Justiz: die Richter Mafia Familien Betrieb mit Mirela und Neshat Fana. Shkëlqim Fana, sitzt wegen Mord im US Gefängnis

Justiz Familien Betrieb von Kriminellen, die Albanische Justiz. Der Bruder Shkëlqim Fana, sitzt wegen Mord für 20 Jahre im US Gefängnis ein. Kurz gesagt: Alles normal wenn ein Bruder Richter, Minister, hoher Beamter, oder Bürgermeister ist, ein Teil irgendwo in Haft sitzt.

Eine vollkommen korrupte Richterin Mirela Fana, hat mit einem Kollegen wieder einmal grosse Grundstücke gestohlen, vollkommen unlogisch, das man einem Bruder 100 % eines Grundstückes zuspricht, obwohl im Albanischen wie Türkischen Recht, inklusive Frauen jeder den gleichen Anteil erhält. Es geht um eine uralte Tiraner Familie, wo Dokumente in den Staats Archiven nachträglich manipuliert wurden, was ebenso unter Berisha in 1997 begann, dem Langzeit Partner der CDU Gangster mit Bujar Nishani. Orden gibts für jeden Müllhaufen, der CDU ebenso, obwohl keinerlei Verdienste sichtbar sind, aber der Super Gangster Bujar Nishani ein totaler Idiot, der nicht versteht, was er macht.

Eine Erfindung der Hirnlosen, korrupten und inkompetenden EU Gestalten diese Adminstraive Schule, auch Richter Schule, besetzt wie alle EU finanzierten Institutionen mit Kriminellen und inkompetenden Verbrechern in der Nepotismus und Klientel Politik des Berisha Clans.

Bujar Nishani - Doris Pack Orden
Bujar Nishani – Doris Pack Orden

Im Nepotismus und Klientel Politik des Albaner Verbrechens, ist natürlich der Verwandte der Richterin Mirela Fana,    Herr Neshat Fana (Ehefrau: Kristilda)Direktor der Richter Schule. Der Bruder, Shkëlqim Fana wurde in den USA, wegen vorsätzlichen Mordes zu 20 Jahren Haft verurteilt und sitzt in US Gefängnissen ein.

 

 

 

 

Shkëlqim Fana (sitzt in US Gefängnis, wegen Mord), Bruder des Neshat Fana, der Mitglied im Hohen Richter Rat ist.

shkelqim fana

Neshat Fana, ein ehemaliger Anwalt von Salih Berisha, erklärt den Niedergang der Richter Schule, die Inkompetenz und er sitzt heute im HCJ – Obersten Rates der Justiz, der höchsten Stelle für die Richter Bestellung. Was vor 20 Jahren bekannt war, das Hirnlose Trolle aus Tropoje, Kukes ohne Bildung plötzlich hohe Direktoren Posten erhielten in der Klientel Wirtschaft der dümmsten Mafia der Welt.

http://www.civitas.al/wp-content/uploads/2014/05/NESHAT-FANA-PER-KLD-20_10.jpg

Neshat Fanakreu iIsh Shkollës së Magjistraturës

„Tirana – Der Bruder des neuen Direktor der Schule, Neshat Fana, wurde in den Vereinigten Staaten zu 20 Jahren Gefängnis verurteilt.
Fana glänzenden geboren 1964.09.02, verbüßt ​​eine Haftstrafe in den USA nach einem versuchten Mord.
Er beging das Verbrechen im Jahr 2000, während die Strafe für sie im Jahr 2002 gegeben.
Sein Vorwurf war gefährlich versuchten Mordes zweiten Grades.
Nach dem Gefängnis, muss er am Ende des Jahres 2017 veröffentlicht werden.
Während in Tirana, die Ernennung von seinem Bruder, ebenfalls ein Mitglied des Obersten Rates der Justiz, zuständig für die 

 

1o

Akuza e fortë e një qytetari / Gjyqtarët që më grabitën

……….

Zamir Poda

Zamir Poda

Mirela Fana

Mirela Fana

Kundër këtij vendimi absurd të Apelit ne u ankuam dhe kërkuam rekurs në Gjykatën e Lartë ku dosja jonë u mbajt mbi 5 vjet duke u sorollatur nëpër sirtarët e 5 trupave të ndryshëm gjykues.

Një gjykim i vonuar, është një drejtësi e mohuar.

Gjykimi i çështjes së pronësisë sonë është një rast tipik i korrupsionit në drejtësinë shqiptare që shfaqet më dukshëm në Gjykatën e Lartë. Aty dosjet nuk lexohen fare nga anëtarët që plotësojnë trupin gjykues. Ata janë formalë, vendimmarrjen e dikton relatori që ndan paratë me kolegët dhe ju kërkon vendim unanim dhe kështu veproi edhe Mirela Fana me çështjen tonë.

Gjykatësit që më grabitën

Die Ehepartner der Richter, haben Notar Lizensen, hohe Staatsstellungen auch in der Staatsanwaltschaft.

 

gjyqtaret

4 Gedanken zu „Justiz: die Richter Mafia Familien Betrieb mit Mirela und Neshat Fana. Shkëlqim Fana, sitzt wegen Mord im US Gefängnis“

 1. Man kauft sich bei Richtern frei in Albanien

  Der Ex-Aussenminister von Peru: Augusto Blacker Miller, wurde in Tirana verhaftet

  http://news.albania.de/2013/01/12/der-ex-aussenminister-von-peru-augusto-blacker-miller-wurde-in-tirana-verhaftet/

  Der Richter Artan Gjermeni, wurde Nachts leicht verletzt, wohl bei einem Versuch eines Raub Überfalles. Als sein Auto beschlagnahmt wurde, fand man 20.000 € die beschlagnahmt wurden. Er war der Richter der Adrian Fullani frei sprach

  Aktualitet Nga ARSEN RUSTA
  19 Janar 2016 – 11:59 | përditesuar në 18:39
  Plagosje pa autor! Letër porosi
  bankave për 20 mijë € e gjyqtarit Bie alibia për vetëplagosje në garazh Gjyqtari në punë me gishtin e fashuar

  http://shqiptarja.com/home/1/plagosje-pa-autor–let-r-porosi-bankave-p-r-20-mij—euro–e-gjyqtarit-337572.html

  Der Richter Artan Gjermeni, wurde angegriffen verletzt und als die POlizei sein Auto beschlagnahmte, fand man 20.000 € darin. Der ganz normale korrupte Richter, als System wo alle Details bekannt sind. Der Richter sprach Arian Fullani frei, den Ex-Bank Präsident, mit einem missratenen Sohn, einer Ehefrau, die selbst eine der Skandal Richterinnen ist.

  Gjyqtari Gjermeni: Ja të kujt janë 20 mijë eurot

  Gjyqtari i Tiranës Artan Gjermeni ka folur sot për herë të parë për plagosjen e tij. Në një prononcim për “ABC Neës”, gjyqtari Gjermeni i ka qëndruar versionit të tij […]

 2. Teuerste Uhren, Handtaschen, Schmuck, Schuhe führen Albanische Richter bei einer Konferenz vor. mit 1.500 € Gehalt. Luxus Villen, Luxus Autos sind normal

   

  Godasin gjyqtarët,në konferencë me aksesor luksi,Gjin Gjoni me orë të lirë
  21/03/16
  Foto 14 nga 19
  Imazhet që kanë shoqëruar sot Konferencën Kombëtare Gjyqësore nuk i përkasin një pasarele mode, por konferencës gjyqësore të mbajtur këtë të hënë ku gjykatës nga i gjithë vendi u mblodhën për të zgjedhur në Këshillin e Lartë të Drejtësisë dy anëtarët e rinj. Michael Korse, Prada e Burberry janë çantat e përzgjedhura nga gjyqtaret për konferencën e sotme dhe këto çanta të paktën referuar çmimeve të tregut online variojnë nga 150 deri në 350 euro. Këto nuk janë aksesorët e vetëm pasi nuk mungojnë orët aq të përfolura dhe nga ambasadori amerikan Lu, ku sipas tij orët e gjyqtarëve janë një tregues për nivelin e korrupsionit. Pamjet flasin vetë ku dizenjot e tyre janë të ndryshme, por të lara dhe në flori. Veç orëve në listën e aksesorëve janë unazat, byzylyqet prej floriri, varëset me gurë të çmuar për të mos lënë pas dhe teknologjinë në komunikim me Iphon 6S. Listës së aksesorëve të luksit nuk mund ti mungonte gjyqtari Gjin Gjoni i cili këtë herë u paraqit me veshjen e tij elegante me kopsat e personalizuara të xhaketës por pa orën e tij Chartier. Jashtë kamerave Gjoni u shpreh se sot kishte zgjedhur një orë modeste me vlerë prej 2000 euro. Kjo nuk është hera e parë që ReportTv sjell në vëmendje luksin në aksesorët e gjyqtarëve ku për herë të fundit kjo kronikë është bërë po në konferencën gjyqësore të togave të zeza por mbajtur më 14 dhjetor 2015, pra 4 muaj më parë. ( b.h/Shqiptarja.com )

Schreibe einen Kommentar