1.500 Durrsake, fahren heute zu einer Demonstration gegen das Verbrecher Kartell des Edi Rama

Unertraegliche Zustaende, einer dummen, inkomptenden und korrupten Adminstration ueberall und neue illegale Bauten, durch Vangjush Dako, der Kosovo Mafia von Adrian Pojani und Co. welche Non-Stop mit gefaelschten Papieren auftauchen, wild herumbauen.

Schwerverbrecher, welche in Deutschland, sogar Konsulate tummeln sich hier mit ihren Geldwaesche Geschaeften, Morden und  in Tradition. Umwelt und Bau Skandale krimineller Buergermeister in Tradition.

Kosovo Gangster Enver Shala, und neue Bau Skandale ohne Ende in Albanien: Das Mafia Konsulat, des „Edon Cana“ in Stuttgart

Durrës, rreth 1500 protestues nisen drejt Tiranës (FOTO)

Postuar: 18/02/2017 – 09:12

Opozita nis sot një protestë që pritet të kulmojë me fjalime para kryeministrisë. Ndërsa kohëzgjatja e saj nuk dihet ende,

Nga qyteti i Durrësit pritet të nisën rreth 1500 demokratë që do t’i bashkangjiten protestuesve në Tiranë.

Burime nga Partia Demokratike, dega Durrës bëjnë të ditur për DurrësLajm se janë vënë në dispozicion 30 autobuzë që nisen nga tre pika të ndryshme të qytetit.

Vendqëndrimet e autobuzëve janë stacioni i trenit, Mauzoleumi i Dëshmorëve.dhe zona e ish-Kënetës.

Në të njëjtën kohë, të njëjtat burime theksuan se një pjesë e mirë e protestuesve nga Durrësi do të nisen drejt kryeqytetit me automjetet e tyre personale.

/portali DurresLajm/

Langzeit Skandal: Garantierte Staats Grundstücke, welche im Wild West Stile gestohlen werden

Kosovo Gangster Enver Shala, und neue Bau Skandale ohne Ende in Albanien: Das Mafia Konsulat, des „Edon Cana“ in Stuttgart

20 Jahre Tradition, das man den grossen Verbrecher Kartelle finanziert, durch Wasser Projekte, Strassenbau, der EU, GTZ, KfW korrupten Verbrecher Kartelle inklusive, enormer Umwelt Vernichtung, einem totalen Bauschrott ueberall.

Wie die IEP Militär Studie Kosovo 2007, dokumentiert, sind alle Institutionen von der Mafia unterwandert, inklusive der NATO Stäbe im Kosovo und die KAS und CDU Vertretung sowieso.

An ihren Geldwaesche Bauten, erkennt man u.a. sehr schnell die Super Gangster, welche sich in Deutsland mit Steinmeier Hilfe und korrupter Politiker, ihre Diplomatischen Vertretungen aufbauten, wobei Hamburg, und Stuttgart in Tradition besonders peinlich sind. Deutsche Lobbyisten machen aktiv mit bei diesen Betruegereien, wie der DAW und Kollegen.

Keinerlei Baugenehmigungen in Tradition, und nun kollabierte der Meta Beton Block der auf 30 Stockwerke aufgestockt werden sollte, wo max. 4 Stockwerke an der Kueste erlaubt sind und immer Alles ohne Beton Ruettler, gefoerdert von der EU und GIZ Mafia, u.a. mit Wasser Infrastruktur Projekten. Einmal hat man ein 9-stoeckiges Gebaeude von Shala gesprengt in 2014, Enver Shala verhaftet. Der kollabierte Bau, des „Shala“, Verbrecher Imperiums und des Konsuls in Stuttgart.

Shala ist eine sehr prominente Kosovo Verbrecher Familie, auch in den NATO Dokumenten erwaehnt und baut seit 17 Jahren ueberall illegal herum, ist wie Tausende andere Kosovo Verbrecher Banden in Albanien auf Raubzug, um Gelder zuwaschen, aus kriminellen Geschaefte. Golem und der Fels von Kavaje, wie Plepa in der Naehe sind zentrale Verbrecher Villen und Bauten der Kosovo Mafia. Abfall Betruegereien wie mit Oesterreichern, betrog die Bande den Deutschen Wellner Kohler, um eine halbe Million Euro.

​Enver Shala: Nuk e mashtrova gjermanin, këtë e bëri Bekim Hamza (Video) Berufs Verbrecher aus dem Kosovo“ Enver Shala“ aus prominenter KLA – UCK Mord und Verbrecher Familie.

Berufs Verbrecher aus dem Kosovo“ Enver Shala“ aus prominenter KLA – UCK Mord und Verbrecher Familie Keinerlei Baugenehmigungen in Tradition, und nun kollabierte der Meta Beton Block der auf 30 Stockwerke aufgestockt werden sollte, wo max. 4 Stockwerke an der Kueste erlaubt sind und immer Alles ohne Beton Ruettler, gefoerdert von der EU und GIZ Mafia, u.a. mit Wasser Infrastruktur Projekten.

 

Verbunden der dem Albanischen Konsultat in Stuttgart, was von Kriminellen wie Enver Hoxhajn (Konsult Stuttgart), und Verwandter des Konsuls Edon Cana in Stuttgart.

 

Panik tek Shkëmbi i Kavajës/Rrëzohen 4 kate të pallatit 24 katësh (FOTO)

Katër katet e fundit të një pallati tek “Shkëmbi i Kavajës” janë shembur. Pallati mendohet të jetë mbi 24-katësh, pasi ka kate nëntokë dhe rreth 4 të tillë kanë qenë në…

2014, verhaftet, seine illegales Appartment Haus mit 9 Stockwerken wurde in Golem gesprengt.

Shembet pallati mbi 20 katësh tek “Shkëmbi i Kavajës”, banorët në panik

Pak minuta më parë tre katet e fundit të një pallati tek “Shkëmbi i Kavajës” janë shembur. Pallati mendohet të jetë mbi 20-katësh, pasi ka kate nëntokë dhe rreth 3 të tillë kanë qenë në punime e sipër.

Banorët që kanë parë këtë ngjarje të rëndë që mund t’ju kishte rrezikuar jetën bëjnë me dije se ky pallat i përket biznesmenit të njohur Enver Shala, i cili ka në bregdetin e Durrësit edhe një pallat tjetër 30-katësh.

Punëtorët fatmirësisht kanë shpëtuar, të paktën këto janë të dhënat e para nga vendi i ngjarjes, dëshmitarët që kanë qenë atje bëjnë me dije se policia ka rrethuar zonën.

“Shembet pallati te Prroni i Agait në Durrës. Pallati 23 katësh i Enver Shalës në afërsi të Shkëmbit të Kavajës është shembur për shkak të punimeve të dobëta. Tre katet e fundit janë shembur, ky është pallati i famshëm që gjendet në rërë në breg të detit, 18 kate janë me banorë”, shprehet një banor.

Ndërkaq nga të dhënat e para, policia bën me dije se janë shembur tre katet e fundit dhe nuk ka të lënduar, ndërkaq po vijojnë hetimet.joq

1999

6 FEBRUARY: Due to an explosion in front of the „Almir“ shop in the vicinity of the green market in „Ulpiana“ quarter in Prishtina, the following persons died: Enver Shala (52), the owner, Vlora Humolli (18) from Prishtina, and Artan Ajeti (20) from Ferizaj who died on the way to hospital.

Rexhepi Dilaver – Kemal Mulla 75% Grundstücks Urkunden, direkt gefälscht durch die AKKP in Durres  

76 Hektar Küsten Land gestohlen, mit gefälschten Dokumenten: Ex-Bürgermeister von Gose / Kavaje: Sinan Shala, Grundstuecks Direktor: Nezir Leçini.

Verbunden der dem Albanischen Konsultat in Stuttgart, was von Kriminellen wie Enver Hoxhajn (Konsult Stuttgart), und Verwandter des Konsuls Edon Cana in Stuttgart.

Mafia Repraesidenten Edon Cana, eine Foerderung Deutscher Regierungsstellen erhielt, wie der Verbrecher Clan: Barzani, oder mit Artur Kuko[1] (* 1962), Albanischer Botschafter in Berlin.

Image result for edon cana

Mafia Kosovo: Stuttgart PDK Verbrecher Kartell: Edon Cana

Image result for edon cana

 

 

Doris Pack fordert eine Untersuchungs der korrupten Praktiken der EU Botschaft, rund um Romana Vlahutin

Doris Pack fordert nun eine Untersuchung diese unglaublichen Betrugs Praktiken der EU Botschaft in Tirana, welche als Motor der Korruption in Tirana und in Albanien und dann kommt die Weltbank. Romana Vlahutin, schwer kitisiert schon in den Kroatischen Medien, direkt aus dem „kriminellen Enterprise“ (Zitat: ITCY) der HDZ Partei. Langzeit Experten des Betruges, der Geldwaesche, auch mit Edmond Stoiber bekanntlich)

Vertuschen, Stehlen mit kriminellen Partner und Federica Mogherini, fordert wieder den Unfug einer Konsenz Politik

Unendliche Skandale, Dezentralisierungs Mafia, mit Mafia Finanzierungen ebenso:

Albanians Corruption Mafia Nr. 1: Romana Vlahutin: The EU Delegation in Tirana, A History of Maladministration

EU Korruption Projekt: Risky business – Who benefits from the Southern Gas Corridor

Die EU Kommissarin und Aussenministerin> VIP Kokain Monopol in Rom : Federica Mongherini hat persoenlich diesen Non  Stop Skandal der duemmsten Betruegereien der Tirana EU Vertretung vertuschen wollen, mit anderen korrupten EU Leuten.

Bujar Nishani – Doris Pack Orden: Verantwortliche Inkompetenz, Verbrecher Promotion von über 25 Jahren
Man kann es kaum glauben, wie korrupt und Inkompetend der EU Apparat ist. Die EU Botschaft, EU Delegation in Hand von prominenten Verbrecher Clans.  EU Dokumente, welche verschwanden, als „Geheim“ eingestuft wurden:
Im Kosovo, ist identisch Alles unterwandert von der Albaner Mafia, inklusive des NATO-KFOR Generalstabes, wie die IEP Militär Studie Kosovo 2007  dokumentiert:

EU „fraude“ Mafia: The powerful allies of Edi Rama

Doris Pack: Të hetohet çdo akuze e bërë në media për Vlahutin

Ish eurodeputetja Doris Pack kërkon hetim për çdo akuzë që u ngrit në media ndaj ambasadores së BE-së në Shqipëri Romana Vlahutin për përfshirje në afera korruptive. Edhe pse nuk merr përsipër të bëjë akuzatorin direkt, përderisa ende nuk ka asgjë të faktuar, shqetësimi i Pack është evident për sa kohë sipas saj zonja Vllahutin përfaqëson Bashkimin Europian në Shqipëri. “Në rast se është e vërtetë që ambasadorja e BE-së është përfshirë në afere korruptive, ky është një turp i madh për Bashkimin Europian sepse jemi ne ata që kërkojmë nga ju të luftoni krimin dhe korrupsionin, dhe nëse dikush nga ne, është i përfshirë në korrupsion, ky do të ishte vërtet turp për ne. I kam bërë thirrje Parlamentit Europian, të hetojnë çështjen, dhe nëse është e vërtetë duhen marrë veprime përkatëse.” Këtë deklaratë, Pack e bëri në eventin e mbajtur në Tiranë nga “Lidhja Demokratike e Gruas”, për përfaqësimin e grave shqiptare dhe atyre rajonale në Politikë. Presidentja e Forumit të grave të partive popullore europiane Doris Pack, shprehu në panel si dhe për mediat, shqetësim për mungesën sipas saj të vullnetit për zbatimin e ligjit të dekriminalizimit, si edhe të reformës zgjedhore.

Pack: Mi dispiace per l’Albania, non si stanno attuando le riforme

2 orë përpara

“C’è una mancanza di volontà riguardo la decriminalizzazione, riguardo la lotta contro la droga, riguardo la criminalità organizzata e riguardo la corruzione”. Così ha dichiarato l’Eurodeputato Doris Pack nel corso di un incontro con il Forum delle donne democratiche a Tirana.

Lei ha espresso rammarico per il fallimento delle riforme nel Paese. L’Eurodeputata ha chiesto che la riforma elettorale venga fatta il più presto possibile.

Pack ha parlato delle accuse mosse dai media contro l’Ambasciatore dell’UE Vlahutin in merito all’acquisto della villa a Tirana al prezzo di € 1.600.000.

“Se le accuse sono vere, allora questo è un vero peccato. Vi chiediamo di combattere il crimine e la corruzione. Se uno di noi è coinvolto in queste cose, questa è una vergogna”, ha detto Pack.

Fighting Organized Crime and Corruption Conditions for EU Accession Negotations

Drug and money laundering king from Tirana> in 2002, 2007, 2016: Edi Rama

„Mafia-Kratie“ Edi Rama

Nr: 2, drugs, fraud and total corrupt and stupid: Edi Rama

Lubonja accuses ambassadors Lu and Vlahutin: They have joined the most ferocious sharks pack

The EU Delegation in Tirana, A History of MaladministrationEU Ambassador Romana Vlahutin visits Vlora. Jan. 31, 2017. Source: RTSh. Kaum zu glauben: die EU neu gepflanzten Kiefern, werden zerstört im See Wasser bei dem „Lungomare“ Projekt, und niemand pflanzte je Kiefer in See Nähe und unter dem Hochwasser Spiegel. 49 Millionen € Projekt, wo 35 Millionen gestohlen werden.

„lungomare“ Projekt, wo die Kiefern zerstört werden im ersten Winter, weil sie mit Salz Wasser geflutet werden: Identisch: Palmen welche an der Autobahn Durres wieder entfernt werden müssen
Analysis: EU pays double  by By Kassandra

Altin Goxhaj: die Mafia, Immoblien Betrugs Geschäfte der EU Botschafter Romana Vlahutin: 1 Million € gestohlen

EU finanzierte Projekte des totalen Betruges ohne Ende.

Vor kurzem von der korrupten EU Botschafterin inspiziert, wo man im Idiotie System Kiefern unter der Hochwasser Linie des Meeres pflanzte, welche nun zerstört werden. Rathaus Platz-Durres, Skenderbeu Platz, Master Plan Tirana, Gjorokastre, Wasser Infrastruktur Projekte der Weltbank usw.
„lungomare“ Projekt, wo die Kiefern zerstört werden im ersten Winter, weil sie mit Salz Wasser geflutet werden: Identisch: Palmen welche an der Autobahn Durres wieder entfernt werden müssen

Lungomare Kiefer Bäume, mit Nonsens Halterungen im Boden

Lungomare Bäume von der See zerstört

Kashar: die EU finanzierten Wasser Dämme, werden zerstört: 8.11.2016 EU Projekt mit Lefter Koka, Edmond Haxhinastor

Palmen zerstört, weil sie durch Unfugs Bauten ohne Drainga unter Wasser länger und mehrfach standen.

Palmen Durres - Tirana EU

Umwelt Terrorist und Anarchist Lefter Koka zerstört die Lehm Berge an der Küste in Durres

Wertvollste Erde, mit Bewuchs als Schutz, wird abgetragen und mit LKW entsorgt. Welt Premiere der Idiotie an einem Lehm Hang. Durch die Rodung ist der Hang, der “Spritz Erosion” Schutzlos ausgeliefert.

Digital Camera

Film vor der Zerstörung, das der Hang überwiegend mit Gras nun Sträuchern bewachsen war, was besonders wichtig ist um die Spritz Erosion bei Regen entscheidend zumildern.

Intelligenz auf Albanisch.

Bildergebnis für palmen autobahn durres tirana

Strand Desinfektion mit Agar Gift und in Folge starben Touristen durch das Rathaus Durres dem Umwelt Minister Fatmir Mediu, der ebenso mit Krankenhaus Gift, die Abwässer reinigen wollte die ins Meer fliessen.

Der Vorgänger Mafia Boss, Umwelt Minister: Fatmir Mediu hat 140 Millionen € erhalten von der EU, ohne das eine Fisch, Wald, oder sonstige Behörde oder Gesetz implementiert wurde.

Nun taucht Lefter Koka mit einer Delegation bei der Deutschen Umwelt Ministerin: Barbara Hendricks in Berlin auf, weil er Geld will, natürlich ohne Projekte und Geld Kontrolle

Barbara Hendriks, Lefter Koka Delegation

Barbara Hendriks, Lefter Koka Delegation
Lefter Koka, Barbara Hendricks

Lefter Koka, Barbara Hendricks

und dann die Umwelt Ministerin Barbara Hendricks mit Lefter Koka,
einer Super kriminellen Familie, Lefter Koka, welche gerade wegen
Firmen Erpressung in Albanien auch juristisch bekannt wurde.

SUBJECT: CRIMINALS MAKING THE LAWS IN ALBANIA’S PARLIAMENT
…………………….
— Lefter Koka: Representing LSI from Durres, Koka is a
member of perhaps the most notorious organized crime family
in Albania, with ties to narcotics and human trafficking and
other illicit activities.
…………………
Lulzim Basha: According to one SP source, FM Basha, who
represents the DP in Elbasan, was involved in facilitating
the release from prison of a notorious criminal in Elbasan in
return for support from the criminal’s family. Relatives of
the criminal promised to „organize“ people in Elbasan to
support Basha. The criminal was released on June 29, the day
after the elections.

https://wikileaks.org/cable/2009/08/09TIRANA552.html

EU Mafia spoken: Minister of Justice Vasili: ONM Board Unconstitutional

Old fraud mafiosi: Petrit Vasili

ONM Chief Ruiz Cavalera’s Introduction to Albania: I Will Resist Politicization

German Mafia in Hamburg 2016

Bestechungs und Betrugs Experten in Hamuburg: 10.10.2016:Hamburg: Hans Jürgen Müller, Edi Rama

EU „fraude“ Mafia: The powerful allies of Edi Rama

Foto Termin ist wichtig, für alle Betrüger, Lobbyisten, Pseudo Diplomaten

Minister of Justice Vasili: ONM Board Unconstitutional

Minister of Justice Vasili: ONM Board Unconstitutional

In a letter dated February 13, 2017, recently appointed Minister of Justice Petrit Vasili expressed his concern about the creation of the Managing Board of the International Monitoring Mission (ONM). In the letter, directed…

ONM Chief Ruiz Cavalera’s Introduction to Albania: I Will Resist Politicization

ONM Chief Ruiz Cavalera’s Introduction to Albania: I Will Resist Politicization

During a first informal meeting with journalists today, the chief of the International Monitoring Mission (ONM) Genoveva Ruiz Calavera made her first public appearance in Albania, commenting on the vetting process that commence as part of the judicial reform in the coming months and the role of the ONM in this process. The ONM consists of […]

services say […]

DW: Albania is Europe’s Cannabis Paradise

A reportage published this week by Deutsche Welle deals with Albania’s cannabis cultivation problem, which reached new heights in 2016. As winter has fallen, focus has shifted from production to trafficking last year’s harvest.

Die Plünderung des Staates, der Finanzen, durch die Regierungs Mafia des Edi Rama: der Abgeordnete Xhemal Qefalia

Alles per Gesetz verboten, Interessen Konflikte, was automatisch zum Verlust des Abgeordneten Mandates führt.Alles Betrug, mit diversen Firmen

Dokumenti/ Si i fitoi 6.7 miliardë lekë Xhemal Qefalia me tendera

Kompania e deputetit socialist, Xhemal Qefalia ka fituar 6 miliardë e 700 milionë lekë tendera në 3 vite, sipas Partisë Demokratike.
Në një deklaratë për mediat, Grida Duma tha se firma e deputetit socialist, Qefalia, ka pasur një aktivitet modest, dhe në vitin 2013 s’ka marrë asnjë lek nga shteti. Por sapo kompania kaloi në pronësi të nipave të deputetit, fitoret në tendera nuk u ndalën më, sipas opozitës.
“Njësoj si me raste të tjera, si përshembull rasti i Sadriut, Qefalia fshihet pas emrit të nipave të tij”- tha Grida Duma, duke publikuar dokumentacionin e plotë se si firma kalon në emër të nipave, sa për formalitet.
“Të gjithë e dinë, se në të vërtetë është deputeti dhe vëllezërit e tij që po ndajnë llokmat e mëdha të buxhetit. Kjo pra është arsyeja pse populli zhytet në varfëri, dhe ska para për shkolla, për ngrohje, për ilace, për hallet e nejrëzve. Sepse paratë janë për miqtë dhe klientët e Edi Ramës”- tha ajo, duke ftuar shqiptarët që më 18 shkurt të ngrihen dhe të ndalin korrupsionin, zhvatësit dhe të zgjedhin qeverinë për njerëzit.

………………………………….

http://www.lapsi.al/lajme/2017/02/08/dokumenti-si-i-fitoi-67-miliard%C3%AB-lek%C3%AB-xhemal-qefalia-me-tendera#.WJtMrWeXWlN

Wenn die Presse einen Abgeordneten als „Idiot“ bezeichnet: Eduard Ndocaj, der den Drogen Baron Klement Balili als „Patriot“ verkauft

Typische Tradition und Einstellung von Albanischen Politikern und Beamten: „Paplo Escobar des Balkans“ Klement Balili besuchte nicht nur das illegal gebaute Mafia Hotel des Drogen Baron: Klement Balili, wo Interpol Haftbefehl ausgestellt ist, sondern outet seine eigene Tradition: Rauben, Plündern, Stehlen, Morden, Frauen, Waffen oder Drogen Handel ist Ehrenhaft, gereicht zur Ehre in der Familie und schafft viele Arbeitsplätze. Richter, Staatsanwälte, welche dieser Tradition ebenso huldigen, welche keine Gesetze kennen, führten ins Desaster ohne Ende. Für Geld geht Alles und jede Moral ist verloren gegangen, die Intelligenz ausgewandert.

 

Deshalb gibt es über 400.000 illegale Bauten, wie in einem Wild-West Rennen wurden Antike Innenstädte und die Küste verwüstet und EU, Weltbank finanziert. Das Spektakel dieser Idiotie, finanziert vor allem die korrupte Weltbank, EU Botschaft, Privatisierungs Geschäfte werden als Kick-Back Geschäfte von den Internationalen erpresst.

Zitat der Abgeordnete Eduard Ndocaj: Er (Klement Balili) hat Hunderte von Arbeitsplätzen geschaffen, er ist ein Patriot.Tradition ist, das man nur in den Nachbar Dörfern raubt, heute ist das Europa.

Minister, der Parlaments Präsident huldigen den vor Jahren festgenommen Klement Balili, dessen Akten im Polizei Computer ebenso total gelöscht wurden.

“Santa Quaranta“ Ilir Meta, Arben Ahmeti, Klement Balili: Albanias Mafia und Koko Kokodhemi

“Santa Quaranta“ Ilir Meta, Arben Ahmeti, Klement Balili: Albanias Mafia und Koko Kokodhemi

16 May 16 Albania ‘Ignoring’ Suspected Drug Baron’s Greek Arrest Warrant

Ausspruch eines Albanischen Abgeordneten, was ebenso Standard ist, weil es zu 80 % Kriminelle, ohne jede Bildung sind und weiter hinter dem Neanderthaler Niveau zurückliegen.

Deshalb demonstrieren Albaner Weltweit, wenn ein Familien Mitglied auch wegen Mord verhaftet wird, weil das ja Ehrenhaft ist in deren arachischer Raub- und Plünderungs Kultur. Identische Aussagen, von Finanzminister Arben Ahmeti usw.. Deshalb wird überall wild gebaut, Naturparks zerstört, Geldwäsche zum System erklärt unter Ilir Meta, Edi Rama, Salih Berisha und Eigentums Raub, illegales Bauen ist Kultur Projekt. Eduard Ndocaj, hat selbst über 20 Immoblien, die Herkunft seines Vermögens unbekannt.

Afghanistan Einsatz als Schutzherr der Drogen Barone wie General Fahim

„für die Freiheit ist Alles erlaubt“ Regierungs Ausspruch rund um Drogen-, Frauen-, Kinder Handel vor 15 Jahren auch rund um den Kosovo Krieg, wo er nur um Verteilungs Kämpfe der Albaner und Serbischen Mafia ging. Die Finanzierung von Politikern, durch kriminelle Clans, ist Tradition, besonders schlimm in Montenegro, Albanien, Kosovo. Bulgarien.

In der Presse wird er als Idiot verkauft.

Idioti!

Deputeti socialist Eduard Ndocaj e ka cilësuar familjen e Klement Balilit si një familje patriotike dhe nga më të mirat në Shqipëri.

Përmes një postimi në Facebook, Ndocaj shkruan se familja Balili sulmohet nga Greqia.

Ai ka udhëtuar drejt Delvinës ku është takuar me kreun e Bashkisë së Delvinës Rigels Balilin, që është njëkohësisht nipi i Klement Balilit.
Balili është shpallur në kërkim nga shteti shqiptar nën akuzën për trafik të lëndëve narkotike.

Postimi i plotë i deputetit Ndocaj

Sot, deputeti Ndocaj pati kenaqesi te takohej me Rigels Balili ne Santa Quaranta. Rigelsi, jo vetem Kryetar Bashkie i Delvines por edhe nje djale punetor e patriot.
Keta jane te gjithe familje punetore qe njihen ne gjithe Saranden e Delvinen. Jane marre me sipermarrjen qe ne fillim te viteve ’90 dhe ne gjithe keto vita kane punesuar dhe kane mbajtur qindra familje te ndershme e punetore. Vetem sot, ne hotelin Santa Quranta ka qindra punetore. Greqia eshte munduar me shekuj qe familjet mira shqiptare t’i sulmoje e kete e ka bere qe te kete influencen e saj te plote ne Jug e Shqiperise.
Shqiperia ka nevoje per familje te ndershme e punetore qe kontribuojne ne zhvillimin e vendit dhe ne ruajtjen e sovranitetit.
Shqiperia nuk eshte Kolumbi dhe historia jone kombetar eme familje patriotike nuk ka lidhje me kartelat e Kolumbise. Eshte e turpshme qe shqiptaret te quhet Eskobar.
Ne Shqiperi ka tituj: kapedan, bajraktar, aga e keto tituj meritojne te gjithe ato familje qe kontribuojne ne zhvillimin e vendit.

KLement Bal

EU „fraude“ Mafia: The powerful allies of Edi Rama

All articls here:

EU „Elite“ Club: korrupte Hofschranzen, die nie ein einem Beruf gearbeitet haben

Albanians Corruption Mafia Nr. 1: Romana Vlahutin: The EU Delegation in Tirana, A History of Maladministration

Nr. 1:  HDZ Mafia from kroatia

https://trackingenlargement.files.wordpress.com/2016/07/vlahutin1.jpg

for money laudering: Romana Vlahutin, payed by Georg Soros Mafia, Drug Barons and Fraud criminals

Drug and money laundering king from Tirana> in 2002, 2007, 2016: Edi Rama

„Mafia-Kratie“ Edi Rama

Nr: 2, drugs, fraud and total corrupt and stupid: Edi Rama

Monday, February 13, 2017

The powerful allies of Edi Rama

From left to right EU Ambassador to Albania Romana Vlahutin, PM of Albania Edi Rama and US Ambassador to Albania Donald Lu

AUTHOR
Kassandra
By Kassandra Legendary EU insider, uncovering the deepest and darkest realities of EU governance and administration

PUBLISHED 07:52 FEBRUARY 13, 2017UPDATED 07:52 FEBRUARY 13, 2017
The powerful allies of Edi Rama

By Kassandra
Legendary EU insider, uncovering the deepest and darkest realities of EU governance and administration

Following our reporting last week on the case of alleged corruption with EU funds, we expanded our investigation, discovering very strange and interesting details regarding what is going on in Albania.

Albania has had a long and painful democratisation process since the communist regime collapsed around twenty-five years ago.

Despite the wounds inflicted on the country by the toughest totalitarian regime in Europe, Albania did manage relatively well in its efforts to become a modern democratic state.

The pluralistic political system works and democratically elected Parliament votes the laws. Civil and human rights are officially respected.

Just for that, it is a member of NATO, the only other country after Turkey with a Muslim majority. It is also a candidate for membership into the European Union.

But the good news ends here!

The ruling Socialist party of Edi Rama is accused of high corruption and of dealing with drug traffickers. The party is also accused of using undemocratic methods to remain in power. Recently the controversial reform of the judicial system was voted unanimously in the Parliament after tough resistance by the opposition parties concerned with the consequences for the field of justice.

According to two articles published in The Huffington Post and The Washington Times as well as several other sources, it appears there is a concerted effort in Albania by specific interests to support the current Prime Minister Edi Rama in the next general elections of June 2017.

It is not a secret that Rama’s government uses the valued advice of the Open Society Foundation. What is more is that it seems a questionable cooperation is established between the government and the US Ambassador in the country Donald Lu.

The government of Edi Rama is accused of dark relations with drug traffickers. The Albanian Justice services have opened an investigation, which the ruling party wants to stop.

Since there is a considerable number of judges attempting to resist and carry out their function, the Government’s efforts to block or deviate the investigation had failed so far.

At that point the US Ambassador entered the game!

With a sweeping movement he revoked the non-immigrant visa for approximately 70 judges and prosecutors, all of them supposedly close to the main opposition Democratic party.

The official explanation of the Embassy was that the officials are no longer qualified for an American visa. It is interesting, however, that none of the judges and prosecutors close to the Socialist party having a US visa have experienced the same issue.

The US Ambassador’s interference didn’t stop here. He openly accused the General Prosecutor Adriatik Llalla of obstructing judicial reform. According to a letter the General Prosecutor sent to the President of the Republic and the President of the Parliament, the American Ambassador threatened him with ‘personal and institutional consequences’. ‘

It is really strange that both EU and US ambassadors in Tirana, Romana Vlahutin and Donald Lu, are being silent when it comes to drug plantations, trafficking and corruption.

Are the alleged suspicions of Soros being the link between the government and these ambassadors true? It is not a secret that Romana Vlahutin’s husband is also in the board to Soros’ foundation in Bosnia while being also active in campaigning against Donald Trump; reportedly, Soros has also benefited from EU and governmental tenders in Albania.

Several foreign diplomats in Tirana, (speaking on the condition of anonymity to NE) express dissatisfaction with Romana Vlahutin siting lack of transparency in the management of EU funds allocated and spent in Albania.

The good news in this entire situation is that the Euralius (European Assistance Mission to the Albanian Justice System) chief of staff in Albania has been recently moved from his position and returned home after having made a “mistake” in the translation of the Vetting law.

If that “mistake” wouldn’t have been reported by the opposition, and its leader Lulzim Basha, the international community would have had endorsed the implementation of the reform of the judicial system in a way that would have granted Edi Rama absolute power.

Yet, there is still hope.

. The party is also accused of using undemocratic methods to remain in power. Recently the controversial reform of the judicial system was voted unanimously in the Parliament after tough resistance by the opposition parties concerned with the consequences for the field of justice.

According to two articles published in The Huffington Post and The Washington Times as well as several other sources, it appears there is a concerted effort in Albania by specific interests to support the current Prime Minister Edi Rama in the next general elections of June 2017.

It is not a secret that Rama’s government uses the valued advice of the Open Society Foundation. What is more is that it seems a questionable cooperation is established between the government and the US Ambassador in the country Donald Lu.

The government of Edi Rama is accused of dark relations with drug traffickers. The Albanian Justice services have opened an investigation, which the ruling party wants to stop.

Since there is a considerable number of judges attempting to resist and carry out their function, the Government’s efforts to block or deviate the investigation had failed so far.

At that point the US Ambassador entered the game!

With a sweeping movement he revoked the non-immigrant visa for approximately 70 judges and prosecutors, all of them supposedly close to the main opposition Democratic party.

The official explanation of the Embassy was that the officials are no longer qualified for an American visa. It is interesting, however, that none of the judges and prosecutors close to the Socialist party having a US visa have experienced the same issue.

The US Ambassador’s interference didn’t stop here. He openly accused the General Prosecutor Adriatik Llalla of obstructing judicial reform. According to a letter the General Prosecutor sent to the President of the Republic and the President of the Parliament, the American Ambassador threatened him with ‘personal and institutional consequences’. ‘

It is really strange that both EU and US ambassadors in Tirana, Romana Vlahutin and Donald Lu, are being silent when it comes to drug plantations, trafficking and corruption.

Are the alleged suspicions of Soros being the link between the government and these ambassadors true? It is not a secret that Romana Vlahutin’s husband is also in the board to Soros’ foundation in Bosnia while being also active in campaigning against Donald Trump; reportedly, Soros has also benefited from EU and governmental tenders in Albania.

Several foreign diplomats in Tirana, (speaking on the condition of anonymity to NE) express dissatisfaction with Romana Vlahutin siting lack of transparency in the management of EU funds allocated and spent in Albania.

The good news in this entire situation is that the Euralius (European Assistance Mission to the Albanian Justice System) chief of staff in Albania has been recently moved from his position and returned home after having made a “mistake” in the translation of the Vetting law.

If that “mistake” wouldn’t have been reported by the opposition, and its leader Lulzim Basha, the international community would have had endorsed the implementation of the reform of the judicial system in a way that would have granted Edi Rama absolute power.

Yet, there is still hope.

Schlagzeilen, berichten das etliche Berufs Verbrechern, Mandate der Politik oder Staatstaetigkeit untersagt wurde

Heutige Schlagzeilen berichten das5 Abgeordneten, 2 Buergermeisrtern, wegen Vorstrafen entgueltig die Parlaments Kanditatur verweigert wird, ebenso uber die Weiter Beschaeftigung von Hochrangigen Justiz Beamten im Staatsdienst. Schlechte Vorbilder, korrupte US Politiker, wo man sich teure Foto Termime kaufen kann. Ein FBI Fall deshalb.

Die perverse Inkompetenz mit Krimellen der EU Commission und Botschaft geht weiter wie in 25 Jahren, wo Zeitgleich die Amerikaner bereits das FBI nach Tirana schickten, um hohe Politiker und Beamte verhaften zulassen. Gefaelschte Dokumente sind staendig und System der Albanischen Politik und Adminstration. Diese EU Verbrecher Banden, mit gefaelschten Berichten der gekauften EU Botschaft, EU Commission hatte noch im Oktober 2016 emphohlen, das man mit den EU Betritts Gespraechen beginnt. Aktuell:

Right before the European Parliament plenary session for Albania’s draft-resolution, the Romanian European MP, Monica Macovei, insists that punishing political corruption is the only way for EU accession.

 

 

Das Dashemir Tahiri, mit mehrfachen Inditaeten Wechsel, wegen Vorstrafen untersagt wurde, berichten wie im wesentlichen seit Jahren. Das Verbrecher Kartell, war ein Abzweiger der kriminellen Familie: Hillary Clinton, Jo Biden, seit 20 Jahren. 2 Abgeordnete auch der US Verbrecher und Nazi Partei PDUI muessen gehen.

Teuerste Welt Reisen: PDIU Mafia des Jo Biden: Dashamir Tahiri und Verfassungs Richter Besnik Imeraj

Der Generalstaatsanwalt von Durres Agron Gjana, beendete die Taetigkeit des Kriminellen Staatsanwaltes Sokol Nishanei, Ex-Generalstaatsanwalt von Durres, Sokol Nishani, Bruder des Sigurime Verbrechers, Bujar Nishani, der sich Staatspraesident von Albanien nennt, die Justiz, Polizei als Minister in ein Tollhaus von Dumm Kriminellen verwandelte. Im Mord des Geheimdienst Offizieres: ISO Copa, taeuschte Sokol Nishani, als verwortlicher Ermittlungs Offizier Ermittlungen vor, versuchte den Mord zu verschleiern. Die Grundstuecks Mafia der Familie Nishani in Durres.

Weiterhin wurde die weitere Taetigkeit von Rovenna Gashi verhindert, einem von der Deutschen SPD Mafia uberall installierten Super Verbrecher Clan> Gashi, bekannt fuer verurtelte Top Gross Drogen Handel, auch als Empfangs Geschenck (25 Jahre juengere Frau) des korrupten Deutschen Botschafters Michael Steiner, Ex-UNMIK Chef, der den Kosovo in ein kriminelles Enterprise verwandelte. Die auch in Deutschland taetige Verbrecher Familie Gashi, ist auch in Durres sehr aktiv seit 1998, einer war schon als Abgeordnerter des Drogen und Verbrecher Kartelles im Albanischen Parlament, ansonsten waren kriminelle Kreise der Deutschen SPD Politik sehr behilflich, bei dieser Club Versorgung vor Ort.

Das Gangster Syndikat der LSI Partei mit Flamur Gjuzi, Hazir Gashi und die Schiesserei vor der Durres Praefektur

Das kriminelle Enterprise der Ex-General Staatsanwältin Ina Rama mit: Sokol Malaj, Paskal Nesturi und Kollegen

Plas bomba tjetër në Kuvend, emrat e 5 deputetëve me precedentë penalë në zyrën e Metës, në listë edhe 2 kryebashkiakë

http://www.sot.com.al/sites/default/files/styles/pdf/public/imazhet-pdf/faqe_1_imazh_125.jpg?itok=IQl7wDIN

Postuar: 14/02/2017 – 08:00

Pesë deputetë dhe dy kryebashkiakë rrezikojnë t’u hiqet mandati, pasi janë objekt i ligjit të dekriminalizimit. Pas akuzave të ambasadorit amerikan, Donald Lu dhe përplasjeve të ditëve të fundit, kryeprokurori Adriatik Llalla ka bërë një tjetër goditje, pasi përmes një shkrese ka informuar Kuvendin dhe KQZ, duke deklaruar se 5 deputetë dhe dy kryebashkiakë, gjatë kontrollit të formularëve të vetëdeklarimit, kanë rezultuar të dënuar dhe proceduar jashtë vendit, krime të cilat ata i kanë fshehur. Sipas burimeve nga organi i akuzës, bëhet fjalë për 2 deputetë nga PDIU, 2 nga PD dhe 1 nga PS. Emrat e tyre janë lakuar shumë ditët e fundit se më përpara kanë kryer aktivitete kriminale, por sipas hetimeve të prokurorisë ka rezultuar e vërtetë. Mes tyre janë dhe 2 kryebashkiakë që po ashtu kanë fshehur të dhënat. Edhe ata janë dënuar jashtë vendit për trafiqe dhe vepra të tjera. Pak ditë më parë, njësia e dekriminalizimit ka marrë përgjigje nga INTERPOL dhe në bazë të shenjave të gishtave rezulton se 5 ligjvënës dhe 2 kryebashkiakë kanë pasur probleme me drejtësinë. Kjo është goditja e dytë e Adriatik Llallës, pas heqjes së mandatit për Elvis Rroshin, Dashamir Tahirin dhe Shkëlqim Selamin. Çështja e dekriminalizimit u përfol dhe pak ditë më parë, pasi shefja e këtij sektori, Rovena Gashi, ishte në listën e prokurorëve që iu bllokua viza nga ambasada e SHBA. Por duket se akuzat e ndërkombëtarëve nuk e kanë dekurajuar shefin e akuzës, i cili ka vënë në shënjestër politikën shqiptare. Nga ana tjetër, ky fakt tregon qartë se politika shqiptare dominohet nga të inkriminuarit. Edhe pse kryeministri Edi Rama ka deklaruar disa herë se nuk ka asnjë të inkriminuar në gjirin e PS, një deputet rezulton me rekorde. Nga ana tjetër mësohet se prokuroria po vijon kontrollet dhe për një sërë zyrtarësh të tjerë, për të cilët ka dyshime se janë të inkriminuar.

Deputetët dhe kryebashkiakët

Në ditët në vijim, Komisioni Qendror i Zgjedhjeve pritet që të vendosë për fatin e deputetëve dhe kryebashkiakëve. Dosja e plotë pritet të dërgohet në ditët në vijim nga organi i akuzës, i cili pritet që të publikojë zyrtarisht dhe emrat e personave për të cilët kërkohet heqja e mandatit. Interesant është fakti se partia e PDIU, rezulton më e goditura nga procesi i dekriminalizimit. Deputeti Dashamir Tahiri, i cili doli nga lista e saj, u largua sepse rezultoi i dënuar. Por tani do jenë dhe dy emra të tjerë mjaft të njohur të kësaj partie, që janë përfolur shpesh për lidhje kriminale. Po ashtu do preket fuqishëm Partia Demokratike. Dy deputetë që kanë dalë nga listat e saj kanë rezultuar me probleme. Edhe këta janë emra të njohur dhe në formularët e tyre kanë deklaruar se kanë qenë të proceduar për vepra të ndryshme kriminale. Ndërkohë sa i takon deputetit nga PS, ai është një emër i njohur, i cili në formular nuk ka rezultuar me probleme, por prokuroria në bashkëpunim me ndërkombëtarët ka gjetur se ka fshehur dënimet. Sa i takon kryebashkiakëve nuk dihet ende se kujt partie i përkasin, por sipas informacioneve edhe ata në formularët e dekriminalizimit nuk i kanë deklaruar si duhet të dhënat. Tani është në dorë të KQZ të vendosë nëse do u hiqet mandati apo jo. Në rastin e Rroshit, Selamit dhe Tahirit u mor për bazë kërkesa e prokurorisë.

Kliti Topalli

/Agjensia e Lajmeve Sot News/

Alles durch die EU und oft USA ausgebildete Justiz Verbrecher auf der Schwarzen Einreise Liste der USA, wobei die EU und Deutscland die Banden fördert.

mane

Rovena Gashi, aus dem Kosovo: Sinnbild, das kriminelle Clans die Justiz übernommen haben in Albanien.

Ja si i “grabisnin” prokurorja Rovena Gashi dhe sekserja Fatbardha Hajdari “klientët” e saj

 

Es fällt nun mal auf, das Adriatic Llalla viel ankündigt, keinerlei Verfahren gegen die Prominenz der Verbrecher von sich aus eröffnet.

Reforma në drejtësi përplas ambasadorin Lu me kryeprokurorin Llalla (i përditësuar)

oldest albanian website