Chaos an den Albanischen Stränden, wo die illegale Bauten, Lokale eine Invasion der Mücken, Fliegen erleben

Das totale Chaos überall, bei den Albanischen Verbrecher Banden von Durres angefangen, mit ihren illegalen Bauten an der Küste. Keine Abfall Entsorgung, Abwässer ins Meer, und die Mücken, Fliegen Invasion am Abend und in der Nacht. Es fehlen noch die Lebensmittel Vergiftungen Shengin die Verbrecher Banden, oft aus dem Kosovo haben identisch die Küste und den Tourismus ruiniert.

Die Internationale Mafia: Durres Taliban schlägt wieder zu: Mafia Familie Laku: DCI Company und Wild West in Tradition

Jale, LSI Treffen, FES mit Handke, Friedbert Pflüger, die Hofschranze der CDU ebenso ohne Beruf

Geldwäsche Mafia Paradie: Ksmali, Sarande geplatte Wasserrohre in 2017

In Durres brannte es im Archiv des Rathauses, wo gemunkelt wird, das Vangjush Dako, seine 339 gefakten Genehmigungen und Ausschreibungen so entsorgt, was Tradition ist.

Sapo ikën dielli në Durrës, mushkonjat shtrijnë pushtetin! Ankohen pushuesit (VIDEO)

Pas plazhit të Shëngjinit, Tales dhe Divjakës ku mushkonjat kanë shtrirë pushtetin e tyre, i njëjti shqetësim vjen edhe për bregdetin e qytetit të Durrësit. Gazetari i Report Tv, Artur Korriku, tregon se sapo rrezet e diellit bien mbi qytetin e Durrësit, në skenë dalin mushkonjat dhe kjo është kthyer në një shqetësim për pushuesit, të cilët kanë ankesa të shumta për këtë situatë.

Sipas gazetarit këtë vit çështja e dezinsektimit të plazheve duket se është harruar dhe pamjet me avionë të cilët lëshonin helme për dezinsektimin e plazheve tashmë janë një kujtim i largët.

Pas avionëve, për disa vjet, dezinsektimi u krye me pompa manuale. Për të qenë më të qartë me pompa që vihen në kurriz të punonjësve e që ngjajnë me pompat e bojaxhinjve dikur. Këtë proces e kanë kryer ndërmarrjet e pastrim-gjelbërimit, nga shteti. Sivjet një proces i tillë nuk është kryer dhe për pasojë sapo nis të bjerë dielli në skenë dalin mushkonjat. Gazetari veçon faktin se ka ankesa të shumta nga pushuesit për një situatë të tillë e cila ndodh përgjatë gjithë vijës bregdetare duke nisur nga Gjiri i Lalzit dhe deri në Kavajë.

Shqetësim ngrihet edhe mbi bizneset të cilat operojnë në këtë zonë, të cilat mund të kryejnë këtë proces privatisht. Por ndërkohë mbetet detyrë urgjente e pushtetit vendor të dezinfektojë hapësirat publike se qytetarët nuk guxojnë të dalin në mbrëmje buzë detit pasi bien pre e mushkonjave, por situata nuk duket aspak me e mirë në plazhin e Divjakës, apo edhe zona të tjera përgjatë vijës bregdetare ku janë të pranishme edhe hapësirat moçalore.

Fieri
Në dy plazhet e qarkut të Fierit, ai i Darezezës dhe i Semanit pushuesit nuk po munden të shijojnë ditët e tyre të pushimeve. Për ta dezinfektimi i zonës është një emergjencë. Po ashtu edhe mungesa e rojeve bregdetare. Problematike mbetet edhe infrastruktura rrugore që të dërgojnë drejt bregdetit.https://shqiptarja.com/lajm/sapo-bien-dielli-ne-durres-mushkonjat-shtrijne-pushtetin-ankohen-pushuesit

 

B.K./b.ha.

 • Im Wörterbuch speichern

   Idioten haben den Albanischen Staat übernommen seit Jahren, oft vorbestrafte Verbrecher, wie gerade Durres, Shengin, Sarande, Vlore zeigt und Kompetenz ist wie bei Deutschen Ministern nicht gefragt. Nennt sich UNESCO Kultur Erbe, wo die Mafia Baufirmen wie Gener-2 auch schon wild herum betonierten mit gefälschten Dokumenten und Hunderten von illegalen Bauten im Zentrum schon in 2012.

   Das Antike Pflaster in Gjrokastre wird wieder erneuert, in Mitten der Saison, wie es Hirnlose nur organisieren machen können und wahrscheinlich erneut wie so oft mit Beton, ohne Kompetenz, wo mehr zerstört wird, als restauriert.

    

   Schlagwörter: ,

KOMMENTAR(E) (9)

 • navy
  Jul 08, 2019., 07:53 •

  Der Segel Club, Bar startete erneut eine Regatta, nach Vlore, wo früher das Ziel (vor 10 Jahren)der Yachthafen Orikum ist, der aber nicht mehr direkt angelaufen werden darf, weil jede Yacht Drogen Spuren hatte, ein Wild West herrschte, von ausl. Yachten, die nur Drogen abholen, was man mit dem neuen Fischereihafen Durres ebenso versuchte. Albanische Segel Clubs, sogar eine Optimisten Schule gab es für Kinder einmal, Tauchschulen, Alles waren kurzfristige Phantom Vorstellungen von inkompetenden Leuten.

 • BuckZiehsMutter
  Jul 08, 2019., 18:21 •

  EU Gelder werden gestohlen, Wälder abgeholzt, wobei die Albanische Mafia ca. 70 % der Wälder schon abgeholzt hat, vor allem die National Parks und die Küste

 • BuckZiehsMutter
  Jul 09, 2019., 17:31 •

  Tote, Haut Infektionen gibt es erneut überall, durch das dreckiste Küstenwasser in Europa. Urteil im Spille Fall, von extrem kriminellen Beamten und Gangstern, rund um Edi Rama Leute. Die kazazi Mafia mit dem Ex-Präfekten von Tirana Ilir Kaja! Beschlagnahme der Vermögen, der Profite, Abriss der illegalen Bauten Null. Promotet von der Mafia Minister Mimi Economic, mit ihren Mord Brüdern aus Durres. Und Alle sitzen auf ihren illegalen und besetzten Immobilien, Strand Lokalen und machen weiter. Im Vasil HIla Fall, gab es 2004,2006 mehere Haftstrafen bis 15 Jahren in Durres.

  'Miti' se na bën mirë të flemë me ujë deti pas plazhit? Përgjigjen na e jep dermatologia (VIDEO)

  Ankläger Vortäuschung Seit Cikalleshi 4 Jahre Ilir Kaja 5 Jahre Haft Asim Arkaxhiu 3 Jahre Andy Gjeçi 3 Jahre und 6 Monate Haft Dritan Kazaz 3 Jahre Nezir Leçini 3 Jahre Agron Xhelezi 3 Jahre Aldo Kila 2 Jahre und 6 Monate Haft Aida Gjoci 1 Jahr Haft Die Entscheidung des Gerichts Said Cikalleshi 2,8 Jahre im Gefängnis und zwei Jahre Freiheitsrechte für ein öffentliches Amt Andi Gjeçi 2,4 Jahre im Gefängnis und zwei Jahre Freiheitsrechte für ein öffentliches Amt Asim Arkaxhiu zwei Jahre im Gefängnis und zwei Jahre Freiheitsrechte für ein öffentliches Amt Aldo Kila 1,8 Jahre Haft und 2 Jahre Entrechtung für ein öffentliches Amt Ilir Kaja 3 Jahre Haft und 2 Jahre Entzug des rechts auf öffentliche Funktionen. Agron Xhelezi 2 Jahre Haft und 2 Jahre Entzug des Rechts auf öffentliche Funktionen Licht Kazaz 2 Jahre Haft und 2 Jahre Entzug des Rechts auf ein öffentliches Amt Aida Gjoci 8 Monate im Gefängnis zu 120 Stunden Zwangsarbeit umgewandelt in kommunalen Unternehmen von Kavaja Gemeinde. https://shqiptarja.com/lajm/gjykata-e-kavajws-dwnon-abuzuesit-e-pronave
  Lajm

  Ish-zyrtarët e Kavajës shpallen fajtorë për falsifikimin e pronave në bregdet

  Ish-kryeregjistruesi i Kavajës, Seid Cikalleshi dhe tetë zyrtarë të tjerë u dënuan me 18 vite burg gjithsej për skemën e falsifikimit të pronave shtetërore në zonën e Spillesë, të cilat i përfituan familjarët e Elvis Roshit dhe drejtuesve të tjerë lokalë.
   
  Nationale Territorium äußerster Schutzbehörde verfolgt bei Kavaja Justizbezirksstaatsanwaltschaft, dem Bürgermeister, Isa Sakja. Kavaja Bürgermeister aufgeladen mit einer Straftat von Amtsmissbrauch. Zusammen mit dem Bürgermeister, IKMT hat kriminell und Leiter der Kontrollabteilung, Stadtentwicklung und Eigentum, und der Chefinspektor der Territorialen Verteidigung Inspektorat (IMT) Kavaja Gemeinde, Dritan Kazazi angeprangert.
  • Dha leje abuzive për shtatë pallate në Kavajë, kallëzohet kryebashkiaku i PD Isa Sakja

   Isa Sakja, kryetari i Bashkise se Kavajes

   Kallëzohet penalisht nga Inspektorati Kombëtar i Mbrojtjes së territorit, kryetari i Bashkisë së Kavajës, Isa Sakja, drejtoresha e Zhvillimit Urbanistik dhe kryeinspektori i Mbrojtjes së Terriorit në këtë bashki. Kryebashkiaku i zgjedhur nga Partia Demokratike, dhe dy zyrtarët e lartë të bashkisë, akuzohen për shpërdorim të detyrës në dhënien e lejeve për shtatë objekteve shumëkatëshe në dëm të territorit publik. Këto abuzime i ka denoncuar më herët edhe kryeministri Edi Rama, i cili më 31 mars, teksa pati një vizitë në Golem, tha se Bashkia e Kavajës nuk bën investime në interes publik, por "ndërton pallate në rërë, akoma sot e gjithë ditën"..."Dhe s’kanë faj përderisa sot akoma s’ka ardhur dora e prokurorisë", theksoi kreu i qeverisë, akuza për të cilat pati edhe një reagim nga kryebashkiaku Sakja. Isa Sakja është në krye të Bashkisë së Kavajës prej dy vitesh. Njoftimi për kallëzimin nga IKMT Inspektorati Kombëtar i Mbrojtjes së Territorit kallëzon penalisht pranë Prokurorisë së Rrethit Gjyqësor Kavajë, kryetarin e Bashkisë, Isa Sakja. Kryebashkiaku i Kavajës akuzohet për veprën penale të shpërdorimit të detyrës. Së bashku me Kryetarin e Bashkisë, IKMT ka kallëzuar penalisht edhe drejtoreshën e Drejtorisë së Kontrollit, Zhvillimit Urbanistik dhe Pronave, si dhe Kryeinspektorin e Inspektoratit të Mbrojtjes së Territorit (IMT) Bashkia Kavajë, Dritan Kazazi. Gjatë kontrolleve periodike që ushtron IKMT në bazë të ligjit në të gjitha bashkitë e vendit, ka vërejtur se në Bashkinë e Kavajës, personat e akuzuar, duke vepruar, apo mosvepruar në dhënien e lejeve të ndërtimit, apo kontrollit të ligjshmërisë, kanë cënuar interesin publik dhe territorin publik në të paktën shtatë objekte shumëkatëshe të ngritura në territorin e bashkisë Kavajë. IKMT shpreh vendosmërinë e saj, në mbrojtjen e territorit kundër abuzimeve të paligjshme, apo “të kopsitura” nga zyrtarë që shkelin ligjet dhe besimin e qytetarëve. https://shqiptarja.com/lajm/dha-leje-abuzive-pwr-shtatw-pallate-nw-kavajw-kallwzohet-kryebashkiaku-i-pdsw-isa-sakja?r=kh1

  • Gjoka
   Aug 31, 2020., 11:20 •

   “I was threatened with my life”; Landowner robbed of his property by municipality and building firm in Kavaja

   29/08/2020 15:35
   Xami Uzuni from Kavaja, claims that is being robbed of his land in the centre of Kavaja, which belongs to the Uzuni family since 1912. He says he enjoys his property only on paper as with the permission of the municipality of Kavaja, diggers have come to build there an 8-storey building.
   Xhami Uzuni: “I have cadastral ownership documents since 1912. I have had the restaurant in this place for 30 years. Former mayor Elvis Roshi removed it as he decided to make a sidewalk, exactly where the digger is now, then he turned it in a children’s playground. Then came the other mayor Isa Sakja, whom we asked to build something on our land but not only did he did not give it to us, but he also deceived us by giving 65% of our land to an owner from Tirana and 35% to the municipality. He made these moves two months before he left.” The Uzuni family has presented this injustice to the General Directorate of Cadastre, which so far has not returned any response. Xhami Uzuni: “The owners of the building firm RENIS.SHPK ask me to withdraw so that things can continue comfortably for them. They threaten me with life, they tell me ‘I will pull my heart out’ and ‘I will put the bullet in you’.” Finding no solution from the cadastre directorate, Xii Uzuni knocked on the door of the American Embassy to prevent any possible tragedy. Xhami Uzuni: “The project we are facing here is the project of the firm RENIS SHPK. This project affects me has directly. I went to the American embassy to take me in protection as I am in danger for my life. This dangerous situation for the old family of Kavaja occurs due to the chaos and clutter in the cadastre offices in Albania, with the only aims of stealing private property.

   Top Channel

 • Insider
  Jul 15, 2019., 07:39 •

  Viele ertrinken, oft weil man nicht schwimmen kann, trotzdem auf das Meer fährt. Hier organisierten ohne jede Orts-, oder Wetter Kenntnisse, ohne Ausrüstung diesen Wild West Auflug durch eine Bergschlucht   Eine junge Frau: Desantila Sollaku ertrank, welche in Deutschland lebte, auf Heimat Urlaub war aus Lushnje, welche mit einer Gruppe von 25 Leuten, einen Ausflug zur Schlucht von Holtes machte, diese mit Turnschuhen und Bade Latschen durchquerte, als ein kurzer Regen, den Bach in der Schlucht anschwellen liess. Angeblich war die Frau in Deutschland als Krankenschwester tätig. Erinnert an Deutsche Minister, oder Aktivisten, Influenser, Carola Rackete, Rucksack Touristen: Immer ohne Verstand, denn es gab schon viele Vorfälle in 2019, wo Touristen Wild West Touren machten, sich verirrten, weil man nicht einmal die Richtung bestimmen konnte nach der Sonne, oder dem Mond c

  105 turistë brenda në kanionin e Holtës, vërshimi i ujit rrëmbeu familjen nga Lushnja, mbytet vajza, shpëtohen katër fëmijë (VIDEO-Ekskluzive)

  Një vajzë 25-vjeçare, Desantila Sollaku është mbytur pasditen e se dielës në kanionin e Holtës ndërsa 6 persona të tjerë janë shpëtuar. Shkak për këtë ngjarje është bërë vërshimi i fuqishëm i ujërave të lumit nga shirat. Në momentin e vërshimit të ujërave brenda në kanion ishin 105 persona të cilët kishin ardhur në disa grupe. 14 Korrik, 17:15 | Përditësimi i fundit: 22:43

  • BuckZiehsMutter
   Jul 17, 2019., 12:50 •

   die sogenannten Touristen, werden immer Verrückter und Dümmer! Nachdem Vorfall in der Holtes Schlucht, die nächste Such Aktion! § Deutsche Touristen, wollten durch unwegsames Geländer zur Bucht von "Gjirit të Gjipesë." durch eine Schlucht absteigen, wo es real nicht einmal einen Esels Pfad gibt. Die Schlucht liegt nördlich von Himari Mit Bade Latschen unterwegs, wohl auf Drogen Trip, so Hirnlos sind heute die sogenannten Aktivisten und Rucksack Touristen unterwegs, wo der IQ irgendwo verloren ging im Drogen Rausch Nach mehreren Stunden Suche, konnte die 3 Idioten wohlbehalten gefunden werden, was 2019 ziemlich oft verkommt, diese Hirnlosen Amateure, die irgendwo im Gelände herumsteigen, oft mit schlechter Ausrüstung und ohne Minimal Kenntnisse, von Navigation und Gegenden. Gjirit të Gjipesë. https://shqiptarja.com/lajm/bllokohen-nw-gjipe-policia-shpwton-tre-turistwt-gjermanw-

 • Gjoka
  Jul 16, 2019., 13:40 •

  Sarande, komplett ohne Funktion: Musik Lärm der Mafia Lokale, Dischos, Hotles, alle illegal gebaut und auch noch Baulärm, wie in Durres, seit Jahren wenn die Banden sich austoben https://www.syri.net/kronike/266819/saranda-ne-kulmin-e-sezonit-matrapiku-cmend-pushuesit/ Klos: Alte Probleme ohne Lösungen Velipojë 18.44 - 16. Juli 2019 Private Parteien nicht besetzen den öffentlichen Stränden und Autorität des Staates, Steuern zu zahlen, den Mangel an Sicherheit für Urlauber Kontrollen für die Strafverfolgung. Minister für Tourismus, schätzt Blendi Klos, dass diese Sommersaison für alte Probleme geht, noch schlimmer als die weg gehen. Beispiel Klosi ist Velipoja Strand, wo konkrete Zahlen das Scheitern bewiesen Gesetze hier zu implementieren und sparte nicht Kritik noch Untergebene in der Tourismus-Task Force noch die Gemeinde von Shkodra geführt von Demokraten Adam Voltana „Von den 29, nur 17 sind mit dem Finanzamt registriert und nicht bezahlen, aber zumindest sie registriert ist. Der Rest ist nicht registriert. Sind Aussichtspunkten nur 10 ihrer 29. Mit zertifizierten Beobachter haben nur drei. " negative Auswirkungen auf die Situation, die in der ganzen Küste auftritt, Klos erkennt auch die Wahlen vom 30. Juni, trotz der Tatsache, dass seine Touristenzahlen nach wachsen.

  • navy
   Jul 13, 2019., 17:05 •

   Zur Show gab es in Durres, eine Steuer Konrolle und alte Problem mit der Mafis Disco in Durres, oder Dhermi dem "havanna"

   Ksmali, das Verbrecher Zentrum im Süden, wo Alles zubetoniert ist durch Kriminelle, alle Dokumente gefälscht sind, Wild West Kriminelle sich wie immer herumtreiben und von der KfW, der Deutschen Botschafterin finanziert mit Betrugs Projekten und oft identische Projekte nochmal von der EU finanziert, wo real fast nie etwas existiert. Vollkommen überzogene Preise wie immer in Sarande, Ksmali Inseln, ein gigantischer Betrugshaufen, wo auch der Rekord an Lebensmitteln Vergiftungen jedes Jahr produziert wird, der Gesundheits Minister Petrit Vasili, vor den saison Lokalen warnte, wo oft wie bei Durres, Speise Eis, Eiswürfel verseucht sind.

   Çmenduri në Sarandë, 25 mijë lekë një fileto viçi. Fatura bën xhiron e rrjetit (FOTO)

   Në çdo sezon vere një nga shqetësimet më të mëdha të turistëve sidomos në jug të vendit janë çmimet e …
   Ksmali, das Verbrecher Zentrum im Süden, wo Alles zubetoniert ist durch Kriminelle, alle Dokumente gefälscht sind, Wild West Kriminelle sich wie immer herumtreiben und von der KfW, der Deutschen Botschafterin finanziert mit Betrugs Projekten und oft identische Projekte nochmal von der EU finanziert, wo real fast nie etwas existiert. Vollkommen überzogene Preise wie immer in Sarande, Ksmali Inseln, ein gigantischer Betrugshaufen, wo auch der Rekord an Lebensmitteln Vergiftungen jedes Jahr produziert wird, der Gesundheits Minister Petrit Vasili, vor den saison Lokalen warnte, wo oft wie bei Durres, Speise Eis, Eiswürfel verseucht sind.
   Sommersaison: Sonne, Meer, Himmel-hohe Preise in Resorts im Süden und salzigen Rechnungen. Dies sind Schlüsselworte, die den Wein in Albanien beschreiben. Wir können hier die Besetzung des öffentlichen Raums von Resort-Besitzer erwähnen und die Bevölkerung der Chaise auf den öffentlichen Stränden. Mit jedem Jahr, auch weiterhin diese problematischen Situationen verschlechtern. Ksamili, einer der am meisten frequentierten Websites und Favoriten von in- und ausländischen Urlaubern wegen des smaragdgrünen Wasser und weißen Sand. Auch in diesem Jahr die Preise eine Liege an den Stränden von Ksamil zu fangen, die Stratosphäre zu beeinflussen. Durch die hier nicht erwähnt werden, dass zumindest müssen, bevor ein paar Tage zu buchen, eine Chaise dieser Strände im Bereich von 10 bis 20 Euro Tag.
   https://www.kohajone.com/2019/07/13/cmimet-ne-stratosfere-ja-sa-kushton-nje-shezlong-ne-ksamil/
   2007, wurden über 240 illegale Bauten durch das Weltbank Programm: Coastal Integrat Management Plan dort abgerissen und danach wurde es noch schlimmer. Zu tote gefahrene Schwimmer, durch Politker nahe Banditen, die dort Boote vermieteten, zeigen wie auch mit dem Gangster Fatmir Kuci, ein abschreckendes Kathastrophen System der Edi Rama Regierung. Die KfW, EU Mafia finanziert die Verbrecher Banden und illegalen Bauten in Albanien. Safet Rustemi, identisch in Velipoje und die gesamte Küste, auch mit der Kosovo Mafia, wie Enver Shala. Edi Rama und seine uralten Verbrecher Banden Klement Balili - Ilir Meta - Arben Ahmeti, Florian Koka: Hintergrund: Koco Kokedhima Edi Rama, Ilir Meta Regierung der Dummen und Mafiosi: Stefan Cipa, Drogen Boss: Klement Balili Ksmali Inseln 1996 Ksmali Sommer 2017: Fäkälien Kathastrophe Sarande, Ksmali 2017, geplatzte Abwasser Leitungen des neuen KfW Betrugs Projektes der Botschaft ipernity: Ksamil Beach (2) - by tommes

   Ndërtuar në pronë të huaj, IKMT prish lokalin në Ksamil (FOTO+VIDEO)

   Inspektoriati Kombëtar i Mbrojtjes së Territorit (IKMT) me ndihmën e forcave të policisë, kanë prishur një lokal në zonën turistike të Ksamilit. Shqiptarja.com ka siguruar pamjet e aksionit të IKMT teksa çmonton paisjet e lokalit në Ksamil. Lokali ka qenë në kulmin e funksionimit megjithatë IKMT nuk është ndalur në prishjen e tij. Ky lokal ishte vendosur në pronën e një ish-pronari. Ndërsa vetë pronarët e lokalit që është prishur pretendojnë se nuk janë paralajmëruar dhe njoftuar për aksionin e IKMT. Gjatë punës së IKMT edhe pse ka patur kundërshtime nga pronarët e lokalit nuk janë shënuar përplasje dhe incidente.
   https://shqiptarja.com/lajm/ndertuar-ne-prone-te-huaj-ikmt-prish-lokalin-ne-ksamil
   • Im Wörterbuch speichern
    • Keine Wortliste für Deutsch -> Albanisch...
    • Eine neue Wortliste erstellen...
   • Kopieren
   • Im Wörterbuch speichern
    • Keine Wortliste für Albanisch -> Deutsch...
    • Eine neue Wortliste erstellen...
   • Kopieren

  • navy
   Jul 14, 2019., 20:20 •

   Die Fährlinie "Sarande Express" mit 27 Passagieren, 2 Autos funkte SOS, wurde abgeschleppt, weil beide Motoren Ausfall hatten, oder der Sprit verdreckt war. Nicht das Erste Mal in etlichen Jahren Saranda Express “Saranda Expres” http://www.panorama.com.al/anija-e-linjes-sarande-korfuz-me-27-pasagjere-peson-defekt-ne-mes-te-detit-ndizet-sinjali-sos/ Saranda Express

Wird geladen
×