Schlagwort-Archive: KAS

Die CDU – KAS Partner wollen Albanien in ein Anarchie Terroristen Zentrum umwandeln.

Heute gibt es Demonstrationen ohne Ende in Albanien. Auch aus diesem Regierungs Programm wurde Nichts: 30.000 illegale Bauten entlang der National Strassen und Bahn Linien sollen ebenso abgerissen werden

Nonsens Staat Albanien, wo der so wichtige KAS Partner: Lulizm Basha, mit einem illegalem Zelt, ohne Genehmigung seit 2 Monaten die Haupt Verkehrs Strasse vor dem Regierungs Sitz blockiert.
Mit einem gut dokumentierten Lügner, Betrüger gestaltet man die Anarchie des Betruges, bereichert sich und feiert 25 Jahre Inkompetenz.

Original KAS Website: “ Ein Kernelement der Zusammenarbeit der Konrad-Adenauer-Stiftung in Albanien ist die Kooperation mit der Demokratischen Partei, unter Führung des Parteivorsitzenden, Lulzim Basha“

Die Ehefrau ist die Tochter, von dem  Berufs Betrüger Xhaferie Isufi, der jede Art von Dokumenten fälscht, gefakte Notar Urkunden besorgen kann, führend bei den Betrugs Pyramid Firmen und in Folge das Chaos in 1997-98. Erion Isufi, ein billig Gangster, ein anderer Bruder. Aurela Basha, wird von der Hollandischen Georg Soros Mafia finanziert, EWPPP NGO’s, ein Betrugs Schema der Politik dort.

Sitz, ist das Hochhaus des Bin Laden Financier: Yassin Kadi in Tirana. Geldwäsche pure Investments, auch aus dem Drogen Handel.

Ein Staat in Hand von Verbrecher Banden schaut Tatenlos zu, wie seit über 60 Tagen, wichtige Strassen in Tirana blockiert sind, durch den Aufbau von Wild West Zelten, ebenso heute als Höhepunkt: werden National Strassen blockiert, im Macht Kampf der dümmsten Verbrecher Banden der Welt.

Lügen Show machen, von der Politik Medien Mafia in Deutschland kopiert.

Dreister die Idiotie, Dummheit, der Klientel Politik und des Betruges. Das Wort „Demokratie“, hatte schon vor über 10 Jahren mit HIlfe der CDU Banditen eine neue Bedeutung erhalten, als er den Verfassungs Präsidenten Zef Broci ermorden wollte, wie der Spiegel festhielt. 18.09.1995 Albanien Plötzlich sterben.

Damals war seine Klientel Politik, für Dumm Kriminelle, schon bestens bekannt, wie der Aufbau der Drogen Netze in Deutschland.

Lulzim Basha

Der wichtigste Partner der KAS, der Lügner und Betrüger: Lulzim Basha. 100 % korrupt.

Thirrja e Policisë së Shtetit, nul përpara një Çadre që ka flamurin dhe nis mëngjesin me himnin kombëtar

Postuar në 23 Prill, 2017 14:15

Policia e Shtetit ka dalë sot me një deklaratë përmes së cilës bën thirrje ndaj qytetarëve që të shmangin manifestimet e mundshme të ditës së nesërme, duke paraljmëruar se çdo cenim i ligjit do të përballet me ligjin.

……………………….Neni 2 i Kushtetutës thotë:

Populli e ushtron sovranitetin nëpërmjet përfaqësuesve të tij ose drejtpërsëdrejti…”.

Neni 47

1. Liria e tubimeve paqësore dhe pa armë, si dhe e pjesëmarrjes në to është e garantuar.

2. Tubimet paqësore në sheshe dhe në vendet e kalimit publik bëhen sipas procedurave të parashikuara me ligj.

PD-ja ka deklaruar edhe sot se protesta do të jetë paqësore, ndërkohë që vetë PS-ja dikur bënte thirrje për Mosbindje Civile dhe kaloi në protestë të dhunshme më 21 janar. Referimi i ligjit nga Policia e Shtetit bart edhe një aspekt tjetër mosbesueshmërie në kushtet kur vetë kryeministri ka bërë të qartë se kundrejt disa kushteve të caktuara, gatishmëria për të shtyrë afatet e regjistrimit të PD-së në zgjedhje është e plotë.  Pra vullneti për të shkelur ligjin nuk mungon as nga pushteti, që në fakt me këtë thirrje thjesht kërcënon qytetarët që të mos marrin pjesë në një protestë të thirrur nga PD.

http://www.respublica.al/2017/04/23/thirrja

Die KAS in Tirana und ihr Verbrecher Imperium: “Republika e Re” e Gangsterëve të Vjetër“

EU und Albanische Politiker, bestreiten ein Rennen, wer korrupter und inkompetender ist. Von diesen Deutschen Politik Banden, der US Mafia mit Hillary Clinton und Frank Wisner, der KAS und FES, wird sich Albanien nie mehr erholen, was wohl auch so geplant war.

Die peinliche Rolle, des Kreshnik Spahiu wird beleuchtet, der viele Jahre, die „Justizbringer hinters Licht führte, mit seiner billigen Show und sein letzer Auftritt war die Ermordung in 2011, von Skerdilajd Konomi, was wir umgehend richtig stellten, was der in die Luft gesprengte Richter S. Konomi real ist.

Etwas zu einseitig, beleuchtet der Artikel nur die Seite des Salih Berisha und Lulzim Basha, wo man über den Gangster Edi Rama, Ilir Meta, immer mit besten Verbindungen in die Unterwelt und in das Verbrechen schreiben könnte. Und alle diese Banden, bezahlen an US Lobbyisten, wie Frank Wisner, Hillary Clinton, Podesta, sind mit korrupten Deutschen Politikern, vor der KAS engst verbunden, welche nur noch Verbrechen promoten: vor allem die KAS, FES und dann die „Camorra“ identische Stiftung: IRZ-Stiftung, welche Garant ist, das in jedem Land, wo diese Leute auftreten, keine Justiz mehr funktioniert.
Harte Kritik gegen die Justiz Aufbau Mafia der IRZ-Stiftung – EURALIUS, wegen Inkompetenz

In Washington: Verbrecher Organisation der Familie des Lulzim Basha macht wieder eine US Reise mit dem Gangster Fatmir Mediu

Wenn der korrupte Elmar Brok, keine Bordelle der jeweiligen Regierungs Mafia besucht, muss er dumme Sprüche machen.
Vor den Kommunal Wahlen: CDU Politiker, KAS, Elmar Brok, wollen mit Demonstrationen und Bomben Anschläge, Albanien destabilisieren

“Republika e Re” e Gangsterëve të Vjetër

March 8, 2017 00:54

“Republika e Re” e Gangsterëve të Vjetër

Viktor Malaj

Përveç maskës së hipokrizisë, çdo maskë tjetër nuk ngurohet në fshehtësi të hiqet – Riçard Garnet*

Që politika shqiptare, ashtu si krejt shoqëria jonë, ka nevojë për një pastrim dhe evidentim të qartë të së mirës dhe të keqes, kombëtares dhe antikombëtares, të drejtës dhe të padrejtës kjo as që diskutohet. Nuk diskutohet sepse kaq shumë janë ngatërruar, mjegulluar dhe keqinterpretuar këto nocione morale dhe ligjore saqë njeriu i ndershëm, i kapluar nga vështirësitë e jetës, ndihet keq dhe i çorientuar. Kjo mjegull dhe ky çorientim janë krijuar dhe krijohen enkas nga përfaqësuesit dhe bartësit më të mëdhenj dhe më të pushtetshttp://shqiptarja.com/fotogaleri/index.php?id=21392&imgid=3#shqiptarjahëm të vesit dhe të padrejtësisë me qëllim që të livadhisin lirshëm në veprimtarinë e tyre kundër interesave qytetare dhe kombëtare dhe të mos ndihen fare të kërcënuar as nga opinioni dhe as nga reagimi i shoqërisë.

Kohët e fundit ka dalë në skenë një grup njerëzish që na premtojnë “varrosjen e republikës së vjetër dhe themelimin e republikës së vlerave…”. Qytetari i zakonshëm, me të drejtë pyet veten: Ku paskemi qenë dhe çfarë kemi bërë për gati 30 vjet? Ku shkoi gjithë ajo propagandë bubulluese dhe e pareshtur për vlerat që solli përmbysja e sistemit politik të para 1990? Ku shkuan mundi, sakrificat dhe heroizmat e “heroit të demokracisë” Azem Hajdari, “prijësit të revolucionit demokratik Sali Berisha” dhe “sjellëses së demokracisë, PD”? Pse paska nevojë për një “republikë të re” dhe kush do na e sjellë atë?

Shqipëruesit politikë të republikës së re dhe përkrahësit e saj të paktë mediatikë nuk na kanë shpjeguar deri tani asgjë rreth kësaj krijese fatsjellëse për Shqipërinë dhe shqiptarët. Përderisa nuk kanë paraqitur ndonjë strukturë të re të organizimit dhe funksionimit të republikës sonë parlamentare, duket se kuptimin e saj duhet ta kërkojmë tek “vlerat” që këta premtojnë se do të na sjellin, brenda strukturës të kësaj republike që kemi. Dhe, e vërteta është se vendimtare në funksionimin e shtetit nuk janë strukturat, por vlerat e njerëzve që ndërtojnë dhe udhëheqin këto struktura.

Në mënyrë që t’i besojmë “misionit ” të pretenduar na duhet t’i hedhim një sy pllakës radiografike për të parë anatominë e “shtabit politik” që ka shpallur “betejën” për të njohur vlerat që na presin. Ja si paraqitet ai:

Sali Berisha– njeriu që ka ndërruar emrin, datëlindjen, partinë dhe ideologjinë, por kurrë etjen për pushtet dhe sundim. Ka qenë figurë qendrore politike gjatë 27 viteve, i cilësuar si drejtuesi i “regjimit të gangsterëve” (The Independent-mars 1997), “ordiner i rrezikshëm” (Suddeutsche Zeitung- shkurt 1998) dhe “kreu i trukimit të zgjedhjeve politike” ( korrespondenca diplomatike amerikane- 2009). Autor i dhjetëra krimeve, për dënimin përjetë të të cilit do mjaftonin vetëm urdhrat për armatosjen e veriut kundër jugut dhe përdorimin e aviacionit, artilerisë dhe Lëndëve Helmuese Luftarake në mars 1997 kundër popullsisë civile. I pa dënuar për shkak të pushtetit politik dhe mbajtjes nën thundër të drejtësisë. Sot është skenaristi dhe regjisori i Çadrizmit, shëmbëlltyra e Turgut Pashës.

Lulzim Basha– njeriu më i besuar për vazhdimësinë e berishizmit në politikë; “si administrator është i paaftë” (korrespondenca diplomatike amerikane – 2010); kryetari më i paaftë i bashkisë së Tiranës këto 27 vjet; shpërdoruesi i 230 milion eurove në rrugën Milot-Kukës, nënshkruesi i Marrëveshjes Antikombëtare të Detit me Greqinë, Ministër i Brendshëm dhe drejtues i forcave të Gardës kur u vranë katër protestues të pafajshëm dhe u fshehën pamjet filmike; i padënuar për shkak të pushtetit politik dhe nënshtrimit të drejtësisë nga ati i tij politik.

Manipulation und Lügen: http://www.heise.de/tp/bild/43/43237/43237_1x.jpg
Fatmir Mediu, Dr. Fatmir Mediu, Franz Jung. Agron Duka,

Fatmir Mediu– i dënuar dikur nga gjykata italiane për trafik qeniesh njerëzore (që trafikonin drogë); personi kryesor përgjegjës për ngjarjen e Gërdecit, por i pandëshkuar për të njëjtat arsye si Basha.

Arben Ristani– i dënuar nga gjykata nën pushtetin e PD-së për shpërdorim detyre dhe dhënie të vendimit gjyqësor haptas të padrejtë; i dënuar tani vonë nga Gjykata e Lartë për shpifje; koeficientin më të lartë të inteligjencës e ka kur është nën efektet e alkoolit, d.m.th. gjatë gjithë ditës.

Edi Paloka– besnik deri në vdekje i berishizmit dhe avokat i të gjitha krimeve të tij; i dënuar vjet nga Gjykata e Lartë për shpifje; tani shërben si borizan i ushtrisë çadriste për “tërheqjen zvarrë nga zyra të kryeministrit”.

Kreshnik Spahiu– i shkarkuar si nënkryetar i Këshillit të Lartë të Drejtësisë nga vetë PD për shpërdorim detyre dhe të fondeve financiare të KLD-së; i cilësuar nga S.Berisha si “faqeziu”. Tani bën thirrje për lidhje me zinxhirë të derës së Kryeministrisë dhe paralajmëron “plagosje, gjak dhe vrasje”, nëse qeveria legjitime nuk bën çfarë dëshiron dhe kërkon ai, shtabi që e e anëtarësoi dhe rrahësit e tij.

Manipulation und Lügen: http://www.heise.de/tp/bild/43/43237/43237_1x.jpg
Fatmir Mediu, Dr. Fatmir Mediu, Franz Jung. Agron Duka,

Agron Duka ose “Duka i Krimit” sipas përcaktimit të bërë dikur nga S.Berisha. Umwelt Partei

Dashamir Tahiri– i hequr si deputet para pak javësh për mosdeklarimin e dënimeve gjyqësore të mëparshëm.

Mustafa Lici– i dënuar në vitin 2007 për veprën penale të plagosjes.

Gëzim Kalaja– përvetësuesi i pronave të BSPSH-së, i dërguar në gjykatë, por i padënuar për ato shkaqe që nuk janë dënuar gjithë të pasuruarit e kësaj kohe.

Xhelal Mziu– i dënuar nga gjykata e Tiranës për shpërdorim detyre dhe shkelje të rregullave në dhënien e tenderave dhe që është incizuar duke thënë se kishte votuar katër herë brenda ditës kur u zgjodh Basha kryetar formal i PD-së.

Nard Ndoka– përfaqësuesi më i denjë i politikës komike shqiptare; koeficientin më të lartë të intelektit e ka shpalosur me thënien “Jam i djathtë sepse nuk jam i majtë”; lëvizjen më të mençur politike e ka bërë kur vendosi të kalonte nga opozitar në pushtetar me argumentin se “Opozita nuk po e kritikon fort pushtetin politik”; veprimi më elegant që ka bërë si politikan ka qenë goditja me shkelma në parlament e një deputeti kundërshtar që e pati rrëzuar në tokë “heroi” Azem Hajdari.

Të gjithë antarët e ” shtabit ” kanë qenë miratues, avokatë apo kontribues në krimet e kryer nga regjimet berishiste.

Çdo shqiptar është i lirë të gjykojë dhe besojë ose jo në vlerat morale dhe politike që do të mund të kishte “Republika e Re” e gangsterëve të lartpërmendur. Çadra që ndodhet në bulevard i ngjan çadrave që ngrinin dikur sulltanët otomanë përballë kështjellave të vendasve të pafajshëm gjatë ekspeditave të tyre pushtuese dhe plaçkitëse, dhe prej aty iu bënin thirrje kërcënuese banorëve dhe mbrojtësve të ligjshëm që ose të dorëzonin kështjellën (tani Kryeministrinë) ose do të shfaroseshin (tani: do të vijë çadra tek ju; do ju tërheqim zvarrë nga zyrat etj. etj.).

Në ekspeditën e tyre mashtruese politike shtabi i sipërpërmendur pretendon se po rrezikohen zgjedhjet e lira nëpërmjet blerjes dhe se ata vetë kanë me vete shumicën, madje elitën e vendit, ndërsa kundërshtarët politikë kanë “llumin”. Atëherë, si është e mundur që “elita” të shitet dhe të “blihet” nga pushteti? Nga njëra anë pretendon se nuk po lufton për vete por “për më të shenjtin pushtet, pushtetin e popullit” dhe, nga ana tjetër, quan parlament një çadër që ka ngritur vetë dhe jo atë legjitim që ka dalë nga vota popullore në zgjedhjet e organizuara prej vetë atyre. Nga një anë shpallin se takimi i Bashës me znj. Mogerini ishte një “triumf i Çadrës së Lirisë” dhe, nga ana tjetër, përpiqen të na bindin se Ministrja e Jashtme e BE është person i parëndësishëm pasi ka vetëm funksione propozues, ndryshe nga vlerat që paskan pensionistja gjermane Doris Pak dhe nja dy a tri figura periferike politike gjermane apo amerikane që, në vendin e tyre, kanë aq ndikim në politikën e jashtme saç ka Nard Ndoka në Shqipëri.

Lulzim Basha është shpallur si flamurtari i Republikës së Re, ndërkohë që ka qenë dashnori dhe kontribuuesi i Republikës së Vjetër; pretendon se po lufton për zgjedhje të lira, ndërsa pati miratuar dhunimet elektorale të bëra nga partia e tij në 1996 dhe 2009, si dhe pranoi postin e kryetarit të Bashkisë së Tiranës edhe pse pati humbur me dhjetë vota diferencë; betohet se po lufton për dekriminalizimin e politikës dhe të procesit zgjedhor, por kabllogramet e Ambasadës Amerikane të vitit 2009 thonë se “…Gjatë periudhës elektorale është konstatuar një fenomen shumë i rrezikshëm siç është përdorimi nga institucionet qeveritare i personave të dënuar me heqje lirie në funksion të betejës elektorale… Ministri i jashtëm Lulzim Basha, i cili përfaqëson PD-në në Elbasan, është përfshirë në lirimin e një krimineli të famshëm në Elbasan në këmbim të mbështetjes nga familja e tij…”. Betohet se është armik i drogës, por, kur ai ishte Ministër i Brendshëm, droga e Lazaratit ujitej me makinat zjarrfikëse të qeverisë së tij dhe për këtë ekzistojnë pamjet filmike të emisionit “Fiks Fare” që do të ishte mirë të ritransmetoheshin. Vetëm për kujtesë.

T’iu besosh kauzën e zgjedhjeve të lira atyre që i kanë dhunuar ato sa herë kanë mundur është njëlloj sikur lëvizjet për të drejtat e grave t’i drejtojnë përdhunuesit e femrave.

Në përpjekjet e tij për të fituar mbështetjen e shtresës së varfër shqiptare, milioneri L.Basha hiqet sikur iu qan hallet atyre, por hesht dhe nuk jep shpjegime ku ndodhen 230 milion euro që ai dhe qeveria e tij “i humbën” në ndërtimin e Rrugës së Kombit. Sikur, në vend të lotëve të krokodilit për të varfrit, t’iu kthente atyre këtë shumë të madhe parash atëhere edhe ata do të jetonin më mirë, edhe Basha do të bëhej i besueshëm dhe nuk do ta tradhtonte fytyra e tij tërësisht e zvetënuar. Ai iu thotë shqiptarëve se “Unë dua që ju të jeni krenar për vendin tuaj”, por nuk iu shpjegon atyre pse 355 km2 të territorit shqiptar ua dha fqinjëve jugorë, gjë që ka të ngjarë të shërbejë si mollë sherri midis dy vendeve edhe nja 20 vjet të tjerë. Basha thotë se kjo luftë nuk bëhet për t’u bërë ai kryeministër, por për qytetarët, ndërkohë, nga ana tjetër, iu flet atyre si “kryeministri i ardhshëm” dhe, madje, disa lëpirës të tij kanë filluar të caktojnë atje, në çadër, postet e ardhshme politike dhe nuk mënuan t’ia shpallin të shoqen “Zonja e Parë”. Në të vërtetë bashizmi nuk është asgjë tjetër veçse një tentativë e dështuar për të shtuar ndonjë ngjyrë në flamurin bardh e zi të Berishës. Të njëjtët aktorë, e njëjta fabul dhe i njëjti moral.

E, ndërsa morali dhe sjellja e shtabit të mësipërm nuk i çudisin ata që i njohin, i pakuptueshëm është qëndrimi i ndonjë akademiku me tituj e grada të rënda shkencore dhe me mendje të lehtë qytetare. Përveç që, akademiku në fjalë, na i shet si shaka thirrjet për dhunë të Bashës dhe të çadristëve që e rrethojnë,  e “amniston” Lulzimin dhe shtabin e sipërpërmendur për gjithçka të padenjë që përfaqësojnë, në përpjekje që të na bindë se tek çadra e tij “kërkojnë të shkojnë të gjithë” duke ngatërruar familjen e vet me gjithë shoqërinë shqiptare. Akademiku pretendon se mbështetja e tij nuk shkon për Bashën dhe partinë e tij, por për zgjedhjet e lira dhe qytetarët shqiptarë. Ku do të ketë qenë vallë ky akademik kur qytetarëve shqiptarë, vazhdimisht dhe pa droje, iu falsifikoheshin dhe vidheshin votat prej Bashës dhe partisë që i përket? Sa mirë është të jesh i dijshëm dhe sa mjerim është të jesh i pandershëm!

Është naivitet të besosh dhe imoralitet të propagandosh se një ndërtesë moderne evropiane prej mermeri ( ” Republika e Re ” ) do të mund të ndërtohej me mbeturinat prej qerpiçi të ndërtesës së vjetër ( politikës dhe politikanëve berishistë ).

Një analist me diplomë evropiane të shekullit të XXI dhe me mentalitet fisnor mesjetar na thotë se gjithë fjalori agresiv dhe kriminal i Bashës dhe jeniçerëve të tij, megjithëse u dënua edhe nga BE, nuk ka asgjë të keqe pasi përbën thjesht një metaforë. Për këtë takëm publicistësh edhe togu i pamat i sjelljeve dhe veprimeve kriminale të pushteteve berishiste nuk është gjë tjetër veçse një antologji e figurave letrare. Të squt për besë!

Fushimi çadrist është thjesht përpjekja e fundit për të shmangur ndëshkimin e mundshëm të disa figurave të inkriminuara politike të këtyre 27 viteve. Përveç këtyre figurave, në çadër mblidhen edhe disa marioneta politike pa personalitet që shpresojnë t’iu vihen emrat në listat për deputetë apo kryetarë bashkishë në të ardhmen, ashtu siç hyjnë e dalin edhe shumë nevojtarë të mashtruar nga kupola drejtuese. Presioni që bëhet synon që të dëmtojë besueshmërinë e popullit tek pushteti dhe, ngjashëm me 1991, të sigurojë ardhjen e PD-së në pushtet nëpërmjet imponimit gangsterersk të rrugës, meqë i kanë shpresat e humbura për të ardhur në pushtet me zgjedhje normale. Ata e dinë se, siç e thotë edhe Basha, po erdhën në pushtet do ta realizonin Reformën e Drejtësisë sipas stilit dhe moralit të tyre, ashtu siç e kanë bërë këto 27 vjet.

Mëtimet e Bashës se vënka interesin e vendit mbi atë vetjak dhe të partisë janë një hipokrizi e pastër. Po të ishte ashtu, ata do të pranonin të rrinin në opozitë edhe katër vjet për hir të Shqipërisë dhe do të shkonin në Parlament të votonin ligjet e Vetingut pasi, siç tha znj. Mogherini “Ne jemi të gatshëm të çelim negociatat sapo të fillojë Vetingu”. Prandaj, çdo shqiptar i ndershëm dhe i përgjegjshëm do të duhej t’iu thoshte Bashës dhe jeniçerëve të tij në çadër: Shkoni në Parlament dhe vazhdoni Reformën e Drejtësisë sepse ju kemi provuar disa herë dhe ju njohim mirë. Nuk keni dalë nga këmbët e kolltuqeve, por andej nga dalin të tërë prandaj mos e sakrifikoni Shqipërinë dhe të ardhmen tonë për hir të ndenjurave dhe xhepave tuaj!

*Richard Garnett- Dijetar, biograf dhe poet britanik i shek. 19-të.

KAS Rentner Treffen mit Bernd Borchardt im: Mafia Hotel „Xheka Imperial“ des Agron Xheka

KAS Meeting, Steuer finanziert wie immer einem Geldwäsche Projekt der Deutschen: War gestern in Tirana, auch mit PR Show: Hans-Joachim Fuchtel : „Merkels Gauleiter“

KAS ist eine Art Club, fuer Arbeitslose, Berufslose, welche viele Millionen vernichten muessen auch in Bordellen im Ausland. Die kriminellen Umtriebe mit Verbrechern sind eine Legende, wie bei FES. Gestalten ohne Beruf, koennen so wie bei den EU Banden, auch im Ausland Frauen finden und als Arzt Therapie, fuer Profil Neurothiker, was Programm ist.

KAS Modell u.a. in Gesundheitswesen, wo nur etwas zusammen gelogen wird, und angeblich entscheidende Fortschritte gemacht hat, um erneut Geld Diebstahl zuvertuschen mit Unfugs Konferenzen.

Idiotie Betrugs Bereich der EU, wo man ständig „Entscheidende Fortschritte“ macht.

»Der Fall Erdogan – Wie uns Merkel an einen Autokraten verkauft«
Berlin
02.11.2016, 19:00 Uhr
https://www.jungewelt.de/termine/index.php?id=20124

Nennen wir es Förderungs Projekt, einer Gross Gangster Familie im Drogenhande, des Terrorismus von Dubai, VAE, bis Europa.

Im Februar 2016 beschlagnahmt (das Hotel des Drogen Barones: Agron Xeka: Xheka Imperial – Carlsberg), wegen Kredit Dokumenten Fälschung, bei der Geldwäsche und Betrugs Bank der Amerikaner in 2007-2008 American Bank of Albania, einem typischen Betrugs Projekt von USAID – AAEF Fund. Die Kredite wurden auch hier nicht bedient.

Dann wurde das Bank Verbrecher Imperium, wo auch Bin Laden Financier Yassin Kadi 35 Bankkonten hatte, schnell mit gefälschten Bilanzen an die Italiener verkauft, der ganz normal 100 % Banken Betrug der Amerikaner. Engste Verbindungen zur peinlichen von Verbrechern kontrollierten KAS, der CDU, welche nur Müll absondert in Tirana, sich Gangster nur treffen. Neuer Bürositz der KAS, natürlich Bin Ladens illegal errichteten Büro Hochhäuser in Tirana, mit Griechischen CIA Partnern des Georg Tenet.

Im beschlagnahmten Luxus Hotel  Xheka Imperial,  der Verbrecher Famile Agron Xheka, muss sich nun Thomas Schrapel – KAS,  mit eine unnützen Rentner Truppe, der Partei Buch Hofschranzen zelebrieren, wobei Bernd Borchardt nun Vertreter der OSCE eine Rede halten muss, um eine Kosten intensiven Reise Club der KAS und Albanischen Mafia zuunterhalten. Bernd Borchardt, hat durchaus Verdienste als er die Deutsche Botschaft nachdem Vis Skandal säuberte und das als Berufs Anfänger.

Ansonsten unternahm Bernd Borchardt, Nichts gegen die kriminelle Deutsche Bestechungs Lobby, rund um die Maföse DAW, oder KfW, tauchte auch auf bei dem Flugplatz Theater als Promoter des Verbrechers Salih Berisha auf. Keine Reduzierung der vollkommen aufgeblähten Deutschen Botschaft, dann im Kosovo ein Milliarden teures EULEX Theater und nun leitet er vollkommen überbezahlt, Steuerfrei die unnützte und ebenso aufgeblähte OSCE Botschaft, einer Kader Schmiede, für Betrug, Korruption und Lehrwerk Stat krimineller Politiker.

Berlinwasser und die KfW. Über 1 Milliarde € in die extra gegründeten Betrugs Consult umgeleitet, mit inkompetenden Leuten, wo die PWT nur eine der Firmen Neu Gründungen damals war von RWE, Berlinwasser, mit vielen Skandalen im Ausland. Eigenes Büro, im vollkommen korrupten BMZ, wo man Mafiös die Gelder verteilte. Noch vor der Bernd Borchardt Zeit: Einfach mit System gestohlen mit inkompetenden Neu Gründungen von Phantom Firmen.

„Die KfW-Sprecherin räumte unterdessen weitere Zahlungen an die BWI ein: „Die KfW Entwicklungsbank hat insgesamt seit 1999 eine Summe von 1,087 Mio. Euro Berlinwasser International AG und Töchter ausgezahlt. Vereinbart sind Direktleistungen in Höhe von rund 1,2 Mio. Euro, ausgezahlt sind bisher 1.087 Mio. Euro“. Bisher hatte die KfW lediglich von 300.000 Euro für Beratungsleistungen gesprochen.

Die Lehrmeister der Korruption und des Betruges kamen mit der Banken Mafia, aus den NATO Ländern.

Fatos Lubonja: Ausl. Botschafter kassieren 10-15 Tausend € und machen Nichts (mit Reise Spesen oft noch sehr viel mehr)

Dann machte Nigel Farage (Video) er einen Seitenhieb gegen das vollgefüllte Plenum, denn er sagte: Ich weiss, fast keiner von euch ist je einer anständigen Arbeit im Leben nachgegangen.“ Sie hätten kaum Arbeitsplätze geschaffen oder einen Betrieb geführt.

25 Jahre das vollständige Versagen der Deutschen CDU Banditen in Albanien

Man protestiert, wie in einer Kindergarten Show, das die Öffnung der Kommunistischen Dateiern, trotz Gesetz nicht geschieht. Real geht es um gut dotierte Parteibuch Hofschranzen Posten im Stile des Friedbert Pflüger und niemand hat das Geld, die längst gesäuberten Dateien zu betreuen.

Tagung in Anwesenheit der Rentner Betrugs Reise Truppe der KAS, einem der unnützen KAS Projekt um den Verbleib von Geldern zu erklären. Club Treffen: Friedbert Pflüger: Als Hofschranze abgerichtet

Kryetari i Prezencës së OSBE-së në Shqipëri, ambasadori Bernd Borchardt, shprehu sot kritika në adresë të politikës përsa i takon hapjes së dosjeve të Sigurimit të Shtetit.

Photo of Xheko Imperial Restaurant

Hotel Xheka Imperial

Im Februar 2016:

Der Betrugs Müll von USAID, Michael Granoff, AAEF Fund wurde beschlagnahmt: Das Mafia Hotel „Imperial“ des Agron Xeka

Wie Italienische Medien berichteten, gehoert Agron Xeka, zu den Gross Drogen Haendlern, die auch in Dubai oft sind, den VAE, wie Steinmeier und Clemens von Goetze, dem Geldwaesche Zentrum der Welt. Ein Camorra Mann, wobei ja die Deutsche IRZ-Stiftung das „Camorra“ System kopiert hat. Die Xheka Familie kommt aus den korrupten Mafia Staats Institutionen, was normal ist.

Tausende von illegalen Bauten durch die Betrugs Projekte der Amerikaner mit der USAID, AAEF Mafia an der Autobahn, welche laengst zum Desaster fuehrte.\

http://news.albania.de/wp-content/uploads/2013/03/aaef-neu.png
Der Albanian American Enterprise Fund, verkaufte wie hier mit einem Foto aus 2001 bewiesen ist, iillegal Gewerbe Grundstücke direkt an der Autobahn Durres- Tirana!

Fakten Lage: Festnahmen in Italien und die Edi Rama, Ilir Meta Mafia konnten erneut den Drogen Export um 400 % steigern

1996 die Peinlichkeit der KAS-CDU, wo man total gefälschte Wahlen bestätigte

Ein paar Tage nach der Wahl, als Albanien eine schlechte Presse hatte, flog der Kieler Politologe Werner Kaltefleiter ein und bestätigte nach Durchsicht der Unterlagen, daß die Wahl hinreichend frei und fair abgelaufen sei. In Albanien gilt Kaltefleiter als Autor des Wahlgesetzes, was dieser dementiert. Aber er verteidigt das Gesetz, das praktisch eine neue Einheitspartei schuf, als strategisch geschickt:

über die korrupten Geschäfte der „Eliten“ und wie korrupte Botschafter, EU, „Experten“ Millionäre wurden

Parteistiftungen: Der geschickt getarnte Selbstbedienungsladen von Merkel und Co.

Das KAS Langzeit Desaster mit den eigenen kriminellen Partner: von Berisha, heute Lulzim Basha

Das Justiz Debakel in Fortsetzung. Albanien hat keine Justiz, das nach 25 Jahren Justiz Aufbau, durch korrupte Deutsche Politik Stiftungen. Die Gangster erhalten trotzdem neue Millionen Non-Stop durch die EU-Mafia und aus Deutschland, wo Betrugs Vorsatz, die einzige Erklaerung ist. Was die realen Plaene von dem Gangster Lulzim Basha sind, berichteten wir schon lange.
Nach 3 Monaten Aufenthalt in Albanien, hat man sich angepasst, ist also verblödet und „functional illerate“!

Lulzim Basha, ist das Muster Beispiel einer kriminellen Verblödung und von Beruf Aushilfs Kellner. Albaner erhielten u.a. als Dolmetscher bei dem Gericht in Hannover, echte Doktor Titel con der Uni Hannover, mit Phantom Doktor Arbeiten und als SPD Migranten Beauftragte. Lulzim Basha unterzeichnete illegal ein See Abkommen mit Griechenland, wo er nicht berechtigt war, was dann das Verfassungs Gericht kassierte. Er hat einen Titel „für Internationales Recht“, genauso wenig wert, wie Diplome des EU Kommissars Johannes Hahn und vieler auch Deutscher Kollegen.
eheimer eigener Polizei Bericht, unter dem Innenminister Lulzim Basha (Beruf: Aushifs Kellner und Türsteher bei Bordellen in Utrecht), Justiz Minister Bujar Nihsani, der so stroh dumm ist, das er nicht einmal das Wort Justiz verstand, mit seinen gefälschten Diplomen und seinem kriminellen Bruder Sokol Nishani: Staatsanwalt in Durres.


logo
Eine gute Aktion der KAS ist die Finanzierung der Website: Ishull.com welche Korruption aufdeckt, dokumentiert. Eine informative Website.

Justice and economy, Albania listed among 20 most problematic countries

Salih Berisha, Tropoja Neanderthaler
Salih Berisha, Tropoja Neanderthaler: KAS Partner

Einfach peinlich was die KAS abzieht, 150 Millionen Euro pro Jahr an Geld stiehlt, damit ihre Hofschranzen ein lustiges Leben fuehren koennen und ihre Partner im Ausland. Ganz offiziell wichtigster Partner im korrupten KAS Auslands Kreisen:  Lulzim Basha ist nur eines der Beispiele, welche ganz Offen gegen die Justiz Reform votiert.

Orginal Nazi Verbrecher Stile des Elmar Brok was sich austoben darf.

DP: Die Partner der als Verbrecher Organisation KAS, lassen wählen: Der Britische Lord Kanzler M. Gove über den Verbrecher Staat: Albanien

Justice and economy, Albania listed among 20 most problematic countries

The European Union expressed their regret for the refusal received by the Democratic Party on the Justice Reform proposition.

Basha: „No Constitutional competences to international partners“

ormer US ambassador in Tirana, John Withers

“Unfortunately, the Albanian leaders, even when they are at the age of Prime Minister Berisha or Lulzim Basha, they lack of this trust. It has a vital importance for Albania to find other leaders, men or women, young or old, from whatever religion or ethnicity, but that have democracy fire is still shining”, Withers” Top-Channel

Tirana: Yassin Kadi and his twin tower in front of the premier minister

KAS Programm: mit dem vollkommen korrupten Verbrecher Lulzim Basha, als Kern Programm

“ Ein Kernelement der Zusammenarbeit der Konrad-Adenauer-Stiftung in Albanien ist die Kooperation mit der Demokratischen Partei, unter Führung des Partaivorsitzenden, Lulzim Basha.“

KAS-Büro Tirana (Aussensicht)

Büro der Konrad-Adenauer-Stiftung in Tirana, Hauptstadt Albaniens (Aussensicht)

Sitz der KAS der CDU in Tirana, direkt beim Bin Laden Financier: Yassin Kadi in den Doppel Hochhäusern. Partner von Hunderten von Mördern, Schwer Verbrechern rund um Sokol Olldashi und Fatmir Mediu, was direkt zu Deutschen Ministern führt.

Fatmir Mediu, Dr. Franz Jung. Agron Duka
Fatmir Mediu, Dr. Franz Jung. Agron Duka

Langzeit Gangster Syndidkats Chef der RP: Fatmir Mediu, Dr. Franz Jung und rechts der Super Gangster Agron Duka, dessen Drogen Labore in Albanien eine Legende waren vor 15 Jahren schon und noch länger die Verbindung mit Fatmir Mediu, rund um Sokol Olldashi und Verbrecher aller Art auch der führenden Drogen- Frauen Händler.  40 Clan Namen bis zum Polizei Präsidenten Mörder AdemTahiri in Shiak, welche dort aufgezählt werden.

In Washington: Verbrecher Organisation der Familie des Lulzim Basha macht wieder eine US Reise mit dem Gangster Fatmir Mediu

Die Medien machen sich schon lange lustig über Lulzim Basha, der das LGBT Niveau gekaufter Deutscher und EU Politiker erreicht hat

25 Jahre das vollständige Versagen der Deutschen CDU Banditen in Albanien

Heute treten die Albanischen Regierungen, unter dem Deckmantel der „Demokratie“, als reine Verbrecher Banden und Terroristen gegen das Albanische Volk auf. Geduldet, inklusive Gross Drogen Handel von EU und US Politikern, als Geldwäsche Staat, identisch wie Lettland, wo die NATO auch herumtobt.

ZZ

Identische Hofschranzen, wo Friedrich Pflüger schon berüchtigt war, mit Roland Pofalla ein neuer Höhepunkt kam.

Dann machte Nigel Farage (Video) er einen Seitenhieb gegen das vollgefüllte Plenum, denn er sagte: Ich weiss, fast keiner von euch ist je einer anständigen Arbeit im Leben nachgegangen.“ Sie hätten kaum Arbeitsplätze geschaffen oder einen Betrieb geführt.

Die KAS, schwieg damals über die Verbrechen auch gegen die Justiz von Salih Berisha, gegen den Verfassungs Präsidenten Zef Broci, obwohl es Spiegel Artikel, deckte mit vielen Lügen auch die Verbrechen als einzige Politische Organisation die Wahl Fälschungen von Salih Berisha in 1996, inklusive der Peinlichkeit der Doris Pack. Man machte sich zum Partner der dümmsten Verbrecher Europas, der Bin Laden Terroristen, mit unendlichen Skandalen.

Alles auch in den Medien damals bekannt: inklusive des Bruchs des UN Embargos mit Waffen und Treibstoff Schmuggels.

 • aus 1996 bereits, über die Hirnlosen und Parasitären Politischen Stiftungen

1996: Deshalb sind Zitat von Norbert Mappes-Niediek über die FES Residentin Clara Still in Tirana: “sie tun einfach als sinnentleerte Handelsmarken ihren Dienst” aus der SPD und FES unerwünscht.” und Details was die KAS damals schon trieb, um kriminelle Enterprise aufzubauen, wo Doris Pack, ein Motor war und Hirnlosigkeit, Menschen Verachtung, konnte man damals schon feststellen. Pyschopaten an die Front, was dann als Politik verkauft wird.

Das Wort „Demokratie“, hatte schon vor über 10 Jahren mit HIlfe der CDU Banditen eine neue Bedeutung erhalten, als er den Verfassungs Präsidenten Zef Broci ermorden wollte, wie der Spiegel festhielt. 18.09.1995 Albanien Plötzlich sterben.

Verbrechen hat seinen Ursprung oft in den Politischen Stiftungen, was man schnell erkennen kann. Im Falle KAS, aber auch FES ist es mehr wie peinlich wie diese Banditen Vereine arbeiten im historischen Rückblick und eine der grössten Nullen und Peinlichkeiten bereist gerade Süd Amerika, auf Bestechungs Tour: Frank Walter Steinmeier und das letzte KAS Desaster und kriminelle Enterprise, identisch wie die Grüne Pädophilen Partei: Kiew, Maidan wo gerne Elmar Brok mit Verbrechern auftauchte. Bordells und Prostituierte wurden  besucht, Andere erhielten im System Stamm Prostituierte zugewiesen, heirateten diese oft 25 Jahre jüngeren Frauen. Immer im Schlepptau von Verbrechern: Deutsche Politiker wie Steinemeier und Co.: Brasiliens korrupte Übergangsregierung: Vom Volk verschmäht, von den Märkten missbilligt

Ein Brief des KAS Langzeit Partner Salih Berisha als Präsident in 1992 und: Eng verbunden mit  Abdul Latif Saleh! dem Super Terroristen! Partner des Yassin Kadi, damals schon im Balkan.

Sunday, August 18, 2013.max

Brief von Salih Berisha an Abdul Latif Saleh, aus 1992

Die einzige richtige Aussage der KAS in 2013, wo er die dunkle Vergangenheit des Edi Rama wegfallen liess, wohl weil der Deutsche Leiter, der EU Polizei Mission  PAMECA II, die Ratschkittel der Deutschen Aussenminister und Profil Neurothiker nicht aufgeklärte :  Dr. Thomas Schrapel, von der KAS, gibt ein Interview, wo er vollkommen richtig auf das Problem Ilir Meta hinweist, dem Übelsten Albanischen Politiker überhaupt und das schon vor über 10 Jahren. Ein Profi Gangster, der schon in 2000 alle Gesetze ausser Kraft setzte mit seiner rein kriminellen Regierung damals.

Zustände, welche man normal findet: 97 % aller Zufahrten an den National Strassen, sind illegale Bauten, wie Tankstellen, Hotels

Jeder kriminelle Müll, wird von inkompetenden selbst ernanntes Experten als Wahrheit verkauft. Kiew zeigte Abgründe der KAS, wo sich erneut verbrecherische Energie ausleben konnte mit Nazis und Todesschwadrone und Elmar Brok ist bei jedem Verbrechen dabei, inklusive Besuch bei Prostituierten und Sex Clubs.

Angela Merkel wollte mit der Hofschranze Friedbert Pflüger damals auch bei dem Betrugs Fiasko des Irak Krieges mitmachen, mit Hitler’s General: Klaus Naumann, vollkommen korrupt auch als Lobbyist für die Rüstungs Industrie unterwegs.

saudi isis

Nicht nur der Irak Krieg 2002-2003 wurde Hirnlos promotet, denn so dumm war fast kein Politiker damals nur die Hofschranze Friedbert Pflüger und Hirnlos Guido Westerwelle. Jede Lüge wird aktiv verkauft, inklusive die Peinlichkeit in 2008 mit Georgien, als einziger EU Politiker.
Wie kann man nur so dumm sein!

Während der Wüterich vom Bosporus, ganz außer Rand und Band, fast mit Schaum vor dem Mund, deutsche Bundestagsabgeordnete auffordert sich einem Bluttest zu unterziehen, um ihren türkischen Hintergrund zu beweisen, piepst die deutsche Bundeskanzlerin aus dem Kanzleramt verschreckt zurück, dass sie die Aussagen von türkischer Seite für „nicht nachvollziehbar“ halte.
Merkels fremdgesteuerter Wohltätigkeitswahn
Merkel-Äußerungen der letzten Wochen lassen tief blicken.

Bei jedem Verbrechen schon im Kosovo dabei, wo Alles zusammen gelogen war, ebenso damals schon Folter, Drogen Handel und Morde an Zivilisten zu den Partnerschaften der Deutschen Politik und Aussenministern wurde.

Die UN wirft der ukrainischen Regierung Massenfolterungen vor

Dumm, korrupt, inkompetend: Gangster Treffen, der Profi Lügner. Albanische Politiker bedienen gerne die diversen US Aussenministerinnen, welche sowieso reine Verbrecher Kartelle leiten, vor Massenmord an Kindern nicht zurückschrecken und Profi Betrüger sind. Abby Martin, erklärt viele Details des kriminellen Enterprise rund um Hillary Clinton, welche schon lange jede Moral verloren.
Es ging wieder mal wie in Afghanistan, Kosovo um eine Pipeline

Gas Pipeline von Katar, über Syrien in die Türkei. In 2015 geändert mit Umweg nur noch über den Irak
Gas Pipeline von Katar, über Syrien in die Türkei. In 2015 geändert mit Umweg nur noch über den Irak

Syrien: Geheimes Trainingslager für „Rebellen“ in Berlin

Hintergründe, warum Deutsche im Solde von Terroristen: Katar, Saudis, VAE – Dubai:: Verbrecher Staat:Deutschland wegen Gas Geschäfte und Plünderung eines Landes und Installierung von Kriminellen, für Privatisierungen. Erinnerungen an die AMBO Pipeline, als einer der Gründe für den Kosovo Krieg

Dumm kriminell Victory Nuland und der korrupte Gangster Lulzim Basha
Dumm kriminell Victory Nuland und der korrupte Lügner und Gangster Lulzim Basha

KAS Büro ist in Tirana direkt im Büro Turm des Haupt Bin Laden Financier: Yassin Kadi, der bei dem Einzug in 2011, auf der Internationalen Terroristen Liste stand (66 % Anteil an der Eigentümer Firma, neben Gr. CIA Leuten vor allem) Die MEK Langzeit Terroristen, wurden in NRW von den CDU Leuten empfangen, weil Drogen, Waffen Handel gefördert werden muss, wie die grösste Schleuser Organisation der Welt.

 

Man feiert einen Wettlauf, wer korrupter und dümmer ist: Angela Merkel, Roland Pofalla, oder Frank Walter Steinmeier, oder eben die EU Deppen, was auch schon eine Korruptions Demonstration der korrupten Hirnlosen ist.

 

 • Donald Tusk admits EU collapse would be BRUSSELS’ fault

 •  Als einzige Organisation der Welt, in 1996: Verbrecher an die Front, wo übelste Wahl Fälschungen sogar als OK verkauft wurden. Zuvor taktierte er mit Islamischen Terroristen, war im Waffen und Treibstoff Schmuggel sehr aktiv, UN Embargo Bruch, vertuscht von den CDU Banditen.

Ein paar Tage nach der Wahl, als Albanien eine schlechte Presse hatte, flog der Kieler Politologe Werner Kaltefleiter ein und bestätigte nach Durchsicht der Unterlagen, daß die Wahl hinreichend frei und fair abgelaufen sei. In Albanien gilt Kaltefleiter als Autor des Wahlgesetzes, was dieser dementiert. Aber er verteidigt das Gesetz, das praktisch eine neue Einheitspartei schuf, als strategisch geschickt:

Heinz Schwarz reiste auf Einladung der Konrad-Adenauer-Stiftung, die mit “demokratischen” Politikern ein Seminar nach dem anderen veranstaltet und die dem Land schon den Berater Kaltefleiter beschert hatte.

202 pdf Seiten des damaligen Pentagon Beauftragten C Dennison Lane

Hintergründe, was auch das Deutsche Militär, Brüssel, die NATO usw..in Albanien machten

Once Upon An Army: The Crisis in the Albanian Army, 1995-1996

 

Die Verbrecher Partei der Deutschen CDU, KAS: DP, des Lulzim Basha, Salih Berisha zerfällt: Verbrechen als Kern Programm

Albanische Medien sind entsetzt, das sich die Berisha Mafia: Elmar Brok kauft, im Stile des Wolfgang Grossruck

Der Partner der CDU und KAS, Gangster Boss Fatmir Mediu beim Stimmen Kauf

Die Degeneration auf Rädern…

LuxumLuzifer-Lux – vor 2 Tagen
…fordert die Forcierung des kulturellen und biologischen Genozids der Europiden! Und er beweist damit einmal mehr seine naturwissenschaftliche Unbildung, aber vor allem seine niederträchtige Charakterlosigkeit. Zum einen sind bereits alle nur denkbaren genetischen Varianten der menschlichen Spezies in Europa vorhanden und zum anderen ist mit der “ *Abschottung*“, wie er das auch weiterhin äußerst moderate Schutzbedürfnis der Europäer nennt, lediglich die Eindämmung der illegalen Zuwanderung (Plünderung der Sozialsysteme, steigende Kriminalität, Terroristen) verbunden. Touristen, St… mehr »

Geld für Super Kriminelle, Mörder, Nazis:

 • Ja si na masakruan Gazidede dhe Agim Shehu me vandalët e SHIK-ut, na rrahën brutalisht me shkopinj dhe qyta armësh, të hetohet Sali Berisha

  Ja si na masakruan Gazidede dhe Agim Shehu me vandalët e SHIK-ut, na rrahën brutalisht me shkopinj dhe qyta armësh, të hetohet Sali Berisha
  Ja si na masakruan Gazidede dhe Agim Shehu me vandalët e SHIK-ut, na rrahën brutalisht me shkopinj dhe qyta armësh, të hetohet Sali Berisha Ngjarjet e viteve 1996-1997, 20 vjet më parë, që bënë jehonë në mediat dhe …
  Sot.Al-29-May-2016 08:48

   

   • Realität der KAS Lügen aktuell in Krankenhäusern:

    Was für eine Betrugs Organisation die KAS ist, zeigt sich hier: “Durch die Seminare der KAS zum Thema „Reform des Gesundheitswesens“ wurden entscheidende Schritte im Gesundheitssektor Albaniens gemacht.

    Skandale über Skandale, nachdem die Westliche Wertegemeinschaft die durchaus einmal gut funktionierten Krankenhäuser und Ärzteschaft ruinierten.

    Im September 2013 tauchten die Berisha Banditen, erneut auf, vernichteten Akten und Ermittlungen in den Archiven der Staatsanwaltschaften in Tirana und Durres. 1997 lungerten diese Verbrecher überall herum, weil ihre Verbrechens Monopole in Gefahr waren, darunter 100 % aller Clubs, Discos, rund um Frauen Handel und Drogen. Gefördert von der Deutschen CDU, KAS

    Baca Sali in einem Treffen mit ...

    die Leibwächter von Salih Berisha! Im Wahlkampf umgibt er sich nur noch mit Partei Gängern

    Im Sinne der Verbrecher USA

  Für kriminellen Wahnsinn, fällt dann schon ein Posten ab, im Privatisierungs Getöse der Verbrecher Orgien, welche schlimmer wie Hitler, Terroristen und Nazis finanzieren, für Massenmorde und Chef Elmar Brok, reist gerne wo er bei Bordell Besuchen in Kiew schon auftauchte. Einer der Haupt Gründe, in den Kosovo oder nach Tirana zureisen: Club Service inbegriffen, bei Politiker, Diplomaten, Militärs.

  Eric ZUESSE | 08.06.2016

  Die Mafia Regierung des Ilir Meta – Edi Rama

DP: Die Partner der als Verbrecher Organisation KAS, lassen wählen: Der Britische Lord Kanzler M. Gove über den Verbrecher Staat: Albanien

Langzeit Verbrechen hat einen Namen: die Deutsche CDU, KAS im Verbrecher Verbund und Sponsering der ordinärsten Verbrechen, wo heute der Britische Lordkanzler und Verteidigungs Minister Michael Gove  sagt, das man die EU verlassen wird, wenn der Verbrecher Staat Albanien, EU Mitglied wird. Lobby Reisen wie die anderen Ganoven: Lulzim Basha. Mit Todesschwadronen und Nazis, Elmar Brok und Steinmeier,

gefakte Partei Wahl, und der letzte Konkurrent wurde eliminiert Ende 2013, Sokol Olldashi, im September 1998: Azem Hajdari

Berisha Banditen: 14.9.1998
Berisha Banditen: 14.9.1998

Elections in DP, Chairmen of DP branches are not happy with the election decision

A few days ago, the Democratic Party Chairman announced a deep re-organization in 35 DP branches, declaring that there will be early elections in some problematic branches. In the guideline that was sent to all chairmen of DP branches, the …

Lulzim Basha

Der wichtigste Partner der KAS, der Lügner und Betrüger: Lulzim Basha. 100 % korrupt.

Eine unheimliche Langzeit Aktion, des Verbrechens der CDU, KAS, welche an vordester Stelle, neben US kriminellen Aktionen das Land zerstörte.  Salih Berisha, Langzeit Verbrecher, schlimmer wie ein Diktator inklusive Partner des Islamischen Terrorismus, Internationalen Drogen und Waffen Handel, Mentor der Geldwäsche auch als „Capo der Albanischen Mafia“ bekannt auch nach Stratfor.

Als einzige Organisation der Welt, in 1996: Verbrecher an die Front, wo übelste Wahl Fälschungen sogar als OK verkauft wurden. Zuvor taktierte er mit Islamischen Terroristen, war im Waffen und Treibstoff Schmuggel sehr aktiv, UN Embargo Bruch, vertuscht von den CDU Banditen.

Ein paar Tage nach der Wahl, als Albanien eine schlechte Presse hatte, flog der Kieler Politologe Werner Kaltefleiter ein und bestätigte nach Durchsicht der Unterlagen, daß die Wahl hinreichend frei und fair abgelaufen sei.

“ Ein Kernelement der Zusammenarbeit der Konrad-Adenauer-Stiftung in Albanien ist die Kooperation mit der Demokratischen Partei, unter Führung des Partaivorsitzenden, Lulzim Basha.“

KAS-Büro Tirana (Aussensicht)

Büro der Konrad-Adenauer-Stiftung in Tirana, Hauptstadt Albaniens (Aussensicht)

Sitz der KAS der CDU in Tirana, direkt beim Bin Laden Financier: Yassin Kadi in den Doppel Hochhäusern.

Der Britische Justiz Minister Gove, warnt davor das Deutschland diese Welt weit agierenden Verbrecher Banden die Deutsche Staatsangehörigkeit geben will, wie bereits 1 Million Verbrechern, welche dann ungehindert nach England reisen können.

In Italien werden jeden Monat Kriminalitäts Statistiken veröffentlicht, wo die Albaner mit Abstand die kriminellste Ethnie ist, was normal ist, denn Plünderungs Raubzüge ist Tradition.

Die 4 schlimmsten Ethnien: Marroco, Rumänien, Albanien, Tunesien

Auf der Seite ital. Seite Minestero della Giustizia werden monatlich die aktuellen Statistiken veröffentlicht, in Italien braucht es offensichtlich nicht private Org. wie in Ö/ Deutschland, wo man Angst hat, pc-correkt transprent zu sein Allein im Monat Frebruar, wurden über 17 Tausend Straftaten von Ausländern verzeichnet,
die bei der Polizei zur Anzeige gebracht wurden.Direkt link:
Detenuti stranieri presenti – aggiornamento al 29 febbraio 2016

Chase for Escaped Prisoner Shuts Subway Lines for 2 Hours
(NY Times City Room blog, May 6, By J. DAVID GOODMAN)


Vincens Vuktilaj (N.Y.P.D.)

…Arrested last Friday in connection with a string of necklace snatchings in the Bronx, Mr. Vuktilaj made bail the next day, celebrated his 18th birthday on Sunday, was re-arrested Monday morning and proceeded to lead the police on a prolonged manhunt in subway tunnels and around Harlem after he escaped — handcuffed and shoeless — from custody.

The pursuit halted service on several lines for more than two hours in Manhattan, Brooklyn and into the Bronx as officers and police dogs searched the tunnels around the 145th Street subway station…The chase, which lasted about five hours, ended around 3:30 p.m. when the police grabbed Mr. Vuktilaj, who was still handcuffed, as he emerged from a subway station at West 135th Street, the police said.

Mr. Vuktilaj is accused of approaching at least two older women on the street in the Bronx last month and ripping the chains from their necks, according to a criminal complaint. Those two thefts were part of a pattern that included at least two others.

On Monday morning, after Mr. Vuktilaj had made $2,500 bail and been released over the weekend [so he could be free on his birthday, according to an earlier version of this article], the police went to his apartment at 141st and St. Nicholas to take him in for questioning on the remaining thefts, they said.

It was as detectives were leading him down the stairs that he bolted, shoving one officer before fleeing into the subway system, the police said…

A City Room commenter, R.B., alerted us to a video posted on Myspace in 2009 by a Vincens Vuktilaj. Over the hip-hop song “Proud To Be Albanian” by the Albanian group Etnon, the video shows a parade of images that include photos of a youth who looks like a younger version of the person in the photo of Mr. Vuktilaj released by the police.

Here’s that video, though I can’t tell if it is indeed the same Vincens Vuktilaj. Notice in the video the graffito “Who Runz New York.” My favorite line in the song, meanwhile, aside from the needs-no-comment title “Proud to be an Albanian,” is the one quoted by R.B. in his comment: “I don’t need to be a gangsta. Bein’ Albanian is even worse.” There you have it from the horse’s mouth!

Das gibt es schon seit Jahren, nur der Balkan hat Nichts zu exportieren und diese Abkommen waren immer zum Nachteil der jeweiligen Länder, wie zuletzt Ukraine, Afrika. Der totale Ruin steht praktisch dann bevor.

Der Spinner, Inkompetend wie der Deutsche Kollege Maas, zelebriert sich selber, spricht vom EU Austritt

 


The British Justice Secretary, Michael Gove, wants a Balkan free trade status for Britain and zero Balkan migrants.

In a speech delivered on Tuesday, April 18, Michael Gove said the U.K could enjoy the free trade arrangements that Albania, Serbia, Bosnia, and Ukraine after it has left the EU. He went on to compare the EU to the Ottoman, Russian, and Habsburg Empires.

On Monday, April 25, the leading Euro-skeptic wrote to the “The Times,” warning that the possible future accession of five EU new Balkan member states – the FYR of Macedonia, Montenegro, Serbia, Albania and Turkey would bring millions of migrants to the UK. The result would be an “unquantifiable strain” on services such as the National Health Service. Therefore, Britain should vote out.

https://neurope.eu/article/gove-wants-balkan-trade-status-zero-balkan-migrants/

Die „Panama Papiere“ UN Embargo Bruch der Berisha Mafia, Firma GFI: mit Ismail Mulleti – Darlehen Trick

Geldwäsche, Betrug, Zoll- und Steuer Betrug, Auschreibungs Bestechung und Manipulation. Hinzu kommt in der Regel auch Börsen Betrug, Manipulation von Beginn an, wie auch bei Bankers Petroleum von Wesley Clark. Natürlich sind die Super Bestechungs Firmen in Albanien, in den USA wie Bechtel, Lockheed Martin, RapisCan auch nicht aufgeführt, womit Alles gesagt ist.

Liste der betroffenen Firmen und Personen in Albanien.

2016-1223.htm updated Panama Papers Mossack Fonseca Tally        April 8, 2016
2016-1212.zip     Center for Public Integrity Mossack Fonseca Files April 4, 2016

Wer ist verantwortlich in Deutschland, für diese Medien Manipulationen, als erneute CIA Operation der kriminellen und vollkommen korrupten Amerikaner: Georg Mascolou.a. zuvor Chef Redakteur des Lügen und Story Erfindungs Blattes Spiegel, wo die Ehefrau (aus der Mitglieder Liste der Atlantik Brücke e.V.) ebenso im Murks Verein des Krieges des Raubes und der Korruption wie Bestechung: Mitglied ist.

Katja Gloger Korrespondentin Stern, Ehefrau von Georg Mascolo

* unten

“Die Massenmedien beschützen die westlichen Eliten vor den Panama Papers”

Robert Parry: „Korruption“ als Propagandawaffe

Die Staatsanwalt in Tirana hat nun Ermittlungen bereits um diese kriminelle Österreicher Firma mit Offshore Tochter aufgenommen.

aus 2012 Global Fluids und die Import- und Export Betrugs Masche in Albanien mit der VAT und dem Export von Gewinnen

Aus der Feder der Österreichischen Betrugs Maschinerie, vor allem der Raiffeisenbank, welche real zu 70 % auch für die Verluste der Hype Alpe Adria haften muss. Die Ratten der Privatisierung haben ein Desaster hinterlassen, auch mit der identischen Bestechungs Orgien: Monopol Vertrag mit der Schweizer Firma SGS, wo sich der TÜV Süd damals beschwerte. Die Albanische Strohleute sind nun mal zu dumm, für eine Firmen Leitung, deshalb geht Alles in die Insolvenz, dient sowieso oft nur der Geldwäsche.

Die Website, hat ebenso keine Funktion mehr nun in 2016.

gfi-petromark.com

Austria – Headquarters
Vienna Stock Exchange Building
Schottenring 16
A-1010 Vienna
Tel: +43-1-537-12-4845
Fax: +43-1-537-12-4000
austriahq@gfi-petromark.com http://gfi-albania.com/wp-content/themes/gfi/images/logo.png

Wie die Österreicher auch hier an die merkwürdigsten Lizensen kommen, wird die Zukunft zeigen, welche Firmen und Politiker Familien sie an dem Geschäft, über Consults, Unter Firmen beteiligt haben. Die Österreichische Staatsanwaltschaft, hat etliche der Österreicher Geschäfte unter die Lupe genommen und auch in anderen Fällen Anklage erhoben. Eine Verfahren laufen im Moment.

Die Österreicherische Betrugs und Bestechungs  Firma GFI International, machte nur etwas was Straffrei seit langem praktiziert wird, mit dem Geldwäsche Experte des Salih Berisha: Ismail Mulleti, der mit Ridvan Bode der Motor und die Geld Drehscheibe war bei dem Treibstoff Handel mit Jugoslawien um 1995, trotz UN Embargo, wurden sogar damals Waffen mit dem Serben gehandelt u.a. mit dem „Zemun“ Clan. Eng verbunden auch mit dem Verbrecher Kartell damals: Tritan Shehu, Genc Pollo, ebenso bei dem Erwerb des Grundstückes für das „Taiwani“ im Zentrum von Tirana, für ein Trinkgeld, wo Edi Rama lt. Medien damals 1 Million $ Bestechungsgeld erhielt.

money-laundering-scheme-big

Die Offshore Firma registrierte Ismail Mulleti, auch mit dem Israeli: Assaf Halkin,was wohl ebenso Phantom Identitäten sind.

Man hatte eine Monopol Lizenz in Albanien erworben, mit Offshore Firmen Gründungen, sich aus dem Geschäft vor kurzem zurück gezogen, denn alle diese Mafia und Bestechungs Joint Venture platzen. Diese merkwürdige Mafiöse Offshore Firma wurde nun entgültig geoutet, wo es etliche solcher Dubiosen Firmen Construktionen gibt, auch mit RapiScan, CEZ, usw..

Die Schmuggler Firma “Shqiponja SHA”, e PD., eine Legende damals, im Treibstoff Handel und Zoll Betrug ohne Ende, von Ridvan Bode, im Besitz der DP Partei und als Schlüssel Direktor schon damals Ismail Mulleti. Alles Straffrei, inklusive Drogen- Waffen Handel auch mit auf der Embargo Liste stehenden Ländern und Gruppen: Verantwortlich die NATO, USA, Deutschland, denn im Spiegel 1995 stand schon die Story mit den langen Öl Tankern über den Grenz Übergang Hani e Pot, was an den Öl Diebstahl und Handel der Türken, der IS in Syrien und dem Irak heute erinnert und der Name Nad Rothschild fällt immer wieder. Hier ist die Deutsche KAS, CDU sowieso aktiv dabei, denn man duldete das kriminelle Construct, baute und finanzierte es.

Arkan traf sich direkt mit Salih Berisha in Skhoder damals usw.. Motor war ein Österreicher, der viele Jahre in Albanien lebte, eine Tochter hatte, der den Treibstoff Schmuggel, die Geldwäsche Firmen erfand, als Berater damals schon auftrat.

Die Österreichische GFI Firma arbeitet mit der Answalts Kanzlei, welche Strohfirmen und Betrugs Man kann gut verstehen, das die Österreicher in Albanien nie zurecht kamen. siehe auch in 1995 Waffen, Drogen Schmuggel über Kabul im Auftrage von Salih Berisha, der Albanian Airline, damals 100 % Besitz von Österreichern.

Firmen eröffente um Gelder zu stehlen und zu hinterziehen. Go-Eigner, also Mafia über diese Phantom Firmen ist in Albanien: Ismail Mullati (Phantom Identität, wäre die nächste Frage, eines Politikers) Isamil Mullati, ist ein uralter Geldwäsche Partner von Tritan Shehu, Salih Berisha auch im Schmuggel von Treibstoff und Waffen nach Bosnien und Jugoslawien. Firma „Shqiponja“ und Geldwäsche Mann für den Geheimdienst SHIK damals. Später in anderen Geldwäsche Geschäften unterwegs. Mit dem „Taiwani“ im Zentrum von Tirana, trat er als Strohmann und Geldwäsche Mann des Käufers auf. Praktisch sind das Leute, wo die Albanische Regierung mit Salih Berisha, Beteiligungen erpresste, bei ausl. Firmen. Eine andere Person war die die verwandte „Brecani“ Familie, als Steuerberaterin, die in den Firmen dann im Register ebenso registriert wurde.

ismail mulleti

Ismail Mulleti und der Mafia Partner: Assaf Halkin, Tereza Rado

Zbardhen kompanitë dhe ortakët
e „bosit të Panamasë“ në Shqipëri
Konkurenca për GFI:S’kemi të dhënat
Biznesmeni shqiptar e lidhjet politike
SKEDA/ Kush është kompania GFI
Mulleti, kontrabandist i naftës me PD

 

unten****;

 

„Panama Papers“

 • Dosja “Panama Papers” – Shpërthen skandali botëror me llogari të fshehta financiare në Panama! Krerë shtetesh dhe yje në listë!
 • „Panama Papers“
 • Das sind die schmutzigen Tricks der Reichen

  04.04.2016, 14:22 Uhr | t-online.de

  Panama Papers: Das sind die fünf Tricks der Reichen. Die Deals mit dem schmutzigen Geld werden meinst in Dollar abgewickelt. (Quelle: Thinkstock by Getty-Images)

  Die Deals mit dem schmutzigen Geld werden meinst in Dollar abgewickelt. (Quelle: Thinkstock by Getty-Images)

   

   Der Sinn der Briefkastenfirmen von Politikern und Prominenten aus aller Welt besteht darin, über die Offshore-Firmen Millionen-Summen zur Seite zu schaffen. Dieses Geld stammt beispielsweise aus Schutzgelderpressung, Drogen- und Menschenhandel oder illegalen Autoschiebereien. Dabei scheint es besonders wichtig zu sein, unauffällige Verwendungszwecke im Zahlungsverkehr angeben zu können. Dafür gibt es laut  „Süddeutscher Zeitung “ fünf Tricks.

  Trick Nummer 1: rückdatierte Aktiengeschäfte

  Das Prinzip dahinter funktioniert folgendermaßen: Die betreffenden Firmen suchen sich rückwirkend Daten zwischen Verkauf und Rückkauf von Aktien, deren Kurse laut den Dokumenten zwischen diesen beiden Daten gefallen waren. Tatsächlich gehandelt wurden die Aktien offenbar nie, aber in der Bilanz entsteht ein Gewinn. Laut „Panama Papers“ ist dieses Muster in den Daten etwa ein Dutzend Mal zu sehen.

  Trick Nummer 2: angebliche Entschädigungen für geplatzte Aktiengeschäfte

  Eine der Briefkastenfirmen vereinbart mit einer anderen Firma ein Aktiengeschäft. Diese andere offenbar eingeweihte Firma „scheitert“ allerdings daran, die Aktien bereitzustellen – und muss dafür eine „Entschädigung“ zahlen. Durch einen Betreff wie „Entschädigung“ erthält die Überweisung einen scheinbar eindeutigen und unverdächtigen Verwendungszweck.

  Trick Nummer 3: angebliche Beratungshonorare

  Eine Briefkastenfirma erhält Geld für Beratungen, die nie erbracht wurden. Laut „Süddeutscher Zeitung“ sei dies konkret bei einer Firma des russischen Musikers und Putin-Freundes Sergej Roldugin der Fall. Diese Firma hätte in den Jahren 2009 und 2010 30 Millionen Dollar für „Beratungsleistungen“ erhalten.

  Trick Nummer 4: hohe Zinsen für kleines Geld

  Hierbei handelt es sich offensichtlich um besonders einträgliche Geschäfte. Die „Süddeutsche Zeitung“ gibt diesbezüglich konkret einen Deal von Roldugins Firma International Media Overseas an. Im Februar 2011 habe diese alle Rechte an einem 200-Millionen-Dollar-Darlehen überschrieben bekommen – für einen Dollar. Dabei generierte das Darlehen laut dem Vertrag Zinszahlungen von 21.917 Dollar täglich, was im Jahr acht Millionen Dollar macht.

  Trick Nummer 5: Darlehen, die offenbar nie zurückbezahlt werden

  Mit diesem Trick sollen Politiker und Prominente eine Art persönliche Kreditkarte erhalten haben. Die entsprechende Bank habe einer Briefkastenfirma „Immens großzügige Kreditlinien“ bewilligt. Der entsprechende Politiker oder Prominente konnte demnach problemlos bis zu einem Limit Geld erhalten, ohne dieses jemals zurückbezahlen. Laut Süddeutscher Zeitung“ sei dies konkret bei der Firma „Sandalwood“ der Fall gewesen. Allein zwischen 2009 und 2012 soll sie Kredite in Höhe von 800 Millionen Dollar gewährt bekommen haben. Das Geld soll von der „Russian Commercial Bank“ in Zypern stammen, die über die VTB Bank größtenteils dem russischen Staat gehört.

   (Quelle: Statista) (Quelle: Statista)

  1323

  Bundesverdienstkreuzträger, Bordellkönige, Spitzenmanager – die Deutschen in den Panama Papers

  Exklusiv Viele Tausend Deutsche nutzten die Dienste von Mossack Fonseca – unter ihnen auch ein schusseliger Milliardär, der seine Firma verbummelte. Von Frederik Obermaier, Bastian Obermayer, Ulrich Schäfer und Vanessa Wormer mehr…

  236

  Siemens-Manager nutzte offenbar Millionen aus Schwarzgeld-Kasse für private Zwecke

  Exklusiv 375 000 Feinunzen Gold sind eines der größten Rätsel in den Panama Papers. Von Frederik Obermaier, Bastian Obermayer und Jan Strozyk mehr…

  Unterwegs in Panama – der Film

  Staatspräsidenten, Drogenschmuggler und Kriminelle haben über eine Anwaltskanzlei in Panama viel Geld versteckt – hier die ARD-Dokumentation zu den Panama Papers in der Mediathek. mehr…

  Panama Fünfjähriger Die Panama Papers – erklärt für Fünfjährige

  Was Johnny und sein geheimes Sparschwein mit Offshore-Geschäften zu tun haben. mehr… jetzt

  Auffällig: u.a. die als Verbrecher Organisationen auftretenden Amerikaner haben die Veröffentlichung organisiert. Der besondere Witz:

  Ich möchte auf meinen Artikel hinweisen: „Die grösste Steueroase sind jetzt die USA„. Darin zeige ich auf, Rothschild hat ein Konstrukt zur Steuerhinterziehung in Reno, Nevada errichtet.

  Die komplette Faschiten und Revolution Betrüger mit Kriminellen stecken hinter den Veröffentlichungen, darunter u.a. der in Frankreich als Betrüger, wegen Bestechungs Verurteilte Gangster

  soros inc

  Georg Soros, mit Open Society: (Partner der SPD vor allem, deren korrupte Constructe, oder der Körber Stiftung usw.), der selbst auf Offshore Inseln seinen Quatum Fund hat und sein Vermögen versteckt. James F. Tracy, außerordentlicher Pro­fes­sor für Medienwissenschaften an der Atlanic Universität in Florida, schildert in seinem Artikel “Die CIA und die Medien: 50 Tatsachen, die in der Welt bekannt werden müssen”, wie der US-Geheimdienst die Welt mit Propaganda flutet.

  Die benannten Stiftungen haben den investigativen Journalismus, der die Panama-Papers jetzt der Öffentlichkeit präsentiert, finanziell und logistisch unterstützt. Es handelt sich dabei um ausschließlich amerikanische Stiftungen, mit dezidiert politischen Interessen, die zum Teil in höchst fragwürdige politische Projekte involviert waren und sind…

  Weiterlesen→

  Selective Leaks Of The #PanamaPapers Create Huge Blackmail Potential

  Ford Foundation
  Carnegie Endowment
  Rockefeller Family Fund
  W K Kellogg Foundation
  Open Society Foundation (Soros)

  The International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) is part of the Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP) which is financed by the U.S. government through USAID.

  Die Panama-Papiere sind eine CIA-Operation

  von Freeman am Dienstag, 5. April 2016 , unter , , | Kommentare (14)
  Die vergangenen Tage habe ich damit verbracht, die Informationen aus den Panama-Papieren und was die Medien daraus machen genau zu studieren. Mein Fazit vorweg, dieses „Durchsickern“ an vertraulichen Informationen der Anwaltskanzlei Mossack Fonseca an die Medien, genauer gesagt an die Sueddeutsche Zeitung, die von einem anonymen „Whistleblower“ stammen, betreffen hauptsächlich…

Die dümmsten Mafiosi Berisha Banditen organisieren eine neue Demonstration in Tirana

Demonstrationen wieder mal Politisch organisiert. Ohne Genehmigung, nie beantragt von den Ziegenhirten Chaoten der Albanischen sogenannten „Elite“! Einige haben Einreise Verbot in die USA, Freifahrt in die EU natürlich, wo die selben Hirnlosen das Wort führen.

PROTESTA_673503092.jpg

Geklaute Panzer der Tropoje Banden von Salih Berisha im September 1998, vor dem Sitz des Premier Ministers in Tirana.

Rückblick: Im September 1998, ermordeten die Leibwächter von Salih Berisha den Gangster Azem Hajdari, ebenfalls aus Tropoje, weil er den Partei Vorsitz forderte und sich als Kandidat aufstellen liess.


Danach rollten die gestohlenen Panzer durch Tirana und die Tropoje Mord und Schläger Banden, beschossen den Präsidenten Palast.

Viele Leute hat man für die Demonstration nicht zusammen gebracht, also wird Randale produziert im kriminellen Enterprise der Deutschen CDU-KAS Partner, wie der korrupte Nazi Pyschopat des Krieges, des Mordes: Elmar Brok.

Gent Strazimiri (Idiokratie Club Mitglied)
Gent Strazimiri (Idiokratie Club Mitglied)

Lt. Justiz Ministerium wurden 13 Militante verhaftet.

Policia bën bilancin e protestës tek Liqeni: 13 të arrestuar, mes tyre Ndriçim Babasi

Aktiv dabei, die bekanntesten Dumm Verbrecher von Berisha:

Edi Paloka, Ridvan Bode, Asllan Dogjani, Gert Bogdani, Albana Vokshi, Genc Pollo, Gent Strazimiri , Arben Ristani, + Ridvan Bode, Ollsi  tauchte auch kurz auf.

Das System der Bande:

Rauben, Plündern, gefakte Tender Vergabe: das Verbrecher System der KAS in Tirana und Lulzim Basha

Nennen wir es Kampf der Verbrecher Clans um Berisha, der Geldwäsche und Oligarchen Mafia des Edi Rama und Ilir Meta, denn die ehrlichen kompetenden Leute sind ausgewandert. Erhält jemand eine Genehmigung für Lebenmittel Lieferung besetzt er Grundstücke, baut ein Restaurants. Eine 1-jährige Kiosk Erlaubnis, wird ein Lokal auf 2.00 qm, später ein Hochhaus. Das System ist 20 Jahre alt. Bevorzugt in Öffentlichen Parks und an der Küste ein Berisha System in Durres ebenso.

uralte bekannte Dumm Banditen, durch Immunität mit Waffen tauchten auf der Demostration auf. Der Abgeordnete Gent Strazimiri, bekannter reicher Mafiosi in Albanien seit 20 Jahren.

Mafia Syndikat Edi Rama and Albania: Amidst relentless oligarchy and European Union integration

Die Abteilung Trottel der Berisha Mafia organisiert erneut eine Demonstration, wo man selbst genau die Gegend mit illegalen Bauten selbst weiter zerstörte: Warum der neue Bürgermeister Erion Veliaj, eine Kinder Eisenbahn mit Beton dort bauen will, ist absurd, wie die Albanische Regierungen seit Jahren. Hintergrund dürfte auch sein, das illegal besetzter Öffentlicher Raum geräumt wurde, wo die Berisha Leute erneut machten was sie wolten in Tirana. Wahrscheinlich sind geheime Absprachen mit der LSI Mafia Partei.

Die korrupten EU Ratten der Inkompetenz, organisieren zur Millionen € Vernichtung eine Umwelt Konferenz

Aldo Bumci (als „Pudel von Berisha“ bei wikileaks)  Flamur Noka (Hirnlos aus Kukes), Gent Strazimiri sogar bewaffnet siehe Video (uralt Mafiosi), Arben Ristani (besitzt auch eine Villa im Golf von Laze), Ridvan Bode, Edi  Paloka und der Lügner und Betrüger Lulzim Basha immer dabei. Die Politischen Stiftungen, welche oft als kriminelles Enterprise auftreten wie die KAS stehen oft hinter solchen Demonstrationen für Verbrecher Clans.

Vor den Kommunal Wahlen: CDU Politiker, KAS, Elmar Brok, wollen mit Demonstrationen und Bomben Anschläge, Albanien destabilisieren

Homo Sexuellen NGO feiert teure Gala in Tirana, organisiert Demonstrationen – und Erion Veliaj: Gay Homo

The DP leader, Lulzim Basha, visited the arrested protesters at the Tirana Police and accused Prime Minister Rama of using the police for his criminal purposes, by going against the Constitution.

The Democratic Party MP, Gent Strazimiri, might have been armed in today’s protest. When asked by Top Channel if what is seen in a picture is really a gun, Strazimiri said that he moves armed with the denouncement of the government that is tied with the crime.

The Chief of the Tirana Police no.3 has asked Democratic Party MP, Gent Strazmiri, to hand over the weapon he was seen on his belt today during the protest at the Tirana Artificial Lake Park.

Courts have suspended most of the trials against illegal arm possession in public. The same decision was taken by the Supreme Court a few days ago.

Aktualitet
28 Mars 2016 – 16:09 | përditesuar në 17:24

Policia e Tiranës ka nisur një procedim penal ndaj deputetit të Partisë Demokratike, Gent Strazimiri.

Burime pranë Drejtorisë së Policisë konfirmuan për Shqiptarja.com se arma që mbante me vete në protestë ligjvënësi demokrat, është pa leje dhe për këtë shkak ai do të procedohet sipas ligjit në fuqi.

Gent Strazimiri posedonte një armë në brez sot gjatë protestës së PD te parku i Liqenit Artificial.

Strazimiri rrezikon 7 vjet burg për armën pa leje
Deputeti i Partisë Demokratike Gent Strazimiri, duhet të vihet në pranga për armëbajtje pa leje. Sipas dokumentit të lëshuar nga Ministra e Brendshme, Strazimiri ka qenë i pajisur me armë zjarri të përfituar me ligjin nr 7566, datë 25.02 1992, por ky ligj është shfuqizuar.

Për rrjedhojë komisariati numër 3 në Tiranë i ka dërguar Strazimirit dhe një shkresë zyrtare me datë 17 mars 2016, ku i kërkon të dorëzojë armën brenda datës 25 mars 2016. Kanë kaluar 3 ditë nga përfundimi i afatit, por Strazimiri nuk e ka dorëzuar armën.

leja e armes

Në protestën e sotme të organizuar nga PD për moslejimin e ndërtimit të këndit të lojërave pranë Parkut të Liqenit Artificial, Strazimiri është parë me pistoletë në brez.

strazimiri me pistolete ne brez

Ligji për armët dënon dhe personat që kanë armët me leje nëse i mbajnë ato në tubim. Ne nenin 41 pika 4 thuhet: ndalohet mbajtja e armës së zjarrit nga çdo person fizik apo juridik të cilit i është dhënë arma me autorizim në raste tubimesh manifestimesh e aktivitetesh kulturore etj.

neni 41
(Neni i ligjit „Per Armet“ që ndalon armët në tubime publike)

http://shqiptarja.com/home/1/strazimiri-me-arm–pa-leje-n–protest–rrezikon-7-vite-burg-349082.html

28 Mars 2016 – 13:46 | përditesuar në 17:00
VIDEO/ Ja si godet dhe shtyn
me dhunë deputeti Noka policin
VD/ „Vritet“ Olli, si çohet në ambulancë
Protesta, protestuesit i bie të fikët, Video

Gjatë protestës së kësaj të hëne tek parku i liqenit deputetët e PD kanë ushtruar dhunë fizike mbi efektivët e policisë së rendit të pranishëm për mbarëvajtjen e protestës së paralajmëruar. Ata janë përpjekur të futen me forcë për të mos lejuar vijimin e punimeve për ndërtimin e këndit të lojërave tek liqeni artificial.

Ka qënë deputeti Flamur Noka i cili është filmuar nga kamera e Report TV duke goditur dhe shtyrë me forcë efektivët të cilit po pengonin hyrjen në kantierin ku po ndërtohet.

Ndryshe nga herët e tjera përballë qytetarëve nuk kanë qenë policët bashkiakë, por forcat speciale të cilët mbërriten aty me përkeqësimin e situatës. Më herët deklarata të forta u bënë edhe nga kreu i grupit parlamentar Edi Paloka i cili i cilësoi policët si mbrojtës të krimit dhe i kërcënoi ata me faktin se do të përgjigjen ndaj kësaj që po bëjnë.

Redaksia online
(shqiptarja.com)

Die Deppen DP  Fraktion als Innenminister Flamur Noka  Truppe in 2013, ein rein kriminelles Enterprise

Flamur Noka terror në Kukës, arrestime dhe bastisje në shtëpitë e anëtarëve të PS-LSI

Club der Kriminellen und Maloks: Das Albanische Innenminsterium (2013), wobei die höchsten Polizei Direktoren eine Sonder Marke sind (u.a. wurde der Gross Drogen Handel mit Dash Aliku, oder die Cela Mafia organisiert)  und Hsyni Burgaj, von Geistes gestörten Britten als Polizei Partner installiert wurde, in einer Geheimdienst Operation der ICITAP-Mission. Europa schweigt: ICITAP, steht für deströse Infiltrierung der Sicherheits Apparate mit korrupten und Kriminellen. Irgendwie muss ja der Drogen Schmuggel und die Geldwäsche funktionieren, worin die SAS schon in den Skandal der 8 Tonnen Kokain rund um Sokol Kociu, Ferdinand Durda in 2001 aktiv verwickelt waren.

http://www.durreslajm.com/sites/default/files/styles/slider/public/main/articles/flamur%20noka%20dhe%20arben%20ristani.jpg?itok=DJDBN-lu

Club der extremen „Maloks“ und Korruption: Arben Ristani – Flamur Noka

Die Gangster wollen halt mit Lulzim Basha, Berisha ebenso keine Justiz, wie Ilir Meta und der Geldwäsche Experte für kriminelle Clans: Edi Rama.

Der Gangster, Super Verbrecher der Justiz: Gjin Gjoni, bekannt auch für seine kriminelle und korrupte Frau Elona Caushi spricht auf einer von den Internationalen finanzierten Justiz Konferenz. Er liess sogar die vom BKA gesuchten Super Drogen Schmuggler: Abdülselam Turgut aus der Türkei frei, seine Mafia Geschäfte am Flugplatz mit Erpressung und Betrug über seine Frau Elona Caushi eine legende.

Venice Kommission der EU, ein lächerlicher Haufen, für den das Spektakel organisiert wurde.

Luli, Gjini dhe shtegu i dhive

Postuar më: 6 Tetor, 2014 tek Kopertina

07 tetor 2014

Nga Alqi Koçiko
Die Meister der Westlichen Werte Gemeinschaft, haben dieses Dumm Construct geschaffen, finanzieren es bis heute.
USA-Merkel

Wenn diese Gestalten, ohne Kultur wie die Albaner sagen auch noch Waffen haben, sind die Gestalten gefährlich und tummeln sich im Tausender Paket in Deutschland