Schlagwort-Archive: Fredi Beleri

CIA (Dokumente) finanziert und organisiert: Die Terror Anschläge, Morde an Albanischen Soldaten in 1994

Identisch wie in Jugoslawien Zeitgleich mit Mord und Terror Gruppen, wie der CIA Offizier Robert Baer outete, um die NATO Osterweiterung zu orginieren im Hitler Stile. Mit Millionen $, wurden Kriminelle, Politiker und Militärs gekauft.

Schuldbekenntnis eines CIA-Agenten: Man gab uns Millionen für die Zerstückelung Jugoslawiens!
1994 wurden Albanische Soldaten erschossen in Albanien, als Griechische Faschisten mit CIA Unterstützung Terror Anschläge verübten. Fred Beleri, war der damalige Anführer, heute mit Gangstern der Griechischen Morgenräte zusammen

ist.
Der tpyische Hotel Besitzer in Albanien.

Immer auf gestohlenen Grundstücken, ohne Baugenehmigung, was der Drogen Verteilung dient an der Küste und der Geldwäsche.
Hotel Lukova Palace
Grand Hotel Lukova, immer leer, weil Albaner solche Hotels meiden.
Golden Dawn threatens with war
12/08/2013

Der Lukove Mafia Boss: Roberto Chaidi, droht mit seiner Faschisten Verbrecher Banden Golden Dawn in Himari den Albaner mit Krieg

In Albanien kann Nichts mehr überraschen!
http://www.gazetatema.net/web/wp-content/uploads/2013/01/agimi-i-arte1.jpg
Auftritt Gestern in Himari, zum Todes Tag des Aristotel Guma, der von 2 Kriminellen aus Vlore mit dem Auto ermordet wurde, die mit gefakten Auto Kennzeichen herum fuhren.

Ein besonders üblen Verbrecher und Terroristen: Fredi Bejleri, hat man ein paar Wahl Plakate zerfetzt. Von der sogenannten Lukova Mafia Alles Griechisher Abstammung und Schwerst Verbrecher, welche in Terrorismus und Mord verwickelt sind schon in 1994.fredi
Fredi Bejleri

Zgjedhjet Vendore 2015
14 Qershor 2015 – 14:40 | përditesuar në 14:47

Grisen posterat e Fredi Bejlerit, PBDNJ:Të distancohen kandidatët

HIMARË – Partia Bashkimi për të Drejtat e Njeriut ka denoncuar aktet e vandalizmit të ndodhura në zonën e Lukovës dhe Vranishtit, si grisja e posterave elektoralë të PBDNJ-së dhe kandidatit të saj për Bashkinë e Himarës, Fredi Beleri.

177021
Në një reagim për mediet, PBDNJ i bën thirrje të gjithë kandidatëve elektoralë të distancohen nga akte të tilla të shëmtuara, të cilat cenojnë atmosferën dhe standardet europiane zgjedhore, duke i ftuar të vazhdojnë garën elektorale në një mjed – See more at: http://shqiptarja.com/Zgjedhjet%20Vendore%202015/2760/grisen-posterat-e-fredi-bejlerit-pbdnjt–distancohen-kandidat-t-299034.html#sthash.BrT2Mwfh.dpuf

Die Lukova Mafia, dirigiert den Frauen Handel nach Griechenland, Drogen und Waffen Handel:

EU Menschenrechtshof, lehnt Ansprüche des Verbrechers „Fredi Beleri“ ab

Gjykata e Strasburgut rrëzon kandidatin e PBDNJ, Fredi Beleri
Beleri u dënua në 2003 me 3 vite burg

Die Griechische Faschisten Mafia aus Lukova im Wahlkampf: Fredi Bejleri, Vangjule Dule, Roberto Chaidi

CIA, suggests Albania, that a union of Greece, with Northern Epirus, may be among Shkumbini and Vjosa rivers. CIA προτείνει, την Αλβανία, ότι μια ένωση της Ελλάδα, με τη Βόρεια Ήπειρο, μπορεί να είναι μεταξύ Σκουμπίν και Βιόσα ποτάμια

.Intelligence Memorandum CIA

https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/DOC_0005657435.pdf

Relations between Albania and Greece have deteriorated sharply
following a violent border attack in April, the latest incident in three years of strained bilateral ties. Greece has stepped up accusations of Albanian „repression“of its ethnic-Greek minority, while Tirana fears Athens has designs on the Greek. Greek allegations that Tirana is systematically violating the rights of the ethnic-Greek minority with the aim of driving it out of Albania appear to lack

EU Menschenrechtshof, lehnt Ansprüche des Verbrechers „Fredi Beleri“ ab

Griechische Verbrecher, Terroristen, Politiker: Fred Beleri, läuft bis heute frei herum, ist sogar heute mit der DP und Lulzim Basha eng verbunden.

Rückblick: eines Verbrechers, der in 1993 schon Schlägereien in Wahlkampf Büros anzettelte, dafür zu 3 Jahren Haft verurteilte und in 1994 Terror Anschläge gegen das Albanische Militär produzierte, mit mehreren toden Soldaten, welche man einfach erschoss.

Haft Entschädigung lehnte nun der EU-Menschenrechtshof ab.

Doku, über den Verbrecher: null

 

Die Griechische Faschisten Mafia aus Lukova im Wahlkampf: Fredi Bejleri, Vangjule Dule, Roberto Chaidi

The Northern Epirus Liberation Front (MAVI: Metopo Apeleftherosis Voriou Ipirou, Greek:

Artikel über die ermordeten Soldaten: durch die Griechische Terroristen Gruppe: „MAVI“ des Fredi Beleri.

Bildergebnis für "MAVI" des Fredi Beleri.

“Fredi ose Dionis Beleri nga Himara më 10 Prill 1994 ishte pjesmarrës me grupin terroristë grek MAVI të cilët vranë dy ushtarak shqiptar, Arsen Llazar Gjini, 20 vjeç nga Semani i Fieri dhe oficerin Fatmir Sali Shehu, 34 vjeç, nga Tepelena, në repartin e Peshkëpisë në Gjinokastër. Fredi Beleri është dënuar me 3 vite burg për dhunimin e simboleve kombëtare shqiptare por ende se ka kryer burgun.

Terroristen, Mafia und Drogen Clans, tarnen ihre Aktivitäten indem man Parteien gründet, ein bekanntes System. Kultiviert wird das Geldwäsche und Verbrecher System von der EU, Berlin, Washington: Freie Fahrt und Straffreiheit ist das Programm.

Reine Verbrecher Parteien, Tradition und Kultur in Albanien: Zu den Wahl Veranstaltungen der Nationalisten kommen extrem wenige Besucher, auch bei den Albanern, welche durchfallen bei Wahlen, wie zuletzt das Rot-Schwarze Bündniss des Justiz Vernichters Kresnikiq Spahiu (ebenfalls US finanziert) der aber zu Wahl Veranstaltungen durch US Faschisten Finanzierung, immer viel Besucher hatte, (Essen – Trinken frei, sogar Geld gab es) siehe unten.* Identische Partei wie von Fredi Bejleri, einem Griechischen Verbrecher und Terroristen

Die Dreistigkeit hier von Terroristen, welche zum Spaß mordeten ist einmalig: Fredi Bejleri. Chef der „MAVI“ Terroristen Gruppe in 1994….

KOPERTINA: 16 QERSHOR 2015

http://albania.de/die-griechische-faschisten-mafia-aus-lukova-im-wahlkampf-fredi-bejleri-

Aktualitet
12 Gusht 2016 – 11:33 | përditesuar në 11:51
Gjykata e Strasburgut rrëzon kandidatin e PBDNJ, Fredi Beleri
Beleri u dënua në 2003 me 3 vite burg

Në tetor të 2003-shit u bë një prej protagonistëve të përplasjeve të dhunshme ne qendrën e votimit, në Himarë, ku pas dhunimit të simboleve kombëtare dhe thirrjeve anti-shqiptare, Fredi Beleri së bashku me katër persona të tjerë u dënua në mungesë me 3 vite burg.

Dënimin nuk e kreu asnjë herë pasi u arratis në Greqi por pasi ankimoi të gjitha shkallët e gjykimit ne vendin tonë, iu drejtua Strasburgut për të kërkuar nga shteti shqiptar anulim të vendimit dhe ndoshta dëmshpërblim për proces të parregullt dhe shkelje të të drejtave të njeriut.

Dhe pas 7 vitesh shqyrtimi, në qershor të këtij viti, Gjykata e Strasburgut ka rrëzuar padinë e ish-kandidatit të PBDNJ-së për zgjedhjet lokale të 2015-s ku përveçse të shkuarës me precedentë penalë u lakua dhe për përballjet e tij të dhunshme në qendrat e votimit.

fredi beleri
(Fredi Beleri, kandidat i PBDNJ-së në 2015-ën)

Strasburgu të cilit ish-kandidati i PBDNJ-së i është drejtuar në 2009, e argumenton vendimin e tij se nuk vëren asnjë shkelje gjatë proceseve të hetimit e gjykimit.

Ndërkohë në 2012-ën, Bejleri dhe të dënuarit e tjerë i drejtuan edhe një letër Presidentit të Republikës, Bujar Nishani, ku kërkonin faljen, me rastin e 100 vjetorit të pavarësisë.

Por njeriut të PBDNJ-së, i kandiduar për të drejtuar Bashkinë e Himarës pas Vasil Bollanos, emri i lidhet dhe me disa ngjarje. Së pari ai është arrestuar nga policia greke në vitin 1994, në tentativë për organizimin e një sulmi ushtarak në repartin e fshatit Peshkëpi në Gjirokastër.

Ky sulm terrorist i mbetur në tentativë, ishte i dyti pas sulmit të organizuar në po atë vit nga organizata terroriste greke “MAVI”, e cila vrau kapitenin Fatmir Shehu dhe ushtarin Arsen Gjini.

Redaksia Online
l.q/Shqiptarja.com