Die Berisha, Lulzim Basha, Ilir Meta Verbrecher Banden randalieren in Tirana unverändert

Nichts Neues von der Front der Kriminellen, wo Berisha, Lulzim Basha Clans, sogar die Flugplatz Überfälle organisierten. Erneut hat diese Demonstration,vor dem Sitz des Premierministers, keinerlei Genehmigung, findet trotzdem auch noch Befürworter unter den korrupten und dummen Internationalen.

Peinlichkeit einer ehemaligen Hochtief, Rezzo Schlauch Bestechungs Investition der KfW. Raubüberfall am Flugplatz in Albanien

Machtkampf der Verbrecher Kartelle und Johannes Hahn, der Dumm korrupte EU Kommissar, schwafelt was von den Fortschritten

Analize

Hetimi i Admir Muratajt ekspozon pastrimin e “thasëve me para” në prona të patundshme

I kërkuar në Greqi dhe Shqipëri, Admir Murataj akuzohet se organizoi grabitjen e mbi 7 milionë eurove në tre goditje ndaj bankave dhe investoi miliona në blerjen e pasurive të patundshme, para se të mbetej i vrarë gjatë grabitjes së katërt dhe më të madhe në Rinas.

Vëllai i grabitësit të vrarë në Rinas, lidhja me PD-në dhe zgjedhjet e 2017-ës? (FOTO+VIDEO)

Diesmal werden Fahrzeuge des Parlaments angezündet, Kioske ebenso, als reine Vandalten Schlacht, wo Alles zerstört werden muss, wie in 1991,1997 usw.

Protestuesit i vënë flakën makinës para parlamentit (video)

Në protestën e dhunshme të opozitës, janë dëmtuar edhe biznese rreth parlamentit, e po ashtu një makine i është vënë flaka. Pak minuta pas shpërthimit

 

11 Prill, 21:51

Die KAS, über die Studenten Protest

Die KAS ist eine sinnlose Abzocker und Geldwäsche Organisation, eine der Ursachen der korrupten Kathastrophe von Albanien, schon mit den gefälschten Parlaments Wahlen von 1996, ebenso schweigt man bis heute zur Verbrecher Organisation „Open  Society“ dem Georg Soros Umtrieben inklusive Partnerschaften mit der Georg Soros Dumm Uni, der UET Uni. Die Uni war und ist so schlecht, das man im Kosovo sogar verbot, das man mit so einem Diplom in Staatsbetrieben einen Job bekommt.

Das ist wichtig:

Georg Soros Zerstörungs System: Gender Alliance Center for Development (GADC)

Erhebliche Fortschritte steht doch in den KAS Berichten im Gesundheits Wesen, also auch in Ausbildung in 2012. Auch damals protestierten Studenten gegen die schlechte Mediziner Ausbildung, welche nur ein Witz ist. Real existiert dort keine Ausbildung, was lange bekannt ist, im Privatisierungs Wahn der Globalisierungs Mafia.

KAS zu Studierenden-Proteste in Albanien„Große Proteststimmung im Land“

Bezahlbare Gebühren, mehr Geld für Bildung, Bekämpfung der Korruption: Seit Tagen demonstrieren Studierende in mehreren albanischen Städten. Mittlerweile sei die Proteststimmung auch auf andere Teile der Bevölkerung übergesprungen, sage Walter Glos von der Konrad-Adenauer-Stiftung in Albanien im Dlf.

Walter Glos im Gespräch mit Stephanie Gebert

Hören Sie unsere Beiträge in der Dlf Audiothek

 

Schlagwörter: ,

KOMMENTAR(E) (7)

 • navy
  Apr 14, 2019., 20:50 •

  Keine Genehmigung, für eine Demonstration vor dem Sitz des Premierministers, wie es Weltweit üblich ist, aber die Albaner Dumm Mafia, was sich halt Politik nennt, macht eigene Gesetze und jeder macht was er will, als Lebens KUltur der traditionellen Raubzüge in Fremde Gebiete mit Plünderung und Zerstörung Bußgeld für die Neanderthaler, der Berisha Partei PD gjobitet për urinim në publik, Veliaj: Parti që i shpëton në brekë!

  April 14, 2019 09:58
  PD gjobitet për urinim në publik, Veliaj: Parti që i shpëton në brekë!
  Për herë të 5-të, Partia Demokratike është gjobitur për vandalizim të qytetit gjatë protestave të saj. Ka qenë vetë kryetari i Bashkisë së Tiranës Erion Veliaj ai i cili ka bërë publik edhe gjobën në vlerën 20 mijë lekë të vendosur nga Policia Bashkiake për PD, pasi protestuesit e saj kanë urinuar në derën e godinës së Këshillit të Ministrave, që është ndërtuar që në vitin 1939 dhe është pjesë e aksit monumental të Tiranës. “PD gjobitet për të 5-ën herë për organizime të urinimit publik! Si dhe më parë, paratë do t’i merren direkt nga llogaria! Imagjino ç’alternativë qeverisëse është një parti që i shpëton në brekë! Hipokrizia e “Mbro Teatrin” duket qartë tek ndërtesa e Gherardo Bosios”, shkruan Veliaj. Ky objekt ku anëtarët e PD kanë urinuar u projektua më 1939-ën nga arkitekti italian Gherardo Bosio dhe në fillim mbajti emrin ‘Pallati i Mëkëmbësisë’. Ajo është pjesë e aksit monumental të Tiranës. http://www.gazetadita.al/wp-content/uploads/2019/04/56917942_312941022704057_6006872076852396032_n-768x1024.jpg http://www.gazetadita.al/wp-content/uploads/2019/04/57504350_2311032702487554_4777464914170085376_n.jpg l.h/ dita

  • navy
   Mai 12, 2019., 19:46 •

   Florian Marku aus Shkoder wurde nun verhaftet http://www.kohajone.com/2019/04/17/arrestohet-florian-marku-shkodrani-qe-i-beri-shurren-kryeministrit/ update 12. Mai 2019 Die Berisha, Lulzim Basha, Ilir Meta Verbrecher Banden randalieren in Tirana unverändert Albanien und Bildung, die Deutschen und Georg Soros Banden waren da, die Bildung und das Gesundheits System ist zerstört, wie die Justiz was nur Geschäfts Modell ist wie Umwelt, Klima und sonstige Betrugs Masche der Internationalen. Die Albanischen AntiFA Terroristen schlugen erneut zu, wie in 1998. Mit Gewalt einen Umsturz für die Verbrecher Banden herbeiführen, damit man an die EU Töpfe kommt, wo jeder sich frei bedienen kann, wenn die EU Delegationen gut mit Koks, Sexpartner versorgt sind. Straffrei in Deutschland und von Parteien finanziert mit Steuergeldern, was Albanien kopiert hat.

   auf =:07-08 warf Dollapi einen schweren Stein auf Polizisten, welche er zuvor beleidigte
   Sait Dollapi,
   EKSKLUZIVE/ Zbulohet përse u arrestua Sait Dollapi (VIDEO)
   Sekretari Organizativ i Partisë Demokratike, Sait Dollapi, u arrestua në mbrëmje nga policia, teksa ndodhej tek parlamenti ku kishte shpërthyer dhuna me bombat molotov dhe fishekzjarrëve dhe hedhura ndaj policisë. U duk i dyshimtë arrestimi i tij pasi ai pati një debat me një efektiv të policisë, i cili u duk se thjesht i kërkoi të hiqte nga fytyra maskën kundër gazit lotsjellës. Por në fakt efektivi ka dashur të mësojë identitetin e tij dhe të sigurohej se ishte Sait Dollapi për ta shoqëruar më tej në polici. Sapo polici e identifikoi, Sait Dollapi ka vrapuar dhe më tej është rrëzuar vetë në tokë, aty ku policia e ndaloi dhe e shoqëroi në Drejtorinë e Policisë së Tiranës. Por përse ky ndalim?
   https://shqiptarja.com/lajm/policia-arreston-sait-dollapin Rauben plündern gemeinsam mit den EU Banden

   Hetimi i Admir Muratajt ekspozon pastrimin e “thasëve me para” në prona të patundshme

   I kërkuar në Greqi dhe Shqipëri, Admir Murataj akuzohet se organizoi grabitjen e mbi 7 milionë eurove në tre goditje ndaj bankave dhe investoi miliona në blerjen e pasurive të patundshme, para se të mbetej i vrarë gjatë grabitjes së katërt dhe më të madhe në Rinas.

   Vëllai i grabitësit të vrarë në Rinas, lidhja me PD-në dhe zgjedhjet e 2017-ës? (FOTO+VIDEO)

   Diesmal werden Fahrzeuge des Parlaments angezündet, Kioske ebenso, als reine Vandalten Schlacht, wo Alles zerstört werden muss, wie in 1991,1997 usw.

 • navy
  Apr 14, 2019., 22:12 •

  Peinlich solche Einladungen, des Betrügers, Lügner Lulzim Basha, mit seinen kriminellen Freunden, überall bekannt. Albania on the way to EU and regional cooperation delivered by Lulzim Basha, President of the Democratic Party (PD), Former Foreign Minister of the Republic of Albania on Monday, 15 April 2019 at 16.00 h in Grand Hotel Union Business, mezzanine, hall “Orchid”, Miklošičeva 3, Ljubljana. Lulzim Basha has been the president of the conservative Democratic Party and the leader of the opposition since 2013, he is former Minister of the Interior and Foreign Affairs of the Republic of Albania, and he was also Minister of Public Works, Transport and Telecommunications and mayor of Tirana. He is one of the most recognizable and promising conservative politicians of the younger generation in the region. His efforts are directed towards the Republic of Albania's membership in the EU and to the fight against corruption, crime and nepotism, and to the development of the economy in his country. Lulzim Basha will talk about the current developments in Albania after the withdrawal of the opposition from the parliament, the June local elections, early parliamentary elections, the date of the start of negotiations with the EU and the future of Albania, which is related to regional and neighborly cooperation, membership in the EU, in addition to the existing NATO membership. The lecture will be delivered in English and will be followed by a discussion with the guest lecturer moderated by Assist. Prof. Dr. Zijad Bećirović and Bakhatyar Aljaf. Live broadcast at: http://www.ifimes.org/en/livestream

 • Die Kosovo Verbrecher in Albanien: „Ragip Haxhiajdini“, von Daut Kadrinovsky, Enver Shala, Familie Kapiti, Gashi, Ramuz Haradinaj, Ilir Majlindi, Lulzim Berisha – Marina Durres – Albanien
  Apr 28, 2019., 12:24 •

  […] wie Berufsverbrecher wie Lulzim Berisha, 1994 erstmalig in Deutschland festgenommen, leben in Durres. Ex-Chef der „BANDE DE […]

 • navy
  Mai 03, 2019., 05:59 •

    12 wichtige Verkehrs Achsen wurden wieder durch die Neanderthalter Verbrecher Banden blockiert

  Kuksianët u bllokojnë rrugën, maturantët kosovarë ia marrin valles

  Në Kukës demokratët kanë bllokuar rrugën e Kombit duke paralizuar qarkullimin e automjeteve. Të bllokuar kanë mbetur edhe një grup maturantësh nga Kosova që ishin nisur për në Shqipëri, të cilët në pritje të zhbllokimit të rrugës ia kanë marrë këngës dhe valles në rrugë.
  d.ba./r.k.

 • Sait Dollapi: Bernd Borchardt, wurde erneut gemobbt, als er die Gewalt, Randale der Lulzim Basha mit Sait Dollapi kritisierte – Marina Durres – Albanien
  Mai 13, 2019., 05:30 •

  […] Die Berisha, Lulzim Basha, Ilir Meta Verbrecher Banden randalieren in Tirana unverändert Albanien und Bildung, die Deutschen und Georg Soros Banden waren da, die Bildung und das Gesundheits System ist zerstört, wie die Justiz was nur Geschäfts Modell ist wie Umwelt, Klima und sonstige Betrugs Masche der Internationalen. Verursacher: die korrupten EU Leute, welche gefälschte Wahlen in 2017 organisierten und trotz Ankündigung Nichts unternahmen, gegen die Zustände in Albanien, wo man Wahlen kauft: Allen voran die Profi Kriminellen: Knut Fleckenstein, die Kroatische Mätresse ohne Beruf, als EU Botschafterin und von Georg Soros finanziert wie ihr korrupte Ehemann. Und dann der korrupte und berüchtigte EU Kommissar: Johannes Hahn, der in Haft gehört schon in Österreich. Die kriminellen EU Banden und der SPD, wollten ihre Partner nicht verlieren, wo man Bomben Geschäfte macht, in der Unterschlagung der EU Funds, der Gelder für KfW Projekte mit Hilfe der Hirnlosen Deutschen Botschafterin, welche die Zustände finanziert. Vorbild Deutschland, was auch die Molotov Cocktails in der Ukraine finanzierte, oder Heiko Maas, Steinmeier, die AntiFA Plünderungen und Terror Aktionen in Hamburg während dem G-20 Treffen […]

 • Gjoka
  Jun 16, 2019., 07:12 •

    Fatos Nano, lässt sich von seiner Drogen Mafia Frau aus Griechenland, zur Demonstration mit dem Maserati vorfahren. Fatos Nano, besitz 2 Maserati, da der Drogen Schmuggel mit eigenem Reise Büro, Bussen nach Griechenland, vom Griechischen Geheimdienst vor 15 Jahren geduldet wurde, Die Frau Appartmenhäuser in Griechenland auch bauen konnte. Schon damals fanden Steinmeier, die sogenannten Aussenminister und die Kf'W Banden, diese Wirtschaftsförderung Super, als Vorbild an, wie der Visa Skandal zeigte.

  15 Qershor, 22:20 | Përditësimi i fundit: 22:53 Aktualitet

  Fatos Nano mbështet protestën e Astirit, momenti i veçantë teksa bashkëshortja e tij nget makinën

  Fatos Nano mbështet protestën e Astirit, momenti i veçantë teksa bashkëshortja e tij nget makinën 15 Qershor, 20:02 | Përditësimi i fundit: 20:09

  Militanët e PD-LSI tentojnë të bllokojnë takimet elektorale të Ramës në Korçë, qëllojnë eskortën me shishe (VIDEO)

  Nga Korça kryeministri i vendit Edi Rama, duke u ndalur tek 30 qershori, u shpreh se do ishte më komode për të dhe qeverinë t’i shtynin zgjedhjet por ai theksoi se precedenti që do krijonin do ishte i rrezikshëm. Rama evidentoi se ka ikur koha kur pushteti merrej për të shkelur shtetin. 15 Qershor, 16:19 | Përditësimi i fundit: 22:11

Wird geladen
×