Verbrecher Stadt Durres mit Vangjush Dako, wo Alle Posten der Stadt Polizei an Kriminelle verkauft werden.

Eine Stadt Polizei ist dafür da in Durres, das Geld erpresst wird, jeder für Bestechungsgeld illegla Bauen, Arbeiten, Geschäfte betreiben kann. Nach den totalen Verhaftungen in 2009, der Vangjush Dako Bande rund um Rexhep Bulku, war nun der Stadt Polizist: Shpend Lima, vor Wochen schon in Schiessereien mit Verwundeten verwickelt. Es erfolgte keine Entlassung, und nun nahm die Staats Polizei den Verbrecher fest, der erneut illegal bewaffnet, Streit suchte.

Parandalohet vrasja në Shijak, polici do të hakmerrej pas atentatit

Postuar: 12/05/2016 – 11:16

Arrestohet polici bashkiak i Shijakut që mbeti i plagosur rreth dy muaj më parë pas një atentati në afërsi të banesës së tij.

Shpend Lima, 43 vjeç, banues në Shijak, u arrestua në orët e para të mëngjesit të sotëm pasi u kap me një pistoletë të tipit “Makarov” dhe 6 fishekë.

Policia thotë që uniformat blu kanë qenë duke e mbajtur nën mbikëqyrje Limën, me qëllim parandalimin e ndonjë ngjarje të rëndë kriminale, pasi dyshohet se ai do të hakmerrej. Limës iu bë një atentat pranë banesës, ku mbeti i plagosur pas një konflikti me një shtetas.

Atentati ndaj policit

Polici bashkiak i Shijakut u plagos mbrëmjen e 15 marsit pas një atentati që iu bë në hyrje të pallatit. Lima u plagos me një plumb në gjymtyrët e poshtme, teksa kthehej në banesën e tij në Shijak. Aty, një apo disa persona e kanë pritur dhe kanë hapur zjarr dhe plumbi e ka goditur në këmbë.

Për këtë rast, u shoqërua në polici një person si autor i dyshuar i ngjarjes, me të cilin polici kishte pasur konflikte. Sipas grupit hetimor, në atë kohë u tha se i plagosuri ka ngacmuar një vajzë në Shijak dhe ky dyshohet se ishte shkaku i konfliktit.

(Arma e sekuestruar)

/portali DurresLajm/

Na bëni like në facebook!:

Heutige Verhaftung einer dieser Gestalten der Stadt Polizei Shiak verhaftet, der Geld erpressen wollte: Gerti Dedja. Illegale Händler wurden um Geld erpresst, dann geduldet aber nur wenn man Schwarz zahlt, ein altes Erpressungs Modell wie in Durres, wo die Posten an Kriminelle verkauft werden.

2009 wurde die komplette Stadt Polizei verhaftet.

Sonntag, 5. April 2009
Polizei Report zur Festnahme des Stadt Polizei Direktors von Durres
Rexhep Bulku, Bashkim Maloku, Lufti Dervishi dhe Luan Shaba, in 2009 verhaftet, wobei Alle aus gut bekannten kriminellen Familien kamen, wo die Frage ist: wieso man solche Gestalten einen Posten überhaupt gibt.
4 Leute wurden verhaftet, welche u.a. durch Erhalt von Bestechungs Geld, Grundstücks Besetzungen und Bebauungen duldeten. Oft sind diese Leute die Drahtzieher und lassen illegal bauen. Hinzu kommen Geld Erpressungen. Von der Stadt Verwaltung wurden auch Leute verhaftet. Der Stadt Polizei Direktor Rexhep Bulku wurde Ende Juni 2008 entlassen, wegen Korruption und nun wurde er verhaftet.

erhielt wegen seiner Freundschaft mit dem Gangster Vangjush Dako, eine Legalisierung seiner gestohlenen Grundstücke und Bauten, womit der Bock zum Gärtner gemacht wurde, eine Durres Tradition

Aluizni – Drejtoria e Pergjithshme
2015-04-11 ·

DURRES
374 URIM REXHEP BULKU BASHKIA DURRES

Vangjush Dako setzte den Gangster erneut als Stadt Polizist ein, der dann Nichts mehr unternahm, sondern abzockte wo es ging. Rexhep Bulku hatte sich den Posten erkauft, also musste im System er wieder den Posten haben.

Lirohet Rexhep Bulku Dako e rikthen në detyrë

04/08/2009 Metropol Aktualitet 0 Komente

04/08/2009 Durrës, ish-shefi i policisë bashkiake emërohet kryetar i rajonit nr. 5. Akuza për korrupsion

DURRES – Dy javë pasi ish-shefi i policisë bashkiake në Durrës Rexhep Bulku lë qelitë e paraburgimit emërohet kryetar i rajonit numër 5 në këtë bashki. Vendimi për një hap të tillë duket se është marrë gjatë kohës që Bulku qëndronte në qeli nën akuzën e korrupsionit së bashku me persona të tjerë.
http://www.arkivalajmeve.com/Lirohet-Rexhep-Bulku-Dako-e-rikthen-ne-detyre.288496/

Die korrupte STadt Polizei an Verbrecher verkauft ist eine Legende.

Der Innenminister Samir Tahiri erklärt, das man die Register von 100.000 Phantom Bürgern säubern muss, was von Ferdinand Pone (bereits eliminiert) der LSI und SP Mafia geschaffen wurde, für Wahlen, und deshalb ist für Klientel und Kriminelle illegal Bauen, eine Tradition der Durres Mafia. Man will nun jede angebliche Adresse kontrollierten und die Phantom Namen, ID Karts finden und die Register säubern.

Real Rathaus Durres Mafia (Vangjush Dako), wo sich Dumm Kriminelle eingekauft haben und ihre illegalen Lokale, Appartment Häuser promoten an der Küste, inklusive Abwasser Einleitung ins Meer, von 22.000 illegalen Küsten Bauten der Albaner Mafia: Achurim Qehajaji, Einer von 40 % vorbestraften Kriminellen im Rathaus und der 90 % die vollkommen inkompetend sind, mit gefälschten Schulzeugnissen und Diplomenen. Sturzdumme Politik Kreise, wo 39,7 % der Strände verseucht sind ein einmaliges Desaster was die kriminellen Rathaus Verwaltungen verursacht haben, kriminelle Tourismus Minister und direkt Edi Rama, Ilir Meta, Arben Ahmeti, Florinje Koka u.a. mit dem illegalen Hotel Bau in 2014-2015 des „Pablo Escobar“ des Balkans: Klement Balili.

Rathaus Mafia, mit Achurim Qehajaji: verkauft Umwelt Zerstörung der Kallmi - Currilla Küste als Tourismus Politik: praktisch ist jedes Lokal, Appartment Gebäude in Mafia Hand und illegal
Rathaus Mafia, mit Achurim Qehajaji: verkauft Umwelt Zerstörung der Kallmi – Currilla Küste als Tourismus Politik: praktisch ist jedes Lokal, Appartment Gebäude in Mafia Hand und illegal

3 Gedanken zu „Verbrecher Stadt Durres mit Vangjush Dako, wo Alle Posten der Stadt Polizei an Kriminelle verkauft werden.“

 1. Kriminelle hatten die höchsten Polizei Posten in Durres,

  Jetzt nach unzähligen Skandalen hat man Banden mit 13 Personen festgenommen, welche durch Einbruch, Diebstahl lebten

  13 anëtarë të bandave rivale shoqërohen në policinë e Durrësit. Hetuesit: Rivalët, mesazh për Denis Shtrazën (video)

  Postuar: 12/05/2016 – 18:31

  Policia e shtetit dhe ajo e Durrësit kanë vënë në shtetrrethim qytetin, ndërsa janë shoqëruar e po merren në pyetje 13 persona, anëtarë të grupeve kriminale rivale në drejtorinë e policisë së qarkut. Burime zyrtare të policisë kanë bërë me dije se menjëherë pas ngjarjes së plagosjes të 12 vjeçarit, në polici u shqëruan e po merren në pyetje personat me precedentë të rëndë penalë, ish të dënuar për vrasje dhe krime të rënda, të cilët janë edhe rivalë me njëri- tjetrin, për të hedhur dritë mbi autorët që kanë shtënë në drejitim të shtëpisë së Ilir e Denis Shtrazës mbrëmjen e shkuar.

  Nga hetimi i ngjarjes deri tani rezulton se autorët ende të paidentidikuar kanë shtënë me breshëri kallashnikovi në drejtim të banesës dykatëshe të vëllezërve Shtraza, ku mbeti i plagosur 12 vjeçari.

  “Nuk kanë patur për qëllim që të vrisnin njeri, apo të plagosnin fëmijën, por vetëm për t’u lënë një mesazh, që i përdorin bandat ndërmjet tyre” kanë pohuar burimet.

  Për të siguruar rend e qetësi, por edhe për të shmangur ndonjë ngjarje tjetër me motiv hakmarrje, kanë zbarkuar në rrugët kryesore dhe në kryqëzime forcat e FNSH-së e të policisë me kamuflazh, e armë që kryjnë kontrolle. Policia tha se FNSH- ja ka zbarkuar në rrugë me qëllim rritjen e parametrave të sigurisë.

  K.H

  /portali DurresLajm/

  Video:
  Na bëni like në facebook!:

  http://durreslajm.com/kronike/13-an%C3%ABtar%C3%AB-t%C3%AB-bandave-rivale-shoq%C3%ABrohen-n%C3%AB-policin%C3%AB-e-durr%C3%ABsit-hetuesit-rival%C3%ABt-mesazh-p%C3%ABr

  Polizei Direktoren, welche direkt in Cannabis Anbau verwickelt sind, denn Vertrieb und Produktion organisieren usw..

  Albert Pata, former Director of the Special Operational Forces; Perlat Cullhaj, Director of the Durres Police; Jaert Celaj, Director of the Vlora Police; Aranit Arapi, Director of the Gjirokaster Police, and the former Border Director of Vlora, Kastriot Skenderi, who was caught in 2015, at the Kakomea area, with a truck carrying 1 ton of cannabis.

  http://top-channel.tv/lajme/english/artikull.php?id=17050&ref=fp#.VzTXjJ71GlM

 2. Altes Thema, weil komplette Öffentliche Gehewege, Park Zugänge, Parks wie hier in dem in 2011 neuen Öffentlichen Parks mit illegalen Lokalen zugebaut wurden im Schnell Gang, andere illegale Lokale in der Currilla, Rruga Taulantia, Rruga Deshmore nicht abgerissen wurden, weil in der Hand von der Shullazi, Kodra, Splendid Mafia, krimineller Gangs wie Shuaipi usw. und obwohl es Edi Rama versprochen hat.

  Heutige Abriss in Durres, aber wie lange? von 20 Lokalen. Mit Millionen der in 2011 errichtete Öffentliche Park, der nur für illegale Lokale benutzt wurde, wo 5 Jahre trotz Proteste, eine kriminelle Rathaus Verwaltung Nichts unternahm

 3. Kein Geld für die Aufforstung in der Currilla durch den Stadtrat Durres, wo sich nun Lefter Koka beschwert, der dieses Projekt als hoch kriminelles Strategisches Projekt organisierte in einem Idiotie Projek, der Dummheit. Das Strategische Projekt des Edi Rama, Lefter Koka der Idiotie ist schon einmalig.

  Man verkauft an Kriminelle. Komplette Bürgermeister Posten, werden an Kriminelle verkauft, als System der Demokratie.

  Phase II der Zerstörung in der Currilla, nachdem dem „Vasil Hila“ Skandal von 2004 und heute tauchen die gefälschten Dokumente erneut auf, weil es keine Justiz gibt, noch Bau Polizei

  Splendid Mafia in Durres in 2016, für das Chris Brown conzert

  Das Projekt wurde ohne Zustimmung des Stadtrates begonnen, also vollkommen illegal, weil es Stadt Gebiet ist, aber dort Lefter Koka Klientel, illegale Grundstücke erhielten, Lokale bauten und andere Gangster Syndikate, auch rund um die Berisha Polizei Banditen und Verbrecher wie Splendid, Mafia Familien, die gleich im Club auftreten.

  Langzeit Problem, das die Dümmsten Minister und Bürgermeister weden, obwohl man weder etwas organisieren kann, Alles auch im Balkan Stile, schnell vergisst, wenn das Gehirn durch schlechte Bildung und Mangel Ernährung zerstört ist. Man kennt es als „functional illerate“, wo 59 % der Albaner bereits betroffen ist, aber identisch wie in Deutschland 70 % des Regierungs Apparates, der Institutionen.

  Vangjush Dako ist so hoch kriminell, das er weder die Regierungs genehmigten Pläne mit Vangjush Dako zusammen kennt, finanziert mit Experten der Universität Pescara, und über die Weltbank.

  Die Genehmigten Urbanistik und Bebauungs Pläne für Durres ab 2005-2007 die bis heute Rechts verbindlich sind.

  Der Masterplan 54 Seiten:

  Shkarko Masterplanin e Qendres se Durresit

  Shkarko Normat Teknike te Projektimit

  Shkarko Vizatimet e Planit

  Schlimmer wie die Taliban, er sein Karriere des Verbrechens als Bau Polizist begann und nur Bestechungsgeld abkassierte, viele illegale Grundstücks Dokumente später ausstellte und 2004 war Haft Befehl gegen Vangjush Dako, im „Vasil Hila“ Skandal beantragt, ebenso gegen Lefter Koka.

  2004, der Super Skandal in Durres: Vasil Hila Skandal

  Nachdem kriminellen Murks in der Currilla, kann Lefter Koka auch richtig aufforsten, inklusive Zaun, weil sonst die neuen Bäume gestohlen werden.

  Der Stadtrat verweigert in Durres die Zustimmung zu den Skandal „Vangjush Dako“ Projekten

  Taliban Vangjush Dako, hat mit Lefter Koka, 270 Antike Stätten zubetoniert, ein Römisches Dorf bei der Post, alle Gesetze ignoriert und die Master Baupläne für Durres sowieso, weil man functional illerate ist nur Beton kapiert, für die Beton und Baufirmen des Bruder, aus der Verbrecher Drogen Stadt SHIAK.

  Man fordert den Stop, das Verbrecher, ohne Kompetenz mit dem Bürgermeister, die Antike Stadt Mauer erneut weiter zerstören und alle Gesetze missachten.

  Antike Stadt Mauer : Durres

  In der Bau Polizei beschäftigt: Anschlag auf einen Verwandten des „Vangjush Dako“ bei den illegalen Durres Bauten

  Këshilli Bashkiak/ Në 2017 asnjë lek për Kodër Vilën (FOTO, VIDEO)

  Postuar: 26/01/2017 – 16:50

  Asnjë lek nuk u miratua nga Këshilli Bashkiak i Durrësit për vitin 2017 për Kodër Vilën, investim prej 2 milionë dollarësh, që po varroset çdo ditë e nga pak. “Durrës Lajm” siguroi draftin e miratuar me të githa investimet e parashikuara me fondet përkatëse të miratuara me shumicën e PS dhe LSI-së në Këshill.

  Por asnjë fond nuk është miratuar për gjelbërimin në qytet, për këtë vit kalendarik, e po kështu asnjë pemë nuk është parashikuar të mbillet as në Kodër Vilë, në shëtitoren më jetëshkurtër të këtij qyteti. Ndërsa fondi për gjelbërimin është zero, zero është edhe fondi për Kodër Vilën.

  Këtë vit nuk u parashikua asnjë fond për rehabilitimin e saj, ndërsa u bë një vit, që rrëshkitjet masive prishën brezaret e ndërtuara prej betoni dhe rrjetat e hekurta u çanë, duke bërë që dheu të përfundojë në rrugë, duke shkatërruar barrierat e muret mbrojtëse ngritura.

  Nga dimri i këtij viti në pjesën e Currilave shihen qartë cedimet dhe dherat që kanë rrëshkitur. Trotuari që u ndërtua për shëtitje në anë të rrugës në pjesën më të madhe është i dëmtuar. 2 milionë euro u hodhën nga qeveria shqiptare për rehabilitmin e kodrës e për të shmangur erozionin e saj, por fondi përfundoi në baltë e në llucë dhe kjo është ajo që ka mbetur aktualisht.

  K.H.

  /portali DurresLajm/

  Video:
  Lefter KOka und Vangjush Dako Anarchie Projekte:
  Phase II der Zerstörung in der Currilla, nachdem dem „Vasil Hila“ Skandal von 2004 und heute tauchen die gefälschten Dokumente erneut auf, weil es keine Justiz gibt, noch Bau Polizei
  Splendid Mafia in Durres in 2016, für das Chris Brown conzert

Schreibe einen Kommentar