Schlagwort-Archive: Fussball

In Tradition der Albanischen Fussball Mafia mit „Armanda Duka“: Phantom Vereine wählen Armando Duka erneut

Uralte Mord- Drogen Kartelle rund um den „Duka“ Clan, kontrollieren den Albanischen Fussball und nun wurde bewiesen, das etliche Vereine nicht mal existieren, welche Stimmrecht haben. 12 Vereine wurden nie registriert, davon 8 existieren nicht einmal, mit einem Büro. Feste Phantom Stimmen und Basis für ein Verbrecher Kartell, was ja bei Balkan Vereinen durchaus Standard ist, FIFA, UEFA vollkommen korrupt, das hat man übernommen dieses System.

Überwiegend, wird das kriminelle Enterprise mit UEFA Geldern (64 %) finanziert, obwohl die UEFA, mit dem korrupten Plantini vor Ort war, transparente Vereins Wahlen forderte und einen Experten, der den Verband reformieren sollte. Der bestellte Ex-Generalstaatsanwalt Rakipi, trat schnell zurück, weil es Hoffnungslos war. So läuft das auf allen Ebenen, auch bei der EU, Berlin, KfW man sponsert kriminelle Clans, wobei Fussball, Sport-, Kultur Vereine Tarn Organisationen für Drogen und sonstigen Schmuggel und Betrug sind im Balkan.

UEFA Finanzierung

Pink: Die Erträge aus Fernsehrechten
Lila: Die Einnahmen aus der UEFA
blauer Farbe: Erträge aus Karten
blauen Farbe: Sponsoring / Marketing
graue Farbe: Sonstige Erträge

Duka Clans auch mit Agron Duka (nun Umwelt Partei) dem Schwager Lefter Koka, sind uralte Verbrecher und Drogen Kartelle, wo es auch Morde gab. Das geht dann weit in die Deutsche Politik mit dem Visa Skandal

Manipulation und Lügen: http://www.heise.de/tp/bild/43/43237/43237_1x.jpg
Fatmir Mediu, Dr. Fatmir Mediu, Franz Jung. Agron Duka, Geht direkt zu Rheinmetall als gekaufter Politiker
Lefter Koka, Barbara Hendricks Umwelt Minister unter sich


Gemeinsam stiehlt man Millionen bei angeblichen Projekten.

Edmond Panarti – Christian Schmidt denn in Bayern ist auch Wahlkampf wo man Geld braucht

Edi Rama’s Projekt mit dem neuen Fussball Stadium in Tirana: Der Architekt Marco Casamonti, verurteilt wegen Bestechung

Sport
09 Janar 2018 – 07:45 | përditesuar në 11:11
Tetë shoqata fantazmë votojnë
për Presidentin e FSHF-së
Dyshime për manipulim në zgjedhje

Pa filluar mirë gara për zgjedhjen e Presidentit të Fedetarës Shqiptare të Futbollit, ku deri më tani kandidat i vetëm është kreu aktual Armand Duka, bien hije dyshimi për një garë jo të drejtë e të ndershme.

Nga 66 anëtarë të Asamblesë së FSHF-së që janë me të drejtë vote, 8 janë shoqata rajonale të futbollit amator që nuk figurojnë të regjistruara në gjykatë. Pra janë shoqata fantazmë, të cilat njihen vetëm nga FSHF-ja por jo nga organet e shtetit shqiptar. Lajmi bëhet i ditur nga portal sportiv “VipSport.al”.
“Iu drejtuam Gjykatës së Tiranës, nëpërmjet një avokati, duke qenë se sipas legjislacionit shqiptar, shoqatat duhet të regjistrohen patjetër në Gjykatë. Përgjigja e marrë zyrtarisht nga Gjykata ishte se: Këto SHOQATA NUK EKZISTOJNË. Pra ato nuk janë të regjistruara pranë gjykatës, ashtu siç e kërkon ligji”, shkruan “VipSport.al”. Po kështu është e pamundur që të gjendet një seli apo strukturë e këtyre shoqatave. Askush nuk di të thotë se kush i emëron personat që i drejton ato dhe se mbi çfarë kriteresh do të zgjidhet delegate që do të përfaqësojë këto shoqata në Asambledhën e Zakonshme Zgjedhore.

Nga lista e personave që kanë votuar në vitin 2016 gjatë Asamblesë së Zakonshme vihen re disa emra që ndër këto vite kanë punuar, madje disa prej tyre ende janë të angazhuar në strukturat e FSHF-së. Disa prej tyre, të kontaktuar nga burimi i sipërpëmendur shfaqin padije për çështjen e mosregjistrimit në Gjykatë të shoqatës që përfaqësojnë, apo madje, e shohin regjistrimin si çështje të Federatës. Siç mund të kuptohet, të gjitha këto probleme me statusin e paverifikueshëm juridik të shoqatave, ashtu siç i dëshmon vërtetimi i Gjykatës, lidhen me procesin e katër viteve më parë, ku Armand Duka dhe Komiteti i tanishëm janë zgjedhur.

Zgjedhjet
Komiteti Ekzekutiv i Federatës Shqiptare të Futbollit vendosi më datë 6 janar të thërrasë Asamblenë e Përgjithshme të Zakonshme Zgjedhore, e cila do të mblidhet më 7 shkurt në Durrës. Interesimi më i madh për këtë Asamble është zgjedhja e Presidentit të FSHF-së dhe 11 anëtarëve të Komitetit Ekzekutiv.

Sipas Statusit të FSHF-së Asambleja e Përgjithshme është organi më i lartë legjislativ i Federatës Shqiptare të Futbolli dhe përbëhet nga 66 anëtarë me të drejtë vote. Në faqen zyrtare të FSHF renditen nominalisht se kush janë këta anëtarë, prej të cilëve 54 janë klube sportive të gjithë kategorive të futbollit dhe 12 janë shoqata, prej të cilave 8 janë shoqata rajonale:

Shoqata Rajonale Tiranë, Shoqata Rajonale Shkodër, Shoqata Rajonale Lezhë, Shoqata Rajonale Durrës, Shoqata Rajonale Elbasan, Shoqata Rajonale Fier, Shoqata Rajonale Korçë, Shoqata Rajonale Gjirokastër. 3 janë shoqata që kanë lidhje direkte me aktivitetin si: Shoqata e Arbitrave, Shoqata e Trajnerëve dhe Shoqata e mjekeve sportive, ndërsa 1 është Shoqata e Futsallit.

“Mbreti Duka”
Aktualisht Armand Duka është kandidati i vetëm për postin e kreut të FSHF-së. Presidenti aktual sapo mbyll mandatin e tij të katërt në krye të institucionit drejtues të futbollit shqiptar. Duka ka 16 vjet si president i FSHF-së dhe duket se kërkon ta çojë në 20 vite periudhën e “mbretërimit” të tij në krye të futbollit kuqezi.

Është përfolur se deputeti Bashkim Fino do të kandidojë për të sfiduar Dukën, por deri më tani ish-kryeministri as e ka pohuar e as e ka mohuar garimin e tij. Fino njihet si një mik i ngushtë i presidentit të Partizanit, Gaz Demi dhe për më tepër nëse futet në garë do të ketë mbështetjen e partisë socialiste që është në pushtet.

Si zgjidhet Presidenti
Për zgjedhjen e presidentit të FSHF-së kandidatët duhet të marrin 2/3 e votave. Nëse asnjë nuk e arrin këtë numër, dy kandidatët me më shume vota, zhvillojnë raund tjetër. Fiton ai që merr më shume vota. Nëse edhe në këtë rast nuk fiton askush, 24 orë më vonë mbahet një tjetër asamble, me votim tjetër. Ndërsa për anëtarët e Komitetit Ekzekutiv, fitojnë ata që kanë 50 për qind plus 1 votë në raundin e parë.

Nëse në raundin e parë nuk fitohet, zhvillohet i dyti dhe fitohet me shumicë të thjeshtë votash. Nëse sërish votat janë barabar, bëhet një raund i tretë dhe, nëse as ky nuk mjafton, anëtarët zgjidhen në bazë të shortit. Neni 13, Pika 2: Çdo kandidat propozohet nga të paktën një anëtar i FSHF-së, jo më vonë se 20 ditë para datës së asamblesë.

sporti

sporti

Anëtarët e Asamblesë me të drejtë vote
1. Ada
2. Beselidhja
3. Bilisht Sport
4. Bylis
5. FC Besa
6. FC Gramozi
7. FC Lushnja
8. FK Apollonia
9. FK Dinamo
10. FK Elbasani
11. FK Kamza
12. FK Kelcyra
13. FK Kukesi
14. FK Memaliaj
15. FK Skrapari 2006
16. FK Sukthi
17. FK Terbuni
18. FK Tomori 1923
19. Flamurtari FC
20. Iliria
21. KF Adriatiku Mamurras
22. KF Burreli
23. KF Butrinti
24. KF Delvina
25. KF Domosdova
26. KF Egnatia
27. KF Erzeni
28. KF Gramshi
29. KF Laci
30. KF Maliqi
31. Fieri
32. KF Naftetari
33. KF Pogradeci
34. KF Pojani
35. KF Policani
36. KF Shkumbini
37. KF Skenderbeu
38. KF Tepelena
39. KF Teuta
40. KF Tirana
41. KF Turbina
42. KF Vllaznia
43. KS Kastrioti
44. KS Korabi
45. KS Luftetari
46. KS Sopoti
47. KS Vlora
48. KSSH Veleciku
49. Luz i Vogel 2008
50. Olimpik FC
51. Partizani
52. Permeti
53. SHS Albpetrol Patos
54. SK Himara
55. Shoqata e Trajnereve
56. Shoqata e mjekeve sportive
57. Shoqata e Arbitrave te Futbollit
58. Shoqata e Futsallit
59. Shoqata Rajonale Tirane
60. Shoqata Rajonale Durres
61. Shoqata Rajonale Shkoder
62. Shoqata Rajonale Elbasan
63. Shoqata Rajonale Fier
64. Shoqata Rajonale Korçe
65. Shoqata Rajonale Gjirokaster
66. Shoqata Rajonale Lezhe

d.c./shqiptarja.com

Licenza Creative Commons

 

UEFA Report: Der Albanische Mafia Fussball Verband, Wett Betrug von Adrian Takaj mit dem Meister FC Skenderbeu

Fakten warum der FC Skenderbeu, von den Champion  League Spielen für ein Jahr ausgeschlossen wurde.
Kritisiert wird auch direkt der Verbandspräsident Armando Duka, der früh entsprechende Hinweise erhielt, Alles ignorierte. Die Nicht Transparenz des Verbandes war vor 10 Jahren schon ein Thema, wo dann Platini geschmiert wurde und Alles unter den Tisch gekehrt wurde, der Reformer im Fussball Verband, der ehemalige Generalstaatsanwalt Rakipi, den Auftrag zurückgab, wegen Mafösen Umtrieben um Armando Duka (Verbrecher Kartell des Agron Duka, Schwager Lefter Koka, der Familie Hasanbeliu usw..) **

Früher war Drogen und Visa Beschaffung der Hauptgrund, warum viele Verbrecher Fussball Präsident wurden, nun geht es erneut mit Wettbetrug weiter. Meisterschaft durch gekaufte Spiele und Wettbetrug. Albanien lernt Nichts dazu, es geht mit den Dumm Regierungen und der Region bergab, wo 67 % auswandern wollen.

Die UEFA stellt fest, das Ridvan Bode auch für die Privatisierung der Staats Loterie verantwortlich war, wo das Spiel Casino und Wett Spiel Desaster mit viel Bestechungs Geldauch aus Österreich erneut begann. Ein kriminelles Construct, rund um Armando Duka, wo di e UEFA 2009 schon ermittelt. Mord, Drogen, neue Identitäten: Alles normal im Fussball Verband.

Die UEFA, veröffentlicht nun einen Bericht, wo viele Details genannt werden, wie der Gangster:  Adrian Takaj u.a. Fussball Präsident des Albanischen Meisters FC Skenderbeu, 50 Spiele manipulierte, über BASTE online, einem Sport Wetten Anbieter, denn jeder bessere Mafiosi ebenso mit einer Zweigstelle betreibt. Ridvan Bode, wird ebenso belastet, als Ex-Finanzminister. Ridvan Bode, ist vor über 20 Jahren von der Drogen Mafia aus Korce gesponsert worden, erhielt den Posten des Zoll Direktors im Hafen von Durres. Mentor Dash Gjoka, SHIAK.

Nr. 2 andere SHIAK Drogen Linie ist: Salih Berisha nannte Agron Duka, in 2000 auch „duke of crime“!

Gazeta shqiptare kërkon burg për drejtuesit e Skënderbeut

Agim Zeqo, Adrian Takaj, Ridvan Bode durch Wettbetrug und Spiel Manipulation, erkaufte man sich die Meisterschaft.

von der KORCE Mafia aufgebaut. Die LIste der Geschäftsleute:

Laboratori i drogës, në pranga edhe vëllai i Besnik Sulajt, miku i Ramës

Ridvan Bode bestreitet seine Beteiligung an Wett Manipulationen.

50 Spiele wurden manipuliert, davon 41 in Albanien, durch Gangster Synidkate, welche u.a. den vollkommen korrupten Ridvan Bode viele Jahre finanzierten, als er Zoll Direktor und Finanzminister war.

The match fix scandal of Skenderbeu, which was left outside the Champions League for one year, has suddenly taken other proportions. UEFA published recently the names of club officials who have ties with betting companies.

PDF/111 Seiten der UEFA Raportüber die Wetten, den Fussball Club:Skëndërbeu

Skenarët e Ardian Takaj vazhdojnë/ Skënderbeu i madh, bëhet i vogël

TIRANA, Albania (AP) — Albanian league champion KF Skenderbeu says it has been banned from UEFA competitions for a year for match-fixing.

In a statement on Monday on its website, the club which won the league title for the sixth straight time this year said UEFA „unfairly suspended the Skenderbeu club for one season (2016-2017) from Europe’s cups.“

UEFA made investigations after doubts about some results in the national league and European competition.

The club was sure that „the right denied from UEFA will be won at the CAS by our club,“ adding it has hired sp

http://www.usatoday.com/story/sports/soccer/2016/06/06/albanian-club-skenderbeu-banned-by-uefa-for-match-fixing/85511754/

Sport
09 Shtator 2016 – 17:54 | përditesuar në 20:55

UEFA ka publikuar sot arsyet se pse ka dënuar Skënderbeun me 1 vit jashtë Kupave të Europës, duke zbuluar se ekipi korçar kishte manipuluar ndeshjet si në kompeticionet europiane, ashtu edhe në kampionatin shqiptar. Në raportin e UEFA përmenden edhe emra zyrtarësh të lartë, përfshi edhe ish-ministrin e financave Ridvan Bode.

Sipas Uefa-s Skënderbeu ka manipuluar mbi 50 ndeshje, 41 prej të cilave janë luajtur në Shqipëri. Në raportin e publikuar nga Uefa, korcarët kanë manipuluar 5 ndeshje të ligës së kampionëve dhe 2 ndeshje të Europa League.

Në raportin e uefa përmendet edhe ish-ministri i financave Ridvan Bode. Ridvan Bode është financues i ekipit të Skënderbeut dhe permendet si i perfshire ne trukimin e ndeshjeve. Në raportin e Uefa edhe Ardian Takaj president i Skënderbuet dhe Agim Zeqo, ish-president i korçarëve

“Sistemi i Detektimit të Mashtrimeve të Basteve, me saktësi ka konfirmuar para panelit se klubi Skënderbeu ka qenë i përfshirë vazhdimisht në aktivitete manipulimesh rezultatesh në ndeshje kombëtare dhe ndërkombëtare në 6 vitet e fundit.

Sistemi arrin në konkluzionin se të paktën numri në vijim i ndeshjeve është manipuluar për qëllime fitimit të paligjshëm nëpërmjet basteve: 5 ndeshje të Ligës së Kampioneve, 2 ndeshje të Europa League, 41 ndeshje të Kampionatit Shqiptar dhe Kupës së Shqipërisë si dhe 6 ndeshje miqësore”, shkruhet ndër të tjera në argumentimin e UEFA-s.

Sipas UEFA-s, Skënderbeu ka manipuluar për qëllime fitimit të paligjshëm nëpërmjet basteve ndeshje të Kampionatit shqiptar, të Kupës së Shqipërisë, ndeshje të Ligës së Kampionëve, ndeshje të Ligës së Europës dhe disa miqësore.

raporti per skenderbeun
(Raporti i Uefa, ku permendet emri i Ridvan Bode)

takaj bastet


(Raporti i plotë i Uefa)

Redaksia Online

Pas akuzave të UEFA-s lidhur me trukimin e ndeshjeve të skuadrës së …

** uefa Antwort

Im Absurdistan des Edi Rama sollen Fussball National Spielern: Diplomaten Pässe erhalten

UEFA Euro 2016, Gruppe A: Rumänien – Albanien 0:1

Albanien darf vom Achtelfinale träumen

Von Marco Schyns

Mit einem historischen Sieg gegen Rumänien bewahrt sich Albanien bei der ersten EM-Teilnahme überhaupt die Chance auf die K.o.-Runde. Rumänien hingegen kann die frühe Heimreise antreten.

The players of the Albanian National Football team will be rewarded with a symbolic prize, diplomatic passports, after they won against Romania in France.

Damit die alten Drogen und sonstigen Geschäfte besser laufen, sollen Albanische Fussball Spieler Diplomaten Pässe erhalten, was nur noch eine Steigerung des Deasters ist. Allgemein bekannt: Balkan Sport Vereine, sind in Besitz der Mafia, in Albanien sowieso. Die Skandale sind unendlich, inklusive zusammenschlagen von FIFA Schiedsrichtern und Fussball Präsidenten, welche neue Identitäten erhielten, als gesuchte Verbrecher. Sogar der Bertelsmann Report, beschreibt das Land, als Kathastrophe, von Verbrechern kontrolliert.

Lefter Koka, bei wikileaks gewürdigt, ist der Schwager des Fussball Präsidenten von Albanien: Armando Duka, der mit seinem Bruder Agron Duka, die Premiere betrieb, mit den ersten Drogen Laboren in Albanien, direkt an der Autobahn bei Shiak. Nichts hat sich geändert: Edi Rama ist unverändert der Patrone, Schutzherr für die Super Drogen Kartelle, rund um die Geldwäsche und Aushebelung aller Gesetze, wie vor über 10 Jahren: Hier mit dem „Pablo Escobar“ des Balkans: Klement Balili und 400 % Drogen Export Steigerung mit Ilir Meta.

Drogen Baron: Klement Balili- Edi Rama: Rhodos
Drogen Baron: Klement Balili- Edi Rama: Rhodos

10 % der Pässe und ID Karten gehen an Kriminelle mit falschen Identitäten: Der Skandal der „Sagem“ Druckerei

Posted: Updated:

 „Albania is today a country closer to a mafia state or a banana republic „

LSI Gangster Gruppe: wikileaks:

Lefter Koka: Representing LSI from Durres, Koka is a member of perhaps the most notorious organized crime family in Albania, with ties to narcotics and human trafficking and other illicit activities.
aus https://wikileaks.org/plusd/cables/09TIRANA552_a.html

Rama u premton futbollistëve pasaporta diplomatike

June 20, 2016 00:28

Rama u premton futbollistëve pasaporta diplomatike

Në një intervistë dhënë pas përfundimit të ndeshjes, kreu i FSHF-së, Armando Duka ka pohuar se në dhomat e zhveshjes Kryeministri Rama ka patur një telefonatë me futbollistët pas ndeshjes me Rumaninë.

Kreu i qeverisë u ka premtuar djemve të kombëtares një premio financiare dhe pasaporta diplomatike.

 

Fatos Nano Drug Allegations

Date: Friday, December 01 @ 15:03:04 GMT
Topic: Albania News

Below is the translation of a document that was provided to me by a friend in Tirana. The report was assembled from conversations with three separate sources, one who works for an Albanian intelligence agency and two others who work within Nano’s circle. The translation tracks the original.

Fatos Nano – Ex Prime Minister of Albania

By Gary Kokalari – Political Analyst – Exclusively for ACLIS
The current drug trafficking routes in Albania and their relations with Prime Minister Fatos Nano.
Albania has become an important country for the trafficking of drugs, establishing itself as a safe transit route between East and West. Albania has made available to this kind of traffic its human resources and its political power. Before 1997, the drug trafficking in Albania was blooming through the planting of drug related plants and their sale outside Albania. Strong drugs such as heroin or cocaine were not present at the time because of the lack of serious partners and partners with political power. Former Minister of Interior Agron Musaraj (1993-1996) was a supporter of such groups, but his limited political power could not empower these groups. After Agron Musaraj left, the new interior minister of the Democratic Party, Halil Shamata, proposed new tough legislation against organized crime which was approved in the parliament in Autumn 1996. The legislation included strong punishment for drug and weapon traffickers and very often fixed prison terms.

3. The third route is the Factory of Alcoholic Beverages “Aquila Likuori” in the highway Tirana- Durres. This factory functions and drug laboratory.
After 2002 has been placed under the control of Fatos Nano’s people. To cover up the close connections with the prime minister, this factory wins the procurements for the supply with alcoholic beverages and other gifts for governmental ceremonies.
4. The route controlled by Agron Duka *, Minister of Food and Agriculture and Leonard Koka.
This group handles the transport of cocaine. Leonard Koka is the brother of Agron Duka’s wife, and a close friend of Fatos Nano. He was the personal donor of Fatos Nano while he had resigned as prime minister in 1998-2001 and the person who introduced Nano with his second wife, Xhoana Nano, who at the time worked in Greece.
Under this group’s control is the drug route Turkey-Durres- Kosova- Germany as well as Turkey –Durre- Italy. This group is also known as “Shijak’s Group”. In this group participate Ilir (”Ronnie”)Hoxha, Arben Shabani, the brothers Tusha (Shijak). Some of them used to be Democratic Party activists and have been involved with this group after Agron Duka, the socialist representative of the Shijak area (close to Durres) helped to get out of prison a person close to them in 2001, during the elections. Arben Shabani was arrested in 2001 in a random police stop and search because they found elements of a drug laboratory as well as drugs in his house, but he was later freed by under pressure from Agron Duka, minister of food and agriculture.
With this group works also the nephew of Bajram Ibro (Director General of the Police) as well as a trafficker named “Gezim” in Laprake, a peripheral neighborhood in Tirana. A second group within this group is that led by Lul (Lulezim) Berisha, Arjan Saliu, Klodian Saliu, Rudin Taullahu, Artur Begu dhe Arben Talja. This group is led directly by Leonard “Nard” Koka (brother of Lefter Koca),

new deputed by the election in June 2009: Lefter Koca (Partia; Srapari Bande from Ilir Meta) and Hazmir Gashi / Partner of “Lul” Berisha.
the close friend of Fatos Nano, in the route Turkey- Tirana-Durres- Italy. With these two groups is connected one of the deputies of Agron Duka in the Ministry of Agriculture who is the Director of the Forestry Police and director of police in Durres. This group does the trafficking of cocaine in the route Durres-Belgjike.
5. The route Macedonia-Albania-Greece- outside route – and Tirana – Korce- Selanik (inside route).
This route is controlled by Gjergj Luca and Jani Morava – transportation business in Pogradec. Gjergj Luca is the owner of several big casinos in Tirana, Shkoder and Montenegro. Members of this group are Roland Ziu (owner of “Espanja”), Alfred Ziu and Fatos Zjarri, transporter.

ACL – 01 December 2006

Current Narco-trafficking Routes in Albania Linked with Former Prime Minister Fatos Nano
Defense & Foreign Affairs Special Analysis – July 17, 2006

aus Balkanblog

Gottvater der Drogen Groß Super Märkte, wurde das Vermögen beschlagnahmt: Dash Gjoka – Shiak

Erpressungs Imperium der Albanischen Regierung, hat foreign Policy gut geschildert, identisch mit der Prominenz der Verbrecher: wie mit:„Paplo Escopar“ des Balkans: Klement Balili, als Distrikt Vertreter, des LSI Mafia Partei des Ilir Meta

Foreign Policy News
einige Ausschnitte jüngst von Foreign Policy: : „Mr. Rama’s recruitment of inexperienced apprentices and corrupt loyalists „

Foreign Policy News
einige Ausschnitte jüngst von Foreign Policy: „Mr. Rama’s recruitment of inexperienced apprentices and corrupt loyalists „ —„Mr. Edi Rama’s government is incompetent and a prey to a significant influence of Islamic State; it must be emphasized that Albanian National Intelligence Service has been infiltrated by Islamic State agents and its well trained officers“ ——Mr. Rama’s Government members who constantly pressure foreign investors for huge bribes and expensive vacations abroad.„—- came to power thanks to his deep connections with criminal factions„– drug barons, money laundering

Foreign Policy: Sexual favors, bribes and corruption dominate the current Albanian Foreign Ministry“

Mafia Syndikat Edi Rama and Albania: Amidst relentless oligarchy and European Union integration

foreign policy: „have transformed Albania into a Banana Republic“ : Samir Tahiri, Arben Ahmeti, Ilir Meta, PM: Edi Rama

Edi Rama hatte schon vor über 10 Jahren eine extrem dunkle Vergangenheit mit Drogen Kartells und rund um Geldwäsche ohne Ende.

Man hat keinerlei Platz in der Europameisterschaft erreicht, muss schnell einmal nach Tirana fliegen zur Politik Show

Die peinliche Bildungs Ministerin ist auch dabei, bei dem Empfang am Flugplatz, welche so stark geistig behindert ist, das man kaum glauben kann, das die Frau noch gehen kann. Das Niveau, der Albanischen Regierung ist auch durch die Auswanderung in vielen Bereichen heute das negativ, dümmste Construct was es gibt in der Welt.

Die zuständige Bildungs Ministerin wird zur Witz Figur, denn inzwischen werden erneut überall Prüfungs Ergebnisse fü 500 € verkauft, was das Bildungs System noch weiter in den Abgrund führt. Inkompetenz in allen Gebieten der Verwaltung, seitdem Alle auswandern. Mimoza Hafizi per Lindita Nikolla: E paafte, arrogante, e papergjegjshme Ministerin Mimoza Hafizi, (im Ausland ausgebildet mit Luxus Appartment in Paris), wird der Bildungs Ministerin Lindita Nikolla vor: „Inkompetenz, arrogant, unverantwortlich“ wobei Lindita Nikolla kurz gesagt: Peinlich dumm ist

Der Fussball Präsident vom FC Kastrioti – Peskopje: Alban Vogli wurde verhaftet, der den Journalisten Eduard Illnica zusammenschlug

Der Präsident von FC Kastrioti Peskopje (Nord Albanien inklusive Terroristen Camps) liess in Tirana den Sport Journalisten Eduard Illnica zusammen schlagen.  Die Bericht Erstattung,  einer Schlägerei  des FC Clubs durch Eduard Illnica, in den Medien fand das Missfallen des 29-jährigen Kriminelle Alban Vogli, Fussball Präsident, des FC Kastrioti Peskopje einer Neanderthaler Gegend der Morde und des Banditentums.

Gazetari i sportit Eduard Ilnica është dhunuar në orët e vona të së hënës, në ambientet e një lokali në kryeqytet.

Ngjarja ka ndodhur në një lokal në zonën e “Zogut të Zi” dhe pas ngjarjes ai ka thënë se, është dhunuar nga drejtues të klubit të “Kastriotit”, konkretisht nga presidenti i tij Alban Vogli i cili u arrestua këtë të martë nga policia.

eduart ilnica
Eduart Ilnica

Eduard Ilnica: Alban Vogli më zuri pritë dhe më dhunoi për një shkrim
Gazetari i dhunuar në një prononcim për  Report TV ka thënë se është dhunuar nga Presidenti i ekipit të Kastriotit vetëm pse ai kishte bërë një shkrim në Telesport për dhunën që ndodhi në ndeshjen mes ekipit të Korabit dhe Kastriotit vetëm pak ditë më parë.

Ilnica ka shtuar se, kanë qenë 5-6 persona që e kanë dhunuar, mes të cilëve edhe Alban Vogli. Ndërkohë që thekson se, tani është jashtë rrezikut për jetën dhe do të qëndrojë në spital derisa mjekët ta vendosin.

Për momentin jam jashtë rrezikut për jetën. Jeta është primare besoj. Për shkak të detyrës u dhunova, për një artikull që bëra në Telesport kundër dhunës që ndodhi në Peshkopi. Evidentova një rast të Presidentit të Kastriotit që godet në fushë. Ky person më zuri pritë në një lokal, më qëlloi pa asnjë lloj sqarimi dhe me të ishin mbi 5-6 persona që më dhunuan për më shumë se 2 minuta. Isha i pamundur dhe ka ardhur policia e më ka çuar në spital. Unë jam nën kontroll të mjekëve, do qëndroj derisa mjekët të më thonë që të dal nga spitali” tha Ilnica.

alban vogli
Alban Vogli

Die Schlägerei am Wochenende. Fussball gehört zu den Verbrecher Drogen Clans in Albanien, von Berufs Verbrechern, rund um die Familie des Agron und Armanda Duka, etlichen Morden, vielen Festnahmen u.a. auch weil die Kosovo Mafia sich neue Identitäten kaufte, dann wie in LAC Fussball Präsident wurde. Balkan Modell des Sports und überall ähnlich. Klientel Politik der jeweiligen Mafia und in Albanien sowieso.

Reportage: http://telesport.al/author/eduard-ilnica/

Ndeshja Korabi-Kastrioti, dhunohet në Tiranë gazetari sportiv

May 10, 2016 00:09

Ndeshja Korabi-Kastrioti, dhunohet në Tiranë gazetari sportiv

Një ngjarje e rëndë ka ndodhur mbrëmë rreth orës 23:00 në mes të Tiranës. Gazetari i “Telesport”, Eduard Ilnica është dhunuar në mënyrë barbare nga persona ende të paidentifikuar.

Mësohet se Ilnica është dërguar menjëherë në urgjencën e Spitalit të Traumës, ku i është dhënë ndihma e parë, edhe pse vazhdon të jetë në gjendje të rënduar shëndetësore, por edhe psikologjike pas kësaj ngjarjeje të rëndë dhe të paprecedentë dhune.

Burime spitalore bëjnë me dije se Ilnica ka pësuar fraktura dhe hematoma nga goditjet.

Sakaq, dëshmia e gazetarit Ilnica ka ardhur nepermjet personave qe ndodhen ne spital:

Isha duke pirë kafe me disa miqtë e mi në afërsi të Zogut të Zi. Zakonisht mblidhemi aty në mbrëmje edhe me përfaqësues të klubit të Korabit.

Pasi u largova nga lokali u drejtova për te automjeti im, por aty mu afruan disa persona dhe pa më thënë asgjë nisën të më godasin.

Njëri ndër ta ishte edhe Alban Vogli, presidenti i Kastriotit. Nuk kam pasur asnjë konflikt me ndokënd dhe nuk e di pse ndodhi kjo.

Gjithçka ia kam thënë edhe policisë”, deklaroi Ilnica, pasi kishte marrë mjekimin në Spitalin Ushtarak./SE

Ndeshja Korabi-Kastrioti, dhunohet në Tiranë gazetari sportiv

Nächste Schlägerei auf dem Spielfeld in Albanien

Pogradec dhe Dibër – Dhunë shtazarake në futbollin e kategorisë së parë

Dhunë shtazarake në futbollin e kategorisë së parë

Die neue Zukunft von Albanien und im Sport. Durch gedrehte Teenager in Mitten von Tirana

Andere jüngste Skandale und Schlägereien.
TK Technischer Direktor in Aktion : Derby in Tirana: Erinnert als ein von Interpol gesuchter Verbrecher vom Fussball Club LAC, sogar den FIFA Schiedsrichter zusammen schlug

David Muka TK Technischer Direktor schlägt Dritan Derveshi Partisan Sport Direktor! David Muka, mit 9 Beteiligten wurden verhaftet.

Kultur von Affen, gerade im Mafia kontrollierten Fussball Sport Clubs

Skandal pas derbit, rrihet stafi i Partizanit (VIDEO)
May 4, 2016 22:16

Skandal pas derbit, rrihet stafi i Partizanit (VIDEO)
Nga Arkiva

Finalja kosovare e xhudos, Kelmendi mposht Krasniqin 10.Oct
Thohir në Itali për ortakë të rinj tek Interi 09.Feb
Vllaznia, ikën Raineri, në vend të tij Zmijani 03.Mar

Pas përfundimit të takimit, Devi Muka, drejtori sportiv i Tiranës është konfrontuar fizikisht me një prej pjesëtarëve të stafit të Partizanit, duke e goditur atë me grushte.

Ky nuk ishte incidenti i vetëm në këtë takim, pasi edhe gjatë ndeshjes, drejtori i stadiumit goditi me tymuese tifozët e kuq. Menjëherë pas këtyre incidenteve, policia e Tiranës arrestoi 9 tifozë, mes tyre edhe Dejvi Mukën, drejtori Teknik i Tiranës. Sipas të dhënave zyrtare nga blute e kryeqytetit, dyshohet se Muka është përfshirë në përplasje fizike. Ndërkohë që policia ka shoqëruar drejtorin e stadiumit.

Reagimi i Partizanit

“Klubi reagon për dhunën barbare të ushtruar nga tifozët dhe drejtues të Tiranës ndaj drejtuesve tanë në përfundim të takimit Tirana – Partizani. Në ambjentet brenda stadiumit Drejtori i Përgjithshëm Dritan Dervishi dhe dy përfaqësues të tjerë të klubit janë goditur jo vetëm nga tifozë por ajo që është më e rëndë nga drejtues të klubit bardheblu drejtori teknik Devi Muka por edhe persona të paautorizuar të cilët kanë sulmuar stafin e Partizanit. Pamjet flasin qartë, por ne do ti bëjmë publike edhe me pamje të filmuara. Përfaqësues të klubit tonë mbahen padrejtësisht në ambjentet e komisariatit Nr. 2, ndërkohë që ndaj dhunuesve nuk merret asnjë masë. Klubi i kërkon të gjitha instancave kompetente organeve shtetërore, drejtësisë dhe policisë të marrin masat ndëshkuese ndaj individëve për këtë sulm vandal që ndodh në fushat e futbollit”, shkruhet ne reagimin e klubit te kuq.

Skandal pas derbit, rrihet stafi i Partizanit (VIDEO)

Fussball: Albanien verliert gegen Serbien 0 : 2 in Elbasan

Die USA finanzieren wie vor kurzem Kumanova erneut bewiesen hat, Albanische Terroristen, Verbrecher was hinter einem Extrem Nationalismus versteckt wird. Das zeigt sich dann bei Fussball Spielen. Zum Morden und Kopf Abschneiden, werden die Gestalten auch in Syrien eingesetzt.

Huldigung von Kumanova Terroristen zu Helden: Beg Rizajn Huldigung von Kumanova Terroristen zu Helden und Syrien Kopf Abschneiders der FSA (von kriminellen Politikern aus Deutschland ebenso finanziert): Beg Rizaj im Mai 2015

und die US – MEK Terroristen in Tirana für Anschläge, Mord, Schleuser Mafia sind eine Legende.

Deutscher Fussball, eine Murks Veranstaltung, wobei die FIFA, UEFA mit Plantini, die kriminellen Strukturen im Albanischen Fussball zementierten.

FB-EURO-2016-ALB-SRB
Auch während der Partie kam es zu hitzigen Diskussionen © Getty Images

Beim Rückspiel des brisanten Duells kommt Serbien dank zweiter später Tore zu einem Sieg in Albanien. Zuvor hatten albanische Fans für einen Skandal gesorgt.

Serbien hat trotz eines schlimmen Zwischenfalls das EM-Qualifikationsspiel in Albanien mit 2:0 gewonnen.

Laut Sky Sports wurde der Mannschaftsbus der Serben am Mittwoch mit Steinen beworfen, während die Mannschaft im Bus saß.

Wie in serbischen Medien gezeigt trafen mindestens zwei Steine den Bus. „Zieht eure Köpfe ein, Köpfe nach unten“, sagte offenbar eine Stimme im Bus.

Glücklicherweise wurde niemand verletzt. Bereits im Hinspiel wurde die Partie abgebrochen, weil eine Drohne eine albanische Flagge ins Stadioninnere getragen hatte und die serbischen Fans daraufhin die Spieler angriffen.

Die Tore von Aleksandar Kolarov (90.+1) und Adem Lajjic (90.+4) sicherten Serbien, das sich nicht mehr für die EM qualifizieren kann, den Sieg.

http://www.sport1.de/fussball/em-2016/2015/10/serbien-schlaegt-albanien-mit-2-0-mannschaftsbus-beworfen

  • Serbian and Albanian players scuffle during Euro 2016 qualifier in ElbasanPhoto by: AP/Hektor Pustina

  • Albania’s Prime Minister Edi Rama watches the group I Euro 2016 qualifying match at the Elbasan ArenaPhoto by: AP

  • Albania fans hold a giant flag of their country during the national anthem before the matchPhoto by: AP/Thanassis Stavrakis

  • A police helicopter flies over the Elbasan Arena during a security drill before the match between Albania and Serbia in ElbasanPhoto by: AP/Hektor Pustina

  • Riot police cordon off a street over filled with fans during a security drill before the match between Albania and Serbia in ElbasanPhoto by: AP/Hektor Pustina

  • The Albania – Serbia match was televised on a big screen in Pristina‘ Mother Theresa SquarePhoto by: Atdhe Mulla

  • A large crowd of football fans gathered to watch the gamePhoto by: Atdhe Mulla

  • Kids carried Albanian flags in Pristina ahead of the Albania – Serbia match in Elbasan, AlbaniaPhoto by: Atdhe Mulla

  • Several hundred fans shunned the autumn shower to watch the Albania – Serbia football matchPhoto by: Atdhe Mulla

Serbia 2-0 Win Knocks Albanian Euro 2016 Dream Serbia’s scores last-minute victory over Albania with two goals in extra time amid heavy security and fears of violence.

Full Article

Im Deppen Desaster der kriminellen NATO, führt so ein Fussball Spiel natürlich zu Nächtlichen Aufmärschen der Serben und Albanischen Radikalen in Mitrovica, wo die Serben noch für Ruhe sorgten in 1999, ohne den korrupten EU, NATO Verein, Made by Hirnlosen Mitglieder Internationaler Verbrecher Organisationen wie STeinmeier und Co.

Wer finanziert diesen Nationalismus, wo vor allem viele Kosovo Verbrecher anreisten, teilweise sogar mit Pistole um einen Serben umzubringen. Albanien ist das Land, wo Fussball Präsidenten schon erschossen wurden, Interpol gesucht sind und waren und den Posten hatten, mit neuer Identität, oder gleich bei dem Drogen Schmuggel erwischt wurden. FIFA Schiedsrichter wurden nur in Albanien verprügelt.

Nachdem Spiel, in der Nähe des Sheraton Hotels, wo die Serben übernachteten

FOTO + VIDEO / Serbia “shtang” Shqipërinë, e mund 2-0 në minutat shtesë, kualifikimi vendoset në Armeni

Lojtaret e Serbise, duke festuar shenimin e golit te dyte ne ndeshjen e futbollit ndermjet ekipeve kombetare, Shqiperi-Serbi, e vlefshme per eleminatoret e "Euro 2016" ne France, e luajtur ne stadiumin "Elbasan Arena", ne qytetin e Elbasanit./r/n/r/nSerbian players, celebrate after scoring, during the Euro 2016 qualifying round football match between Albania and Serbia, at the Elbasan Arena Stadium.

Wie immer die US Amerikaner, identisch nun seit 25 Jahre im Balkan, in der Ukraine ebenso.Die PDUI ist so eine dieser Mafiösen Vertreter finanziert von der US Mafia, Vertreten durch Jo Biden.

Bei den Vorbildern der korrupten FIFA und UEFA, konnte sich im Balkan nur Mafiöse Sport Verbände, vor allem Fußball Verbände entwickeln, wo Morde, Drogen Schmuggel rund um Präsidenten im Albanischen Fussball Verband nur eine Balkan Tradition ist. Sport Wetten Casino’s, sind fest in Mafia Hand in Albanien, dienen der Geldwäsche und dem Betrug und sind überall zusehen.

Fatos Nano Drug Allegations aus ACL – 01 December 2006

Der selbst ernannte Albanische Fussball Präsident: Armanda Duka, Bruder Agron Duka, Langzeit Skandale im Fussball im Gross Drogen Handel, eigenen Drogen Labors schon vor über 15 Jahren. Ex-General Staatsanwalt Rakipi resignierte vor Jahren, den Verband sauber zumachen, eine Auflage von Platini damals, die bei diesem korrupten Verbänden schnell vergessen wurde. Kollege wurde gerade festgenommen. Gottvater der Drogen Groß Super Märkte, wurde das Vermögen beschlagnahmt: Dash Gjoka – Shiak

/en/file/show//Images/Images.New/Places/Montenegro/Tirana, football-2.jpg Albanians Brace for Big Match With Serbia Security is level in Albania ahead of the Euro 2016 qualifiying match with Serbia – but the Serbian PM said he would not be going after a stone was thrown at the Serbian team’s bus.

aus 2009, wo man mit einer Riessen Fahne auftrat.

Full Article

Am Donnerstagmittag verschickte die Ethikkommission des Verbandes eine Mitteilung von sporthistorischer Dimension: Fifa-Boss Sepp Blatter sowie Michel Platini, Präsident von Europas Fußballunion (Uefa) und größter Favorit auf Blatters Nachfolge, sind für jeweils 90 Tage für sämtliche Fußball-Aktivitäten gesperrt. Zudem bannte die Ethikkommission den intern schon suspendierten Generalsekretär Jérôme Valcke ebenfalls für 90 Tage. Der langjährige Fifa-Vorstand Chung Mong-Joon aus Südkorea, der auch eine Kandidatur fürs Präsidentenamt anpeilte, wurde für sechs Jahre gesperrt.

Korruption im Weltfußball Fifa-Ethikkommission suspendiert Blatter und Platini

Das Gremium sperrt den Fifa-Chef und den Uefa-Präsidenten für 90 Tage. Ein Konkurrent von Platini um den Fifa-Thron wird gar für sechs Jahre suspendiert.

Zig Affären hatte Sepp Blatter, 79, im Amt unbeschadet überstanden. Seit Mai haben ihm aber die Ermittlungen von amerikanischen und Schweizer Behörden rund um den Weltverband zugesetzt. Die Einschläge rückten sukzessive näher.

Ein Fehler, als die korrupte US Firma Bechtel, des US Department of STate, diese Autobahn vollkommen überteuert baute, wo Stahl und Zement zu einem 3-500% überhöhten Preis im grössten Bestechungs Skandal Geschäft abgerechnet wurden.

Heutiger Unfall, zwischen den Berg Neanderthalern von Burrel und Kukes, mit teuren Autos unterwegs, gekauften Führerschein, was die Ziegenhirten überforderte.


Heutige Schlagzeilen
1

Überteuerte VW Polizei Autos gab es auch im Einsatz im Schmieren Geschäfte, mit der Mafia von VW auf dem Balkan.

ksoova

Wer nicht zum Fussball Spiel nach Elbasan fuhr, lieferte sich Tränen Gas Schlachten im Parlament

Opozita s’do të ndalet vetëm me gaz lotsjellës, mazhoranca habitet (Video)

Foto: Laura Hasani

Opozita s’do të ndalet vetëm me gaz lotsjellës, mazhoranca habitet (Video)

/Koha.net/

SHPËRNDARJE
opposition-teargases-kosovo-parliament-10-08-2015

Kosovo Opposition MPs Hurl Tear Gas in Parliament

At least one deputy passed out after opposition MPs released tear gas in the Kosovo parliament on Thursday, protesting over EU-backed agreements with Serbia.