiosi: Fatmir Kuci, Victory Invest, Partner im Betrugs Projekt „Port Albania“ der Kosovo Mafia und mit Lulzim Basha

   Fatmir Kuci, offerierte das „Porto Albania“ Projekt, von extrem dummen Schweizern, welche mit der Kosovo Mafia ankamen. Das dümmste Betrugs Projekt in Albanien, was es je gab, welche nie einen Anrag im MInisterium stellten auf Genehmigung, aber 3-4 mal auf der Düsseldorfer Messe waren. Schweizer Betrugs Idioten im Geldwäsche Modus.  
   Peinlich das Rathaus von Himari, welche durch Dummheit und Inkompetenz, ein hoch gefährliches Chaos an den Stränden produzierte. Eine Polizei, die nicht einmal die Boote dort kontrolliert. Vor den „Livadhi“ Stränden bei Himari, wird ein Tourist von einem Motor Boot getötet Der Russe: Denis Kaiumov, verstarb mit schwersten Verletzungen (Kopf, Wirbelsäule, einen Arm abgetrennt) nachdem dieser Verrückte Gangster, mit einem illegalen Motorboot über ihn in Strand Nähe gefahren ist. Ein Langzeit Problem der Ziegenhirten, die im Sommer an der Küste auftauchen, aber hier handelt es sich um Verbrecher Grösse, Partner im Betrugs Projekt: Porto Albania, ebenso in Kavaje. Denis Kaiumov, aus Petersburg, war mit Frau und Tochter in Himari als Touristen. Eine der übelsten Gestalten, eng mit dem 100 % korrupten Transport Ministerium verbunden: System Geldwäsche Mann, welche mit anderen Kosovo Gangster 1997 nach Albanien kamen, Drogen Geschäfte Verteil Stellen aufbauten. Top Mafia als Banden Chef, welche 1997 schon bekannt war: Fatmir Kuci, Langzeit im Drogen, Waffen, Geldwäsche Geschäft und Parteien Financier und von Salih Berisha: DP, LSI Wenn jemand schon zu blöde ist sein Boot richtig zuvertäuen, sollte man sich nicht wundern, das 2 Boote beschlagnahmt wurden, darunter das Täter Boot, „Black Arrow“ mit 3 Moteren a 275 KW, ist also praktisch 1.000 PS was auf ein Super Schmuggler Boot hindeutet. Beide Boote ohne Legale Papiere illegal in Albanien, wobei „Black Arrow“, ein Registrierung in Malta hat. Die Kosovo Verbrecher Banden, kauften sich im Bürgerkrieg 1997 in Albanien ein, finanzieren bis heute die Politik Mafia, die Regierungs Mafia und haben Straffreiheit. Haupt Financier vor allem des Capo der Albaner Mafia: Salih Berisha und der DP, der LSI ebenso und PDK Verbrecher Partei im Kosovo. 20 Tage Untersuchungshaft erhielt Fatmir Kuci inzwischen durch einen Vlore Richter Mafia Sport Boot in Himari Täter Mafia Boot in Himari, 3 Motoren, gefälschte Papiere und illegal in Albanien Direkt aus der Kosovo Mafia, der übelsten Art, welche mit dem Kosovo Krieg nach Oben kam und mit Victory Investment, ihre Geldwäsche Geschäfte treibt. Fatmir Kuci, gehört zu den 2. Klassigen Gross Drogen-, Waffen Schmuggler Verbrechern, rund um den Shabani Clan, zu hohen Haft Strafen vor Jahren verurteilt, aber die laufen praktisch heute alle frei herum. Rund um den Visa Skandal der Deutschen Botschaft, der Shabani Clan mit Hekuran Hoxha und Co. * Heute mit dem Verbrecher Ministerium: Transport Minister Edmond Haxhinasto /Dashamir Xhiakverbunden, zum Zwecke der Geldwäsche, mit manipulierten Strassenbau Aufträge, im endlosen Tunnel der Albaner rund um Elbasan. Aufgebaut, über den Deutschen Visa Skandal, damals vor über 10 Jahren, wurde die Gruppe in Deutschland, Schweiz, Italien.
   Fatmir Kuçi wurde für 10 Monate von Ausschreibungen für falsche Akten ausgeschlossen, aber PPA und ARA melden ihn nicht an SPAK Fatmir Kuçi wurde für 10 Monate von Ausschreibungen für falsche Akten ausgeschlossen, aber PPA und ARA melden ihn nicht an SPAK Aufgrund seiner starken finanziellen Verbindungen zu den Führern der Opposition und der Mehrheit hat dieser Geschäftsmann aus der Welt der Kriminalität 28 Millionen Euro Ausschreibungen mit falschen Akten erhalten. Er entging der Strafe durch Feilschen und als er den russischen Touristen am 3. August 2016 in Livadhe-Himara tötete, während SPAK, wenn es Informationen sucht, erfahren wird, dass der "starke Mann" von Elbasan im Kosovo und in Mazedonien für Menschenhandel und Schmuggelaktivitäten vorgesehen ist Mehrmals hat "Pamphlet" mit Fakten und Appellen an SPAK für Ausschreibungen mit gefälschten Dokumenten, ohne Wettbewerb und mit einem 3-5-fach höheren Auftragswert als die tatsächlichen Kosten denunziert, die der Gangster Fatmir Kuçi mit zwei Unternehmen seiner „Victoria Invest Shpk“ und „Victoria Invest International Shpk“. Für die neuesten Nachrichten treten Sie unserer VIRAL-Gruppe auf Facebook bei: PAMFLETI -Lesen Sie auch: Wie Adriatik Llalla auf Befehl einer politischen Gang entkam, lebt seine Familie in einer Villa im Wert von 1 Million Euro Rrok Gjoka von Arbri Street und 510 Millionen Euro Ausschreibungen und Konzessionen, Sponsor von "Partizan", wo der Direktor Edi Ramas Bruder ist Diese Anzeigen wurden von der öffentlichen Beschaffungsbehörde, mit Ausnahme dieser Firmen, wegen Betrugs bei Ausschreibungen offiziell bestätigt, indem der albanischen Straßenbehörde gefälschte Dokumente vorgelegt wurden. Insbesondere mit Beschluss Nr. 70 und Beschluss Nr. 71 vom 14.09.2021, die beiden Unternehmen „Victoria Invest Shpk“ und „Victoria Invest International Shpk“ des Mafia-Geschäftsmanns Fatmir Kuçi, wurden bis zum 14.07.2022 von den Ausschreibungen ausgeschlossen. Die öffentliche Beschaffungsbehörde, die den Ausschluss von den Ausschreibungen vorgenommen hat, und die albanische Straßenbehörde, die die falschen Dokumente dieser Bauunternehmen aufgedeckt hat, haben jedoch keine Strafanzeige bei der Staatsanwaltschaft eingereicht. Gemäß dem Gesetz über das öffentliche Beschaffungswesen kriminalisiert der öffentliche Auftraggeber jede private Einrichtung, die bei Ausschreibungen, Versteigerungen oder Konzessionsverfahren falsche Dokumente und Daten einreicht, um als Gewinner öffentlicher Mittel erklärt zu werden. Die Straftat des Unternehmers Fatmir Kuçi, um die Ausschreibung im Wert von 2,6 Millionen Euro zu gewinnen, wurde in der Investition für die routinemäßige Wartung von Straßenachsen Kodër Sauk, Sanatorium, Krrabë, Sauk i Vjetër, Ura e Farkës, Baldushk, Vaqarr, Vishaj aufgegriffen. Für eine solche Straftat mit einem Ausschreibungswert von ALL 70 Millionen für Feuerlöschmaschinen; Am Freitag, 10 Beamte der Gemeinde Durrës und Geschäftsleute der Firmen "R&R Group", "Klosi-R Company" und "Ra-Mi shpk", der Gruppe Elona und Ramazan Rami, mit schwarzen Fäden von Rakip Suli der Gemeinde von Kamza. Doch der Gangster Fatmir Kuçi wurde nicht gemeldet, der mit den Firmen "Victoria Invest" und "Victoria Invest International" mit falschen Daten die Ausschreibung über 2,6 Millionen Euro gewann. Obwohl die Leiter der öffentlichen Beschaffungsbehörde und der albanischen Straßenbehörde keine Strafanzeige wegen schmutziger Interessen eingereicht haben, sind diese Informationen rechtsgültig als Anhaltspunkt für die SPAK, gegen den Geschäftsmann Fatmir Kuçi zu ermitteln. Und wenn alle Ausschreibungsunterlagen überprüft werden, die diese beiden Unternehmen in den Jahren 2014-2021 erhalten haben, wird festgestellt, dass 80% von ihnen mit falschen Dokumenten, mit fiktiven Wettbewerben und einem 3-5-fachen Auftragswert von mehr als die tatsächlichen Kosten der Arbeiten. Zu den Beweisen für Wirtschafts- und Finanzkriminalität zählen unter anderem die seit 7 Jahren durchgeführten Ausschreibungen für die Müllentsorgung in Elbasan; die Reinigungsausschreibung in Fier und die Ausschreibung im Wert von 15 Millionen Euro für die Stilllegung der Deponie in Porto-Romano, abgegeben vom ehemaligen Direktor Alqi Bllako, heute Abgeordneter. Ebenso soll SPAK den Mord wissen, den Fatmir Kuçi am 3. August 2016 in Livadhe-Himara mit dem Schnellboot an der russischen Touristin verübte, aber der Justiz entging; im Kosovo und in Mazedonien ist es für Menschenhandel und Schmuggel vorgesehen./Pamphlet

   Fatmir Kuçi u përjashtua 10 muaj nga tenderët për dosje false, por APP dhe ARRSH nuk e kallëzojnë në SPAK

   Me lidhjet e forta financiare që ka te shefat e opozitës dhe mazhorancës, ky biznesmen i botës së krimit, ka marrë 28 milionë Euro tendera me dosje false. Me pazare i shpëtoi dënimit dhe kur vrau turistin rus më 3 gusht 2016 në Livadhe-Himarë, ndërsa SPAK nëse kërkon informacione, do mësojë se “i forti” i Elbasanit është i skeduar dhe në Kosovë e Maqedoni për aktivitete trafiqesh e kontrabande
   Disa herë, “Pamfleti” ka denoncuar me fakte e thirrje drejtuar SPAK-ut, për tenderët me dokumente false, pa garë e me vlerë kontratash 3-5 herë më të larta se kostoja faktike, që mafiozi Fatmir Kuçi ka marrë me dy firmat e tij “Victoria Invest Shpk” e “Victoria Invest International Shpk”.
   Për të rejat më të fundit behuni pjesë e grupit tonë VIRAL në facebook : PAMFLETI
   Këto denoncime i ka vërtetuar zyrtarisht Agjencia e Prokurimit Publik, me përjashtimin që u ka bërë këtyre firmave, për mashtrim në tendera, duke paraqitur dokumente false në Autoritetin e Rrugor Shqiptar. Konkretisht, me Vendim Nr. 70 dhe Vendim Nr. 71 datë 14.09.2021, dy firmat “Victoria Invest Shpk” dhe “Victoria Invest International Shpk” të biznesmenit mafioz Fatmir Kuçi, janë përjashtuar nga tenderët deri në datën 14.07.2022. Mirëpo Agjencia e Prokurimit Publik që ka bërë përjashtimin nga tenderët dhe Autoriteti Rrugor Shqiptar që ka zbuluar dokumentet false të këtyre firmave ndërtuese, nuk kanë bërë kallëzim penal në Prokurori. Sipas ligjit për prokurimet publike, Autoriteti Kontraktor kallëzon penalisht, çdo subjekt privat që paraqet dokumente e të dhëna false në tendera, ankande apo procedura koncesionesh, me qëllim për t’u shpallur fitues fondesh publike. Vepra penale që ka bërë biznesmeni Fatmir Kuçi, për të fituar tenderin me vlerë 2.6 milionë Euro, është kapur në investimin për mirëmbajtje rutinë të akseve rrugore Kodër Sauk, Sanatorium, Krrabë, Sauk i Vjetër, Ura e Farkës, Baldushk, Vaqarr, Vishaj. Për të tillë vepër penale, me vlerë tenderi 70 milionë lekë për makineri zjarrfikëse; ditën e premte u kallëzuan e prangosën 10 zyrtarë të Bashkisë Durrës dhe biznesmenë të firmave “R&R Group”, “Klosi-R Company” dhe “Ra-Mi shpk”, të grupit Elona e Ramazan Rami, me fije te zeza të Rakip Sulit të Bashkisë Kamëz. Por nuk është kallëzuar mafiozi Fatmir Kuçi, i cili me firmat “Victoria Invest” dhe “Victoria Invest International”, ka përdorur të dhëna të false, për të fituar tenderin 2.6 milionë Euro. Paçka se drejtuesit e Agjencisë së Prokurimit Publik dhe të Autoritetit Rrugor Shqiptar, nuk e kanë bërë kallëzimin penal për interesa të pista, ky informacion vlen ligjërisht si indicie për SPAK-un, që ta marrë nën hetim biznesmenin Fatmir Kuçi. Dhe nëse verifikohen gjithë dosjet e tendërëve, që këto dy firma kanë marrë në vitet 2014-2021, do konstatohet se 80% e tyre janë me dokumente false, me gara fiktive e vlera kontratash 3-5 herë tepër se kostot reale të punimeve. Ndër to, prova krimi ekonomiko-financiar, janë tenderët e pastrimit të mbetjeve në Elbasan prej 7 vitesh; tenderi i pastrimit në Fier dhe tenderi me vlerë 15 milionë euro, për mbylljen e landfillit në Porto-Romano, dhënë nga ish-drejtori Alqi Bllako, sot deputet. Po kështu, SPAK duhet të di dhe vrasjen që Fatmir Kuçi, i bëri me skaf turistit rus më 3 gusht 2016 në Livadhe-Himarë, por i shpëtoi drejtësisë; ndërsa në Kosovë e Maqedoni është i skeduar për aktivitete trafiqesh e kontrabande./Pamfleti

 • navy
  Sep 05, 2018., 13:24 •

  Skhoder: Etwas Regen und auch im Sommer ist wegen der falschen Kanalisation überschwemmt, wie Vlore, Durres, Tirana usw. Undichte Dächer wie hier bei dem neuen Krankenhaus in Skhoder, typische ausl. Finanzierungen, was beim Dach und den Fenster im Hafen Durres anfing, einem Deutschen Consult Projket, die grösste Abfertigungshalle in der Adria für Schiffe, Fähren, . Die Fenster zerbrachen sofort, die Sitzbänke waren Schrott, hielten das Gewicht von personen nicht aus. Das war vor 2005. EU, KfW finanzierte Kanalisationen wie überall in Albanien, führen zur Überschwemmung

  Shiu përmbyt pedonalen e Shkodrës, bllokohen kanalizimet, uji ‘pushton’ rrugët/VIDEO

   Qyteti i Shkodrës është përfshirë nga një shi i dendur mesditën e sotme, ndërsa është përmbytur pedonalja. Kanë mjaftuar vetëm pak minuta reshje shiu, që të nxirrnin jashtë funksionimit sistemin e kanalizimeve. Qarkullimi i mjeteve është vështirësuar, pasi niveli i ujit në rrugë ka qenë i lartë. Ndërsa moti me vranësira dhe reshje shiu përveç Shkodrës ka përfshirë edhe qytete të tjera në veri të vendit. d.ba./b.ha.
       Vorbestrafte Architekte, Kriminelle Idioten ueberall sind Tradition, welche Geldwaschen fuer ihre Auftraggeber u.a. Verona Buergermeister, dem Belgrischen SP Chef mit Kick Back Geschaeften

 • Im unendlichen EU Betrugs Skandal mit dem „lungomare“ Projekt in Vlore – Albanien News
  Okt 24, 2018., 14:38 •

  […] der Italienischen Mafia und Betrugs Architekten der letzten 200 Jahre am Mittelmeer. Hinzu kommen Steinplatten, die im Winter und bei Regen rutschig sind in Tirana, Durres, Vlore […]

 • Stimmen zum Rücktritt des Fatmir Yhafaj, die Super Drogen Clans rund um „Vangjsuh Dako“ – Albanien News
  Okt 28, 2018., 12:52 •

  […] Medien, über den Rücktritt des Fatmir Yhafaj, der wohl in diesem Edi Rama, Vangjush Dako Sumpf resignierte, der identische in 2002 schon war.  Weit sichtbarer Luxus Paläste wurden […]

Wird geladen
×