Zerstörung der Wälder, Müll, Degenierung an den Luxus Wohnorten der Albanischen Präsidenten und Politiker: Golf von Laze

Salih Berisha, Ilir Meta, viele Politik Gangster haben dort Villen. Man lebt im Müll, schweigt wenn Banditen dort Bäume umhauen und illegal bauen. Baden in den eigenen Abwässern, ist Kulturgut der Albaner, was man überall seit langem sieht.

Die Intelligenz der Albanischen „Eliten“, ist grausam, denn alle Tiere deponieren nicht ihrem Abfall, bei ihren Wohnungen, schwimmen nicht in den eigenen Abwässern, wo Dreck ein Kultur Programm ist. Tuberkolose Fälle in Durres, und neue 400 Touristen mit Magen Vergiftungen durch uralten Fisch und Lebensmitteln, Entzündungen der Haut und Ohren sind das aktuelle Problem. Ständig neue Hirnlose im Jahres Ritmus, werden zu Inspektoren der Lebensmittel Kontrolle (AKU) ernannt, was noch nie funktionierte und mit dem Gangster Genc Juka begann.

Phantom Projekte, der wo der Inhaber spurlos verschwunden sind, Millionen an Schulden im Banken Betrug zurückblieben und es unendliche Skandale gibt. Sogar ein gefangener Bär, wurde dort befreit in den Verbrecher Lokalen. Auch 2017 wurden dort illegal Bäume gefällt, illegale Bauten errichtet, durch kriminelle Banden, welche in der Regierungs Administration ist. Administrative, wie Agron Cela, Richter, haben über 10 Immobilien, wo Albaner den Welt Rekord haben, bei eigenen Wohnungen mit 94,5 %, nur Alles illegal gebaut , von der EU und KfW, Weltbank Mafia finanziert.

Aushänge Schild der PDUI Verbrecher Banden, wo Alles nur Kriminelle sind, bekannt für die Fälschung von Grundstücks Urkunden: Omer Mamo

56 Immobilien, Tankstellen, Lokale

http://gazeta-shqip.com/lajme/wp-content/uploads/2015/11/Omer-Mamo-PDIU.jpg

Der Gangster: PDIU: Omer MAMO: hat 50 % Eigentums Anteil an 56 Immobilien usw., alle illegal gebaut mit Strom Leitungen für Betrug ohne Ende, ein Durres Modell. Agron Cela, besorgte sich Immunität, indem er nun im September, für die LSI ins Albanische Parlament einzieht, im System der Russen, Ukrainischen Mafia, wie im Kosovo ebenso.

 

Das Betrugs Projekt: „Lalzit Bay Resort“ ist insolvent, die Eigentümer verschwunden und die Grundstücke erhielten die Alt-Eigentümer zurück

Foto: Presidenti i rrethuar nga plehrat

Hyrja e Kompleksit
Hyrja e Kompleksit „LURA“

Gjirin e Lalzit, mendohet se banojnë elita e Shqipërisë. Parë nga shpenzimet që janë bërë për të garantuar banesë në këtë resort turistik, por dhe nga emrat që jetojnë aty. Janë banorë ata që kanë qënë për vite më radhë në politikë, administratën e shtetit, ministra, zv.ministra, drejtorë, ambasadorë të rëndësishëm. Por janë dhe njerëzit e biznesit si dhe pasunarët e mediave, ku mendohet pra se është elita e vendit, e grumbulluar në Gjirin e Lalzit, ku janë hedhur me miliona euro vetëm për banesat. Por po të shikosh pamjet me sy të lirë, sheh qartë se “elita” e vendit e ka degjeneruar këtë mjedis. Fotot e dërguara në redaksinë e “Pamfleti.com” rrëzojnë gjithë ‘piramidën’ mashtruese të ngritur rrethe vetes nga kjo elitë, e cila është sistemuar në atë zonë, ku me paratë e shtetit, ku duke abuzuar, ku përmes bizneseve, ku përmes gjobave. Pamja që të hapet parasysh është as më shumë dhe as më pak se ajo që është prezantuar javë më parë në Kamzë. Të cilën e kanë mbuluar plehrat. Dhe ku Xhelal Mziu fajson të majtët në pushtet për këtë “nxirje” realiteti. Pamjet e dërguara në redaksi kanë të bëjnë me hyrjen në kompleksin “Lura”. Pikërisht përpara këtij kompleksi ku kanë blerë banesat luksoze nga ana e asaj që rëndom quhet elita e vendit, të prezantohet një katastrofë mjedisore, dhe e mbytur nga plehrat.

Dhe kjo pasi kanë shkatërruar pyllin në dimër për ndërtime dhe komplekse, në verë e kanë mbushur me plehra aq sa s’ke nga lëviz. Kjo është elita shqiptare, me nota të theksuara katundarie, jo sepse të gjithë ata që banojnë aty e kanë prejardhjen nga fshati, por se e kanë në gen mentalitetin e fshatit, ku mbeturinat hidhen ku të mundën.

Për më tepër që në mesin e kësaj “elite” jeton dhe Presidenti i Republikës Ilir Meta, i cili është i rrethuar nga plehrat. Më e keqja është se nuk i kanë bërë përshtypje këto plehra, ndonëse është kreu i shtetit. Eshtë ambientuar me sa duket, dhe i duket më se normale të jetuarit në këtë rrethim plehrash. Të çfarëdolloji!/Pamfleti.com

 

1.285 Kontrollen gab es bei den Chaos Saison Touristik Lokalen an der Küste, 400 Bußgelder, welche nie gezahlt werden und kein Lokal wird trotz unendlicher Lebensmittel Vergiftung wird 1 Woche geschlossen, nochmal danach kontrolliert wie es überall üblich ist, vor allem in der Türkei was sehr wirksam ist.

Kein Tourismus Politik seit Jahren, noch ein einziger neuer echter Invdestor.

Teil II: Das Spektakulären Scheitern des Albanischen Tourismus: Wie ein Paradies am Mittelmeer zerstört wird

Siguria ushqimore në bregdet, AKU gjobit rreth 400 subjekte

Postuar: 16/08/2017 – 21:10

Sezoni veror krijon një mbingarkesë në zonat bregdetare ku mijëra turistë kalojnë pushimet, por me shumë gjasë i ruan Zoti nga helmimi prej ushqimeve që konsumojnë, pasi siguria në shumicën e fast-foodeve apo restoranteve është zero.
Autoriteti Kombëtar i Ushqimit lajmëroi sot se në kuadër të masave te marra për sezonin turistik veror për vitin 2017, për periudhën qershor-gusht ka kryer 1285 inspektime në operatorët e biznesit ushqimor të cilët prodhojnë, përpunojnë dhe tregtojnë produkte ushqimore (bare, restorante, fast-foode, pastiçeri, supermarkete, minimarkete, njësi prodhimi dhe tregtimi akullore)”.

“Nga inspektimet e kryera janë marrë 384 masa administrative me gjobë dhe paralajmërime për subjektet, në të cilat janë vërejtur mangësi të kushteve higjieno-sanitare, mungesë dokumentacioni shoqërues, mungesë të librezave shëndetësore të personelit dhe analizës së ujit, mungesë e planit mbi masat e luftës kundër dëmtuesve, brejtësve dhe insekteve (plani 3D).

Numri më i madh i inspektimeve është kryer në qarqet Durrës dhe Vlorë, për shkak edhe të subjekteve të shumta, që ushtrojnë aktivitetin, si bare, restorante, fast-foode etj.

Në çdo rast inspektorët e AKU kanë kryer kontrolle periodike në të gjitha restorantet dhe subjektet e tjera, për të garantuar sigurinë ushqimore në zonat bregdetare, aty ku konsumi është rritur ndjeshëm për shkak të rritjes së fluksit të madh të pushuesve.”– thuhet në njoftim.

AKU lajmëron se kontrollet do të vijojnë deri në përfundimin e sezonit turistik, në të gjitha restorantet, baret, fast-food, markete,etj, për të garantuar sigurinë ushqimore.

Autoriteti Kombëtar i Ushqimit i bën thirrje të gjithë konsumatorëve, që për çdo shqetësim që kanë lidhje me sigurinë ushqimore, të denoncojnë pranë portalit online “Inspektori digital”

Mero Baze, warnt vor Tourismus Reisen nach Süd Albanien: „Budalla! Mos shko ne jug te Shqiperise.Sekterisu jashte“

18 Gusht 2015 – 16:20
Aktualitet

Albanien: Wie ein Paradies am Mittelmeer zerstört wird

Von Norbert Mappes-Niediek

………………………….

Verantwortlich für das Programm der Weltbank war Jamarber Malltezi, Schwiegersohn des im Juni abgewählten Premierministers Sali Berisha. Schon 2007, als der Boom begann, hatte der umstrittene Geschäftsmann gegen den ausdrückliche Verpflichtung alte, angeblich illegale Häuser an der Ionischen Küste massenhaft abreißen lassen – und so Platz für die selbsternannten Strandhüter geschaffen…………………

AUTOR

http://www.fr-online.de/panorama/albanien-wie-ein-paradies-am-mittelmeer-zerstoert-wird,1472782,23755188.html

Abwässer Splendid Mafia in Touristik Zone, finanziert durch die Deutsche Berufs Camorra Mafia: KFW, GIZ

Durres Abwässer: Milliarden für Strom, Wasser, Abwasser versinken im „Schwarzen Loch“ der Infrastruktur Aufbau Mafia

100 Personen lassen sich im Ärzte Zentrum pro Tag behandeln, wegen Verätzungen, im Meer und Allergischen Reaktionen

Durrës, fluks vizitash në qendrat shëndetësore përgjatë bregdetit (VIDEO)

Postuar: 14/08/2017 – 20:17

https://durreslajm.al/aktualitet/durres-fluks-vizitash-ne-qendrat-shendetesore-pergjate-bregdetit-video

„Stela“ Hotel wurde von der Lebensmittel Kontrolle AKU geschlossen, wegen Salmonellen Befall

6 Teilnehmer einer Hochzeits Gesellschaft, in Shiak, landen in einem Krankenhaus mit schwersten Lebensmittel Vergiftungen verklagen den Lokal Besitzer

6 dasmorë në Shijak përfundojnë në spital, ndiqet penalisht pronari i lokalit

 • 16/08/2017 – 17:37

  6 pjesëmarrës në dasëm janë helmuar nga ushqimi në një lokal në Shijak. Policia e Durrësit bën të ditur se ka nisur procedimin penal ndaj shtetasit Dh.K. 57 vjeç, pronar i lokalit ku u helmuan…

 

4 Gedanken zu „Zerstörung der Wälder, Müll, Degenierung an den Luxus Wohnorten der Albanischen Präsidenten und Politiker: Golf von Laze“

 1. Salih Berisha und Ilir Meta ist natürlich dort, denn die Villen werden in der Regel von der Mafia gebaut und geschenckt.
  Zuerst wurde „Maili e Robit“ von korrupten Ministern, Journalisten, Politikern zerstört, weil dort Hunderte Villen hatten, und in Mitten von Abwässern und Müll lebten. Dann zog man nach Dhermi, oder den Golf von Laze, immer mit Kriminellen zusammen und heute lebt man erneut im Chaos und Dreck. Wasser Leitungen gibt es immer

  Fotot/ Pamjet e vilës super luksoze ku po pushon familja Berisha

  Fotot/ Pamjet e vilës super luksoze ku po pushon familja Berisha

  Teksa Shkëlzeni dhe Armina kanë mbyllur turin e tyre të gjatë të pushimeve super luksoze në Maldive e Bora Bora, doktori dhe supermbesa e tij janë rehatuar në Lalëz.

  Kur themi Lalëz, nuk bëhet fjalë për vajtje në plazh nga familja Berisha, por vajtja në një supër vile të ndërtuar në bregdet. Një kështjellë që një zot e di sa thasë me para ka kushtuar.

  Shtëpia e familjes Berisha në Lalëz nuk është një e zakonshme, por një kështjelle qindra mijëra euroshe me hapësira të pafundme dhe me luks të shfrenuar.

  Ndërkohë, krahas kësaj natyrisht që Saliu, Xeni e familja në përgjithësi iu qajnë hallin (në rrjetet sociale) atyre që s’kanë, në kohën kur vetë, me paratë e qytetarëve flenë sipër luksit të shfrenuar.

 2. Man finanziert mit Vorsatz, die Umwelt und Natur Vernichtung, wo wohl die korrupten KfW, EU Banden ignorieren, das man mit ihren kriminellen Infrastruktur Projekten, für illegale Bauten, auch die besonders geschützten Meeres Schild Kröten vernichtet, wo es ziemlich Viele gibt im Nördlichen Teil von Albanien.

   

    Laguna Patoku, Atlantik Meeres Schild Kröte in Albanien 2017

  http://newsbomb.al/aktualitet/item/89561-nga-atlantiku-ne-lagunen-e-patokut-breshka-gjigante-ngec-ne-rrjetat-e-peshkatareve
  „Garetts“ Vlore 2017
  http://newsbomb.al/aktualitet/item/73868-gjendet-ne-vlore-breshka-e-rralle-dyshohet-se-ka-ngordhur-pas-gelltitjes-se-mbetjeve-plastike


  Traditoneller Dures Strand, Öffentlicher Strand und Alles ist von Kriminellen mit Lokalen und Strand Vermietung besetzt, obwohl Nördlich die älteste Private Zone Touristik beginnt, der National Park Touristik mit totalem Bauverbot und Zustimmung des Rathauses Durres beginnt, was zur nächsten Wild West Grundstücks Räuberei führte. vor Jahren. Abriß Bescheide des Rathauses, des Minsteriums wandern in den Papierkorb weil die Bau Polizei von Kriminellen schon kontrolliert wurde, was mit dem heutigen Bürgermeister Vangjush Dako anfing, der damsl Bau Polizeist war.

 3. Nicht Arbeitsfähig, mangels Bildung aber:
  Die Zustände, wird rund um Albaner Konsulate von der Deutschen Politik geduldet, ihren Parteibuch Polizei Präsidenten, denn vor 20 Jahren schon duldete man Bundesweit den Drogen Verkauf an Schulen durch die Kosovo Clans. Und so sieht das Erfolgs Modell der Albaner Mafia unter den Augen der Deutschen Polizei real heute aus. Man sponsiert nur Kriminelle, was Deutsche Politik seit langem ist.

  Albaner Mafia Clans in Frankfurt: eine junge Frau zählt die teuren Autos auf, was Albaner haben und ist stolz, rund um die Albaner Clubs in Frankfurt. Auf Hundert Meter: 3 Ferrari, Porsche Spzial Anfertigung, ein GTS, 2 GLE

  http://joq.al/artikull/221090.html

   

  http://joq.al/artikull/221090.html

 4. Die vollkommene Anarchie Institution von Kriminellen der Bau Polizei, will eine Aktion mit Golf von Laze organiseren.

  Zuständig Adrian Cela, für den Golf von Laze, ein korrupter Voll Idiot, das selbe Chaos der Dümmsten, welche man finden konnte wie bei der Lebensmittel Kontrolle: AKU

  illegale Bauten, Geldwäsche, Edi Rama’s Mafia Polizei: Dalleadyshe BICI – Polizei Direktor: Ervin Hasrama

  Inspektorati Kombёtar i Mbrojtjes sё Territorit ka ndёrrmarrё njё aksion nё Gjirin e Lalёzit per prishjen e njё numri objektesh tё ndёrtuara jashtё lejeve.

  Die Bau Polizei Direktorin der INUK und Erklärung v. 24.9.2014: Edi Rama übergibt alle Personen die illegale Bauen zur Anklage

  Wie in den Ksamli Inseln, den Lehm Bergen finanziert die KfW, illegale Bauten von gesuchten Verbrechern in Tradition.

  Regierungs Anzeigen bei dem illegalem Bauen, landen im Papierkorb in 2017 erneut.

  2017, bauten erneut die Edi Rama Partnerin: Natasho Paco, (direkte Verbindung zur FES – SPD Mafia in Hamburg), illegal im Meer, ihre illegalen Lokal Bauten um, trotz Anzeige des Bürgermeisters, des Chefs der Küsten Agentur: Auron Tare.

  Komplette Küste: illegal bebaut, durch Politik Gangster mit unzähligen Abriss Bescheiden, jeder Regierung seit 16 Jahren

  Natasho Paco Bau in 2017 erneut!

  Fatos Nano Drug Allegations

  Die Einwohner protestieren erneut, gegen die Besetzung der Currilla Strände: und ein Mafiosi will an den Kallmi Stränden für Fotos abkassieren

Schreibe einen Kommentar