zu Geheimen Gesprächen eingeflogen nach Berlin: Edi Rama

Wer will den Vertreter eines Null Funktion Mafia Staates sehen? Eigentlich Niemand in der Welt. Doofi Frau, ohne Beruf und Ausbildung. die Georg Soros, Klaus Schwab Abfall Müllhalde als Aussenministerin, besucht Edi Rama nicht einmal, weil Gespräche mit Brunzdumm und peinlichL Zeit Verschwendung sind

 

 

Rama në Gjermani, gazetari i Report Tv nga Bundestagu zbulon detaje: Nesër kryeministri takim ‚kokë më kokë‘ me kancelarin Scholz, ja kush e shoqëron

 Redaksia 10 Prill, 15:40 | Përditesimi i fundit: 10 Prill, 20:07

Kryeministri Edi Rama ndodhet sot në Gjermani ku do të zhvillojë një vizitë dy ditore me ftesë të kancelarit gjerman Olaf Scholz. Rama është kryeministri i parë në Ballkanin Perëndimor që zhvillon me ftesë zyrtare të kancelarit të ri.

Rama do të takohet edhe me zyrtarë të lartë të politikës gjermane. Gjatë vizitës kryeministri shoqërohet nga Taulant Balla, Delina Ibrahimaj dhe Elisa Spiropali.

Partia Socialiste luftën më të madhe e ka të bëhet e Majtë dhe kriza që e pret në prag

Pritja që i është bërë Ramës në momentin e mbërritjes, është shpërndarë nga ky i fundit në rrjetet sociale. Në Bundestagu ku ndodhet edhe gazetari i Report Tv, Ermal Qori ka zbardhur edhe axhendën e kryeministrit.

Rama mbërriti në orët e pasdites në Berlin, ndërsa përgjatë ditë së nesërme do të zhvillojë takime me kryetaren e bashkisë së Berlinit, Franziska Giffey, Presidentin Federal i Gjermanisë Frank-Walter Steinmeier, si dhe me kancelarin gjerman Olaf Scholz.

Mësohet se fokusi i diskutimit mes Ramës dhe Scholz do të jetë integrimi i Shqipërisë në Bashkimin Europian, lufta në Ukrainë dhe kriza e shkaktuar prej saj, si edhe çështje të tjera ekonomike dhe të politikës mes dy vendeve.

Pas takimit, Rama dhe Scholz do të kenë një konferencë të përbashkët për shtyp me median, ndërsa fill pas saj, Rama do të ketë një deklaratë për mediat Shqiptare.

Axhenda e Edi Ramës në Gjermani, e hënë, 11 prill

10.30 – Vizitë në ambientet e “Factory Berlin”

12.30 – Takim me znj. Franziska Giffey, kryetare e bashkisë së Berlinit

15.20 – Takim bilateral me z. Frank-Ëalter Steinmeier, President Federal i Gjermanisë

18.00 – Takim tete-a-tete me z. Olaf Scholz, Kancelar Federal i Gjermanisë

18.15 – Konferencë e përbashkët shtypi me z. Olaf Scholz, Kancelar Federal i Gjermanisë

ne perditesim…

Gehrin Politik

I.K./Shqiptarja.com

Die korrupten Europa Volldeppen, quaken nur noch seit Jahren, sind der Motor für Betrug, Korruption ohne Ende

De lächerlichste EU Spruch

Legendäre Gangster Treffen in Berlin

https://albaniade.files.wordpress.com/2020/02/71826-fatmir2bmediu252c2bdr.2bfranz2bjung252c2bagron2bduka.png

Super korrupte Mafia: Fatmir Mediu, Dr. Jung (Lobbyist Rheinmetall), Agron Duka

Vorsatz: Dr. Jung, Schäuble, Steinmeier und deren Verbrecher Partner in Albanien: von Fatmir Mediu, Agron Duka und dem Internationalen Drogen und Waffen Handel

 

Schlagwörter:

KOMMENTAR(E) (5)

 • pixelschubser
  Apr 11, 2022., 12:50 •

  Null Funktions Staat Bundeskanzler Scholz empfängt den Ministerpräsidenten der Republik Albanien, Edi Rama, in Berlin Der Sprecher der Bundesregierung, Steffen Hebestreit, teilt mit: Pressemitteilung 134 Mittwoch, 6. April 2022 Presse- und Informationsamt der Bundesregierung (BPA) Bundeskanzler Scholz wird am Montag, dem 11. April, um 18:00 Uhr den albanischen Ministerpräsidenten Edi Rama zu einem Besuch im Bundeskanzleramt empfangen. Bei einem gemeinsamen Gespräch mit dem EU-Beitrittskandidaten und NATO-Alliierten wird die gemeinsame Reaktion auf den russischen Krieg gegen die Ukraine wichtiges Thema sein. Daneben werden der EU-Beitrittsprozess Albaniens und weitere bilaterale, wirtschaftliche und außenpolitische Themen auf der Agenda stehen. Nach einem ersten Gespräch ist eine gemeinsame Pressekonferenz geplant. Im Anschluss daran lädt der Bundeskanzler den Ministerpräsidenten zu einem Abendessen ein. https://www.bundesregierung.de/breg-de/suche/bundeskanzler-scholz-empfaengt-den-ministerpraesidenten-der-republik-albanien-edi-rama-in-berlin-2023932 

 • pixelschubser
  Mai 12, 2022., 14:43 •

  PD Ex-Minister, der Berisha Bande werden verdächtigt, und auch sehr wahrscheinlich.

   

  Villa '760.000 Euro' wird in Lalzi Bay entdeckt! Bardhi greift 'Rithemelimi' an: Die echte Opposition hat es, sie wird von Rama als Geisel gehalten! Shehu: Inszenierung! Anprangern! Spaho: Schurke und Becken

   

  Zbulohet vila ‘760 mijë euro’ te Gjiri i Lalzit! Bardhi sulmon 'Rithemelimin': E ka ‘opozitari i vërtetë, mbahet peng nga Rama! Shehu: Inskenim! Denoncoje! Spaho: Mashtrues e legen

  Vila te Gjiri i Lalzit që është nxjerrë në shitje

  Vila te Gjiri i Lalzit që është nxjerrë në shitje

  TIRANË- “Një deputet i PD, ish ministër në qeverinë Berisha, ka një vilë të pajustifikuar 760 mijë euro, dhe me këtë informacion në dorë, kryeministri Edi Rama e ka peng”. Kjo akuzë e Gazmend Bardhit nuk kaloi në heshtje. Në seancën plenare në Kuvend, deputetët që iu përmendën emrat si pronarë të mundshëm të vilës, Tritan Shehu dhe Emond Spaho, u përplasën me Gazmend Bardhin. Kur Grupi i Rithemelimit i doli kundër formulës së Enkelejd Alibeajt për zgjedhjen e presidentit të ri, Bardhi ngriti një akuzë të fortë, por la mister se kujt i drejtohej.
  Kush është deputeti me vilë 760 mijë euro? Gazment Bardhi: Ka qenë ministër në kohën e PD-së (4 emrat e përfolur)
  “Pyetje për “opozitën e vërtetë”; vilën 760 mijë euro, e shitën apo spo ja ble askush? Nuk mund të mbash peng opozitën për një vilë të pajustifikuar që të ka zbuluar dhe me të cilën të mban peng Edi Rama”, shkruante Bardhi.
  Këtë të enjte, Gazmend Bardhi zbuloi se vila që është nxjerrë në shitje në Gjirin e Lalzit, ndoshta nga debati i hapur prej tij, e ka ulur çmimin dhe tashmë shitet për 670 mijë euro.
  ‘E rëndësishme është që për shkak “të publicitetit” çmimi i vilës është ulur'- shkruan sot Bardhi.
  Në një studio televizive, duke dashur të mbajë nën presion personin në fjalë, nëse rezulton vërtetë të jetë një vilë në pronësi të një deputeti, Bardhi e ngushtoi rrethin duke thënë se mund të jetë njëri nga këta 4 emra, deputetë të PD, ish-ministra të Berishës: Flamur Noka, Tritan Shehu, Edmond Spaho ose Bujar Leskaj. Përgjigjen e mori nga Tritan Shehu dhe Edmond Spaho. Shehu i quajti akuzat inskenime dhe i thotë që nëse ka prova të denoncojë në organet përkatëse, ndryshe-, si një ish-ministër Brendshëm-, thotë Shehu, duhet ta dijë se akuzohet për fshehje krimi. Njëjtë edhe Edmond Spaho në një reagim, i quajti gënjeshtra për qëllime politike. Spaho thekson se gjithë jetën ja ka dalë me punë dhe nuk ka asnjë biznes në emrin e tij apo të familjarëve, jo më një pasuri të tillë. Nisur nga të dhënat që Bardhi jep për vilën, Report Tv zbulon se bëhët fjalë për dy vila luksoze në Gjirin e Lalzit të përshtatura në një godinë me sipërfaqe 810 m2 dhe ndërtim 400 m katror. https://shqiptarja-com..  
   

 • navy
  Jul 12, 2022., 17:44 •

  Der Nato-Marinestützpunkt in Durrës wird das „letzte Wort“ haben. Dies hat Premierminister Rama heute in Brüssel auf der Pressekonferenz nach seinem Treffen mit dem Generalsekretär der NATO, Jens Stoltenberg, zum Ausdruck gebracht. Rama sagte, der Chef der NATO habe Bereitschaft zu diesem Projekt gezeigt. Der Ministerpräsident bekräftigte noch einmal seine Forderungen, die er vor einigen Wochen beim Bündnisgipfel in Madrid geäußert hatte. Rama sagte, es sei wichtig, den Balkan vor schlechten Einflüssen zu schützen, und es brauche einen Dialog, auch mit Serbien, das kein Mitgliedsland ist. Rama sagte, dass das Kosovo Teil der Partnerschaft für den Frieden werden sollte, da Albanien stolz auf die Rolle der Albaner für Frieden und Stabilität in der gesamten Balkanregion sei. Lorenc Vangjeli: Berisha und Rama, die beiden Personen, die zu den Juli-Protesten aufgerufen haben LESEN SIE AUCH: Lorenc Vangjeli: Berisha und Rama, die beiden Personen, die zu den Juli-Protesten aufgerufen haben Dieser Besuch wurde zuvor vom Regierungschef angekündigt, wo er erklärte, dass der Zweck darin besteht, die Gespräche über den NATO-Stützpunkt in Durrës zu vertiefen. Dieses Projekt betrifft die Einrichtung eines NATO-Marinestützpunkts im neuen Hafen von Durrës in Porto Romano, dem zufolge es viel Interesse und Begehren geweckt hat. Derzeit wird in Kuçovo der taktische Luftwaffenstützpunkt der NATO gebaut, der vollständig aus dem Ausland finanziert wird, während der Hafen vom albanischen Staat finanziert wird, der kommerzielle Teil, wie Rama selbst mitteilte und klarstellte, dass die NATO dies getan hat eingeladen, sich an einer Kofinanzierung für den militärischen Teil zu beteiligen. NATO, Edi Rama https://shqiptarja.com/lajm/projekti-per-bazen-detare-te-natos-ne-portin-e-ri-te-durresit-rama-udheton-sot-ne-bruksel-takim-me-stoltenberg

 • BuckZiehsMutter
  Jul 14, 2022., 06:01 •

  Was für ein Geschwätz Im Wortlaut Pressekonferenz von Bundeskanzler Scholz und dem Ministerpräsidenten der Republik Albanien Rama am 11. April 2022 in Berlin (Die Protokollierung des fremdsprachlichen Teils erfolgte anhand der Simultandolmetschung) Mitschrift Pressekonferenz Montag, 11. April 2022 per E-Mail teilen, Pressekonferenz von Bundeskanzler Scholz und dem Ministerpräsidenten der Republik Albanien Rama am 11. April 2022 in Berlin per Facebook teilen, Pressekonferenz von Bundeskanzler Scholz und dem Ministerpräsidenten der Republik Albanien Rama am 11. April 2022 in Berlin BK Scholz: Meine sehr geehrten Damen und Herren, ich freue mich sehr, Ministerpräsident Edi Rama aus Albanien heute bei uns in Berlin begrüßen zu dürfen. Der westliche Balkan und dessen Integration in die Europäische Union ist mir sehr wichtig. Ich habe bei vielen Gelegenheiten darauf hingewiesen, dass es eine der ganz großen Aufgabe ist, die Europa jetzt zustande bringen muss, diese Integration zu ermöglichen. Für Deutschland ist der westliche Balkan von strategischer Bedeutung. Er ist Teil Europas und Teil der europäischen Familie. Ich möchte daher sehr verstärkt den Austausch mit den Staats- und Regierungschefs des westlichen Balkan suchen. https://www.bundesregierung.de/breg-de/suche/pressekonferenz-von-bundeskanzler-scholz-und-dem-ministerpraesidenten-der-republik-albanien-rama-am-11-april-2022-in-berlin-2025176

 • Insider
  Jul 21, 2022., 06:00 •

  20.7.2022 Albanien:Die EU beginnt mit Verhandlungen über den Beitritt zur EU http://albania.de2022/07/20/albaniendie-eu-beginnt-mit-verhandlungen-ueber-den-beitritt-zur-eu/

Wird geladen
×