Schlagwort-Archive: Edmond Panariti

Wo sind nur die Staatlichen Fund, wo nie ein Geld die Bauern erreichte, oder vor Ort eingesetzt wurde

Erion Brace, fragt, wo denn die Gelder für den Agar Fund sein sollen, wo Bauern gefördert werden sollten, identisch wie bei Berisha, wo die Gelder wie in jeder Regierung nur gestohlen wurden: vom Tourismus, über die Umwelt, Gelder für Erosion Schutz, Bauern, Landwirtschaft, Schulen etc. .

Leicht zuerkennen, wenn ein Albanischer Minister nach Berlin eingeladen wird, dann nur um die Beute aufzuteilen, Anteile festzulegen, wieviel man stehlen will.

1944 schildert bereits ein abschliessender Wehrmachts Bericht, die “Arbeits Unfähigkeit” der Albanischen Verwaltung –> sprich strohdumm! Primitive Idioten regieren Albanien, während die Intelligenz erneut auswandert.

Funktioniert Alles bestens im Sinne korrupter Gestalten in Brüssel und Berlin, denn durch die Dezentralisierung, hat man nur kriminelle Einheiten geschaffen, wo man hemmunglos stehlen kann.

„Edmond Panariti: LSI Skandal der billigen Räuberei, als man die Gelder vom Fund für Tier Impfungen stahl“ ist gesperrt

Die Dezentralisierungs Mafia der EU und Weltbank, und die Desaströsen Umwelt Folgen in Albanien

Minister Edmond Panariti

Albanischer Promi Gross Gangster mit Edmond Panariti: Agrar Minister

http://shqiptarja.com/upload/gallery/cache-240-151-strict-225501.jpg?t=2017-06-03%2013:24:18

Deputeti socialist Erjon Braçe teksa ankohet sesi subvencionet e Ministrisë së Bujqësisë nuk arrijnë tek fermeri, ironizon dhe thotë se do telefonojë, Petrit Vasilin. Kujtojmë që ministria e Bujqësisë drejtohet nga Edmond Panariti që vjen nga radhët e LSI. Teksa prezanton fermen me manaferra në Krutjen e Sipërme të Lushnjës, Barçe thotë se; Punojne pa fund, me mund e djerse, i pashe vete qe i perkushtohen cdo bime e cdo kokre manaferre me nje dashuri qe njeriu e ka per femijen e tij. Dashuria e tyre eshte elementi i katert-toke, uje, diell, dashuri, natyral ne LORIS BLECK BERRY! Asnje ndihme, asnje subvencion! Po si ka mundesi? Heee si ka mundesi? Doja ti telefonoja Petrit Vasilit per ta pyetur;Si ka mundesi qe subvencionet e Ministrise se Bujqesise nuk arrijne kurre tek punetoret e bujqesise? E lashe fare”. (d.b/Shqiptarja.com) – See more at: http://shqiptarja.com/fotogaleri/index.php?id=22550#sthash.RBDAxa92.dpuf

1
Skandal/ Meta sofistikon kultivimin e drogës, si e financon Fondi Besa i kreut të LSI e institucione të tjera të kreditimit kultivimin e hashashit në Shqipëri
Skandal/ Meta sofistikon kultivimin e drogës, si e financon Fondi Besa i kreut të LSI e institucione të tjera të kreditimit kultivimin e hashashit në Shqipëri

Nuk kishte si të ndodhte ndryshe, pasi sa herë që përmendet një skandal apo një element antiligjor por që prodhon para me shumicë dhe pa u lodhur, aty do të jetë Ilir Meta. Madje kryetari i LSI do të jetë strumbullari i tërë kësaj të keqeje.

„Mapping
Reliable allies in the European Parliament (2014 – 2019)“

EU Delegationen, vollkommen von Georg Soros korrumpiert, inklusive der jeweiligen Länder

Schöne Auflistung nach Ländern geordnet, aussagekräftige Steckbriefchen der „Verbündeten“. Ausschnittsbild:


http://soros.dcleaks.com/fview/Europ.
„http://soros.dcleaks.com/fview/Europe/Europe/OSI%20Brussel%20EU%20Advocacy%20calendar/European%20Elections/reliable-allies-in-the-european-parliament-2014-2019.pdf

https://docs.google.com/viewerng/vie

Brüssel ist die Drehscheibe der Balkan Mafia: Edmond Panariti, Null Gesetze implementiert, aber zu Gast auf der „World Sea Food Expo“

Die neue Fischerei Hafen wurde Mafiös und sinnlos gebaut, ist unter Kontrolle der Mafia, die Nichts dafür bezahlt: Verantwortlich der Berufs Verbrecher: Edmond Panariti, mit besten Verbindungen zum „Pablo Escobar“ des Balkans, bis zu dem Deutschen Agar Minister Christian Schmidt:

Edmond Panarti – Christian Schmidt denn in Bayern ist auch Wahlkampf wo man Geld braucht

Der Skandal rund um den neuen Fischerei Hafen von Durres in Fortsetzung

Albanischer Promi Gross Gangster mit Edmond Panariti: Agrar Minister

Fischerei Gesetze sind immer noch implementiert, ein Super Skandal der Internationalen.

Skandal der Fischerei Gesetze: 1995, 2002, 2005, 2007 Albania: Fishery Directorate – DREJTORIA E POLITIKAVE TE PESHKIMIT

LSI Mafia mit Edmond Panariti: Die Mehl Import Mafia, welche zu 50 % nur als Tierfutter geeignetes Mehl importiert

Uralt bekannt, das für den Menschlichen Verzehr verbotenes Mehl importiert wird, die Lebensmittel Kontrolle (AKU), von diesen Banditen und Verbrechern in Albanien kontrolliert wird, was offiziell schon mit Genc Juka anfing, der auch entsprechende Fleich Waren importierte, umetikitierte. Seitdem die Kosovo Mafia auch noch viele Bäckereien oft illegal in Albanien eröffneten ist die Lage noch schlimmer geworden, wo der Deutschen Politiker: Michael Steiner (SPD) natürlich, UNMIK Chef im Kosovo, von Hashim Thaci, der Super Drogen Mafia Gashi, Zoll Chef, einfach eine 25 Jahre jüngere Frau zur Verfügung gestellt bekam, und Alles lief Super im „Deutsche Werte System“ mit unzähligen solcher korrupter Diplomaten und Politiker in der Welt und im Balkan. Aktuell ist Rezzo Schlauch, Vize Aufsichtsrat Chef, der neuen Offshore, Geldwäsche,  Betrugs Bank: „ABI“ in Tirana, ein identisch eingekaufter Fall, wie die EU Botschafterin in Tirana.

Edmond Panariti und die „Mehl“ Import Mafia, mit „zum Verzehr“ verbotenen Getreide Importen

Die EU Mafia, will nur zur Show, ein Labor bezahlen, Labors auch wie bei der Kontrolle der Treibstoffe, Diesel Qualität, welche nie eine Funktion hatten. Treibstoff Betrug, man ist im Balkan, vor allem in Albanien. Das wurde wie die Krankenhäuser, Gerichts Gebäude schon mehrfach bezahlt.

EU Funds werden gezielt in den Anbau der „Cannabis“ Plantagen umgeleitet. Wie die 140 Millionen € beim Vorgänger Umwelt Minister Fatmir Mediu, welche spurlos verschwanden, verschwinden die 71 Millionen € der EU in den Agrar Funds, des  Edmond Panariti.

Në fund të marsit të këtij viti u mblodh komiteti i monitorimit pranë Ministrisë së Bujqësisë, ku u deklarua se për sektorin e bujqësisë do të jenë disponibël deri në vitin 2020 një fond prej 95 milionë eurosh, nga të cilat 71 milionë euro financohen nga BE dhe 24 milionë euro nga qeveria shqiptare.

Das Labor der Nationalen Umwelt Agentur, ein Betrugs Projekt des Edi Rama

 

Mielli i bukës që hanë gjysma e shqiptarëve zhdoganohet si ushqim kafshësh

March 18, 2017 00:41

Mielli i bukës që hanë gjysma e shqiptarëve zhdoganohet si ushqim kafshësh

Një lloj mielli serb i rezervave të shtetit të atjeshme i magazinuar prej vitesh po importohet nga Kosova në Shqipëri dhe po  përhapet masivisht tek ne për shkak të çmimit të ulët. Aktualisht ai ka zënë gati 50% të tregut të prodhimit të bukës në Shqipëri, sipas të dhënave.

Buka është ende ushqim bazë në Shqipëri, pasi konsumi për person në ditë llogaritet në rreth 300 gramë.

Bëhet fjalë për miell pa fortifikimet minimale ushqimore. Fortifikimi i miellit nënkupton një nivel të caktuar proteinash në miell. Mielli serb për të cilin po flasim që hyn në Shqipëri nga Kosova ka një nivel proteinash 7 përqind, kur norma minimale e pranueshme është 12-13 përqind.

10,5% proteinë është për kafshët.

Adi Haxhiymeri nga Fabrika Bloja thotë për revistën Monitor:

“Po të shkosh në Serbi, diferenca nga mielli në grurë, kushdo që të shkojë të blejë, është 10 euro, që duhet të jetë minimumi 100 euro, sepse është puna, ambalazhi, himja etj. Kjo ka bërë që të pastrohen gjithë magazinat e Serbisë, gjithë rezervat e Serbisë, nuk ka ngelur grurë mizerabël pa hyrë nga atje dhe të vetmet shtete ku ato po ecin fort, sepse të gjitha të tjerat reaguan, janë Bosnja, Kosova dhe Shqipëria”.

Greqia, edhe Maqedonia, edhe Mali i Zi, e kanë ndaluar tashmë këtë lloj mielli duke konkluduar se ai e cënon rëndë sigurinë ushqimore të popullatës.

Por veç problemeve shëndetësore tek konsumatori, industria shqiptare e përpunimit të miellit është në kolaps.

Të gjendur në një situatë të vështirë për të mbuluar humbjet që po krijojnë importet e lira, importuesit shqiptarë kanë nisur të përshtaten. Ata vit pas viti kanë ulur importet e drithërave nga Italia, Spanja dhe Rusia dhe kanë nisur të furnizohen nga Serbia.

Në vitin 2016, Serbia ishte furnizuesi më i madh i tregut të Shqipërisë me drithëra.

Aktualisht Serbia dhe Rusia furnizojnë mbi 86% të tregut shqiptar me drithëra, me çmime dy herë më të lira se vendet e tjera partnere që kanë 14% të tregut.

Një ton grurë nga Serbia kushton, sipas të dhënave nga INSTAT 206 euro, ndërsa nga Rusia është 188 euro. Një ton grurë nga Italia kushtoi 666 euro dhe nga Spanja 756 euro mesatarisht për 2016.

Tregtarët e Kosovës e importojnë këtë miell si “lëndë e parë për blegtori” nga Serbia me tarifa dhe taksa zero. E bluajnë në fabrikat e Kosovës dhe më pas e eksportojnë në Shqipëri. Pra jo vetëm e blejnë lirë grurin nga Serbia, por fitojnë edhe në taksa, pasi nuk paguajnë TVSH. Në këtë mënyrë, ky miell hyn shumë herë më lirë se importet e këtij produkti nga vendet e tjera. Duke qenë se kjo manovër u shtri gati në tre vite, mielli serb ka pushtuar tashmë tregun.

Një paketim miell në një thes 20 kilogramë në tregun me pakicë të Kukësit kushton 500 lekë më lirë se në Tiranë. Ndaj shumë tregtarë, pasi kanë pikasur këtë diferencë, furnizohen në qytetin verilindor, duke e çuar miellin pa standarde të Serbisë deri në Jug të vendit.

“Vetë serbët këtë grurë e përdorin vetëm për kafshë”

Në një intervistë për gazetën kosovare Express, Misin Voci, kryetar i Shoqatës së Mullisëve të Kosovës, thotë se “kompania Devolli, e ndihmuar nga Dogana e Kosovës, po i ushqen shqiptarët, andej e këndej kufirit, me miell që prodhohet nga gruri i dedikuar për ushqim të kafshëve”.

Sipas Vocit, gruri që Devollët importojnë nga Serbia është i rezervave serbe shtetërore, pa vlera ushqyese dhe vetë serbët e përdorin vetëm për kafshë.Sipas Vocit krimi është i shumëfishtë. Padyshim që Dogana e Kosovës është e përfshirë me të dyja këmbët. Ai shton se Devollët e shesin tonin e miellit më lirë se sa kushton toni i grurit. Kjo është absurde. Por, sipas tij, kjo ndodh sepse Devollët po e blejnë kilogramin e grurit në Serbi me 6 cent, kur në treg kushton 23-25 cent.

“Ata po blejnë nga rezervat shtetërore serbe. Ai grurë është shumë i vjetër dhe tashmë i ka humbur të gjitha vlerat ushqimore”, tregon Misini dhe shpjegon se importin ‘Dogana e Kosovës’ e konsideron si

Duke qenë ushqim i kafshëve, gruri nuk i nënshtrohet obligimeve financiare doganore. “Por problemi është se këtë grurë për kafshë po e hanë shqiptarët në Kosovë dhe Shqipëri”.

 

Zu inkompetend ein mordernes Jagd Gesetz zu organisieren, die Umsetzung der „Güle“ Verordnungen, aber Super Mafia Vertreter in Berlin empfangen. Das ist die Deutsche „Wertegemeinschaft“ der Politik Allgemein bekannt, UNICEF warnt erneut!

Gemeinsame Projekte, dienen der persönlichen Bereicherung, durch Kick-Back Geschäfte, wie andere Projekte zeigen, dienen direkt der Parteien Finanzierung auch in Belgien.

Panariti 2

Edmond Panariti, Christian Schmidt in Berlin

Mafia LSI Minister der Skandale: Edmond Panariti in Berlin bei Minister Christian Schmidt, MdB: Kordula Kovac (CDU)

Alarmi/ Mielli serb gjunjëzon industrinë shqiptare

Klement Balili „State Caputure“ und nur der US Botschafter fordert die Verhaftung

Edmond PanaritiKordula Kovac

Edmond Panariti

Gangster Treffen in Bari: Edmond Panariti, EU Commissar: Phil Gangster Treffen in Bari: Edmond Panariti, EU Commissar: Phil HoganHogan
Balili Mafia: Mitte Albanischer Gross Gangster und Rechts mit dem Rücken: Edmond Panariti, LSI Gangster Agar Minister

Bei der Einweihung des illegalen Mafia Hotels des Klement Balili dabei. ebenso Verantwortlicher des Super Skandals mit dem Neuen Fischerei Hafen, wo er nur Politik Show machte.

Minister Mafisoi LSI Edmond Panariti, traf die Entscheidung, für den Kriminellen Armando Prenga, welche Albanische Gerichte inzwischen für ungültig erklärt haben.
Luxus Leben der Tochter des Generalstaatanwaltes! Inklusive Auslands Schulen und Studium nun in Deutschland. Jusitz Aufbau im Ausland nennt man es, der Deutschen IRZ-Stiftung, welche man längst schliessen hätte müssen.

Die 17-jährige Tochter: Eni Llalla, Luxus Leben, ist bereits Immobilien Besitzerin in Albanien.

Der Mafia Generalstaatsanwalt Adriatik Llalla und Kollegen, missbrauchte US Visa

Gangster Treffen in Bari: Edmond Panariti, EU Commissar: Phil Hogan

Panariti në Itali: Mbështetje për administrimin e efektshëm të burimeve ujore

MINISTRI PANARITI TAKON KOMISIONERIN HOGAN (1)

  TIRANË, 20 Shkurt /ATSH/-Ministri i Bujqësisë,  Zhvillimit Rural dhe Administrimit të Ujrave, Edmond Panariti, gjatë një vizite në Bari, Itali, u takua me Komisionerin e lartë Evropian të Bujqësisë, Phil Hogan. Në qendër të bisedimeve të ministrit dhe komisionerit, ishin ujitja dhe parandalimi i përmbytjeve, si dhe parandalimi i sëmundjeve në bujqësi, të lidhura këto me ndryshimet klimatike. Në një …

Edmond Panariti und die „Mehl“ Import Mafia, mit „zum Verzehr“ verbotenen Getreide Importen

Nichts Neues, das die Mafia kontrollierte „Mehl“ und Lebensmittel Aufsicht und Kontrolle bis zum Minister, im Welthandel für den Verzehr verbotenes Mehl einführt, oft aus der Ukraine, das minderwertig ist, zuwenig Protein hat, Chemisch verseucht ist.

Allgemein bekannt, das die Albaner inzwischen schauen, woher ihr Bäcker das Mehl hat, so schlecht und minderwertig ist das Mehl

Allgemein bekannt, UNICEF warnt erneut und die EU Mafia auch als Georg Soros Hofschranzen Mafia bekannt) ,finanziert wie immer den ganzen kriminellen Müll. Im Kosovo das selbe Problem.

Alle 5 Jahre, finanziert die EU neue Labors, auch technische Einrichtungen für Treibstoff Qualitäts Kontrollen, und für Geld gibt es dann jedes Gutachten. Ausgebildete Leute werden entlassen, Parteibuch Idioten erhalten die Posten und die Labor Einrichtungen verschwinden spurlos! Das Labor der Nationalen Umwelt Agentur, ein Betrugs Projekt des Edi Rama

Ein endloser Kreislauf, auch bei Krankenhäusern, damit korrupten und inkompetende  EU Gestalten Arbeit haben.

Von Arthur Kuko. genannt Botschafter in Berlin, gut dokumentierter Drogen Boss, als NATO Botschafter schon in 2002 und Partner von Lefter und Nard Koka bei Geldwäsche Projekten werden diese Berliner Termine organisiert. Dann gibt es ein paar Millionen für Pseudo Projekte (ein Anteil der hält der Deutsche Minister, für seinen Wahlkampf) und die Gelder verschwinden im „Schwarzen Loch“ des Balkans.

Afghanistan und unsere christliche Verantwortung

Drei Tage nachdem die afghanische Ärztin Sima Samar mit dem Alternativen Nobelpreis geehrt wurde, richtete sie sich am 10. Dezember 2012 an die … …mehr lesen

Zu inkompetend ein mordernes Jagd Gesetz zu organisieren, die Umsetzung der „Güle“ Verordnungen, aber Super Mafia Vertreter in Berlin empfangen. Das ist die Deutsche „Wertegemeinschaft“ der PolitikAllgemein bekannt, UNICEF warnt erneut

Panariti 2

Edmond Panariti, Christian Schmidt in Berlin

Mafia LSI Minister der Skandale: Edmond Panariti in Berlin bei Minister Christian Schmidt, MdB: Kordula Kovac (CDU)

 

Postuar: 26/02/2017 – 22:17

Industria vendase e blojës po punon me 40% të kapacitetit aktualisht, për shkak se mielli serb pa standarde që po importohet nga Kosova po konkurron me çmime qesharake. Administratorët e fabrikave Bloja dhe Atlas japin alarmin se po punojnë me humbje dhe siguria ushqimore po cenohet rëndë.

Man kennt keine Gesetze, Null Standards und Kompetenz und wird AKU Tourismus Lokal Inspektor

Verseuchtes Wasser wird in Tirana für Eiswürfel verwendet – Pas këtij lajmi, mos kërkoni më akull në lokale…

Mafia Minister Panariti und der neue Chef Ende 2014: Dritan Sejkom der schon am 1.9.2016 wegen absoluter Inkompetenz, entlassen wurde. vor allem weil er nicht genügend Geld erpresste, für Edmond Panariti, Edi Rama und Ilir Meta.

Die Dezentralisierungs Mafia der EU und Weltbank, und die Desaströsen Umwelt Folgen in Albanien

Wenn korrupte Hirnlose EU Gestalten Demokratie bringen wollen und Aufbau Hilfe leisten, kann Nichts dabei herauskommen.

EBRD finanzierte Umwelt Verbrechen des Betruges, als man die 10´ te Zement Fabrik finanzierte

Parasitäre Ratten der Inkompetenz, Korruption haben diesen Schwachsinn im kleinen Land Albanien installiert, organisiert. Albanien hatte bis vor kurzen noch über 450 Verwaltungs Einheiten und Kommunen, wo keine einzige Kommune je eine Minimal Funktion der Gesetze hatte. Ein heute bekannter Umwelt und Gesundheits Skandal, im Dezentralisierungs Modell des „failed State“ Albanien, ist Rekord verdächtig: 200 Schweine Köpfe, Schlacht Abfälle der Kosovo, Fuschne-Kruje Mafia, entsorgt direkt am Fluss Ishme, ist erneut ein Super Europa Skandal.

Der Umwelt Minister Lefter Koka, wundert sich das Bürgermeister im Dezentralisierungs Modell, Gemeinden (nun nur noch 61 Bezirke), illegale Baum Fäll Genehmigungen geben, trotz gesetzlicher Verbote. Die Geschichte zeigt, da solche Minister Anweisung, im Papier Korb landen, weil die Meisten Adminstraten, vorbestrafte Kriminelle sind ohne Schul Bildung und functional illerate. Die Frage ist nur: Wer ist dümmer und korrupter. Die EU und Weltbank Profi Gangster rund um Goldman & Sachs, Georg Soros, oder die eingekauften Albanischen Gangster Syndikate.

70 % der Wälder sind inzwischen vernichtet, Aufforstungs Geld wird direkt von Lefter Koka, der Familie Tragaj gestohlen. Gesundheits Minister Edmond Panariti hat ebenso viele Skandale. Peinlich wird es, wenn Lefter Koka, seine bei wikileaks gut dokumentierte Top Verbrecher Familie mit gefälschten Grundstücks Dokumenten am Fuss der Villa Zogu in Durres, selbst Bäume fällt, illegal baut.

Im TV schwafelt Lefter Koka Unfug, wo die Frage ist, was seine „Inspektoren“ real machen?

Der neue Durres Fischereihafen ein Super Skandal, wurde von der Super Mafia besetzt und wird als Privat Hafen in diesem Baubetrug der STRABAG betrieben nie an die Regierung übergeben.

Nie implementiert, wie alle anderen Gesetze ebenso nicht.

Skandal der Fischerei Gesetze: 1995, 2002, 2005, 2007 Albania: Fishery Directorate – DREJTORIA E POLITIKAVE TE PESHKIMIT

Edmond Panariti, ist auch für diesen Skandal verantwortlich, wie für den heutigen Skandal mit den Schweine Köpfen, oder das kranke Tiere, ohne Problem in den Handel kommen, weil man den Impfstoff im Privatisierungs Modell gestohlen hat.

Fischerei Hafen
Fischerei Hafen Durres besetzt von der Mafia

Aber das ist Comedy Show der Inkompetenz und Hirnlosen, denn Nichts Anderes war zu erwarten bei diesem System, das nur Geldwäsche, Betrug, Bestechung kennt auch der Ausländischen Diplomaten und selbst ernannten EU und Weltbank Experten.

Mit der Territoral Reform gibt es nur noch:  61 Verwaltungs Bezirke, wo ebenso kein Bezirk funktioniert man in Durres, erneut Taliban Kultur organisiert, Antike Stätten zubetoniert und in Tirana gibt neue Betrugs Projekte rund um die Stadt Gestaltung.

Real übernahmen Mafia Clans, oft ohne jede Schule und Bildung, den Bürgermeister Posten mit einem eigenen Verbrecher Clan. 70 % der Posten in den Albanischen Regierungen heute, werden auch nur verkauft für Geld und Klientel Politik und immer Straffrei. Das System, was nie funktionieren kann, wird mit Milliarden aus der korrupten EU, Deutschland, Weltbank finanziert, wo es keine Projekt Kontrollen und Mittel Verwendung gibt. Privatisierungs Betrug seit 25 Jahren, und das als System.

Lefter Koka, zerstört erneut Durres, Wälder, Parks mit seinen illegalen Bauten

Tourismus, EU und Weltbank Mafia zerstören Albanien: 60 % der Wälder sind vernichtet

Koka: Padi bashkive. Dhanë liçenca për prerjen e pyjeve

Koka: Padi bashkive. Dhanë liçenca për prerjen e pyjeve

Postuar: 27/01/2017 – 18:20

Ministri i Mjedisit, Lefter Koka pranon se disa bashki në vend vazhdojnë t’u japin kompanive leje shfrytëzimi, duke shkelur moratoriumin e pyjeve.
Pa dhënë detaje se cilat janë këto bashki, ministri Koka thotë se ndaj tyre do të kryhet kallëzim penal.
“Kemi konstatuar papërgjegjshmëri të disa drejtuesve vendorë. Ka kryetarë bashkish që vazhdojnë u japin kompanive private leje shfrytëzimi. Është diçka që është në kundërshtim me ligjin. Shumë shpejt do të bëjmë të ditur disa prej tyre dhe do të kenë kallëzimet penale përkatëse”, deklaroi Koka.
Përveç rasteve të shkeljes së ligjit, ministri Koka kritikon pushtetin lokal se nuk po e merr seriozisht administrimin e pyjeve.
“Kanë parashikuar fare, apo shumë pak fonde për administrimin e pyjeve. Duhet të kenë një numër të caktuar inxhinierësh pyjorë, një shifër buxheti për administrimin e pyjeve dhe nuk munden dot kurrësesi të parashikojnë vetëm rrugë, pallate dhe beton”, tha Koka.
Sipas moratoriumit 10 vjecar të pyjeve, është pushteti lokal që administron prerjen e pyjeve vetëm për nevojat e qytetarëve të saj ndërsa paratë nga ky aktivitet duhet të shkojnë për rehabilitimin e pyjeve.

Die gut bekannten Mafia Minister wollen die Sache aufklären was die übliche Show ist.
Die Mafia Minister der LSI Partei schlugen wieder zu: Umwelt Minister Lefter Koka, und Edmond Panariti, haben das korrupte System der Deutschen rund um Geldwäsche, Betrug direkt 1 : ! übernommen, was Hillary Clinton mit ihren Partner der Verbrecher Familie Gambino, Meyer Lanski eingeführt hat in die Deutsche Aussenpolitik: immer mit Verbrechern und Terroristen.

Barbara Hendriks – Gangster Boss: Lefter Koka

EXCLUSIVE: Hillary Clinton’s ties to the MOB: How former Secretary of State met with Mafia heir at his pizzeria where he asked for father’s release from prison (in return for an offer she couldn’t refuse)

White House hopeful met Giovanni Gambino at a Charleston, SC pizzeria in 2007 during her previous presidential primary bid
Published on Jan 27, 2017

FUSHË-KRUJË-Ndotjes se lumit Ishëm nga mbetjet e ndryshme i shtohet dhe ajo e hedhjes në këtë lumë dhe në brigjet e tij e kafshëve dhe shpendëve te ngordhur siç është rasti i sotëm ku në brigjet e këtij lumi janë hedhur rreth 200 koka derrash se bashku me të brendshmet e tyre.

Kokat e derrave janë hedhur në fshatin Ura e Gjoles dhe shumica e tyre janë të matrikulluara gjë kjo që mundëson identifikimin e prejardhjes së tyre.

Ka qenë një banorë i zonës që ka zbuluar ngjarjen pasi qeni i tij i ka çuar në shtëpi një kokë derri.

Duhet theksuar se kokat janë në dekompozim e sipër e paraqesin rrezik serioz për shpërndarjen e ndonjë epidemie pasi po konsumohen e po shpërndahen gjithandej nga qentë dhe kafshët e egra.

Banorët kërkojnë nga shteti të marrë masa per parandalimin e ndonjë epidemie si dhe ndëshkimin e personave që kanë kryer këtë akt.

Bei Fushen Kruje: 200 Schweine Köpfe und Schlacht Abfälle direkt am Fluss Ishem

Keine Antwort, wer die Verantwortung trägt, was dafür spricht, das es erneut ein LSI Partei Mitglied ist.

Tmerr në Krujë, lumi Ishëm 'pushtohet' nga 200 koka derri

Fluss Ishme: Schweine Köpfe,

Schweigen über das Betrugs Desaster Projekt des Lefter Koka in der Currilla und auch bei Edi Rama

Edi Rama: Durres – Wahlkampf Leiterin „Natasho Paco“ eine langzeit Kriminelle schon als Präfektin

Mafia Gerichts Präsidentin von Durres: Joana Qeleshi, wo man Grundstücke kaufen kann

“Sarajet e Lefter Kokës që po ndërtohen te Vila e Zogut në Durrës”

Postuar: 03/11/2016 – 14:10

‚Nën sarajet e mbretit Zog po ngrihen dhe lartësohen çdo ditë sarajet e ministrit Koka!‘

Kështu ka denoncuar në faqen e tij në “Facebook” ish-kryeministri Sali Berisha, për një objekt të madh që po ndërtohet në një nga zonat më të mira të qytetit të Durrësit, rrëzë asaj që nihet nga të gjithë durrsakët si Vila e Zogut.

Sipas Berishës, objekti në këtë foto të publikuar, i përket kreut të LSI-së për degën e Durrësit, dhe njëherazi ministrit të Mjedisit, Lefter Koka.

http://durreslajm.com/politike/sarajet-e-lefter-kokes

Edi Rama und sein „Strategisches“ Projekt mit Lefter Koka und Vangjush Dako in Durres. Welt Premiere der Idiotie

Lefter Koka, Rodung der Haenge, als Aufforstung verkauft
Lefter Koka, Rodung der Haenge, als Aufforstung verkauft

Vangjush Dako – Edi Rama: von Skandal zu Skandal: Durres Grundstücks heute und die Skandale 2004

Wettlauf von Dumm und Inkompetend:

Lefter Koka – Mafia mit der Deutschen Umwelt MInisterin.

Lefter Koka, Barbara Hendricks Umwelt Minister unter sich
Lefter Koka, Barbara Hendricks Umwelt Minister unter sich

 

CIA: NGO „World Vission“ kauft Georg Soros Betrugs Fund „BESA“

Bis zu 24 % Kredit Zinsen wurden im Kosovo und Albanien genommen und World Vision, war Motor für die Ethnischen Säuberungen im Süd Sudan, lieferte sogar weiß angestrichene alte Bundeswehr LKW’s und heute gehen die Massaker weiter, wo u.a. der Verbrecher Carl Bildt und Lundin Öl herumtobt.

Ungarn, Mazedonien wirft wie Russland die Georg Soros NGO’s raus, welche im Auftrage krimineller Deutscher Politiker, verbrecherischen Deutschen Stiftungen wie DAAD, Robert Bosch- Erste Stiftung, auch Vandalen Aktionen organisieren wie in Mazedonein


Wahl Manipulationen, gekaufte EUJ Politiker sind durch geleakte Dokumente bekannt. Eine reine Betrugs Georg Soros Organisation, welche teilweise bis 24 % Kredit Zinsen verlangte, im Erpressungs Modell und von der Albaner Mafia mit Ilir Meta, Edmond Panariti und Bajram Mucaj kontrolliert wird und wurde.

Finanzierung der Cannabis Plantagen, von der Politik kontrolliert und Georg Soros, mit den EU Verbrechern.

“Fondi Besa” i Ilir Metës kërcënon punonjësit: Votoni për LSI dhe fotografoni votën ta shohim, ndryshe të hënën ikni në shtëpi të gjithë

2
“Fondi Besa” i Ilir Metës kërcënon punonjësit: Votoni për LSI dhe fotografoni votën ta shohim, ndryshe të hënën ikni në shtëpi të gjithë
“Fondi Besa” i Ilir Metës kërcënon punonjësit: Votoni për LSI dhe fotografoni votën ta shohim, ndryshe të hënën ikni në shtëpi të gjithë..Kështu, drejtori ekzekutiv i “Fondit Besa” Bajram Muçaj

Ab 20. Januar 2017, stellt USAID alle Zahlungen an Georg Soros NGO’s ein, versucht das Langzeit Betrugs System rund um „Open Society“ nicht mehr zufinanzieren und Tausende von NGO’s in diesem Verbrecher Club auch rund um korrupte EU Leute. USAID selbst, musste bei einem Kongreß Hearing zugeben, das man selbst nicht wisse, wohin die Gelder gehen und dann ist man bei dem korrupten EU System, wo der Rechenschaftshof eine Liste über den Verbleib der Gelder für den Kosovo, ohne Resultat forderte.

2016 das Jahr ohne Gesetze und Justiz

Fondi BESA sh.a. tashmë 100 % pronar i Vision Fund Albania sh.p.k.


Fondi BESA sh.a. tashmë 100 % pronar i Vision Fund Albania sh.p.k.

Fondit BESA sh.a, brenda vizionit të tij të konsolidimit të aktivitetit dhe performancës ekonomiko-financiare për të qenë institucion lider në kuadrin e institucioneve financiare jo-banka që operojnë në Shqipëri,dhe si një ndër institucionet e vlerësuara në kreditimin e biznesit të vogël dhe të mesëm në Shqipëri, së fundmi blen 100% të aksioneve të VisionFund Albania (VFA), e themeluar në vitin 2001 nën ombrellën e World Vision Albania (WVA).

Përmes kësaj strategjie, Fondi BESA sh.a. synon të plotësojë më mirë nevojat për kredi mikro dhe të vogla të popullsisë në zonat rurale dhe gjysmë urbane, kryesisht të asaj pjese të popullsisë e cila është vulnerabël dhe në nevojë për të zhvilluar apo filluar një biznes, që do të synojë përmirësimin e kushteve të jetesës së familjeve të tyre, një edukim më të mirë për fëmijët, integrim më të mirë social të të rinjve dhe grave si dhe krijimin e vendeve të punës.

Përmes rritjes dhe zgjerimit të aktivitetit do të synohet të përmirësohen dhe perfeksionohen produktet ekzistuese, do të dizenjohen dhe lancohen produkte të reja në përputhje me misionin dhe vizionin për të ardhmen, për tju përgjigjur në kohë dhe me cilësi të kërkesave të tregut të synuar. Njëkohësisht, rritja e aktivitetit dhe përfitimi nga ekonomia e shkallës do të sjellin edhe uljen e kostove të kredisë.

Prej vitesh Fondi BESA sh.a është përcaktuar në tregun mikrofinanciar Shqiptar si institucion lider në kreditimin e bizeseve të vogla dhe mikro .Në historinë e tij të zhvillimit, që daton nga viti 1994, me krijimin e Departamentit të Kredisë Urbane, në kuadrin e Fondit të Zhvillimit Shqiptar (FZHSH) e deri në ditët e sotme, Fondi BESA sh.a. ka prezantuar në mënyrën më të mire modelin e suksesit të mikrofinancës në Shqipëri.

Fondi BESA sh.a. ka realizuar një performancë shumë të mirë në të gjithë treguesit ekonomik dhe financiar edhe gjatë viteve të fundit, kur ekonomia shqiptare në tërësi është përballur me ritme të ulta të zhvillimit, që padyshim kanë patur impaktin e tyre edhe në aktivitetitin e sipërmarrësve të vegjël dhe mikro. Falë një administrimi të shkëlqyer të portofolit të kredisë dhe marrëdhënieve aktive me klientelën aktuale dhe potenciale, u bë e mundur që Fondi BESA sh.a. të zgjerojë aktivitetin në zonat ekzistuese dhe të investojë përmes një rrjeti të shtuar të zyrave edhe në zona të reja.

Aktualisht, Fondi BESA sh.a. e mbyll vitin 2016 me mbi 30,000 klientë aktivë dhe tepricë kredie rreth 7 miliardë lekë, duke qenë prezent në 73 zyra në gjithë territorin e vendit.

Prej fillimit të aktivitetit, Fondi BESA sh.a. ka disbursuar reth 55 miliardë lekë në mbi 163,000 kredi…..

http://www.kohajone.com/2016/12/29/fondi-besa-sh-a-tashme100-pronar-i-vision-fund-albania-sh-p-k/

Albanische Minister Garantien, als „Mafiöses“ System auch bei Schlachtungen von Rindern

Deutschland hat auch die Super Skandale rund um Schlachthöfe, aber dieser identisch mit der Top Albanischen Mafia verbundene Minister Edmond Panariti, hat ein typisches LSI Niveau. 25 % des Fleisches wird aus Brasilien importiert, oft verseuchtes Fleisch, wie die jüngsten Skandale zeigen.

Die Albanische Lebensmittel Kontrole AKU, identisch technische Kontrollen wurden mit EU Geldern, als reine Erpressungs Kartelle der Inkompetenz gegründet.

Seit einigen Jahren sind Döner- oder Schnell Imbiss Buden, Eis Diele hoch gefährliche Hygiene Gefahren Herde geworden, wo es noch 2010 Erstklassige Qualitäten gab.

Dieser Minister gab Garantien das nur kontrolliertes Fleisch in Albanien verkauft. Persönliche Bekannte, wie Genc Juka usw.. haben nicht für den Verzehr geeignetes Fleisch aus Argentinien importiert, umediketiert. Identisch mit Hühner Fleisch aus Griechenland usw..

1944 schildert bereits ein abschliessender Wehrmachts Bericht, die “Arbeits Unfähigkeit” der Albanischen Verwaltung –> sprich strohdumm! Primitive Idioten regieren Albanien, während die Intelligenz erneut auswandert. 

Er ist durch viel illegale Super Skandal bekannt auch mit dem neuen Fischerhei Hafen in Durres, von der Mafia heute betrieben, ohne Fischer.

xhelali1
Xhelal Mziu, Bürgermeister der Kamze, dessen Ehefrau einen Hehler Schmuckladen betreibt in der Kamze.

Jetzt gibt es trotz der üblichen Minister Garantien, nachdem die Gelder für Tier Impfungen unterschlagen wurden unverändert Wild West Schlachtungen, weil beim Ziegenhirten des ordinären Betruges dem Bürgermeister Mziu, natürlich Nichts funktioniert. Wild West Schlachtereien, inklusive Steuer Betrug. Verseuchtea Fleisch in Lokalen, Restaurants, auch in prominenten Restaurants, sind Standard, wie verseuchte Eiswürfel und Speise Eis.

„Edmond Panariti: LSI Skandal der billigen Räuberei, als man die Gelder vom Fund für Tier Impfungen stahl“ ist gesperrt

Edmond Panariti: LSI Skandal der billigen Räuberei, als man die Gelder vom Fund für Tier Impfungen stahl

EU Banditen Modell: Justiz unerwünscht und Xhelal Mziu und Eduard Halimi in Paris
Dem Berisha; Ziegenhirten und Neanderthaler „Xhelal Mziu“, wurden alle Bank Konten gepfändet, weil die Gemeinde nie Wasser bezahlte
Schwerpunkt von Festnahmen der Albanischen Staatsanwaltschaft: Vangjush Dako und Xhelal Mziu, stehen vor der Verhaftung

Fiks Fare/ Festat e fundvitit, kafshët theren në rrugë në mes të pluhurit
26/12/2016
Fiks Fare/ Festat e fundvitit, kafshët theren në rrugë në mes të pluhurit

Kafshët theren në rrugë, në mes të pluhurit! Mishi transportohet më pas me makina jofrigoriferike, ndërsa dyqanet e shesin pa pullë.

Në vigjilje të natës së ndërrimit të viteve, emisioni investigativ Fiks Fare iu rikthye temës së sigurisë ushqimore. Nëpërmjet disa kamerave të fshehta, gazetarët dokumentuan sërish kushtet e këqija higjeno-sanitare të mishit, apo nënprodukteve të tij. Në „pyetje“ u morën disa kasapë, të cilët treguan edhe „hiletë“ e zanatit të tyre, apo mënyrave për t’iu shpëtuar kontrolleve nga institucionet shtetërore.

Gazetarët shkuan në një kasap në zonën e Laknasit në Tiranë. Kasapi u thotë se një kilogram mish është 7500 lekë, ndërsa shton se kafshët i ther në rrugë, para së t’a çojë mishin në dyqan. Gazetarët pyesin një blerës, pasi mishi nuk është me vulë. „Ky është një vend që e njohin të gjithë dhe të gjithë vijnë“ i thotë blerësi, ndërsa një tjetër thotë se „janë mësuar fshatarët këtej, e rrjepin e marrin. E therin lopë, marrin lopë e bëjnë pastërma. Ky është me dokumente, me licenca, vetëm vula mungon“.

Më pas, bashkëpunëtorët e Fiksit shkojnë në një kasap tjetër pranë Institutit Bujqësor në Kamzë. Gjatë bisedës, kasapi thotë se „vulën e kam vetëm në shkresa“, ndërsa shton se do të therë kafshë, kryesisht viça, më 30 dhe 31 dhjetor. Ai u thotë gazetarëve se kafshët i ther në orën 08.00 të mëngjesit. I pyetur për rënien e sëmundjes së lopëve, kasapi u thotë bashkëpunëtorëve se „E ha, unë s’ja ndal hiç. U bllokun të gjithë, unë nuk jam ndal. Ec mor vula, vula. Vula të merr 2000 lekë. Iku cofi (viçi i ngordhur) dhe ai e vulosi. E kam merak vetë“ thotë kasapi.

Ndërkohë, në Pezë Helms, bashkëpunëtorët e Fiksit i kërkojnë një kasapi një qengj, por mishi të ketë vulat. „Vulën me thënë drejtën nuk i kanë. Na kanë thënë, me fol drejtë me pastërti, me i ther në thertore, po ne i therim vetë këtu“ i thotë kasapi. Më pas, ai shton se i ther pas dyqanit. ……..http://top-channel.tv/lajme/artikull.php?id=344158&ref=ngj

Edmond Panariti, war gerade ebenso die anderen Banditen in den USA, um den Mentoren des Internationlen Verbrechens: Hillary Clinton sich anzubiedern, für 30.000 $ Lobby Geld im Monat, wo es ein FBI Skandal ist, das Edi Rama, für ein Foto mit Obama in 2012, :: 80.000 $ bezahlte.

Albanischer Promi Gross Gangster mit Edmond Panariti: Agrar Minister
Albanischer Promi Gross Gangster mit Edmond Panariti: Agrar Minister (Rücken)

Einer der aktuellen Skandale: Das Mafia Transport Ministerium, mit „Klement Balili“, der in Griechischen Medien als „Paplo Escobar“ des Balkans erwähnt wird

Man kennt keine Gesetze, Null Standards und Kompetenz und wird AKU Tourismus Lokal Inspektor

Business owners ignore temporary government ban on local meat
30/07/2016
Business owners ignore temporary government ban on local meat

Despite the Ministry’s order to ban sales of local meat, merchants are not respecting it. Several butchers in Tirana are selling it normally.

Kranke Tiere, Schwer kranke Kühe werden trotzdem verkauft an die Metzgereien und vor allem Fleisch und Wurst Hersteller, wie Bauern bestätigen, die einfach auch kein Geld haben


475768789 von revistaime

Deutsche Schlachthöfe der Super Skandal der Tier Quälerei,

nun geht es um die Schau in Albanien des Ministers, über Tier Transport

Klement Balili „State Caputure“ und nur der US Botschafter fordert die Verhaftung

Klement Balili, läuft vollkommen frei herum, trotz Haft Befehles, feiert Fest in seinem illegal gebauten Hotel in Sarande. Seine Akte wurde im Polizei Computer, über frühere Festnahmen gesäubert, Polizei Aktionen werden vorab mitgeteilt, das er das jeweilige Haus verlassen soll.

Uralt bekannt. das seit Ludgar Vollmer’s Bundesdruckerei Paaport Geschäfte mit der Albaner Mafia, sich jeder gesuchte Kriminelle neue Identitäten kaufen kann, ein zentrales Geschäft seit der Ilir Meta Regierung in 2001. siehe der Deutsche Visa Skandal und über 4,3 Millionen ID Karten wurden ausgegeben, bei nur 2,9 Millionen Bevölkerungs Personen inklusive Kinder und Alte.

Fimes Report, der im Oktober 2014, schon über das Desaster auch dieser Mafia Regierungs schrieb, das alle Ausschreibungen manipuliert sind. Bei Grundstücks Diebstahl, der Dokumenten Fälschung machen Alle mit.

Der US Botschafter wirft der Albanischen Politik vor, das man die Verhaftung des „Escobar des Balkan’s verhindert, weil er von den kriminellen Kreisen um Edi Rama, Ilir Meta, Arben Ahmeti, Edmond Panariti, Sami Tahiri geschützt wird. Partner der kriminellen Mafia Politiker: Angela Merkel, Martin Schulz und diverse korrupte CDU und SPD Ratten. Man braucht diese Kriminelllen als EU Parnter, für gemeinsame Projekte des hohen Millionen Diebstahles, wie es Dana Rohrabacher gerade im Kongroess erklärte.

Nicht erfreut> Ilir Meta nimmt Befehle des US Botschafter Donald Lu entgegen, vernichtet die Anweisung anschliessend

siehe Kommentar / Video

Klement Balili’s arrest, US Ambassador: Police and Albanian justice failedThe US Ambassador, Donald Lu, issued strong accusations today against both left and right wing politicians, who he charged with supporting incriminated people such as Klement Balili, the former Director of Transportation in Saranda, who has been internationally wanted since

Alter Partner der SP Mafia Partei und Partner von Spartak Braho, Lefter und Nard Koka: Der Kosovo Gangster „Lulzim Berisha kommt frei

“Santa Quaranta“ Ilir Meta, Arben Ahmeti, Klement Balili: Albanias Mafia und Koko Kokodhemi

Fatos Lobonja: “because Rama is associated with the oligarchs and organized crim” siehe auch: Fatos Lobonja im Standard

Im Mai 2016: Nach Edi Rama’s, Ilir Meta Drogen Monopol mit „Klement Balili, wurde die Familie „Lame“ verhaftet in Italien

Drogen Baron: Klement Balili (Mitte)- Edi Rama: Rhodos: Mafia Treffen, wo man nicht gleich abgehört wird

Meetings, Fotos mit Obama, Jo Biden sind alle gekauft. Fotos, auch mit Jo Biden

14 Dhjetor 2016 – 10:42 | përditesuar në 12:59

TIRANE-Mosarrestimi i i të kërkuarit Kelmend Balili është dështim i Drejtësi dhe Policisë. Ambasadori amerikan Donald Lu ka qenë i ashpër në qëndrimin e tij sa i përket luftës ndaj trafiqeve.

Sipas tij, Prokuroria vonoi urdhërin për arrestimin e Balilit ndërsa policia dështoi në operacionin për kapjen e tij. “Nëse Shqipëria nuk mund të kapë Kelmend Balilin, si mund të shkojë pas peshqve të tjerë të mëdhenj”- u shpreh Lu.

Foto ekskluzive/ Klement Balili duke festuar në dasëm

Që Klement Balili ka patur mbështetje të plotë nga nivele të larta politike, kjo është thënë disa herë si nga mediat shqiptare ashtu edhe ato greke.

Fotot që lapsi.al po sjell sot janë një dëshmi e pastër se i ashtuquajturi Eskobar i Ballkanit, jo vetëm ka lëvizur lirshëm pasi ishte shpallur gjoja në kërkim, por ai ka qenë shpesh në shoqërinë e inidvidëve të veshur me pushtet që do të duhej ta denonconin si një person i dyshuar për aktivitet kriminal.

Rreth dy muaj më parë, lapsi.al botoi një lajm sipas të cilit, Balili, shëtiste i lirë në Sarandë, i pashqetësuar nga policia dhe agjensitë ligjzbatuese në Shqipëri, ndonëse ndaj tij ekzistonte një urdhër- arresti nga policia greke. Madje lapsi.al raportoi atëherë se Balili kishte festuar deri në orët e para të mëngjesit në resortin e tij “Santa Quaranta”, ku ishte i ftuar në një dasëm.

Personi që martohej është aktualisht drejtori i Transporteve në Sarandë, pozicion që më parë e mbante vetë Kel Balili, përpara se të shkarkohej kur u shpall në kërkim nga policia greke si kreu i një bande që trafikonte drogë në Evropë. Gjatë gjithë kohës, ai ka qenë i ulur në tavolinën e dasmës bashkë me kreun e Partisë Socialiste në Tepelenë, Dino Selimi që mban edhe postin e drejtorit të Drejtorisë Rajonale të Transporteve në Gjirokastër. Në fotot më poshtë, bashkë me Balilin është shënuar me rreth të kuq edhe Selimi, zyrtari i lartë i Transporteve në Gjirokastër.

Këto foto vërtetojnë më së miri faktin se Klement Balili, ashtu siç raportohej nga agjensitë ndërkombëtare të antidrogës, ka patur mbështetje politike si gjatë aktivitetit të tij të dyshuar kriminal, ashtu edhe në mosveprimet për ndalimin e tij.

Ditët e fundit, segmente të ministrisë së Brendshme, duke përdorur media të ndryshme pranë qeverisë dhe Balilit, kanë tentuar që përgjegjësinë ligjore për mosveprim ndaj Balilit, t’ia kalojnë minsitrisë së Drejtësisë duke aluduar për lidhjet e personit në fjalë me LSI. Në fakt, në këtë aferë të ngjashme me vende të Amerikës Latine, nuk bëhet fjalë për implikimin e një institucioni të veçantë, por të strukturave të tëra shtetërore të kapura nga krimi dhe korrupsioni. Rasti Balili është vetëm një shembull i degradimit të qeverisë dhe drejtësisë. /lapsi.al/

http://www.lapsi.al/lajme/2016/12/12/

„Paplo Escopar“ des Balkans: Klement Balili, als Distrikt Vertreter, des LSI Mafia Partei des Ilir Meta

„Sacra Corana Unita“ die Apulische Mafia, Langzeit Partner Albanischer Regierungstellen, seit über 40 Jahren im Zigaretten Schmuggel damals