Schiesserei im Cannabis Dorf des „Dash Aliku“: 1 Polizist tod, Einer verletzt

Wieder wurde bei einer Operation ein Spezial Polizist erschossen: Ein sehr erfahrener Polizist der Spezial Einheiten,der sogar in Einsätzen in Afghanistan war:
Ibrahim Bashën
Der Täter Islamischer Terrorist, 17 Jahre: Xhuliano Malo, 2 Söhne des Gangster Bosses: Dash Aliku.
albania-police-continue-massive-manhunt-for-cop-killer

Albania Police Comb Lazarat, Hunting Cop killer

Hundreds of police, including SWAT and special forces units, on Friday continued a hunt in the lawless village of Lazarat for the suspects who killed a police officer on Wednesday.

Die Operation:

Eng verbunden, der dortige Drogen Boss: Dash Aliku, Partner von Salih Berisha, den Innenministern Lulzim Basha, Bujar Nishani, Flamur Noka und der als kriminelle Organisation auftretenden Deutsche KAS Stiftung der CDU und Elmar Brok, wie Dr. Franz Jung. Drogen Boss, der Berisha Partner wie dem Mahmutaj Clans sind dort sehr aktiv. Die Dash Aliku Familie, in Helden Banditen Pose, wie es Tradition ist in Albanien.
http://www.gazetadita.al/wp-content/uploads/2015/03/l1.jpg
bervini ne fb lazarat
arbion, zhaklin, alban, gerald
Albanische Nachwuchs Gangster der berüchtigsten Verbrecher Familien Albaniens.
1
Solche Leute, werden nach Berlin eingeladen: Original Balkan Dumm Banditen. Fotos
Direkte Verbindung zu Islamischen Terroristen, was in Berlin gut bekannt ist. Steinmeier Terroristen Förderung nun seit 15 jahren.

KLA is financed by Bin Laden

Albanian Secret Service Chief Fatos Klosi in 16.5.1998 in der ““Albania”“ durch den Albanischen Geheimdienst Chef Fatos Klosi: KLA (UCK) is financed by Bin Laden

Der Terrorist Ramuz Haradinaj, war auch zum Arbeits Besuch gerade in Berlin, obwohl sein Leibwächter als Terrorist mit US Pass in Kumanova getödet wurde, sein Bruder Daut Haradinaj, kann nach Deutschland reisen, obwohl er auch wegen Verbrechen an der Menschlichkeit verurteilt wurde: Folter, Mord, Entführung auch von Frauen und Kindern, Drogen Handel, Frauen Handel und Verbrechen aller Art und man wird nach Berlin eingeladen, als Partner.

Fatmir Mediu, Dr. Franz Jung. Agron Duka
Fatmir Mediu, Dr. Franz Jung. Agron Duka

muhameti

31 Maj 2015 – 20:54 | përditesuar në 23:58

PD çregjistron kandidatin e Këlcyrës
U arrestua ne Itali per prostitucion
Mehmetaj ne A1Report: Unë jam në fushatë

Dash Aliku, DP Demonstrion Tirana der Albaner Mafia
Dash Aliku, DP Demonstrion Tirana der Albaner Mafia

The Ministry of Interior declared that 400 RENEA and FNSH Special Agents have surrounded the Lazarat village, after the aggressors killed one agent and wounded two others.

The Albanian Prime Ministe, Edi Rama, visited the two Special Agents who were wounded during the firefight in Lazarat.

The opposition leader, Lulzim Basha, visited the two wounded police officers and expressed his condolences to the family of the killed officer. The opposition leader said he asked the polic to take all measures for not losing anymore life losses.

Vorgänger Innenministerium:

Flamur Noka terror në Kukës, arrestime dhe bastisje në shtëpitë e anëtarëve të PS-LSI

Club der Kriminellen und Maloks: Das Albanische Innenminsterium (2013), wobei die höchsten Polizei Direktoren eine Sonder Marke sind (u.a. wurde der Gross Drogen Handel mit Dash Aliku, oder die Cela Mafia organisiert)  und Hsyni Burgaj, von Geistes gestörten Britten als Polizei Partner installiert wurde, in einer Geheimdienst Operation der ICITAP-Mission. Europa schweigt: ICITAP, steht für deströse Infiltrierung der Sicherheits Apparate mit korrupten und Kriminellen. Irgendwie muss ja der Drogen Schmuggel und die Geldwäsche funktionieren, worin die SAS schon in den Skandal der 8 Tonnen Kokain rund um Sokol Kociu, Ferdinand Durda in 2001 aktiv verwickelt waren.

 

Ein Ehrenbegräbnis wird vorbereitet für Ibrahim Bashën vorbereitet.

Ibrahim Bashem Tirana Lazarate

Albanian police destroy cannabis „worth EUR 7 billion“

Stavros MarkosumSManalysis – vor 2 Tagen
The Albanian police say they have destroyed more than 650,000 cannabis plants worth more than EUR 7 billion since the beginning of the year. Source: AFP, Tanjug Monday, September 14, 2015 | 16:01 Tweet [image: (Beta/AP, file, illustration purposes)] (Beta/AP, file, illustration purposes) Albanian police spokesman Ardi Bada also told AFP that 279 suspects had been detained in the same period, while „searches for another 90 suspected offenders are still going on.“ Bida added that they were helped by Italian counterparts „who provided information as well as helicopters for some operati… mehr »

20 Gedanken zu „Schiesserei im Cannabis Dorf des „Dash Aliku“: 1 Polizist tod, Einer verletzt“

 1. Mit einem Maschinen Gewehr, wurde der Buss beschossen, wo der ermordete Polizei Offizier sass.

  Lazarate

  Aktualitet
  12 Korrik 2015 – 11:50 | përditesuar në 12:49
  Zbulohet arma, efektivi Basha u vra me mitraloz…jo snajper – See more at: http://shqiptarja.com/home/1/zbulohet-arma-efektivi-basha-u-vra-me-mitraloz—jo-snajper-304104.html#sthash.KHo7Tgg9.dpuf

  Das Miltär übt flessig, um irgendwo in der Welt, als partner von Kriminellen und Terroristen auftreten zu können, unter dem Kommando der USA

 2. 20 Personen verhaftet, direkte Familien Mitglieder der Verbrecher Familien Aliku, Mahumtaj, Skenderi, natürlich ebenso. Mit Scharf Schützen Gewehren, wurde die Polizie beschossen.

  Arbion Aliko, 20 vjeç

  Alban Aliko, 18 vjeç

  Bervin Basho., 22 vjeç

  Edmond Boci, 48 vjeç

  Zhaklin Derxho, 18 vjeç

  Xhuljano Nuri, 22 vjeç

  Gurim Skënderi, 29 vjeç

  Xhemal Gjini, 18 vjeç

  Fatmir Gërveshi, 20 vjeç

  GB, 17 vjeç

  Jeton Kalemi, 21 vjeç

  Rustem Mahmutaj, 20 vjeç

  Albon Meçi, 20 vjeç

  Denis Mahmutaj, 19 vjeç

  Xhemil Gjolleshi, 20 vjeç

  Sinan Rabaj, 30 vjeç

  Eligent Basha, 21 vjeç

  Albi Mahmuti

  Sevo Shurdhi

  Endush Aliko

  Ani Hiri.

 3. Die direkten Langzeit Partner der CDU, KAS Söhne von Dash Aliku, Berisha Leute und von Lulzim Basha, haben den Polizei Beamten erschossen und sind Anhänger des extremen Islam Terrorismus.

  Arbion dhe Alban Aliko

  Lazarat, këta dy vëllezër vranë oficerin e RENEA-s (foto)

  25qershor2015 – Këta në foto janë vëllezërit Arbion dhe Alban Aliko që akuzohen se vranë oficerin e RENEA-s, Ibrahim Basha. Dy djemtë e rinj nga Lazarati, të cilët ishin në kërkim dhe për vepra të tjera kriminale në këtë fshat, dyshohet se janë organizatorët dhe personat që qëlluan 31-vjeçarin mëngjesin e djeshëm dhe plagosën dy kolegët e tij. Mësohet se Arbion Aliko përgjohej prej kohësh dhe dyshohet se shkak i sulmit të jetë bërë prania e forcave të policisë në Lazarat.

  Sipas Abc News, grupi i armatosur përdorte rregullisht hashash dhe kokainë dhe me nisjen e sulmit kishin kërkuar më shumë armë, municione dhe drogë nga 17-vjeçari Xhulio Malo. Ky i fundit ndodhej në makinën pa targa, në brendësi të Lazaratit kur iu bë dhe atentati forcave speciale të RENEA-s. Vëllezërit Aliko janë personat më të kërkuar aktualisht në Shqipëri, për ekzekutimin në krye të detyrës të oficerit të policisë.

  – See more at: http://www.durreslajm.com/aktualitet/lazarat-k%C3%ABta-dy-v%C3%ABllez%C3%ABr-vran%C3%AB-oficerin-e-renea-s-foto#sthash.QdEi4263.dpuf

 4. Festnahme, der Söhne von Dash Aliku, in den Medien heisst es Brüder, aber es sind Söhne, wie wir schon schrieben.

  Aktualitet
  27 Qershor 2015 – 10:55 | përditesuar në 20:22
  „Grupi i zjarrit kundër RENEA-s
  u inspirua nga Pablo Escobar“
  6 muaj plan per te rikthyer kanabisin ne Lazarat
  Skema e kurthit, 2 vëllezërit Aliko vrane efektivin
  Përgjimet në Lazarat:Aliko njoftonte grupin me sms – See more at: http://shqiptarja.com/aktualitet/2731/grupi-i-zjarrit-kund-r-renea-s-u-inspirua-nga-pablo-escobar-6-muaj-plan-per-te-rikthyer-kanabisin-ne-lazarat–skema-e-kurthit-2-v-llez-rit-aliko-vrane-efektivin–p-rgjimet-n–lazarataliko-njoftonte-grupin-me-sms-301321.html#sthash.AXk4yO87.dpuf

 5. der Lakai, Ex-Vize Innenminister; Profi Krimineller und vollkommen korrupter Berisha Lakaj, Arben Ristani taucht in Gjorokastre auf um Fakten zubesorgen, über die Verhafteten Partner.

  Ristani në Gjirokastër: Të ndaluarit e Lazaratit janë keqtrajtuar nga policia  Nuk janë të shumtë ata që presin një deklaratë përgëzuese të opozitës për policinë e shtetit, megjithëse shumë do ta dëshironin. Por në vend të kësaj PD ka zgjedhur të dërgojë në Gjirokastër sekretarin e përgjithshëm Arben Ristani. Në një takim me PD lokale Ristani…


 6. Der DP Chef von Lazarate, beschwerte sich über Strassen Kontrollen in Gjorokastre vor allem, in 2009 wo ja Wahlkampf war direkt bei Berisha.

  Ankesa tek Berisha
  I nderuar zoti kryetar
  Do doja personalisht dhe në emër të Kryesisë së Partisë Demokratike Gjirokastër tju falenderoja për fitoret e njëpasnjëshme tuaja dhe të qeverisë, për mbështetjen e përhershme dhe të vazhdueshme që keni dhënë për Partinë Demokratike në Gjirokastër si dhe mbajtjen e premtimeve të dhëna ndaj nesh. Do doja njëkohësisht tju vija në dijeni për disa nga shqetësimet që na ka krijuar Drejtoria e Policisë Gjirokastër.
  Betroffenen und durch das Verhalten der Polizeieinsatz Gruppen in der Stadt, die einen konstanten Druck auf unser Volk ausüben, unsere besonders am Vorabend der Kampagne enttäuscht 1.Jemi. Der letzte Fall ereignete sich am Regie ALUIZN Mezini.2.Janë z.Dejvid Straßenverkehr und wandeln diese Verkehrskontrolle, Polizeibeamte, die ständig schlagen unsere Militanten, der Entscheidung, höhere Geldbußen ohne shkak.Policë wie Fatbardh Bineri, arten Hoxha, Rrapo Brahimi, Rasho Hasan Hasan Çaush und Blerim Lac Polizisten usw., erinnern uns an die Gesichter und das Verhalten der 97-ës.3.Ne wie PD, in Zusammenarbeit mit lokalen Behörden tätig sind ganz und mit allen Kräften im gemeinsamen Kampf gegen den Anbau von Drogen. Es tut uns leid, wenn der Vorsitzende des DP Lazarat unfair von Gjirokastra Police Department verboten.
  4.Mendojmë se Drejtoria e Policisë Gjirokastër duhet të jetë më e hapur dhe të organizonte takime me pushtetarë vendor, parti politike e grupe të komunitetit për problemet dhe shqetësimet e ndryshme. Imazhi i policisë në popull vjen gjithnjë e duke rënë.

  5.Kryesia e degës së PD Fjirokastër e shqetësuar për problemet e mësipërme të krijuara nga Drejtoria e Policisë Gjirokastër, sidomos në këtë periudhë, kërkon largimin e drejtuesve të kësaj policie.
  Me respekt

  Kryetari i PD Gjirokastër
  Altin Como – See more at: http://shqiptarja.com/Politike/2732/pd-gjirokast-r-n–2009-hiqni-polic-t-q–k-rkojn–p-r-kanabis-301718.html#sthash.52ierfmD.dpuf

 7. Super Justiz

  First session against Lazarat group failed

  08/07/2015
  First session against Lazarat group failed
  The Court of Serious Crimes could not start the first trial session against the 16 persons that are facing justice for opposing the police with fire arms during the operation of 2014.

  The trial failed because of the absence of two lawyers and some defendants. Eight of the defendants were present in the trial, including Gate Mahmutaj and his son, Vandam Mahmutaj, and the recently arrested Arbion Aliko,

 8. Albaner mit 3,5 Tonnen Marihuana erwischt

  Die Kriminalpolizei Siegen hat am Freitag einen großen Coup gelandet. Sie stellte in Ferndorf Rauschgift im Wert von mehreren Millionen Euro sicher und nahm fünf Personen in Untersuchungshaft.

  (Von Verena B., Bonn)

  Die Siegener Zeitung berichtet:

  […] Bereits am Freitag fand in Ferndorf der Einsatz eines hessischen Sondereinsatzkommandos mit Unterstützung der Siegener Kripo statt (SZ berichtete). Wie am Montagmittag bekannt wurde, feierten die Ermittler einen riesigen Erfolg. Bei der Durchsuchungsaktion konnten die Ermittler sage und schreibe circa 3,5 Tonnen Marihuana im Wert von mehreren Millionen Euro sicherstellen.

  Intensive Ermittlungen des Siegener Kriminalkommissariats 1 und der Staatsanwaltschaft Siegen in einem umfangreichen Ermittlungsverfahren hatten am Freitag zu den Durchsuchungsmaßnahmen in Ferndorf geführt, nachdem es zuvor Hinweise auf einen italienischen LKW gegeben hatte.

  Zunächst konnten die Siegener Ermittler, die bei ihren Maßnahmen von Spezialeinsatzkräften aus Hessen unterstützt wurden, in einem leerstehenden Lagerschuppen in Ferndorf eine Menge von rund zehn Kilogramm Marihuana entdecken und sicherstellen. Als dann im weiteren Verlauf der ausländische Lkw durchsucht werden sollte, schlugen die von der Polizei eingesetzten drei Rauschgiftspürhunde sofort „Alarm“.

  Das Marihuana war in großen, speziell dazu präparierten Dachlatten-Holz-Paletten versteckt und in Gebinden von jeweils zehn Kilogramm fein säuberlich verpackt. Im Rahmen des Einsatzes wurden insgesamt fünf Personen vorläufig festgenommen.
  Bei den Festgenommenen handelt es sich um einen 36-jährigen Albaner, einen 29-jährigen Albaner und einen 38-jährigen Deutsch-Albaner. Ebenfalls festgenommen wurden die beiden aus Italien stammenden LKW-Fahrer. Bei ihnen handelt es sich um einen 53- und einen 56-Jährigen.

  http://www.pi-news.net/2014/03/albaner-mit-35-tonnen-marihuana-erwischt/

  Albanien Cannabis Dorf im Rausch
  Drucken
  per Mail
  Das ständige Arbeiten auf streng bewachten Cannabisplantagen kann krank machen. Das Bild zeigt eine Zucht in Springfield, Colorado.
  Das ständige Arbeiten auf streng bewachten Cannabisplantagen kann krank machen. Das Bild zeigt eine Zucht in Springfield, Colorado.
  Foto: AP/dpa
  Lazaret –

  In einem Dorf im Süden Albaniens sind mindestens 700 Menschen auf medizinische Hilfe angewiesen, weil sie sich durch die ständige Arbeit auf Cannabisplantagen vergiftet haben.

  Ein ganzes Dorf im Süden Albaniens hat nach der Arbeit auf örtlichen Cannabisplantagen medizinische Hilfe wegen akuter Rauscherscheinungen gesucht. Mindestens 700 Menschen, die meisten von ihnen Frauen, hätten an „schweren Störungen durch eine Cannabisvergiftung“ gelitten, sagte der Arzt Hysni Luka vom Krankenhaus der nahegelegenen Stadt Gjirokaster. Ihr Leiden komme offensichtlich von der Arbeit auf den Cannabisplantagen in Lazaret.

  Das streng bewachte Dorf Lazaret rund 240 Kilometer südlich von der Hauptstadt Tirana gilt als größter Haschischproduzent des Landes. Laut den Behörden werden in dem Ort nahe der Grenze zu Griechenland jährlich rund 900 Tonnen der Droge im Wert von etwa 4,5 Milliarden Euro produziert. Im August nahm die Polizei 50 Saisonarbeiter auf den Cannabisfeldern fest. Dabei wurden zwei Menschen bei Schusswechseln mit bewaffneten Wachen verletzt.

  Laut dem Arzt Luka litten die Patienten alle an Erbrechen, Bauchschmerzen, Herzproblemen und hohem Blutdruck. Dies komme offensichtlich von ihrer Arbeit beim Pflanzen, Ernten, Pressen und Verpacken des Cannabis. Nach Angaben des Arzts waren auch zahlreiche Jugendliche und sogar Kinder unter den Betroffenen. Laut den Behörden sind rund 40 Prozent der Arbeiter auf den Plantagen von Lazaret minderjährig.

 9. den Vater der beiden Aliku Mörder hat man nun auch verhaftet.

  Adil Aliku, Berufs Verbrecher aus Leidenschaft, wo Sippenhaft auch in Deutschland Strafrecht sein muss, bei Kurden, Albaner und Afrikanischen Clans.
  Aktualitet


  04 Shtator 2015 – 11:08 | përditesuar në 11:50
  Arrestohet babai i vëllezërve Aliko, dhunoi ish-bashkëshorten – See more at: http://shqiptarja.com/home/1/arrestohet-babai-i-v-llez-rve-aliko-dhunoi-ish-bashk-shorten-313289.html#sthash.2colb41y.dpuf

 10. 83 Jahre Gefängniss für die Gruppe von Schwer Verbrechern, welche der CDU und KAS Partner Tritan Shehu, auch noch in Schutz nimmt.

  Gjykata jep dënimin, 83 vite burg për grupin e Lazaratit
  18/01/2016 15:10
  Gjykata jep dënimin, 83 vite burg për grupin e Lazaratit
  Gjykata e Krimeve të Rënda ka dhënë dënimet për të arrestuarit e operacionit “Lazarat 1”, vendim nga i cili do t’u ulet 1/3 e dënimit për shkak të gjykimit të shkurtuar.

  Në total ata janë dënuar me 83 vjet burg, nga 110 që kishte kërkuar prokuroria.

  Gate Mahmutaj është dënuar me 17 vjet burg;

  Arjan Basha 17 vjet;

  Ramadan Basha 12 vjet;

  Matias Boçaj 11 vjet;

  Vandam Mahmutaj 7 vjet;

  Klajdi Karemani 7 vjet;

  Lorenc Bregu 7 vjet;

  Altea Haskaj 11 vjet

  Englent Aliko 12 vjet;

  Drini Aliko 2 vjet;

  Mbi Gate Mahmutajn rëndon akuza e „grupit të strukturuar kriminal, kundërshtim i policisë, kultivim të lëndëve narkotike dhe prodhim e mbajtje të municioneve luftarake“.

 11. Einer der verurteilten Täter, wurde nun in Tirana nach einer Schiesserei festgenommen, als man Personen und Fahrzeuge nach Waffen kontrollierte.

  Tirana police fires warning shots to catch dangerous Lazarat criminal
  04/05/2016 14:30

  Tirana police fires warning shots to catch dangerous Lazarat criminal

  Tirana Police organized an operation to catch a much wanted criminal from Lazarat.

  The criminal resisted police with violence, which forced the agents to neutralize him.

  The criminal is Bako Buzheri, a citizen from Lazarat, who was sentenced several months ago.

  http://top-channel.tv/lajme/english/artikull.php?id=16992&ref=fp#.VytOzp71GlM

 12. die Einwohner von Lazrate, fühlen sich heute verarscht, weil die Polizei, Minister, Edi Rama, Abgeordete wie Valentina Leskaj, Landesweit eigene Plantagen betreiben.

  Aktualitet
  06 Tetor 2016 – 10:36 | përditesuar në 10:46
  Fshati që urren policinë! Lazarati
  2 vjet pas aksionit ndaj hashashit
  Mes zërit të imamit që thërret për besim, ditët në fshatin Lazarat ngjajnë sikur kanë ngecur në vend, aty ku ishin dy vjet më parë.

  “Rrëmujë të madhe bënë. Erdhën për të shkulur hashashin, u futën dhe nëpër shtëpira pastaj”, thotë një banor i moshuar i fshatit.

  Asgjë nuk ndryshon edhe në mure, sikurse grumbujt e gurëve përtej të cilëve humbi jetën në detyrë efektivi Ibrahim Basha. Por duket se muret në Lazarat janë mënyra më e mirë e asaj që duan të shprehin banorët ndaj policisë. “F*** police”, “F*** Edi”, shkruhet në to. http://shqiptarja.com/Aktualitet/2731/fshati-q–urren-policin—lazarati-2-vjet-pas-aksionit-ndaj-hashashit-378314.html

 13. Bei dem Proezss erscheinen die Anwälte nicht, die Prozess wird dadurch verschleppt. In anderen Fällen erscheint die Staatsanwaltschaft nicht

  Bllokohet gjyqi i Lazaratit, prej 4 muajsh avokatët nuk paraqiten
  October 26, 2016 15:25

  Bllokohet gjyqi i Lazaratit, prej 4 muajsh avokatët nuk paraqiten
  Nga Arkiva

  Si theu tabutë e përdhunimeve të luftës një ekspozim fustanesh 06.Jun
  Tentoi të vrasë në 2015, policia arreston 31-vjeçarin 19.Oct
  Vlahutin: Binjakëzimi i KLSH, vlerë e shtuar, Leskaj:përmirëson luftën kundër korrupsionit 06.May

  Katër muaj dhe procesi dështon nga njëra seancë në tjetrën. Në gjyqin kundër 11 të rinjve nga Lazarati që prej muajit korrik nuk është arritur ende çelja e tij. Dy vëllezërit Arbion dhe Alban Aliko megjithë bashkëfshatarët e tjerë akuzohen për vrasjen e oficerit të RENEAS, Ibrahim Basha.

  Deri më tani trupa gjyqësore ka bërë vetëm apelin e palëve dhe më pas ka njoftuar shtyrjen e procesit për shkak të mungesës së avokatëve. Gjatë seancës së radhës gjykata njoftoi vënien në dijeni të Dhomës së Avokatisë për këtë situatë, ndërkohë që prokurorët kërkuan pezullimin e afateve të paraburgimit për të akuzuarit. http://www.gazetadita.al/bllokohet-gjyqi-i-lazaratit-prej-4-muajsh-avokatet-nuk-paraqiten/

 14. Wahrscheinlich durch korrupte Polizei Direktoren mit neuer Identität ausgestattet, dann erhielten man auch noch Visas, wurde nun in den USA einer der Attentäter verhaftet, weil mehrere Kriminelle auf den Bus schossen, um insgesamt weitere 5 Polizei Beamte zu ermorden.

  Der erfahrene Polizei Direktor: Ibrahim BASHA, wurde dabei getödet, der den Eissatz leitete. Einer der Mörder: Ruhan Hiraj wurde in den USA verhaftet. Gruppe der Kriminellen, welche ein Feuergefecht sich mit der POlizei lieferten, von Salih Berisha, Lulzim Berisha, auch Edi Rama geschützt: Arbjon Aliko, Alban Aliko, Bajram Bocia, Elvis Bocia, Elson Kazma, Xhulio Malo, Klodian Selimi, Oltian Proko, Dervish Gaba, Ruhan Hiraj dhe Iljaz Xhaferaj.

  ZQK Interpol Tirana, in close cooperation with the authorities of the United States of America but also with the FBI Law Enforcement Organization, has managed to locate and arrest on December 20, 2017 in the US, an internationally sought citizen: · Ruhan Hiraj, 20, born in Gjirokastra.

  To the 20 year old, the First Instance Court for Serious Crimes in Tirana, by decision no. 495, dated 24.11.2015, has imposed the personal security measure „Arrest in prison“ for the criminal offense of „Murder of State Police Workers“ carried out in collaboration with „Murder of Attempted State Police Workers“, „Manufacturing and the holding of combat arms „and“ Production and sale of narcotics „.

  Summary of Facts:

  On June 24, 2015, special forces RENEA entered / intervened in the village of Lazarat, Gjirokastra, following information on gunshots from unknown persons.
  Ibrahim Bash
  Ibrahim Basha
  During the interrogation, the fugitive, along with other persons, shot fire with police officer Ibrahim BASHA and attempted to kill 5 other police officers.

  http://www.syri.net/kronike/120333/vrasja-e-oficerit-te-renea-s-ne-lazarat-arrestohet-ne-shba-nje-prej-te-dyshuarve-emri/

Schreibe einen Kommentar