Schlagwort-Archive: Dash Gjoka

Auftrags Killer der „Maminasi“ Mafia aus Shiak wurden wieder festgenommen, welche auch in Europa operierten

Die Shiak Mafia, ein Langzeit Thema, gesponsert aufgebaut von den korrupten Deutschen Diplomaten vor 2005. Typisch Salih Berisha und Konsorten wie Ridvan Bode, dessen Langzeit Financier Dash Gjoka nach 20 Jahren festgenommen wurden vor 7 Monaten. Im Sumpf rund um Shiak, könnte man die Halbe Bevölkerung verhaften, inklusive Ex-Minister wie Ferdinand Yhafferie. Die „Maminasi“ Mafia ein besonders übler Haufen, vor allem bei dem Dokumenten fälschen, Geldwäsche mit Ourel Bykylbashi als Gottvater der Verbrecher Banden rund um die illegal überall gebauten „Splendid“ Verbrecher Lokale.

Zumindest in Holland war die Bande und vor allem in Durres aktiv.

Vrasësit me pagesë, hetim bandave më të rrezikshme në trafikun e drogës
Lajme të Lidhura:
Arrestimi në Durrës/ Ja kush janë tre vrasësit me pagesë

Postuar: 20/01/2016 – 12:25

Tre “killera” me pagesë janë arrestuar nga policia e Durrësit, në fshatin Metallaj të Maminasit, në tentativë për t’i shpëtuar policisë. Të arrestuar janë Gazmend Dervishi 38 vjeç, banues në Shkozet, dhe Bruno Shehu 31 vjeç, banues në Durrës, të skeduar nga policia si të dënuar për drogë në Itali, ndërsa i treti, Dritan Nikolli 38 vjeç, banues në Sukth, si anëtar i bandës së Ilir Xhakjes, i dënuar për vrasje në vitin 1994, të një shtetasi me mbiemër Çyrbja në Shijak. Nikolli rezulton i dënuar për trafik droge në shtetin italian, dhe pasi ka përfunduar dënimin ka jetuar në Shqipëri.

Tre shtetasit e mësipërm janë ndaluar pas informacioneve të marra në rrugë operative, se ishin përgatitur për një ngjarje të rëndë kriminale. Në afërsi të autostradës Durrës-Tiranë në Maminas, nga policia e Shijakut u është bërë me shenjë të ndalojnë, por mjeti nuk ka ndaluar. Më pas në ndjekje të tyre janë vënë uniformat blu të Shijakut e të Durrësit, ndërsa më vonë erdhën edhe përforcime nga Tirana. Policia bëri me dije se në afërsi të Fabrikës së Tullave në Maminas, identifikuan mjetin tip “Benz”, me xhama të zinj, me targa gjermane HTB564, me drejtues shtetasin Gazmend Dervishi dhe pasagjerë shtetasit Dritan Nikolla dhe Bruno Shehu. Efektivët e Policisë i kanë bërë me shenjë të ndalojnë, por drejtuesi i mjetit është larguar me shpejtësi. Efektivët e Policisë e kanë ndjekur për rreth 30 minuta deri sa kanë bërë të mundur bllokimin e automjetit dhe të personave që ndodheshin në mjet.

Burimet pohojnë se të tre personat janë arrestuar nga policia e Durrësit, si të dyshuar të një vrasjeje në zonën e Maminasit. Në automjetin me të cilin udhëtonin tre të rinjtë janë gjetur armë zjarri, kapuça, maska dhe një bidon benzinë, që sipas hetuesve do të shërbente pas krimit për të djegur automjetin me të cilin lëviznin.

Hetimet:

Hetuesit bënë me dije se parandalimi i krimit vjen pas një sërë krimesh të ndodhura në trekëndëshin Spanjë-Itali-Holandë, ku operojnë dy grupe kriminale nga zona e Shijakut, konkurrente me njëra-tjetrën. “Kemi hapur një dosje të vjetër, dhe na rezulton se midis dy bandave konkurrente gjatë viteve, me aktivitet kryesisht jashtë vendit, kanë ndodhur shumë vrasje dhe tentativa vrasjesh. Më e fundit midis tyre ka ndodhur në Holandë, ku është vrarë një anëtar i një prej bandave. Dyshojmë që për shenjë hakmarrjeje është porositur vrasja e djeshme, nga tre të rinjtë e arrestuar. Në Shqipëri, këto dy banda takoheshin vetëm për larje hesapesh, por janë dy prej bandave më të rrezikshme që operojnë në trafikun e drogave të forta”, pohuan burime zyrtare nga grupi hetimor.

Të njëjtat burime konfirmojnë se ndërmjet dy grupeve rivale në zonën e Shijakut, që zhvillojnë aktivitet në Spanjë- Itali-Holandë, kanë konflikte të hapura me njëra-tjetrën, kryesisht për të fituar terren. Shtetasit e mësipërm, janë eksponentë me rrezikshmëri të lartë kriminale, me precedentë penalë të mëparshëm, në fushën e veprave penale kundër personit dhe trafikimit të lëndëve narkotike.

Në thelb është një konflikt midis dy grupeve kriminale për prishje të pazareve në fushën e lëndëve narkotike dhe lidhet më një tentative vrasje midis tyre.

Shtetasit e mësipërm, kishin planifikuar që pasi të kryenin aktin kriminal do të digjnin makinën dhe do të largoheshin me një automjet tjetër. Drejtoria e Policisë Durrës, nuk jep më shumë detaje mbi objektin e sulmit dhe personat e përfshirë për arsye hetimi. Materialet i kaluan Prokurorisë së Rrethit Gjyqësor Durrës për veprime të mëtejshme për veprën penale “Vrasja e mbetur në tentativë”.

Policia:

Gjatë kontrollit të ushtruar në automjetin tip “Benz” dhe në banesat e shtetasve të mësipërm, iu gjetën dhe iu sekuestruan në cilësinë e provave materiale:

• një armë zjarri tip automatik model 56;

• një pistoletë me mulli, kalibër 38;

• dy krehëra me 60 fishekë;

• automjeti tip Benz me targa gjermane HTB564;

• dy kapuça- maskë;

• tre palë doreza;

• dy shishe benzinë 1.5.litra;

• 2 celularë.

K.H.

Andere Auftrags KIller im Raum Durres

die Killer Organisation rund um Julian Sinanaj und dem Rotary Club was ebenso ganz normal, das Kriminelle den Rotary Club übernahmen.

https://www.youtube.com/watch?v=GMBdAE8VOvc

Alte Geschäfte dieser Banden, als Schleuser Mafia, heute u.a. Partner der korrupten Lehrerinnen Mafia der SPD, die vollkommen Hirnlos ist.

Lefter Koka, Agron Duka, Fatmir Mediu: Durres-Shiak Mafia
Lefter Koka, Agron Duka, Fatmir Mediu: Durres-Shiak Mafia
Lefter Koka, Barbara Hendricks Umswelt Minister unter sich
Lefter Koka, Barbara Hendricks Umswelt Minister unter sich

900 prisoners released after amnesty

Interpol Haft Befehl, für Adrian Yhillari, einem US Gangster für Betrug und Dokumenten Fälschung

Von der EU lange geduldet, für private Geschäfte, ist das kriminelle Enterprise der Politik. Wichtige Posten besetzte die US Mafia.

Ansonsten haben die Amerikaner „Immunitäts“ Verträge, das Betrug und Drogen Handel überall Straffrei ist, seit 2003, wo es dann durch das Schweigen der gekauften Deutschen Aussenminister so richtig peinlich wurde im Balkan.

Konnte sich natürlich rechtzeitig absetzen, durch den üblichen Geheimnis Verrat auch bei fast allen EU Regierungen, wo kein vernünftiger Sicherheits Mann, mit den Schrabnellen der Deutschen Politiker und Innenminister, BKA Chefs, oder Aussenmninister spricht.

Adrian Yhillari ist ein typischer US Gangster, der nun das Land verliess, vorher die Bankkonten abräumte, wo der Haft Befehl wie so oft geleakt wurde im voraus, wie bei anderen Super Gangstern, wo wir noch Arben Frroku nennen wollen, der auch spurlos verschwunden ist. Er hat ja erhebliche Herz Probleme, seit er erstmalig verhaftet wurden, wegen Real Estage Betrug, mit gefälschten Dokumenten, rund um die „Bucht Generale“. Damals kaufte er sich frei, mit 100.000 € Kaution, und mit Bestechungsgeld wie in Deutschland auch üblich bei der Staatsanwalt (siehe Visa Skandal), geschieht dann Nichts, bis die Sache verjährt.

Deshalb wird die Justiz Reform verhindert, kompetende Richter und Staatsanwälte sind ebenso unerwünscht. Bei Bujar NIshani, der vollkommen dumm und korrupt ist, kann man sich seit fast 10 Jahren jeden Posten kaufen, wo man als Staatsanwalt oft anfängt.

Interpol Haft Befehl, wo die Italiener die neuen Ermittlungen anschoben, weil Alban Yhillari auch in Italien Treibstoff verkaufte, ohne Rechnung und die Gestalt u.a. auch ein Freund des Edi Rama, für Dokumenten Fälschung, Betrug, Grundstücks Diebstahl ohne Ende bekannt ist. Es geht hier um Oliven Öl Schmuggel mit der Italienischen Mafia ebenso, wo über den Handel nie eine Rechnung ausgestellt wurde. Langzeit Krimineller, Geldwäsche Experte, Grundstücks Urkunden Fälscher mit engen Berisha Leuten wie Tunxh Vatikanaj, einer Tropoje Gangster Familie, verwandt ebenso mit anderen Grundstücks Ganoven mit Patozi.

Alban Xhillari

Aktualitet NGA ELTON QYNO
16 Janar 2016 – 07:30 | përditesuar në 08:18
Kontrabanda e naftës, Xhillari zeroi llogaritë bankare, la vendin
TIRANE – Biznesmeni i naftës Adrian Xhillari, i akuzuar për kontrabandimin e 4.4 milionë litra naftë virgin, ka zeruar të gjitha llogaritë bankare dhe është larguar nga Shqipëria. Xhillari, që dikur administronte kompaninë “Tea Oil Italia” dhe “Tea Construction &Petrol” rezulton të mos ketë para në banka, pasi thuajse të gjitha llogaritë e tij i ka zeruar, duke i tërhequr kesh.

Zbulimi nga “Crawn Agents”

Një konstatim i tillë është bërë nga prokuroria e Fierit e cila po heton Xhillarin për kontrabandë nafte dhe falsifikim dokumentesh, njëherësh dhe për pastrim parash. Në kuadër të këtyre akuzave njësia hetimore Task-Forcë pranë prokurorisë së Fierit ka kërkuar të dhëna nga bankat e nivelit të dytë, por përgjigjia nga këto të fundit ka qenë se biznesmeni Adrian Xhillari tashmë i shpallur në kërkim ndërkombëtar dhe nga zyra e interpolit, ka tërhequr paratë kesh. Pas marrjes së lekëve nga bankat, Xhillari ka humbur gjurmët duke mos u arrestuar sot e kësaj dite nga policia e Shtetit, megjithëse ka një urdhër-arresti ndërkombëtar për të.

http://shqiptarja.com/home/

Deshalb wollen die Bestechungs und Betrugs Banden um Georg Soros, auch keine Justiz Reform und im Solde der Banden, die SPD vorallem, weil man sich als Partner der Internationalen Betrugs, Drogen und Schleuser Organisation sieht.

Gottvater des Terroristen und Verbrechens US Imperiums: Jeffrey Feltman, neben Hillary Clinton und Victory Nuland, 2 besonders dummen US Department Gestalten. Die Grenzenlose Dummheit wird als Verbrecherisch inzwischen von Prominenten geoutet, als Idiotie, was die Deutschen Politiker treiben:

New York Times: „Merkel muß gehen“

Angela Merkel bei Pressekonferenz in Mainz Foto: Picture-Alliance

Angela Merkel bei Pressekonferenz in Mainz Foto: Picture-Alliance

NEW YORK. Die New York Times fordert den Rücktritt von Bundeskanzlerin Angela Merkel wegen ihres Versagens in der Asylkrise. Unter der Überschrift „Germany on the Brink“ (deutsch: Deutschland am Abgrund) fordert die einflußreichste amerikanische Tageszeitung: „Merkel muß gehen, damit Deutschland nicht einen zu hohen Preis für ihre Dummheit bezahlen muß.“

Autor Ross Douthat kritisiert die Folgen der unkontrollierten Masseneinwanderung nach Europa:

Zwei Stachel in Obamas Fuß

US Terroristen Financier und Massenmörder: Jeffrey Feltman, nun Vize UN General Sekretär, der mit Prinz Bandar die Zerstörung von Syrien durch Ethnische Säuberungen und Terror plante, identisch schon in Bosnien, und von Albanien aus mit Salih Berisha.
Arabische Republik Syrien / CentCom : Kontrolle des « Erweiterten Mittleren Osten »

Man baute diese Idioten der Albaner Mafia auf, die Dümmsten der Welt, geben gerne an, mit teueren Autos an, oder hier wie

Justiz: Olsi Beheluli, idiot drug dealer poses with stash of cash jailed

Wegen Dummheit verhaftet, wobei man täglich solche Idioten überall in Albanien sieht, welche mit teuersten Autos herumfahren, Luxus Villen haben, aber keine Kultur noch Bildung. Olsi Beheluli, wurde verhaftet, nachdem er wie Andere auch, bei Twitter seine Drogen Einkünfte veröffentlichte. Nach der Verhaftung behauptet er, das Foto ist im Haus von Verwandten in Albanien aufgenommen worden, wo die Albanische Mafia Justiz natürlich noch nie einen grossen Drogen Schmuggler verhaftet oder angeklagt hat, weil bis zur Interpol Spitze es sich um Kriminelle handelte, damit der Drogen Handel in Europa funktioniert. Anklage wegen Geldwäsche, wo 70 % des BIP Geldwäsche ist in Albanien, sind utopische Träume. Die Zustände werden von der EU, USA geduldet, toleriert.

Olsi Beheluli

It seems showing off the good life has its limits after all. Case in point, idiot drug dealer, Olsi Beheluli, 22 of Harp Island Close, Neasden, the UK, whose post of him on social media posing next to an estimated sum of £250,000 ($USD 371K) would miraculously lead to authorities linking the man to nefarious behavior.

http://img91.imageshack.us/img91/7959/daad0001wf3.png

siehe auch Hekuran Hoxha, dem Partner der Diplomaten Botschafts Mafia bis 2005, verhaftet in 2008, dann war er frei, konnte nach Deutschland reisen, das Verfahren verjährte. Die Shiak Mafia war rund um den festgenommenen Dash Gjoka, Langzeit Partner auch mit den kriminellen Consults und Firmen im Hafen Durres, mit eliminierten Sokol Olldashi und Pjerin Ndreu.

Was dumme Deutsche Aussenminister, die Weltbank, EBRD, IFC, EIB Mafia gab Kredite, sobald die eigene Tasche genügend gefüllt ist. Daran beteiligt, höchste EU und Deutsche Politiker als Partner der Banken und Finanz Mafia und die KfW immer dabei, im Mafiösen System mit eigenen Consults.

Hirnlose Karriersten der EU Commission, Weltbank dulden, die vollkommen korrupt seit 16 Jahren sich von Berufs Verbrechern der USA einkaufen lassen und hier wurde bis zur Enttarnung das von den Italiern aufgebaute Interpol Büro übernommen, mit Hilfe der US Deppen Polizei Ausbildung: ICITAP – FBI – DEA: Erst als die Fälschungs Methode des Leiters von Interpol Artan Bajraktari aufflog, wurde ernsthaft das Interpol Büro betrieben. So flog nach Ermittlungen diesmal durch CrownAgent und Kontrollen der Lagerhäuser von Alban Xhillari dessen Zollfreie Einfuht von 4,4 Millionen nativen Oliven Öl auf, denn in den Lagerhäusern befand sich Nichts, da im Binnenmarkt verkauft. Normal geht das dann zu Gericht, wo man korrupte Richter schmiert, welche einen frei sprechen, wie in Millionen schweren Fälle rund um den Edi Rama Gangster: Deligjori, einem Drogen, Bau Betrugs Mafiosi. Höchste US Politiker sind in diese Verbrechen verwickelt, was als System zusehen ist. Staats Betrug, mit Hilfe gekaufter Politiker. Die US Bestechungs Firmen Lockheed Martin lieferte die Radar Anlagen, welche nicht einmal Schmuggler Flugzeuge entdecken konnte.
Was die berüchtigte US – Albanische Mafia mit Artan Bajraktari und Laureta Alla verhinderte, wobei Artan Bajraktari , heute als US Department of State Profi Verbrecher direkt in der Albanischen Botschaft in Washington tätig ist. Trotz Vortrag des FBI in 2003, wo vor den Gefahren der US Albanischen Mafia rund um Gambini, Luchese, Genovese Clan gewarnt wurde. Verbrechen auch rund um Bechtel, AEY Firme der Gerdec Betrugs Methode, wurde zum grössten Skandal der NATO im Munition Betrug, ebenso US Department of State Verbrecher Orgien, wo die dümmsten Amerikaner auch Aussenminister werden, wie man an Hillary Clinton sah, oder einem Frank Wisner als Sonder Botschafter einer Serie von Verbrechern, welche als Botschafter überall auftauchten, wie auch Jeffrey Feltmann.

Gottvater der Drogen Groß Super Märkte, wurde das Vermögen beschlagnahmt: Dash Gjoka – Shiak

Die Auslieferung wurde von den Italienern beantragt, Vermögen beschlagnahmt, wohl die geheimste Italienische Anti Mafia Operation seit 2001 (Festnahme von Sokol Kociu).

  • wir haben auf das Gjoka Verbrecher Kartell zuletzt im Juli 2015 hingewiesen.
  • Ferdinand Yhafferie, Berisha Minister, Sprachrohr der Kosovo Todesschwadronen im US Austrag, baute mit Hilfe des Dash Gjoka in Sulmone, seine neue Villa, auf einem von Dash Gjoka illegal verschenckten Grundstück. Bamir Topi, Ridvan Bode, wurden ansonsten vor allem gesponsert, von der Verbrecher Familie und das schon vor 20 Jahren.

Der Interpol Haft Befehl, die Verurteilung in Italien ist bereits wie in anderen Fällen unter der neuen Regierung Edi Rama ausgestellt worden am 6.7.2013, für die Aktivtäten von 1999-2003, wo praktisch alle Politiker und Diplomaten sehr aktiv mitmachten.

Auch diese Sache ist peinlich für die USA Polizei Ausbildungs Banditen, denn bis Anfang Mai 2015 war der Interpol Chef: Artan Bajraktari. siehe auch der Super Skandal mit Abdulselam Turgut, dem BKA – Interpol Haftbefehl in 2011.

Viele Jahre wurden Verhaftungen verhindert, durch den von den US eingesetzten Verbrecher Interpol Chef in Tirana Artan Bajraktari , hoch kriminellen Polizei Direktoren. Dash Gjoka ist wegen Prostitution, Frauen Handel, Drogen Handel und Geldwäsche in Italien verurteilt. Etliche Verhaftungen, auch rund um Morde gab es mit dieser Familie, schon vor 15 Jahren.

Europa schweigt, zu den Resulaten der US Polizei Ausbildung: ICITAP, obwohl neue kriminelle Gruppen im Polizei Apparat seit 8 Jahren gebildet werden. Weltweites Justiz und Polizei Vernichtungs System betreiben die Amerikaner, für ihre Geschäfte.

Links und Rechts an der alten National Strasse, Shiak nach Skhozet-Durres, stehen Luxus Villen, von den früheren Polzei Inspektoren, welche Begleitschutz bis auf die Fähren fuhren (bis ca. 2007). danach ging der Hafen wieder in Verbrecher Hand, als die Amerikaner mit Polizei Ausbildung begannen. Europa schwieg.

Auch als Shiak, Xhafzotaj Mafia bekannt, wo Verbrecher und Mörder gezielt illegal angesiedelt wurden. Hotels, Super Markt, die Firma Gjoka Sh.P.K. wurden beschlagnahmt. Hintermann auch der Ermordung der 4 hohen Polizei Offiziere durch Dritan Dajti im August 2009. Der berüchtige Anwalt Agim Hoxha, ebenso als Gross Dokumenten Fälscher bekannt, bereits angeklagt u.a. wegen den Grundstücken in Spille, ist der Onkel.

Erstaunlich das Dashamir Gjoka sich nicht offiziell aus dem Geschäft zurückzog, wie es andere taten, es weit entfernten Verwandten überliessen.

Der Aufbau der Gross Verbrecher Syndikate, führt direkt in CDU, mit Doris Pack*, ebeso der KAS und zum Visa Skandal der Deutschen Botschaft, welche diese Verbrecher Synikate nach US Modell erst gross machten und direkt zur Ermordung des BND Residenten in 2004 führten *

Die ältesten Drogen Gross Verteil Stelle, wurden beschlagnahmt und viele Grundstücke. Langzeit Financier vor allem Salih Berisha, Ridvan Bode, Bamir Topi, Sokol Olldashi, aber auch von dem Ilir Meta, Verbrecher Syndidakt mit extgrem vielen Firmen.

Fester Bestandteil des SHIAK Mafia Clubs: Ferdinand Xhaferrie, aber die Adrian Kokomani und Vangjush Dako.

Nr. 2 andere SHIAK Drogen Linie ist: Salih Berisha nannte Agron Duka, in 2000 auch „duke of crime“!

Hier Rechts in 2015 in Berlin mit dem Super Gangster Fatmir Mediu, bei dem Experten für besondere Geschäfte der Unterwelt: Dr. Franz Jung

Manipulation und Lügen: http://www.heise.de/tp/bild/43/43237/43237_1x.jpg
Fatmir Mediu, Dr. Fatmir Mediu, Franz Jung. Agron Duka,
18 years shopping center for drugs in shiak albania
18 years shopping center for drugs in shiak albania

2011, der Gjoka Super Markt an der alten National Strasse Tirana – Durres: in Shiak.

Tourismus der besonderen Art, denn alle hier erwähnten Personen, waren, sind Hotel Inhaber an der Küste, die übelsten Verbrecher, Mörder und immer im Frauen Handel, inklusive oft auch Kindes Entführung verwickelt. Das Modell wird eifrig durch die GTZ und das Auswärtige Amt gefördert, denn man erhofft sich Anschluß Geschäfte, für die private Tasche.

http://img91.imageshack.us/img91/7959/daad0001wf3.png

Festnahme 2008, der Untercapo „Shabani“ Gruppe, mit Hekuran Hoxha, wo die korrupte Justiz alle wieder frei liess. Hintermänner: die US Botschaft mit dem Mitte Mai 2002 eliminierten US Botschafter Josef Limprecht, der auch in Pakistan die Heroin Labors aufbaute für Afghanien Mohn.

Hekuran Hoxha, Unter Capo der Dr</div>
</div>
</div>
</div>
</div>
</div>
</div>
</div>
<p>ogen Kartelle (Diplomaten Bestechungs Motor)nach Deutschland und von Abdulselam Turgut“ width=“307″ height=“230″ /></a></p>
<p>Hekuran Hoxha, Unter Capo der Drogen Kartelle (Diplomaten Bestechungs Motor)nach Deutschland und von Abdulselam Turgut</p>
<p>Interpol Haft Befehl wegen Lieferung von 1 Tonne Heroin nach Deutschland zeigt Abgründe der Türkischen Politker, wo die Unter Capos Stapel Weise in Albanien über 3.000 Geschäfts Visa erhielten, über eine von der Mafia kontrollierten Deutschen Botschaft im Visa Skandal, vor 10 und mehr Jahren. <a href=Hekuran Hoxha, kann ungehindert nach Deutschland reisen, trotz Verhaftungen wegen Drogen Schmuggel in der Türkei und in Albanien. Die Familie bietet eine sichere Zweigstelle in Deutschland, wie bei Thepsi Clan, Gashi und Hashim Thaci Mord Clan bis zu Haradinja und Kelmendi.

Feder führend auch im Frauen Handel, Kontrolle der Bordelle und Drogen Verteil Ringe in Mailand, in Apulien (früher auch die Hasani – Hasanbeliu Familie im Hotel Adriatik, TEUTA Baufirma, TEUTA Sport Club – „Ben Hasani).

Zuletzt erhielt Ex-Minister Ferdinand Xhaferrie, ein Langzeit Verbrecher der US – Albanischen Dummheit von Dash Gjoka ein Grundstück von Sallmone, wo er seine neue Villa baute.  In Sallmone, wurden praktisch nur die Politischen Gangster der Elite angesiedelt auf gestohlenen Grundstücken. Weil er Geld erhielt, für Küsten Grundstücke, die nie legalisiert werden, gab es schon Sprengstoff Anschläge auf sein Haus.

Engst verbunden wie wir vor Jahren berichteten als Financier von dem Gangster Syndikates Boss: Sokol Olldashi im November 2013 eliminiert und Ridvan Bode und Freunde. Inhaber auch von TV Stationen, umfangreichen Monopol Baugeschäften, und vor allem einem Super Markt, als Haupt Drehscheibe, für den Drogen Verkauf, was dort inklusive Polizei Schutz auf den Fähren fast 20 Jahre organisiert wurde, mit Hintermännern aus Korce, welche den Griechischen Drogen Handel kontrollierten. Die Festungs ähnliche Anlage, wo noch nie eine Polizei Aktion stattfand.

Adrian Kokomani – Vangjush Dako, die Shiak Drogen Mafia mit Dash Gjoka = Club des Verbrechens

Eine Verhaftung, Auslieferung vor kurzem, von Geron Hasanbelliu, dessen Drogen Gangster Familien, engst zusammen gehören. Der Visa Skandal und die Verhaftung der Gruppe des Hekuran Hoxha, der Unter Capo war, gehören eng zusammen wie der Visa Skandal für diese Gruppe in der Deutschen Botschaft mit Sokol Olldashi ebenso. Die berüchtigte Durres Richterin Dhurata Bilo (geborene Gjoka) gehört als verlängerte Arm im Gericht in Durres zu dem Verbrecher Syndikat. Ebenso wurde von diesem Syndikat der heutige Albanische Botschafter Arthur Kuko in Berlin installiert, als Diplomatischer Arm bei der NATO und im Ausland.

Sekestrohen pasuritë e biznesmenit nga Shijaku, Dash Gjoka

2.9.2015

2 shtator 2015 – Prokuroria për Krime të Rënda, në zbatim të ligjit “Antimafia”, ka vendosur sekuestro për mbi 11 mijë metra katrorë truall dhe ndërtime, përfshirë biznese, si edhe për rreth 15.300 metra katrorë tokë bujqësore, të regjistruara në emër të shtetasit Dashamir Gjoka, nga Shijaku, Durrës, i hetuar për veprën penale “Pastrimit të produkteve të veprës penale”.

Fillimisht, Prokuroria ka marrë miratimin e Gjykatës për Krime të Rënda për vendosjen e sekuestros preventive ndaj këtyre pasurive. Në aktet e administruara në Prokurorinë e Përgjithshme, të mbërritura nga autoritetet italiane, rezulton se shtetasi Dashamir Gjoka është dënuar nga Gjykata e Apelit të Milanos më datë 29.11.2007 që është bërë