GETAGGTE BEITRÄGE / Lulzim Basha

Den „Kellner“ vom Flugplatz Rhinas, mit gefälschten Diplom: „Lulzim Basha“ will man für die Wahl 2024 installieren

ein vollkommener Idiot, was Lulzim Basha in Albanien schon ablieferte. Verantwortlich für den Polizei Einsatz mit Toten als Innenministerr in 2011. Er hatte nur Dumm Kriminelle Polizei Direktoren damals

Lulzim Basha nga Londra, Brukseli në Washington D.C. drejtë karriges së Kryeministrit në 2024-25

Kryetari i PD-së Z.Lulzim Basha ka zhvilluar javët e fundit vizita shumë të vlefshme në nivel të lartë politik, diplomatik në Mbretërinë ë Bashkuar, Bruksel dhe USA. Takimet janë zhvilluar me qëllimin për të informuar e bashkëpunuar me politikanë në SHBA dhe Europë. Temat e diskutimit kanë qene të lidhura me situatën politike në Shqipëri dhe rajonin e Ballkanit. Në këta takime është diskutuar për korrupsionin në nivele të larta i qeverisë Rama, zgjedhjet e lira e të pa kontestuara, situatën politike në Kosovë dhe Bosnjë. Zoti Basha dhe Zoti Xhemal Gjunkshi, sekretar për Sigurinë Kombëtare dhe koordinimin Euro-Atlantik në PD, takuan në Londër, Lordin David Richards. Gjatë takimit kanë diskutuar për një sërë sfidash me të cilat po përballet Shqipëria, Ballkani Perëndimor dhe komuniteti Euro-Atlantik sot. Zoti Basha ka diskutuar për përpjekjet e SPAK-ut, në luftën kundër korrupsionit dhe domosdoshmërinë për të çuar përpara drejtësisë këdo që ka abuzuar me paratë e shqiptarëve. Zoti Basha e ka informuar Lordin Richards mbi propozimin për depozituar në parlament ligjin për vetting-un e politikanëve, një nismë që synon të largojë nga politika politikanët e korruptuar dhe të lidhur me krimin. Ata kanë diskutuar gjithashtu për situatën e sigurisë në Ballkanin Perëndimor, dhe sfidat aktuale pas sulmit terrorist të 24 shtatorit në Banjskë, përpjekjet e vazhdueshme për ndarjen dhe destabilizimin e Bosnje Hercegovinës nga Dodic dhe koalicioni i ri qeverisës në Malin e Zi, ku në përbërje të saj janë persona të njohur për qëndrimet e tyre destruktive dhe lidhjet me Moskën. Zoti Basha ka theksuar në këta takime domosdoshmërinë, që Kosova të nisë sa më parë proçesin e anëtarësimit në NATO dhe në funksion të paqes së qëndrueshme në rajon, hapjen e këtij proçesi përmes heqjes së pengesave nga 4 vendet anëtare që akoma nuk e kanë formalizuar njohjen e saj. Ata kanë diskutuar edhe për agresionin rus në Ukrainë dhe pasojat që ka shkaktuar ai. Lordi Richards mirëpriti avancimin e rezolutës mbi mbështetjen e Rindërtimin të Ukrainës, në Këshillin e Europës. Zoti Basha e ka falenderuar Lordin Richards për kontributin që Britania e Madhe ka dhënë për Shqipërinë në momente të rëndësishme për vendin. Partia Demokratike duke e konsideruar Britaninë e Madhe një aleat strategjik, është e angazhuar gjithashtu që me miqtë e saj në këtë vend, të kontribuojë për avancimin e të drejtave të shqiptare kudo ku ata jetojnë. Zoti Basha ka zhvilluar biseda të veçanta me miq dhe partnerë të PD-së, në takimin e Komitetit Ekzekutiv IDC-CDI (Organizata e Partive të Qendrës dhe Qendrës së Djathtë) në Bruksel.

https://sot.com.al/opinion-editorial/lulzim-basha-nga-londra-brukseli-ne-washington-dc-drejte-karri-i629065

Randale, der Salih Berisha Militanten Banden, bei der Erstürmung des DP Hauptquartieres in Tirana

Der abgewählte DP Parteichef. Lulzim Basha, ein billiger Kellner, mit gefälschten Utrecht Diplom, weigerte sich das DP Partei Hauptquartier in Tirana zu räumen. (Ein gestohlenen Gebäude mit Grundstück)

https://pamfleti.net/wp-content/uploads/2022/01/WhatsApp-Image-2022-01-08-at-11.48.47.jpeg

Die Amerikaner, sind stinksauer was erneut auch nach 1998: Salih Berisha organisiert

1994, stahlen die Tropoje, Leibgarde des Präsidenten Salih Berisha, auf dem Gelände des Präsidenten Palastes, den Auto des Italienischen Botschafters:

Doris Pack erhält Orden durch Bujar Nishani

Lulzimj Basha, verbarrikatierte sich im 2 Stock, hielt eine Sitzung, wo die Militanten Verbrecher Banden aus Tropoje des Salih Berisha, mit Gewalt in das Gebäude einbrachen, so das ein grosser Polizei Einsatz notwendig war.

Der Gangster Salih Berisha, will den Hochstabler, Betrüger, Kellner und Lügner: Lulzim Basha, vom DP Partei Vorsitz vertreiben

 

Democratic Party Headquarters in Tirana

c8a4142f 9cc1 4e69 a2e4 33068f5e00bb

Second floor of PD Headquarters

be3f7418 5e6d 43e8 a6ec d880e756b5ed

Police Disbanding the Protest 

c45dbedd 2587 4141 be12 e696819154ef

Democratic Party Headquarters in Tirana

c8a4142f 9cc1 4e69 a2e4 33068f5e00bb
Second floor of PD Headquarters

be3f7418 5e6d 43e8 a6ec d880e756b5ed

080a0290 8273 48e7 b279 e0844870acea

191a745e 38b5 40f2 bd56 d0a805969e1f

Police Disbanding the Protest rocessed=“true“ />

Police Disbanding the Protest 

c45dbedd 2587 4141 be12 e696819154ef

In Pictures: Today’s Protest at the Democratic Party Headquarters in Tirana

Hundreds of protestors and supporters of Sali Berisha gathered at the headquarters of the Democratic Party headquarters in Tirana. They attempted to enter the building and expel chairman Lulzim Basha before they were disbanded by the police with water cannons and tear gas. Democratic Party Headquarters in Tirana Police Disbanding the Protest

By Exit Staff 2 hrs ago

Albanian Police Disbands Protest at Democratic Party Headquarters

Albanian police have used tear gas and water to disband the protest before the Democratic Party headquarters in Tirana. Since 11 a.m. this morning, hundreds of supporters of former Prime Minister Sali Berisha had…

Protesta e dhunshme e Berishës/ Basha deklaratë

Hape në dritare të veçantë

Protesta e dhunshme e Berishës, Basha: Sot dita e tij e fundit politike, u braktis nga të gjithë! Kishte plan të mirëmenduar për të rrezikuar jetën e demokratëve

Basha tha se demokratët e braktisën Berishën dhe kjo ishte dita e tij e fundit politike.

Schwere Unruhen in Parteizentrale der Opposition in Albanien

Merken
Drucken
Teilen
Demonstranten attackieren am Samstag das Hauptquartier der Demokratischen Partei in Albaniens Hauptstadt Tirana.

Demonstranten attackieren am Samstag das Hauptquartier der Demokratischen Partei in Albaniens Hauptstadt Tirana.

Florion Goga / Reuters

(dpa) In Albaniens Hauptstadt Tirana ist es am Samstag zu schweren Unruhen am Hauptquartier der konservativen Oppositionspartei PD (Demokratische Partei) gekommen. Tausende Anhänger des ehemaligen albanischen Präsidenten und Ministerpräsidenten Sali Berisha belagerten das Gebäude, schlugen das Tor ein und drangen in das Gebäude ein. Laut dem albanischen TV-Sender News.24 gelang es den Protestierenden, in den ersten Stock vorzudringen. Sie kamen aber zunächst nicht bis in die Büros des PD-Vorsitzenden Lulzim Basha, weil dieser vorsorglich Zwischentüren hatte verstärken lassen.

Aus dem Inneren des Gebäudes wurde Tränengas auf die Menge der Demonstranten draussen gesprüht. Die Polizei hatte das Gebäude umstellt, griff aber zunächst nicht ein.

In dem seit Wochen schwelenden Konflikt geht es um einen Machtkampf zwischen Basha und Berisha, der früher PD-Chef war. Auf Betreiben Bashas war Berisha im vergangenen September aus der PD-Fraktion im Parlament ausgeschlossen worden. Der Grund war, dass die USA im Mai 2021 gegen Berisha und einige seiner Angehörigen wegen Korruptionsvorwürfen eine Einreisesperre verhängt hatten.

https://www.nzz.ch/international/schwere-unruhen-in-parteizentrale-der-opposition-in-albanien-ld.1663758

Der Gangster Salih Berisha, will den Hochstabler, Betrüger, Kellner und Lügner: Lulzim Basha, vom DP Partei Vorsitz vertreiben

Nichts Neues, in der Politik Theater Arena in Albanien

Super Mafiosi Gazmend Mahumtaj/Fatmir Mediu, die korrupte NATO, Dr. Jung mit Lulzim Basha

Berat Mafia, seit Urzeiten, wo auch die GTZ investierte und andere DP Mafia Gruppen auch mit einem illegalen Universitäts Bau. Da hat doch Lulzim Basha, den Bruder von Super Drogen Boss und Zuhälter: Gazmend Mahumtaj: den Bruder: “ Kasem Mahmutaj“ zum Bürgermeister Kandidatenfür die alte Mafia Stadt: Berat gemacht. Eine Legende des Verbrechens: die Familie des Gazmend Mahumtaj, wo die übliche Arbeitsteilung wie bei allen Clans besteht. In Berat hat auch der Gangster: Edison Çobo, die Aufforderung erhalten, in 48 Stunden, die Formulare aus zu füllen, woher er das Vermögen hat, solche Häuser und teure Autos zu besitzen

Super Drogen Boss: Kasem Mahmutaj: Frauen Entführung in die Prostituion

Lulzim Basha und Kasem Mahmutaj

Gegen „Gazmend Mahumtaj“ uralter Partner des Fatmir Mediu, die vor über 20 Jahren in Italien wegen Drogen festgenommen wurden und verurteilt wurde, wird nun ermittelt, durch die neue OLF Polizei Einheit. 48 Stunden hat man Zeit, eine Vermögens Erklärung zugeben, woher man die Vermögen hat. Uralter Partner des Lulzim Basha ebenso, der mit solchen Banditen, wie auch dem Kajolli Clan, unerklärliche Vermögen hat.

Vorsatz: Dr. Jung, Schäuble, Steinmeier und deren Verbrecher Partner in Albanien: von Fatmir Mediu, Agron Duka und dem Internationalen Drogen und Waffen Handel

 

https://2.bp.blogspot.com/-gnxbuofvqyI/VYF67GWPJNI/AAAAAAAACk0/ZHGtYZWusnI/s1600/Fatmir%2BMediu%252C%2BDr.%2BFranz%2BJung%252C%2BAgron%2BDuka.png

Super korrupte Mafia: Fatmir Mediu, Dr. Jung (Lobbyist Rheinmetall), Agron Duka

Albanisches Verbrecher Syndikat der Vollidioten:
Fatmir Mediu, Agron Duka, Lulzim Basha, Nard Ndoka, Monika Kryemadhi

OFL në Berat/ Miku i Fatmir Mediut, bos i drogës e prostitucionit në Itali duhet të justifikojë pasurinë! Basha i kandidoi vëllanë për kryebashkiak

Zedhenesja e Operacionit Forca e Ligjit ne deklarate per mediat

TIRANË – Operacioni „Forca e Ligjit“ u ka kërkuar të justifikojnë pasuritë dy të dënuarve me burg për trafik droge nga drejtësia italine. Gazmend Mahmutaj dhe Edison Çobo nga Berati, kanë marrë me shkrim kërkesën nga OFL për të dorëzuar një autodeklaratë për pasuritë dhe burimin e tyre. Si subjekt i Ligjit Special, ata duhet t’u përgjigjen me shkrim, brenda 48 orësh, të gjitha pyetjeve të OFL-së. Më pas, përgjigjet e marra do t’i dërgohen SPAK-ut, për veprime të mëtejshme. Gazmend Mahumtaj është një emër i njohur për drejtësinë, njihet si i rrezikshmi i Beratit, i dënuar në Itali për trafik të drogës dhe prostitucion me 25 vite burg.

Por ngjarja më e bujshme rreth emrit të tij është ajo e 18 nëntorit 1998 kur me një emër të rremë (Raqi Gjoni), edhe pse kërkohej nga Italia, mundi të shkojë deri në aeroportin ”Malpensa” në Milano në një avion tranzit ku udhëtonin për Strasburg një grup parlamentarsh shqiptarë në një konferencë për krimin e organizuar. Mes tyre ishte edhe Fatmir Mediu, mik i Gazmend Mahmutajt, pasi vëllai i tij, Kasem Mahmutaj, ka qenë kryetar i Partisë Republiken në Berat që në mars të 2008. Por jo vetëm kaq! Vëllain e trafikantit, Partia Demokratike e kandidoi për kryebashkiak të Beratit në zgjedhjet e vitit 2007 dhe 2015. Për akuzat e ngritura nga drejtësia italiane se Mediu favorizoi të kërkuarin Gazmend Mahmutaj, kreu i Partisë Republikane fitoi pafajësi në Gjykatën e Lartë italiane, edhe pse në vitin 2000 Apeli e dënoi me 3 vite burg dhe ndalim të ushtriimt të posteve shtetërore për akuzën e “përkrahjes së të inkriminuarve”. Ndërkohë, i zbuluar nga shenjat e gishtërinjve, Mahmutaj u arrestua nga policia italiane, por nuk dihet nëse ai ka kryer ndonjë dënim në burg, pasi aktualisht ai lëviz lirshëm në qytetin e Beratit ku ka edhe biznese në fushën e transportit të udhëtarëve. Sipas mediave italiane, Gazmend Mahmutaj kishte tetë identetitete të ndryshme, cilësohej kreu i orgarnizatës kriminale të drogës e prostitucionit me persona kryesisht nga Berati, dhe njihej si „Gazi“. ……………………………

https://shqiptarja.com/lajm/ofl-nw-berat-u-kwrkon-tw-justifikojnw-pasurinw-dy-tw-dwnuarve-pwr-trafik-droge-nw-itali?r=kh1

Fatmir Mediu, Bogdani, anderen Berisha Kriminellen hat man den Diplmoten Status fuer US Reisen weggenommen.

Bildergebnis für naTO fatmir mediu

NATO Kriminelle, mit dem verurteilten Betrüger und Drogen Boss: Fatmir Mediu

7 Grundstücks Beamte von Berat werden nun angeklagt, welche in der Innenstadt, einfach die Kadaster gefälscht haben, geändert haben, wertvolle Grundstücke im Antiken Museums Bereich, der total geschützt ist, einfach abädnerten

Lulzim Basha und die Griechen versuchen das Seeabkommen mit Albanien erneut zu aktivieren

Die Beziehungen zu Albanien haben sich auch bei den Griechen erheblich verschlechert, seitedem dei Mafia Regierung von Edi Rama, Ilir Meta nur noch Drogen Clans nach griechenland entsendet mit unzähligen Manegen von Drogen und Kriminellen. Das See Abkommen war ein Erpressungs Geschäft für die Zustimmung der Griechen für den NATO Beitritt, wobei der Betrüger Lulzim Basha, die Verträge unterschriebn als Aussenminister, obwohl nur der Staatspräsident dazu ermächtigt ist. So dumm muss man erst einmal sein! Das Verfassungsgericht machte die Verträge ungültig und es zeigt, welche Idioten sich heute Albanische Regierung schimpfen, wobei man das Klientel Mafia System auch in der Justiz von Deutschland übernommen hat. Der Tschechische Mininster Präsident machte identischen Bestechungs Versuch, rund um die gescheiterte Privatisierung des Energie Versorgers über Die CEZ.

Lulzim Basha hat das Deutsche System kopiert, ein gefaktes Diplom aus Utrecht, wo er nur als Student eingeschreiben war, nie studierte oder gar den Jura Titel für Internationales Recht erhielt Schon im Kosvoi zockte der Betrüger (real Kellner) ab wo er gut dotierte Posten erhielt bei der Skandal UNMIK.

Der Gangster, Betrüger: Lulzim Basha, wird hoffähig International gemacht, mit Einladungen

Ekskluzive/ Greqia: Negociata me BE në ‚këmbim‘ të rikthimit të marrëveshjes së detit me Berishën e Bashën në 2009

Qeveria e re greke do synojë t’i bëjë presion Shqipërisë me bllokimin e integrimit në Bashkimin Europian me qëllim që të rikthejë Marrëveshjen e Detit të 2009 të firmosur nga Sali Berisha e Lulzim Basha. Këtë plan e ka zbuluar ish-ministrja e Jashtme e Greqisë e asaj periudhe Dora Bakojanis, motra e kryeministrit grek, Qiriako Micotaqis, aktualisht deputete dhe një nga drejtueset e partisë në pushtet Demokracia e Re, gjatë një diskutimi të saj në parlamentin grek.

Marrëdhëniet me Shqipërinë janë në një situatë e cila ka shkuar drejt përkeqësimit në vitet e fundit. Nuk mund të krahasohen fare marrëdhëniet që kemi tani me Shqipërinë me ato që kishin ne më parë, në kohën kur firmosëm Paktin në periudhën e Qeverisë të Kosta Karamanlis”, ka thënë fillimisht Bakojanis për të zbuluar më pas se çfarë synon qeveria e re greke.https://shqiptarja.com/lajm/ekskluzive-greqia-te-rikthejme-marreveshjen-e-detit-qe-beme-me-berishen-dhe-bashen-ne-2009

 

 

Titel Story: „Die Geschichte der Gangster“ in Albanien ab 1991

emokratie bringen, der grösste Betrug der Internationalen, wo man real nur Verbrecher finanzierte, promotete überall im Balkan und in der Welt. Albanien betrieb schon vor über 40 Jahren, Zigaretten SChmuggel nach Italien, mi der „Sacra Corona Uniata“, der Apulischen Mafia. Devisen Bringer, und die Ialienischen Häfen, waren in Hand der Mafia, inklusive der Behörden, bis 1998,99. Wahlfälschung als System

Mafia Kleptokratie Albanien: 1997-2019, mit korrupten US, EU, Deutschen

 

Gefälschte Wahlen bestätigen für die Gangster Kartelle, besonders peinlich, was die EU Banden so treiben, wo in in 2017, 500.000 gefälschte Wahlstimm Zettel gab.

„ambasadorokracinë“ – „useful idiots“: KASTRIOT ISLAMI, Gesprächspartner schon bei Franz Josef Strauss Besuchen, muss Kommentare abgeben

Council of Europe Cancels Election Monitoring Mission to Albania

Ein System, was durch die EU, US, Berliner Steinmeier Ganoven geschaffen wurde, was auch 2005 gut bekannt war. Zitat eines Deutschen Bundeswehr Offizieres vor Ort, in Anwesenheit eines Albanischen Offizieres: „Es gibt Leute, die wollen die Zustände, ein Schwarzes Loch in Europa“ gemeint war: für Drogen, Waffen Handel, privatisierungs Geschäfte und Betrug ohne Ende.

Titel Story: Rama Regierung offiziell Mafia Regierung
01.16 – 23. Juni 2019

Das Steinmeier, EU geschaffene Monstrum mit der NATO: Der Mafia Staat: Albanien, unverändert in den Schlagzeilen, weil die korrupte EU, KfW, Deutsche Maschine des Auswärtigem Amtes, hoch kriminellen Albaner, Kurden Clans auch noch die Deutsche Staatsbürgerschaft geben, obwohl die Gestalten mit falschen Identitäten herumreisen. Alles bestens bekannt, vor 10 und 15 Jahren, das Alles nur ein Theater ist, mit den gefälschten Berichten, um angebliche ständige Fortschritte, wo die „useful“ Idiots der Deutschen, EU, im Georg Soros Stile gerne mitmachen, weil es Posten gibt, für die Dümmsten in Europa. Man reist ständig nach Berlin, Brüssel und Hamburg um sich Instruktionen zu holen, wie man die EU, KfW Gelder am besten stiehlt.

Georg Soros und das Verbrecher Kartell der Deutschen Justiz mit Katharina Barley, SPD

Berisha Banden, Abgeordnete, Ex-Polizei Präsidenten wie Aleks Ndoj, Isuf Cela, brennen Wahl Lokale, Schulen ab

Gjyqi me BILD/ Kush është avokati i Ramës që mbron milionerët (FOTO)default imageKryeministri nuk tërhiqet nga përballja me gazetarin që i ’nxorri bojën‘ përmes përgjimeve. Reagojnë shoqatat për lirinë e medias

Gjyqi me “Bild”. Avokati i VIP-ave me tarifë 750 euro ora…


Uralte Verbrecher Kartelle aus dem Kosovo, welche vor über 15 Jahren schon Vangjush Dako, Edi Rama, Fatos Nano finanzierten.

Gregor Rama, 60.000 $ Maybach Brille

Auf der Interpol Liste, in dei USA geflohen dort gesucht, und nun wurde in Shiak, auf den Verwandten Plarent Dervishi, ein Attentat verübt, wo nur die gepanzerte Scheibe einen Erfolg verhinderte. Im Auto ebenos der Interne Kreis von Lulzim Berisha: Julian Mecajt, beide organisierten den Drogen Handel im Auftrage von Lulzim Berisha, den er aus dem Gefängnis, weiter leitete, wie andere Verbrecher. Erinnert an das Attentat gegen Dash Gjoka, der ebenso mit gepanzerter Limousine herumfuhr vor 2 Jahren

Die Kosovo Verbrecher in Albanien: „Ragip Haxhiajdini“, von Daut Kadrinovsky, Enver Shala, Familie Kapiti, Gashi, Ramuz Haradinaj, Ilir Majlindi, Lulzim Berisha

Der Sohn eines Dumm DP Berisha Ex-Abgeordneten; Arkimed Lushaj, bekannt als „Stressi“ wurde endlich verhaftet

Wo ist die Verbrecher Bande, aus Tropoje, von „stressi“ dem Sohn des Berisha Mannes: Arkimed Lushaj, der ja bei der Randale bei der Plünderung und Zerstörung der Maut Stellen, bei Kukes, in Tirana auch mit Molotov Cocktails dabei war! Ähnliches Foto

Tiede dhe amerikanizmi fals i Ramës

Nga Luçiano Boçi Publikimet e Bild shpërthyen në opinionin kombëtar e ndërkombëtar skandalin më të bujshëm shqiptar të…

 

 

Der Gangster, Betrüger: Lulzim Basha, wird hoffähig International gemacht, mit Einladungen

Am 10. April darf der extrem dumme Berufsverbrecher in Slowenien an einem Meeting, als Sprecher teilnehmen. Extremist, der alle Gesetze und das Eigentum Dritter ablehnt, wie Edi Rama, Ilir Meta.

Shkresa nga Holanda, Lulzim Basha ka gënjyer për shkollën e lartë

Lulzim Basha, einer der extrem dummen Albanischen Betrüger, mit gefälschten Diplomen und ohne jeden Verstand. Als Partner der Argita Berisha im Kosovo, betrog er mit seinen Diplomen die UN und kassierte als einfacher Dolmetscher und Reiseführer hohe Geld Summen auch für die Ermittlungs Teams, rund um Entführungen, Organ Entnahme der Kosovo Mafia.

Die Berisha, Lulzim Basha Mafia unterwegs, wobei der Ober Wahlfälscher mit Millionen ID Karten für Kriminelle: Ferdinand Poni (links) plötzlich starb, nach den verlorenen Wahlen in 2013, wie Sokol Olldashi, Genc Alizoti.

Abhör Experte: der „Grosse“ Rechts in der zweiten Reihe
Abhör Mannschaft unter Berisha: Flamur Noka

FIMES war mal gut, aber nähert sich immer mehr den Betrugs Think Tanks an, wo es Tausende gibt, welche nur Allerwelts Müll, irgendwo abschreiben und verbreiten.

Wenn ein billiger Kellner, mit gefälschten Diplomen die UN im Kosovo abzockt, damit ein Desaster als Minister in Albanien anrichtete, mit seiner uralt bekannten Verbrecher Familie, Yhaverrie, Isufi, was weit in Deutsche Firmen und Langzeit Betrug geht. Der Idiot hätte in Albanien nie studieren dürfen, weil er keinen höheren Schul Abschluss hat, sondern nur 4 Jahre Hirnmüll Schule, was Nichts ist. Ein Langzeit Dokumenten Fälscher mit vielen Skandalen in 20 Jahre

Wolfgang Grossruck, der korrupte Freund von Berisha aus Österreich

Partner bekannter Drogen Bosse und Verbrecher Clans, wie alle Berisha Leute.

Erneut Raubüberfall auf dem Flugfeld des Albanischen Flugplatzes

Lulzim Basha der Berufs Betrueger und Luegner

Albania on the way to EU and regional cooperation

delivered by

 

Lulzim Basha,

 

President of the Democratic Party (PD),

Former Foreign Minister of the Republic of Albania

 Partner: Berisha Super Schmuggler und Verbrecher Chef, schon bei dem Treibstoff Verkauf, während dem UN Embargo für Jugoslawien.

Ridvan Bode, 10.000 $ Maybach Brille. Chef Organisator für Zoll Betrug und dem Öl Schmuggel, während dem UN Embargo in 1995, von der Drogen Mafia von Korce, Shiak mit dem Gjoka Clan, Bajrolli Clan finanziert schon in 1996

 

on Monday, 15 April 2019 at 16.00 h

in Grand Hotel Union Business, mezzanine, hall “Orchid”, Miklošičeva 3, Ljubljana.

Lulzim Basha has been the president of the conservative Democratic Party and the leader of the opposition since 2013, he is former Minister of the Interior and Foreign Affairs of the Republic of Albania, and he was also Minister of Public Works, Transport and Telecommunications and mayor of Tirana.

 

He is one of the most recognizable and promising conservative politicians of the younger generation in the region. His efforts are directed towards the Republic of Albania’s membership in the EU and to the fight against corruption, crime and nepotism, and to the development of the economy in his country.

 

Lulzim Basha will talk about the current developments in Albania after the withdrawal of the opposition from the parliament, the June local elections, early parliamentary elections, the date of the start of negotiations with the EU and the future of Albania, which is related to regional and neighborly cooperation, membership in the EU, in addition to the existing NATO membership.

 

The lecture will be delivered in English and will be followed by a discussion with the guest lecturer moderated by Assist. Prof. Dr. Zijad Bećirović and Bakhatyar Aljaf.

 

Live broadcast at: http://www.ifimes.org/en/livestream

Ex-Verfassungs Richter Präsident Shinasi Rama ist in Tirana, und die Albaner Verbrecher Kartelle im Machtkampf

Auch für die heutige Demonstration, vor dem Sitz des Premierministers, gibt es keinerlei Genehmigung, wo noch die selben Gestalten im September 1998: Panzer stahlen und mit Panzerfäusten auf das Gebäude schossen. Fazit: wie überall in der Welt: Amerika und Deutschland hat Demokratie exportiert. Die EU promotet gefälschte Wahlen, Stimmenkauf, Mehrfach Wähler mit verschiedenen ID Karten in Tradition, mit ihren Verbrecher Kartellen vor Ort. Wohin das Alles führt

Amerikaner, EU, „Zivile Gesellschaft“ – moralisch korrupte selbstgerechte Vollidioten

Alles Show, denn die EU, KfW Banden überschütten die jeweiligen Verbrecher Kartelle mit Millionen, wo niemand wie in Montenegro oder Afrika noch den Verbleib der Gelder kontrolliert. Die übelsten Verbrecher Clans kontrollieren Albanien, was mit Edi Rama anfängt, aber auch mit Berisha, Ilir Meta, Lulizim Basha einem Club gut geschmiert von den Deutschen und aufgebaut, inklusive Duldung der Drogen Kartelle in Deutschland schon vor 30 Jahren, wo man nur an Daut Kadrinovsky, oder dem Destani Clan erinnert sollte.

Richter Ali Koleci, verlor seinen Job und der Auftragskiller und Verbrecher: Jürgen Kurti wurde hingerichtet

Die Deutsche Aussenminister Mafia im Balkan und Diplomaten von Klaus Kinkel, Franz Josef Strauss bis heute

und heute ist man mit den Massenmorden und Plündern fremder Staaten tief gesunken, mit der Betrugs Bank, Deutsche Bank sowieso, wo die Super Peinlichkeit Angela Merkel, dem Gangster Josef Ackermann, noch eine Geburtstags Party in 2008 im Kanzleramt ausrichtete.

US-Außenminister droht dem Internationalen Gerichtshof

Die LSI Banden haben enorm viele Mitglieder verloren, auch durch Festnahmen, wo die Verhaftung von Ilir Meta, durch den Generalstaatsanwalt in 2015 verhindert wurde.

Profi Verbrecher unter sich

Der Pate der Verbrecher Kartelle und des Drogen-, Frauen-, Kinder Handels. Frank Walter Steinmeier und gefälschte Wahlen mit Mehrfach Wählern mit ID Karten, oder gezielte falsche Auszählung.

 

  • 14 Festnahmen in Shkoder und 500.000 €, in bar beschlagnahmt, des LSI – Steinmeier Verbrecher Kartells.
  • Mafia Vertreterin in Essen : Auduena Stephen "Sprint", Ilir Meta, Monika Hohlmaier erhält Orden. Wie der korrupte Edmond Stoiber hat man einen Posten bei der EU, für Nichts Tun und Steuerfrei
  • Billig geschmiert: Monika Hohlmeier (Strauss)mit einem Orden, weil ihr Vater: Entwicklungshilfe gegen Waffen an Kriminelle organisierte, die kriminellen Drogen und Netzwerke duldete, förderte damit aufbaute.
  • Das neue Kabinett Edi Rama, tagt direkt bei einem Super Mafiosi in Elbasan, in seiner illegalen Anlage, ohne Grundstücks Dokumente und Baugenehmigung Anfang 2019
  • Mafia Vertreterin in Essen : Auduena Stephen „Sprint“, Ilir Meta, Monika Hohlmaier erhält Orden. Wie der korrupte Edmond Stoiber hat man einen Posten bei der EU, für Nichts Tun und Steuerfrei

 

CIA-Überfall auf Botschaft Nordkoreas in Madrid?

Es wurden zwei Angreifer identifiziert, die Verbindungen zum US-Geheimdienst haben sollen, was Spanien als „untragbar“ bezeichnet

Ilir Meta, der wohl korrupteste Politiker in Albanien, Capo der Albaner Mafia auch in Deutschland mit seiner Ehefrau: Monika Kryemadhi. Geduldet und finanziert, für Bestechungsgeld, direkt von den EU Banden mit Knut Fleckenstein, Johannes Hahn, denn im Krieg und Verbrechern liegt das Geschäft.

Erfolgs Modell der Albaner Mafia, weil die Deutschen, EU, US Partner inklusive USAID, GTZ (ab 1999), Weltbank, KfW vollkommen korrupt sind, hoch kriminelle Organisationen, wo man nur noch Geld stiehlt mit Mafiösen Partnern, insbesondere bei der peinlichen Justiz Mission der Deutschen. Man stiehlt Geld mit Idioten, über angebliche Beratung, Förderung, dubiose NGOs, als System ein Deutsches Mafiöses System, was „Nghradeta“ und co. seit langem in den Schatten stellt.

Z.B. Von Deutschen, im Sinne der Albaner Mafia promotete mit inkompetenden Spinnern, welche schlimmer wie die „Camorra“ und Co. sind und waren: der Berlinwasser Skandal damals schon, wo über 1 Milliarde € in dunklen Kanälen der Deutschen versickerten über das BMZ: Organisierte Betrugs Gruppe, welche immer wieder auftaucht: SPRINT – wissenschaftliche Politikberatung (GbR), oder der berüchtigte Bestechungs Club: DAW (Deutsch Albanischer Wirtschaftverein), der nur Visas vor allem verkauft und Deutsche Investoren in den Bankrott trieb mit sienen kriminellen Partnern.

Wenn Hans-Jürgen Müller, die Deutsch – Albanische Wirtschaftsgesellschaft e.V. und deren Lobbby Verbrecher Netzwerke

Die EU und die gekauften Wahlen in 2017, was das EU Verbrecher Syndikat, mit Fake Justiz Mission im „CAMORRA“ Stile dokumentiert, wo vor allem der vollkommen korrupte Knut Fleckenstein aus Hamburg verantwortlich ist, die korrupte EU Botschafter und dern aufgeblähten Verbrecher Apparat der Dumm Hirnlosen.

6 Verschiedene Grüne, vor allem die Mafia Verbindungen des Betruges gibt es für die Demonstrationen, weil die EU, KfW und die Deutschen nur noch Verbrecher Kartelle weltweit finanzierten und gemeinsam die Aufbaugelder mit Betrugs Projekten stehlen.

Albanisches Verbrecher Syndikat der Vollidioten:
Fatmir Mediu, Agron Duka, Lulzim Basha, Nard Ndoka, Monika Kryemadhi

Alles Bildungs Betrüger mit Plagiaten, oder totalen Fälschungen ihrer Schulzeugnisse, der Diplome. Nard Ndoka, ein Voll Idiot der Nord Albanischen Verbrecher Clans, hat keinen Schul Abschluss. Nennt sich Europas Hoffnung: Moniks Kryemadhi, für gefälschte Grundstücks Dokumente, illegalem Bauen und Geldwäsche wie Betrug bestens bekannt.

Monika Kryemadhi, und lange wurde vertuscht, das auch diese Profi Verbrecherin, Ehefrau des Ilir Meta, nicht nur ein Produkt des US NATO Fund: „Fund of Paece“ ist, sondern direkt in Deutschland, ihre Verbrecher Karriere begann, welche gut bekannt war, als letztes Kommunistischen „Sigurime“ Überbleibsel an den Universitäten mit Ilir Meta. Beide schnitten noch in 1991, den Studenten ihre Jeans ab an den Tirana Universitäten, weil dekadent. Real ist und war Ilir Meta, zuvor nur ein Hilfs Polizist, die unterste Stufe der „Sigurime“. Heute als „Skrapari“ Bande bekannt und als Frankenstein der Albaner Politik, Mentor: Frank Walter Steinmeier, der für einen Kaffee und Selbstdarsteller Show schon käuflich ist.

Original Verbrecher Ausbildung im Georg C. Marshall Centrum, was von Deutschen Steuerngeldern finanziert wird, eine Hitler Welt Eroberungs Ausbildungs Stätte, für Korruption, Betrug und Politik Show, des Robert Kagan.

She was born on April 9, 1974 in Tirana. In 1992, she won the right to study in the Faculty of Natural Sciences in the Bio-Chemistry branch. In 1999, she performed studies at the George Marshall Center in Garmisch-Partenkirchen for regional security policies.

In October 2018, many public figures and politicians in Albania were involved in a huge plagiarism scandal, involving their Masters and Ph.D. theses. The denouncement of cases of plagiarism started by Taulant Muka, a young epidemiologist educated in the Netherlands, who waged a crusade against the “fake” PhDs held by many politicians and government functionaries. [4] This scandal among other things, sparked nationwide protests from the students of public universities, requiring a vetting for all academic titles held by public figures, state officials and politicians.

The thesis of Kryemadhi was one of the many accused of being a case of plagiarism.

Die Revolutions-GmbH

DER SPIEGEL – Titelgeschichte Serie Ausland – 14.11.2005

Wie macht man eine Revolution? Was in Jugoslawien 2000 passierte, in Georgien 2003, in der Ukraine 2004 wirkte wie ein spontaner Volksaufstand gegen Autokraten. In Wahrheit war vieles sorgfältig geplant – von Studentenführern und ihren vernetzten Organisationen. Sie scheuten auch amerikanische Hilfe nicht. Welches Regime wird ihr nächstes Opfer? mehr…

Schwafelt klug daher, der Deutsche Super Capo der Kokain und Cannabis Importe auf Albanien: Christian Schmid zu den Demonstrationen. Gibt der Regierung in einem DW Interview Schuld, weil man rund um Drogen und Gelddiebstahl der EU Agrar Fund, mit der KfW: Pro Credit Bank etliche Leichen im Keller hat.

Drogen Pate: Edmond Panariti – Christian Schmid

Die normale Korruption, Wahlbeobachter und mit Kavier, goldenen Uhren, geschmiert bei der Deutschen Politik, wo nun von TI eine Klage Schrift vorliegt.

Bußgeld für Karin Strenz

… Die Firma Line M-Trade gehörte dem ehemaligen CSU-Abgeordneten Eduard Lintner, der inzwischen als Lobbyist … Lintner bestätigte, dass seine Firma aus Aserbaidschan finanziert wurde und Strenz davon gewusst habe … Brisant waren die Zahlungen an Strenz und Lintner vor allem deshalb, weil beide als Wahlbeobachter in … Von Hannes Munzinger

Tradition bei den Edi Rama Verbrecher Kartellen: man feiert einen Wahlsieg, in illegal gebauten Luxus Anlagen wie bei Sait Fishta, Velipoje im September 2017, denn die KfW wird die Verbrecher Bauten mit Wasserleitungen ausstatten und Phantom Kanalisationen, oder nach Regierungs Wechsel mit 7 neuen Ministern, bei der Elbasan Mafia in einer illegalen Anlage, wo grosse Grundstücke besetzt und bebaut sind, als Geldwäsche Anlage und Drogen Verteil Zentren.

Police Attempt to Detain Government Critic American-Albanian Professor Shinasi Rama

Police Attempt to Detain Government Critic American-Albanian Professor Shinasi Rama

Albanian police attempted to detain Professor Shinasi Rama at Tirana Airport last evening upon his arrival in the country from US and through Turkey. Rama is now in Albania and says that he fears…

Albanien: Plötzlich sterben

DER SPIEGEL – Ausland – 18.09.1995

Im ärmsten postsozialistischen Land Europas tobt ein erbitterter Machtkampf der Wendehälse. mehr…

Verletzte, durch die kriminellen Horden des Salih Berisha, Lulzim Basha, als ihre illegalen Bauten abgerissen werden

Die KAS, über die Studenten Protest

Kryemadhi: Protesta më e madhe e pluralizmit, mirënjohje pa fund për mijëra qytetarë

Man demonstriert gegen die schlechte Bildung, einem Idioten Gesundheits System wie in Deutschland, die Mafia Regierung, auch gegen die Oligarchen, welche von Berufs Kriminellen EU, Berliner und US Politikern mit der Banken Mafia geschaffen wurden, wie überall in der Welt.

Zustände in Europa mit den Kriminellen Amerikaner und ohne Ende

Made bei Steinmeier vor allem, wo der Nachfolger Heiko Maas, nur in eine Liste kommt, der gefährlich dummen und kriminellen Deutschen Aussenminister in Folge.

Betrugs Familie Lulzim Basha / Erion Isufi und nun Erlinda Basha

Erlinda Basha, erhielt einen Berater Posten beim höchsten Gericht von Albanien, obwohl keinerlei Berufserfahrung oder qualifiziertes Diplom vorhanden war, was an die Gender Betrugs Masche in Deutschland von der Betrügerin und Verfassungsrichterin Susanne Baer erinnert. Der korrupte Berliner Justiz Senator „Grüne): Dirk Behrendt (siehe seine Klientel Bestellung von Margarete Kopper zur Generalstaatanwältin in Berlin, ohne jede Berufserfahrung). Deutschland ist der Lehrmeister für Betrug, Bestechung, System Betrugs Beratung durch Kriminelle Consults nicht nur in Albanien, durch Lobbyisten Finanzierung wie dem Afrika Verein, DAW und C o. eine Kopie der US Betrugs Methoden, mit USAID, AAEF usw. Weltweit.

 

Die Diffamierungen, Lügen des Salih Berisha, Lulzim Basha mit dem Partei Nachwuchs:Ervin Salianji

Eine reine Verbrecher Familie: Lulzim Basha, sein Schwiegervater schon vor über 25 Jahren#

Die Verbrecher Familie es Lulzim Basha mit Erion Isufi, Ekim Alptekin und Lev Aslan

Die Deutsche Justiz, wurde in den GRECO Berichten des Europarates schwer kritisiert, ist als Weisungsgebundene Justiz, eine Bananen Republik Justiz. Noch absurder sind diese Betrugs Leute, wenn man mit Hirnlosen Leuten, ohne jede Erfahrung auch noch Justiz im Ausland verkauften will, ein Betrugs Modell der Deutschen Regierung, über die IRZ-Stiftung.

Original Deppen Verschnitt wie Heiko Maas, Michael Roth, Knut Fleckenstein, Niels Annen beide aus der Albaner Luxus Bordell Küche: Hamburg mit dem Dollhouse.

Demokratiesabotage der LSBTTIQ-Mafia

8.6.2018 18:50

Dass sich die Gender-Truppe massiv verfassungssabotierend benimmt und das Bundesverfassungsgericht infiltriert hat, habe ich beschrieben. Weiterlesen

Da er eine gefakte Adresse, bei der Bewerbung für den Posten angab, konnte die Aufforderung für das „Vetting“ die Abgabe der Vermögensverhältnisse nicht zugestellt werden. Das wurde dann Amtlich Veröffentlich, worauf der Gangster umgehend seinen Posten aufgab. Erlind Basha, lebt real in einer Luxus Villa, welche bar bezahlt wurde, woher er sein Vermögen hat, ist ungeklärt.

Die Prominenz der Verbrecher ein kleiner Club in Tirana, wo ja die übelsten Verbrecher ebenso dazu gehören mit dem Schwager von Lulzim Basha: Erion Isufi, der auch als Autohändler eine Deutsche Schuhfirma betrog, weil er Gehalt bezog, aber Zeitgleich als Autohändler arbeitete.

Der Bosnische Gangster Damir Fazlic, ist nun Berater von Donald Trump

Vëllai i Bashës gënjen për adresën, KPK e shpall “në kërkim”

June 12, 2018 18:52

Vëllai i Bashës gënjen për adresën, KPK e shpall “në kërkim”

Erlind Basha, vëllai i kryetarit të Partisë Demokratike ka punuar si këshilltar ligjor pranë Gjykatës së Lartë, por përpara se Komisioni i Pavarur i Kualifikimit të merrte në shqyrtim dosjen e tij për vlerësim profesional dhe atë të pasurisë, ai vendosi të jepte dorëheqjen.

Por edhe pse është larguar, Erlind Basha sërish kërkohet nga Vettingu, për t’iu nënshtruar shqyrtimit të dosjes.

Në vendimin me shkrim të KPK-së që Dita disponon thuhet se “nga ana e Komisionit janë bërë përpjekjet për komunikimin e vendimit të subjektit të rivlerësimit, duke e dërguar vendimin në adresën: Rruga “Demir Gashi” nr.3, Tiranë. Në kushtet kur në adresën zyrtare të këtij shtetasi nuk është bërë i mundur komunikimi i vendimit, bëhet kjo shpallje publike me efekt 20 (njëzet) ditë, me qëllim njoftimin e vendimit.”

Pra, Komisioni i Pavarur i Kualifikimit është detyruar të bëjë publike vendimin e tij për subjektin e rivlerësimit, Erlind Basha, pasi ky i fundit siç duket ka mashtruar për vendndodhjen e tij.

s.a/dita

In Holland wurde der Freund von Lulzim Basha verhaftet mit 60 kg Heroin, was nicht verwundert: Amar Shkembi

Lulzim Basha wurde schon bei wikileaks übel belastet, der unfähigste der Berisha Minister, eine Gangster Braut als Ehefrau. Er beförderte Kriminelle aus Tropoje, Kukes, Puke zu Polizei Direktor, ist für das damalige und heutige Desaster verantwortlich.

http://shqiptarja.com/lajm/arrestohet-ne-holande-me-60-kg-heroine-miku-i-ngushte-i-lulzim-bashes?r=kh4

Autoritetet e Holandës kanë arrestuar shqiptarin Amar Shkëmbi, ose i njohur ndryshe si miku i ngushtë i kryedemokratit Lulzim Basha. Pas një pune disa mujore, mësohet se operacioni është finalizuar në Amsterdam ku atij ju gjet 60 kg heroinë.

Forcat e policisë e kanë shoqëruar në komisariat ku do hetohet lidhur me këtë rast. Shkëmbi rezulton mik i ngushtë me liderin e opozitës Lulzim Basha si edhe një prej bashkëpuntorëve më të afërt të Lulzim Berishës. Marrë nga TemA


- SEITE 1 VON 2 -

Nächste Seite  

Wird geladen
×