Der Kosovo Mafia Verbrecher, des Konsulats in Stuttgart: Enver Shala, verursacht mit seinen Müll in seinen Hotels und Lokalen, eine grosse Lebensmittel Vergiftung

wieder gab es 15 schwere Lebensmittel Vergiftungen bei den illegalen Lokalen dem „“Kamelja 3″“der Kosovo Mafia darunter die „Shala“ Mafia am Fels von Kavaje. Shkëmbit të Kavajës. Die Kosovaren Touristen liegen im Krankenhaus in Durres.

Lt. Albanischen Gesetzen, muss der in 2014 verhaftete Enver Shala, in Haft sitzen, denn die Mindest Strafe für illegales Bauen, ist 3 Jahre, in Strategischen Zonen, wie Zone Touristik, an der Küste, auf Antiken Grund 6 Jahre usw.. Hinzu kommt Abwasser Einleitung, Strom Diebstahl, Wald Abholzung, denn so Kriminelle sind nun mal diese Gestalten, welche nie einen qm Grund dort erlangten. Aber die EU verhindert jede Justiz, die Implemtierung der Gesetze, denn man müsste zuerst die grossen Betrügereien, den Bauschrott der EU und Weltbank ermitteln und anklagen. Freie Fahrt für diese kriminellen Banden, welche oft einen IQ unter 70 haben, keine Bildung haben.

Die Zustände, bei den Kilometer langen illegalen Kosovo Mafia Bauten, wo komplette Wälder abgeholzt wurden, sind vor allen von korrupten Leuten der KfW, GTZ schon vor 15 Jahren finanziert worden, die Skandale unendlich, wo der Shala Mafia schon illegale Bauten gesprengt wurden.

​Enver Shala: Nuk e mashtrova gjermanin, këtë e bëri Bekim Hamza (Video) Berufs Verbrecher aus dem Kosovo“ Enver Shala“ aus prominenter KLA – UCK Mord, Terroristen  und Verbrecher Familie.

lt. NATO Unterlagen, gehört die Familie zu den extrem kriminellsten Familien des Kosovo, mit Operations Basis in Stuttgart mit dem Konsulat, Schweiz und Deutschland. „Eyw of Eagle“ ist und war eine auch 1998,bei der UN, den Amerikaner, NATO, OSCE eingestufte Terroristen Organisation, welche von Mord, Raub, Drogen- Waffenschmuggel lebte in 1998 später. siehe auch US Sonderbotschafter Robert Gelbard. Mit Hilfe des vollkommen korrupten Frank Walter Steinmeier, konnte man dann auch noch ein Konsulat in Stuttgart erhalten, für die Verbrecherischen Geschäfte in Deutschland.

https://2.bp.blogspot.com/-YWB-KtsT5W4/UQJIsqVbJYI/AAAAAAAACTs/N9R3Cr1H8eU/s1600/kosovo-crime-presentation-mi-008.jpg

aus

Kosovo Gangster Enver Shala, und neue Bau Skandale ohne Ende in Albanien: Das Mafia Konsulat, des „Edon Cana“ in Stuttgart

AKU, Inkompetenz als Programm, wie ueberall und Betrug ohne Ende. Die Staatsaufsicht hat in allen Details, die vollkommene Inkompetenz, Unfähigkeit der Albanischen Lebensmittel Kontrolle festgestellt, welche nicht einmal die Betrug Speise Öl Flaschen vom Markt nahmen, die real nur ca. 0,8 Liter Inhalt haben, keine 1 Liter, oder die fliegenden Händler von Speise Eis und Lebensmitteln, den Verkauf untersagten. identisch wie die inkomptende Steuer- und Stadt Polizei, wo die Posten an Kriminelle verkauft wurden.

Europa’s grosse Verbrecher Zentralen, wo jeder illegal gebaut hat, es zum Chaos schon in 2000 kam, als die Kosovo Kriegs- und Drogen Gelder dort gewaschen wurde, als neue Drogen Vertriebsstelle für Verbrecher Clans

Gehört zu den Top Verbrecher Clans rund um die Shala Mafia mit dem Konsult in Stuttgart, einer der übelsten Verbrecher Clans, welche über Leichen gehen und nur Müll in der Küche anbieten. Der Verbrecher Clan des Enver Shala, nur einer der vielen Kosovo Verbrecher Clans, welche direkt von Deutschland dort finanziert wurden mit einer der übelsten Umwelt Vernichtung, kompletter Abholzung der Wälder dort ihre Drogen Gelder waschen.

Arthur Korriku berichtet, der beste Journalist in Durres seit 20 Jahren

https://durreslajm.al/aktualitet/lajm-i-fundit-helmohen-15-persona-ne-nje-nga-restorantet-e-golemit

Deutsch finanzierte Wasserleitungen, welche von der Mafia dort angezapft sind. Bauschrott ohne Ende, denn 2017, brachen 3 neue illegale Stockwerke zusammen, wo die Baugesetze max. 4 Stockwerke vorsehen, wenn eine Baugenehmigung ausgestellt sind und dann 300 Meter Abstand vom Meer.

aus

https://rezervo.gjirafa.biz/Reservation/Hotel?din=31-07-2017&dout=07-08-2017&b=R2pDUHI1Q1UhQCM=&gac=1&gcc=0&htid=0&cid=0&p=0&s=0

Për drekë te “Shkëmbi i Kavajës”, helmohen nga ushqimi 15 vizitorë nga Kosova

Alle Wälder und Bäume zerstört, betoniert mit diesen illegalen Bauten, wo einmal Pinien Wälder standen.

2014, verhaftet, seine illegales Appartment Haus mit 9 Stockwerken wurde in Golem gesprengt. 2017 kollabierte sein 20-stöckiger illegaler Bau, wo er 3 neue Stockwerke baute, als Schalt Zentrale für Drogen und Frauen Handel in Europa und Deutschland, Baugenehmigung Null, Grundstücks Dokumente Null, lt. Baugesetz sind max. 4 Stockwerke erlaubt, im Abstand von mindestens 300 Meter zum Meer.

Shembet pallati mbi 20 katësh tek “Shkëmbi i Kavajës”, banorët në panik

Andere illegale Aktivitäten

Händler mit eigenen Bars haben an der National Strasse illegale Verkaufsstände seit über 10 Jahren. Nun will   Idajet Hysa, ein angebliches Touristischen Projekt erstellen und schon erscheint der Stadt und Staatspolizei und die Illegalen zu vertreiben.

illegale Bauten auf Strassen und in Öffentlichen Parks sind ein Langzeit Problem. Komplette Strassen Züge besetzt, bebaut auch mit Lokalen bei Tepelene

Auch wurden sie beschlagnahmt und entsorgt, vor allem Honig, Olivenöl und andere Produkte.

Përplasja te Uji i Ftohtë/ Policia i largon me forcë, tregtarët kërcënojnë

September 16, 2017 11:22 pmBashkia Tepelenë ka ndërmarrë një aksion për lirimin e hapësirave publike, por është ndeshur me kundërshtimin e shitësve ambulantë pranë zonës së Ujit të Ftohtë. Kundërshtimi i tregtarëve për të liruar hapësirën, ka bërë që të ndërhyjnë forcat policore, të cilat nuk kanë kursyer edhe shoqërimet e disa prej tyre, shkruan “Panorama”.

Policisë Bashkiake e Tepelenës ka qenë e para që ka mbërritur në zonën e Ujit të Ftohtë për të lajmëruar tregtarët që të hiqnin çdo mall që kishin për të shitur. Sipas tregtarëve, kjo që po ndodh është fryt i interesave të ngushta, pasi ata kanë 10 vite që punojnë aty. Në zonën pranë aktivitetit që ushtrojnë ambulantët, do të ndërtohet një kompleks turistik, i cili sipas Bashkisë së Tepelenës do të sjellë zhvillimin e mëtejshëm të turizmit në këtë pjesë.

Nga ana e tyre, tregtarët shprehen se ndërtimi i një kompleksi të tillë është i paligjshëm. “Kemi 10 vite këtu, nuk luaj nga këtu dhe do vdes”, shprehet një nga tregtarët. Gjatë konfrontimit mes Policisë Bashkiake dhe tregtarëve ambulantë, forcat e rendit ndërhynë duke bërë shoqërimin në komisariat të dy tregtarëve. Gjithashtu, atyre iu sekuestrua dhe malli, kryesisht mjaltë, vaj ulliri dhe produkte të tjera. Shitësit ambulantë, mjaft të indinjuar me veprimin më të fundit të Policisë së Shtetit dhe asaj bashkiake, kanë kërkuar që t’u jepet vendimi i Këshillit Bashkiak dhe gjithashtu kërkuan siguri për sistemimin e tyre pas përfundimit të këtij projekti.

Nga ana e saj, Bashkia e Tepelenës konfirmoi se projekti për ndërtimin e një kompleksi turistik me vlerë 2 milionë euro do të zgjerojë aktivitetin e punësimit për banorët e Tepelenës. Investitor i kësaj vepre është Idajet Hysa, ndërsa kontraktori firma “PIRRACI”. “Në këtë kompleks do të mundësohet punësimi i të paktën 50 personave”, bëjnë me dije burimet zyrtare nga Bashkia e Tepelenës. Në vendin ku do të ndërtohet ky kompleks tregtojnë rreth 40 shitës ambulantë.

Panorama

/D.Xh/

u.a. auch der häufige Wechsel der Direktoren, führt zu der Nichts Funktion der Lebensmittel Kontrolle, was schon in der GTZ-GHH Studie auch damals für die Null Funktion der Tourismus Institutionen festgestellt wurde. aber das war 2001.

SKANDALI me ushqimet, nga krimbat, te gjalpi si gjizë. PSE hesht AKU-ja?

Që prej disa ditësh qytetarë të ndryshëm kanë publikuar skandale në lidhje me cilësinë e ushqimeve që tregtohen në vend. Duke filluar nga orizi me krimba, frutat e thata po ashtu me krimba apo dhe gjalpi në formë gjize.

Mirëpo derimë tani pavarësisht ndjeshmërisë së lartë që kjo temë sjell ende nuk ka një reagim konkret nga AKU-ja, përgjegjëse për sigurinë e ushqimeve në vend.

Nuk dihet pse kjo ka ndodhur po nëse kontrollon në faqen zyrtare të AKU-së reagimi i fundit i bërë publik mban datën 17 Gusht.

Ndërkohë që paaftësinë e AKU-së për të garantuar cilësinë e ushqimit e ka evidentuar dhe Kontrolli i Lartë i Shtetit në një raport auditi të publikuar dje.

Sipas rezultateve të auditimit , negativisht në përformacën e AKU-së kanë ndikuar një sërë faktorësh duke filluar nga vetë Ligji “Për Ushqimin”  që ka raste që nuk përcakton qartë elementë të veçantë dhe të rëndësishëm të sigurisë ushqimore; apo edhe lëvizja e shpeshtë e drejtorëve të përgjithshëm. KLSH ka konstatuar edhe probleme për mungesën e laboratorëve, për analizimin e mostrave sidomos atyre që importohen.

Sa i përket inspektimeve, luhatjet më të theksuara vjetore vërehen në sektorët për produktet me origjinë shtazore dhe joshtazore, pikërisht në ato me riskun më të lartë në sigurinë ushqimore.

Nuk dihet dhe sa do të heshttë AKU-ja në lidhje me këto skandale. Po një gjë është e qartë, shendeti i qytetarëve është në rrezik, pasi është e provuar që ushqimi është një nga shkaktarët kryesorë të shumë sëmundjeve.

(E.K/SHUPLAKA)

2 Gedanken zu „Der Kosovo Mafia Verbrecher, des Konsulats in Stuttgart: Enver Shala, verursacht mit seinen Müll in seinen Hotels und Lokalen, eine grosse Lebensmittel Vergiftung“

 1. Makkoroni, usw.. die gesamte Küche ist verseucht, mit uralten Lebensmitteln, berichten die Patienten. Andere Patienten vermuten, vollkommen verseuchtes Wasser. Alles war uralt berichten die Kosovaren und von Mäuse Befall berichten die Angestellten des Hotels.

  Helmimi në restorantin në Golem, zyrtarët kosovarë: Vetë stafi foli për minj (VIDEO)

  Postuar: 18/09/2017 – 16:10

  Dëshmi rrëqethëse kanë dhënë zyrtarët e komunës së Rahovecit në repartin e ingestivit ku u shtruan pasi pësuan helmim ushqimor në restorantin në zonën e Golemit në Durrës.

  Ata thonë se në depozitat e ujit dhe në kuzhinë mund të kishte minj, sipas fjalëve që ishin përhapur nga vetë stafi i shërbimit të hotelit. Në intervistat e dhëna, pushuesit thanë se ushqimi ishte servirur i ftohtë, ndërsa uji që kishin pirë mund të ketë qenë një prej shkaqeve kryesore të helmimit.

  Ata thonë se edhe ëmbëlsira që kishin konsumuar nuk ishte e freskët, ndërsa të tjerë thonë se pijet ishin produkte të ambalazhuara në Shqipëri dhe mund të jenë shkak i helmimit të tyre masiv vetëm një orë pasi kishin konsumuar drekën.

  AKU ka pezulluar aktivitetin e restorantit deri në përfundim të analizave të mostrave ushqimore dhe të inspektimit total të ambienteve të restorantit dhe të depozitave të ujit, ku dyshohet se mund të kenë rënë minj.

  Ndjekim dëshmitë e pushuesve.

  https://durreslajm.al/aktualitet/helmimi-ne-restorantin-ne-golem-zyrtaret-kosovare-vete-stafi-foli-minj-video

 2. Bis in die höchsten Verbrecher Kreise der Kosovo Banditen geht das Ganze, was normal ist. Ein fester Club auch mit Mätressen

  Aber der sensationellsten Fall war sicherlich einer der Sänger Angelina Shala, die nur eine kurze Zeit vor öffentlich eingeräumt, dass er eine Affäre mit dem Kosovo MP Haxhi Shala hatte. Der Sänger wohnhaft in Deutschland sogar intime Fotos des Paares veröffentlicht und sagte, dass ich dieses Problem bewusst war die Frau und zwei Söhne eines Stellvertreters.

  Lebensmittel Vergiftungen in den illegalen Lokalen und Hotels auch in Albanien
  http://albania.de/der-kosovo-mafia-verbrecher-des-konsults-in-stuttgart-enver-shala-verursacht-mit-seinen-muell-in-seinen-hotels-und-lokalen-ein-grosse-lebensmittel-vergiftung

Schreibe einen Kommentar