Festnahme des „Yhiliano Xhoxhi“ und der Italienische Anti Mafia Chef: „Federico Cafiero De Raho“ spricht klare Worte

Der Anti Mafia Chef: Federico Cafiero De Raho, wird die weitere Beschlagnahme von Vermögen krimineller Clans organisieren, also Hotels, Lagerhallten, Villen, was der einzige Weg ist. Die Italienische Anti Mafia Einheit ist das Beste, was Weltweit und in Europa existiert, absolut Politik Unabhängig, im Gegensatz zu den Suppern Kaspars, des BKAs, und Politik Innen- und Justiz Minister in Deutschland, welche Mafia Klientel Stile mit Politik Idioten besetzt werden.

Der Anti Mafia Chef, sagt auch das Politik, Mafia eine Einheit sind, was nicht neu, mit dem korrupten Mafia Apparat, des Frank Walter Steinmeier, des Auswärtigem Amtes, Knut Fleckenstein, Johannes Hahn, der EU Botschaft: usw. bis zu Lichtgestalt der Dummheit und Korruption: Ursula von der Leyen, massiv vertuscht wird und wurde, inklusive gekaufter und gefälschter Wahlen in Albanien. Die Wurstel Truppe des BKA’s, wo überall in Deutschland nur das Mafia Klientel System herrscht, Nichts beschlagnahmt wird, ist genauso lächerlich wie die Mafia Klientel Politik Ernennung in der Justiz, Polizei in Deutschland,wie man an Berlin schon sehr gut sieht.

 

Präsident Ilir Meta bezeichnet die „Internationalen Diplomaten“ als dumm, korrupt, welche Nichts verstehen

Patrone, der Drogen Banden, Oligarchen, des Mordes und des Kinderhandels, bis zur Casino Mafia des Johannes Hahn, aus Österreich.

https://albaniade.files.wordpress.com/2019/02/steinmeier-meta.jpg?w=656&h=492

Frank Walter Steinmeier, Patrone und Schutzherr, aller Banditen, Terroristen, Verbrecher in der Welt und Hauptförderer des Drogen Handels, das Dumm Kriminelle sich in Deutschland ansiedeln, für Geldwäsche aller Art.

10 Jahre Haft für „Klement Balili“ Mitglied im Drogenkartell des Steinmeier/Ilir Meta

 

Gelder in den Schwarzen Löchern des Nepotismus, verschwinden zulassen, die einzige Aussenpolitik, wie ein billiger Bank Räuber. 2009: Nato-Experte Hamilton: „Deutscher Trend zur Scheckbuch-Diplomatie macht Sorgen“

Diesmal wurde schon 2 Tage vorher vom Kathastrophen Chef gewarnt, wie immer geschah Nichts, weil die meisten Regierungs Mitglieder Idioten sind, wie der US Botschafter auch schon deutlich sagte.
Donald Lu, über Bewertung des IQ von Ministern mit „Zero“ Intelligenz

Aktualitet

Pasuria e krimit të organizuar/ Prokurori i antimafias italiane: Të përdoret për shërbime sociale, të bëhet simbol kundër bandave

Në kuadër të konferencës ‚Administrimimenaxhimi dhe përdorimi i pasurive të sekuestruara e të konfiskuara‘ të thirrur nga ministria e Drejtësisë Prokurori Kombëtar i Drejtorisë Antimafia dhe Antiterrorizmit në Itali Federico Cafiero De Raho, me të cilin Ministria e Drejtësisë ka implementuar një sërë bashkëpunimesh institucionale me qëllim goditjen e krimit të organizuar dhe terrorizmit.

Në një deklaratë të përbashkët De Raho është shprehur se pasuria e krimit që është sekuestruar duhet që të ripërdoret. Ai ka sjelle edhe shembuj nga Italia duke thënë se fare mirë një objekt i sekuestruar mund të shërbejë si rajon policor, kështu sipas tij do të forcohej edhe simboli i luftës kundër krimit të organizuar……..

„Ka një rëndësi të jashtëzakonshme legjislacioni për regjistrimin dhe konfiskimin si dhe çfarë destinacioni kanë këto pasuri. Po ashtu edhe mbajtja e tyre në aktivitetin e ndërmarrjeve. Pasuritë e konfiskuara të jetë impenjim maksimal që të kemi një punësim të lartë, edhe pse janë sekuestruar. Kështu do të ketë rritje ekonomike pasi pasuria rifutet në qarkullim. Thjeshtë u hiqet kriminelëve dhe u jepet popullit, e rinisë. E ardhmja shoqërore, aty ku ishte krimi i organizuar, mund të jetë një burg ose një rajon policie. Kështu është e rëndësishme simboli kundër krimit të organizuar. Edhe nëse krimi pasurohet, kjo do t’i merret një ditë. Falenderoj ministren e drejtësisë për luftën kundër kriminalitetit. Prioriteti është  lufta kundër mafieve.“ ka thënë De Raho në fjalën hapëse të konferencë“

Ndërkohë në lidhje me menaxhimin e pasurisë së sekuestruar nga krimi, ka folur edhe ambasadori i Italisë në Tiranë, Alberto Cutillo, që është shprehur se edhe shoqëria civile duhet t;i bashkohet luftës së qeverisë me krimin e organizuar.

https://shqiptarja.com/lajm/pasuria-e-krimit-te-organizuar-prokurori-i-antimafias-italiane

Prominente Firmen Partnerschaften u.a. mit Monika K. Ehefrau von Ilir Meta, dem Mafia Präsidenten von Albanien.

meta-panariti-Balili
Gangster verkaufen Agrar Land. Edmond Panariti, Ilir Meta. der Klement Balili Clan

June 3, 2008 – Soros’ destabilization of the Balkans: Creating a haven for drug trafficking publication date: Jun 3, 2008 Soros’ political and economic interference results in growth of organized crime in Europe…………. http://www.waynemadsenreport.com/articles/20080603

Die Rechte Hand, eines Gross Drogen Schmugglers aus Elbasan wurde erneut nach 2004 festgenommen: Yhiliano Xhoxhi.

Festgenommen auch der Sohn, des Tropoje Berisha Abgeordneten:  Vangjel Tavanxhi einer reinen Verbrecher Familie, hohe Staatsposten, die auch gefälschte Grundstücks Urkunden überall ausstellte. Aktiv dabei, der Verbrecher Clan aus Nord Albanien: Copaj, der Frau Topalli, Berisha Partner.

Italien Fast 1200 Kilo Kokain in Bananenkisten gefunden – Ziel Deutschland

Italien: Fast 1200 Kilo Kokain in Bananenkisten gefunden - Ziel Deutschland

Grüne Päckchen, versteckt zwischen Bananen: Die italienische Polizei hat in Kalabrien Kokain im Wert von mehr als 250 Millionen Euro entdeckt. Die Drogen sollten nach Deutschland transportiert werden. mehr…

‚Nga 2003-2004 trafikuan drejt Italisë 22,240 kg kokainë’/ Arrestohet në Elbasan krahu i djathtë i ‚kapo bandës‘ kriminale shqiptare

Xhiliano Xhoxhi

ELBASAN– Xhiliano Xhoxhi, i akuzuar për trafikim heroine dhe kokaine, është arrestuar mbrëmjen e të mërkurës në qytetin e Elbasanit, për llogari të Interpol Romaës. Xhoxhi njihet si anëtar i grupit “Poter-Al”, grup i cili trafikonte lëndë narkotike nga Holanda dhe Turqia drejt Francës dhe Italisë. Në mars të 2014, ai ishte dënuar nga Gjykata e Krimeve të Rënda me 10 vite burg për veprën penale “trafikimit të narkotikëve”.

Por kush është  Xhiliano Xhoxhi dhe banda “Poter-Al”?…………………………………………..

ANËTARËT
Ilir Koçiaj, nga Elbasani
Geront Tola alias Geront Dedja, nga Librazhdi
Zamir Vadardha, nga Shijaku
Bledi Balliu, nga Fieri
Aleksandër Koliçi, alias Aleksandër Gremi, nga Fieri
Leonard Çobaj, nga Vlora
Ervin Tavanxhi, nga Elbasani
Xhiliano Xhoxhi
Malvin Toto
Bisera Pudiç, shtetase kroate
Gëzim Mekaj
Robert Peçi

https://shqiptarja.com/lajm/nga-20032004-cuan-ne-itali-22240-kg-kokaine-arrestohet-ne-elbasan-nr2-i-nje-prej-bandave-me-kriminale-shqiptare?r=kh1

Die normale Hinrichtung in Albanien, Vlore heute

 

 

 

Schlagwörter: , ,

KOMMENTAR(E) (3)

Wird geladen
×