Die Globalisierung und die Zerstörung von Albanien bei Regen

 

Die Deutschen Super Idioten haben das Desaster mit US Banden angerichtet und korrupten EU, Weltbank Gestalten.

System in Albanien: Kanäle, Regen Abwasser Kanalisstionen wird durch Landraub und illegale Bebauung zugeschüttet, so das sich oft Seen bilden. Albanien ist das einzige Land der Erde, seit 10.000 Jahren, wo man die Schwerkraft nicht kennt, das Wasser ablaufen muss.

http://bulevardionline.com/wp-content/uploads/2016/01/permbytje-1.jpg

Raum Durres: Sukht, Shiak, Spitale, Kenete

Privat geht vor Staat: Dieser ideologische Verblödungssatz der Neoliberalen hat seinen Triumphzug in der Schröder-Fischer-Zeit begonnen, die schweren sozialen Niederlagen aller Art sind seit langem bekannt, werden aber nicht bekämpft.

Albanien zerstört sich selber, denn illegales Bauen, oft auf Kanälen, Regen Entwässerungen Bächen werden zu geschüttet und in den Städten die Abwasser Sammler, als „Kollektoren“ im Volksmund werden zugebaut, mit Müll zugeschüttet. Abholzung, Idiotie Strassen Bau und Versiegelung der Böden. Alles bekannt vor 15 Jahren. Nur dummes Geschwätz auch dieses Regierung Chefs, weil er Phrasen hat, seine korrupte Stadt Führung in Tirana, ebenso 500.000 qm illegal zubauen liess.

The Albanian Prime Minister, Edi Rama, returned from the USA and was updated by the Civilian Emergency Director on the measures taken so far.

Die EU Projekte der Idiotie führten zuletzt zu Überschwemmungen der Autobahn, weil man Palmen zu dicht an der Autobahn pflanzte, die Abwasser Möglichkeiten verhinderte, weil die Albaner nicht einmal die Schwerkraft kennen, oder das Neanderthaler Wissen haben. EBRD Projekte der Kanalisation, wo das Endstück nie existiert, führte zu Überschwemmungen wichtiger Strassen.

Wie kann man eigentlich so blöde sein, Sträucher und Bäume an der „Lana“ anzupflanzen im Überflutungs Bereich, der jedes Jahr schlimmer wird.

http://shqiptarja.com/foto/cache/cache-636-245-strict-208746.jpg

Nichts funktioniert mehr.

Die EBRD Mafia mit ihren Infrastruktur Krediten, setzt alle Städte unter Wasser bei Regen und Idiotie Projekten

Der Innenminister:

 

banore

VIDEO/Lezha zona më e përmbytur. Banorët: Kemi marrë fund

Lezha është qarku më i dëmtuar nga përmbytjet. 12 familje janë evakkuar në fshatra. Banesa dhe siperfaqe të mëdha tok…

 

„Durres – Vlore“ Regen und „Reformen“ als Comedy Show – 20 Oct 15 Albanian Local Government Reform ‘Chaotic’

Jedes Mal das selbe Problem

Flugplatz – Mitarbeiter organisieren Drogen Exporte: Das übliche Regen Chaos mit Überschwemmungen

Edmond Haxhanisto, im nächsten Skandal: Korrupte Infrastruktur Projekte ohne Ende rund um Wasser, Kanalisation und Strassen

Ende November, war die Autobahn durch EU Dumm Projekte der Korruptions überflutet.
Die neueste Regen Überschwemmungen zeigen ein Desaster der Korruption und des EU Betruges wie so oft.

Im Albanischen – EU Betrugs Stile, wurden bei dem falschen, weit überteuerten EU Projekte der berüchtigten LSI Mafia mit Edmond Haxhinasto, Lefter Koka, beide extrem dumme Menschen, die 4 Jahre mal in einer extrem schlechten Grundschule waren. die Palmen viel zu dicht an der Autobahn gepflanzt und das pro Stück 10 mal überteuert für 5.000 € das Stück mit EU Geldern. Das EU finanzierte Palmen Projekt an der Autobahn Durres, im üblichen EU – Betrugs Stile.

Noch schlimmer ist, das man die komplette Drainage zerstörte, jeden Regen Ablauf durch die Anpflanzungen verhinderte, obwohl das Stück am tiefsten Punkt der Autobahn liegt, mit den jetzigen Folgen einer erneuten totalen Überschwemmung der Autobahn. Staatsanwälte wollten einmal illegale Bauten auf Wasser Sammlern und auf Wasser Ablauf Kanälen anklagen, es geschah Nichts, sobald die EU und Weltbank Kriminellen abreisten.

Tirana sieht so aus,und in ganz Albanien identisch, inklusive starker Strom Ausfälle

Verbrecher Stadt: Sukth, Shiak hat es wie immer besonders schwer betroffen, wo Bildunglose Dumm kriminelle Banden sich wild ansiedelten, korrupter Lokal Verwaltungen nach dem Dezentralisierungs Modell der EU.

sukth

Përmbytje në Sukth

shkumbin

Lumi Shkumbin ka dalë nga shtrati në shumë pjesë duke shkaktuar përmbytje.

Të paktën 120 banorë janë izoluar në rrethin e Elbasanit për shkak të shembjes së Urës së Broshkës. Ujërat e lumit kanë shkaktuar përmbytje edhe në fshatin Paper.

Ndërkohë, përmbytjet kanë nisur edhe në Çermë të Lushnjës, për shkak të çarjes së argjinaturës. Ministri i Bujqësisë, Edmond Panariti, ka urdhëruar evakuimin e banorëve për shkak të rrezikut.

5 Gedanken zu „Die Globalisierung und die Zerstörung von Albanien bei Regen“

 1. Immer dabei und überflutet: Mafia Hochburg Shiak

  Shijak, Erzen River floods
  07/01/2016
  Shijak, Erzen River floods
  The Erzen river has caused considerable damage in Shijak and the surrounding areas.

  Many cattle have died while increased water level was accompanied by a quick evacuation of the residents.

  Dozens of homes are living in the water and some residents have been transported with a helicopter.
  Shiak

  74 people have been evacuated in Katund i Ri only.

  “We are offering aid with food and clothes. The Interior Ministry is ready to shelter any family that has remained in the open. Most of the residents have found shelter to their relatives”, said the Chief of Emergency, Shemsi Prenci.

  “The situation has been dramatic during the night, but thanks to 200 police officers, the army and emergency teams, the situation is better now. Eight motorboats helped residents to evacuate”, said the Minister of Social Welfare, Blendi Klosi.

  Lezhe, Skhoder überschwemmt, die Erosion das extreme Problem, die alte Idiotie wo keiner mehr was ändern will.

  Opfer der Westlichen Neoliberalen Idioten Mafia des Betruges

 2. Der übliche Bauschrott, Baubetrug tritt wie immer bei Regen zutage, gewollt, geduldet durch die korrupten EU und Weltbank Ratten

  Çarja e tmerrshme e rrugës Elbasan-Librazhd

  Postuar: 07/01/2016 – 17:50

  Aksi rrugor Elbasan-Librazh është një prej më problematikëve në vend, pas reshjeve të dy ditëve të fundit.

  Nga prurjet e shumta të lumit Shkumbin, është shembur pjesa e argjinaturës me një distancë rreth 100 metra dhe rruga është kthyer njëkalimëshe.

  Siç shihet kalimi në këtë segment është mjaft i rrezikshëm.

  Policia po menaxhon trafikun me alternim, ndërsa u bën thirrje drejtuesve të automjeteve të bëjnë kujdes në këtë segment.

  /portali DurresLajm/

  Na bëni like në facebook!:
 3.  

  Minister Edmond Panariti, erzählt das die illegale Bebauung, die Ursache für die Überflutungs Kathastophe ist. Alles seit 15 Jahren im Detail bekannt, Nichts geschieht, man macht weiter weil die Intelligenz auswanderte, man selbst „functional illerate“ ist, Nichts kapiert und die Dümmsten sich Posten in der Adminstration kaufen, oder Kriminelle auf der Flucht plötzlich Direktor werden, ja sogar Minister Posten kaufen, obwohl man max. 4 Jahre Schulbildung hat.

  Përmbytjet, Panariti: Shkak një kompleks faktorësh, nga ngrohja globale tek ndërtimet pa kriter

  Përmbytjet, Panariti: Shkak një kompleks faktorësh, nga ngrohja globale tek ndërtimet pa kriter

  Postuar: 13/01/2016 – 21:35

  Ministri i Bujqësisë Edmond Panariti në një intervistë për media sqaron situatën e krijuar në këto zona, dhe ndihmën që do t’u ofrohet fermerëve të prekur nga përmbytjet.
  „Ky vit filloi me përmbytje, ashtu siç ndodhi edhe vitin e kaluar. Nuk ka qenë një situatë surprizë, pasi unë e kam shprehur edhe më herët se në Shqipëri ekziston rreziku i përmbytjeve. Për shkak edhe të ndryshimeve klimaterike, kanë ndodhur këto situata në të cilat u ndodhën. Në zonën e Lezhës u regjistruan 100 mm shi, në më pak se dy orë. Më lejoni të flas me shifra. Në një hark kohor prej 2 orësh ka patur 130 mm shi. Lumi Shkumbin është fryrë.
  Ka dalë nga shtrati dhe ka ushtruar presion mbi argjinaturat, pritat dhe për rrjedhojë patëm edhe atë situatë ku lumi doli në fushë. Kjo ndodh edhe në botë. Situata tek ne është specifike. Si rezultat i zhvillimit urban kaotik, një pjesë e ndërtimeve janë bërë në fushë dhe buzë lumenjve. Të themi çfarë bëmë ne me sistemin tonë. Sistemi i kanalizimeve dhe hidrovoreve ka punuar në perfeksion, sepse ne kemi punuar gjatë gjithë verës.
  Unë nuk kam lënë hidrovor pa parë personalisht. Nuk jam bazuar vetëm te raportimet, por unë vetë kam ndjekur gjendjen. Hidrovoret kanë qenë në punë totalisht. Herën e kaluar ka pasur probleme me energjinë dhe jo për kapacitete. Këtë herë u arrit që të furnizohet në mënyrë të qëndrueshme rrjeti i hidrovoreve që bëri që pompat të punojnë me kapacitet të plotë. Një ditë pasi reshjet u ndërprenë dhe lumi i tërhoq, uji u larguar pasi hidrovoret punonin. Aktualisht situata është përmirësuar ndjeshëm. Ka një bilanc paraprak por do na duhen edhe 3 ditë për të bërë një vlerësim të plotë.

  …………………..

  <

Schreibe einen Kommentar

oldest albanian website