Das Desaster von 25 Jahren Verbrecher Regierungen nimmt seinen Lauf. (EGMR) 89 neue Bußgelder

15 Millionen € Bußgelder muss Albanien bezahlen, nach den EGMR Gerichts Entscheidungen, in den letzten Monaten.
Europäische Gerichtshof für Menschenrechte (EGMR) hat die Geduld verloren, nachdem sogar der Verrückte Edi Rama, zuvor Lügen über eine Einigung erfand. Grundstücks Raub, Betrug, Produzierung gefälschter Dokumente durch Politiker und Richter, ein Langzeit Problem.
Ein Staatlich organisiertes Desaster, weil die EU Nichts aus Erfahrung lernt, die kriminellen Enterprise und Clans, nun mit neuen 15 Milliarden € finanziert, ohne Projekt und Finanz Kontrollen.
Albanien macht im Sumpf der Terroristen US Mafia mit.
Albanien macht im Sumpf der Terroristen US Mafia mit.
Verbrecher Syndikate haben die US, EU, Berliner Politik übernommen, wie es auch ein Willy Wimmer, Christoph Hörstel erklärt. Es gibt dazu extra „Failed State“ Programme der EU und der USA, ebenso Bücher von Insidern
Uraltes Verbrecher System des Edi Rama, Ilir Meta: Alle Gesetze und Grundstücks Anrechte ignorieren, Geldwäsche als Kultur für Verbrecher Clans und sich mit den Dümmsten von Albanien umgeben: Albanische Politiker, sind zu korrupt und dumm, für eine Regierung: der Haupt Auwanderungs Grund. Unkontrollierte Gelder, Mafiöser EU und Weltbank Contrukte für Infrastruktur Projekte der 2 Grund.
Neue hohe Mußgelder und 400 Verfahren sind bei dem EU Menschenrechtshof noch anhängig, alle Auflagen des EU Menschenrechtshofes, rund um Grundstücke gingen im Lügen und Verbrecher Imperium, der jeweiligen Regierungen unter. Die Rücklagen reichen Nichts, weil illegales Bauen, Grundstücks Besetzung, weiterhin geduldet wird, man aktiv daran profitiert.
Drogen Export soll das fehlende Wirtschafts Modell ersetzen. von den USA, Steinmeier und Joschka Fischer, schon in 2000 geduldet, als Partner im OK System
Drogen Export soll das fehlende Wirtschafts Modell ersetzen. von den USA, Steinmeier und Joschka Fischer, schon in 2000 geduldet, als Partner im OK System

Alle Minister Präsidenten in 25 Jahren tragen hier direkte Verantwortung, vor allem Edi Rama, als Bürgermeister von Tirana, Fatos Nano, Ilir Meta und der Pyschopat der Albaner Mafia: Salih Berisha, als man alle Gesetze und Eigentums Anrechte ignorierte, Kriminellen überall den Raub von Grundstücken erlaubte, daran beteiligt ist, selbst illegal baute und keine Anstalten machte, je die Verbrechen zustoppen, wie die erneuten illegalen Bauten in

Albanischer Promi Gross Gangster mit Edmond Panariti: Agrar Minister
Albanischer Promi Gross Gangster mit Edmond Panariti: Agrar Minister
“Santa Quaranta“ Ilir Meta, Arben Ahmeti, Klement Balili: Albanias Mafia und Koko Kokodhemi
“Santa Quaranta“ Ilir Meta, Arben Ahmeti, Klement Balili: Albanias Mafia und Koko Kokodhemi
Sarande mit dem „Pablo Escobar“ des Balkans: Klement Balili zeigte, die illegalen Bauten in Durres, in der Rruga Taulantia, Currila, Kallmi.

The Minister of Finances, Arben Ahmetaj, warned that the budget might face a huge bill from the Court of Strasbourg verdicts if there will be no final solution on the property ownership issue.

Drogen Baron: Klement Balili- Edi Rama: Rhodos
Drogen Baron: Klement Balili- Edi Rama: Rhodos

 

Folgen des Grundstücks Raubes, neben der Zerstörung der Antiken Stätten und Küsten Wälder:

Verseuchung der Küste, durch kriminelle Regierungen

EU Umwelt Behörde 2016 39,7 % der Bade Strände sind verseucht
EU Umwelt Behörde 2016
39,7 % der Bade Strände sind verseucht

EU Umwelt Behörde warnt vor den Bade Stränden in Albanien: 39,7 % gefährlich verschmutzt

Weil man zu kriminelle und dumm ist, keine Gesetze noch Logik kapieren will, erfindet man den neuen Slogan: „Albania go on your own way“, wobei gemeint ist: Wir machen was wir wollen auch mit Schwerverbrechern wie Klement Balili und Gesetze und Grundeigentum, Umwelt und Natur Schutz, oder sauberes Meer und Flüsse. gehört in den Papier Korb, wie alle Staats Garantien, Verträge und Sonstiges, was nach einen Staat aussieht.

5 Gedanken zu „Das Desaster von 25 Jahren Verbrecher Regierungen nimmt seinen Lauf. (EGMR) 89 neue Bußgelder“

 1. Die Verbrecher Kultur ohne Ende!

  Bujar Leskaj, der Hohe Staatsaufsicht, stellt fest das alle Tender manipuliert sind, eine hohe Korruption besteht, Eigentums Grundstücks Dokumente, praktisch nur gefälscht werden.

  Aktualitet Lorenc Rabeta
  20 Qershor 2016 – 10:44 | përditesuar në 13:18
  Leskaj: Korrupsioni, koncesionet pronat,risqet kryesore të ekonomisë

  Korrupsioni i administratës publike, koncesionet, çëshja e pronave, por edhe varfëria janë disa prej risqeve më të mëdha që i kanosen financave publike ditët e sotme.

  Deklarata e Leskajt u bë gjatë punimeve të Konferencës së Katërt Vjetore Shkencore me temë Analiza e Riskut, ku morën pjesë përfaqësues të Qeverisë, të Kuvendit, por edhe të bashkimit Evropian.

  Raporti i rrisqeve globale 2015 i Forumit Botëror Ekonomik në Gjenevë rendit si risqe me propabilitet më të madh për të ndodhur në ekonominë botërore dhe që kanë impakt më të lartë dukur si deflacionin, krzat financiare, goditjet e çmimit të energjisë, dështimin e mekanizmave themelorë financiarë, papunësinë strukturore të lartë, apo të tjera si pabarazia e ndjeshme nga të ardhurat, përmbytjet, paqëndrushmëritë e thella politike dhe sociale. Nëse këtë hartë e sjellim në Shqipëri, mundësia e ndodhjes e pjesës dërmuese të këtyre risqeve përgjatë 2016 është tejet e lartë. Risku më i lartë është ai i ngritur sistem në administratën shtetërore, risku i shfrytëzimit pa kriter të pasurive natyrore, keqmenaxhimit të kontratave koncesionare, sidomos në marrëveshjet hidrokarbure, mosmenaxhimi i mirë i partneriteteve publik-privat me kosto tejet të rëndë për buxhetin e shtetit etj.“-shtoi Leskaj

  Në analizën e bërë gjatë takimit, Ministri i Financave Arben Ahmetaj theksoi se këto rrisqe janë identifikuar tashmë nga Qeveria dhe reformat e shumta të ndërmarra gjatë këtyre tre viteve, kanë sjellë uljen e tyre.

  Duke u ndalur te risku nga pronat, Ahmetaj theksoi se nëse nuk do kishte nisur zbatimi i ligjit të ri të pronave, fatura e gjyqeve nga Strasburgu do arrinte në 1 miliardë euro për dy vitet e ardhshme.Kreu i KLSH Bujar Leskaj e ka cilësuar keqmenaxhimin e pasurive natyrore si riskun më të madh për ekonominë shqiptare. Në konferencën e katërt vjetore dhe shkencore të KLSH-së, kryetari Bujar Leskaj kërkoi bashkëpunimin si emërues të përbashkët dhe mospolitizimin e mbledhjes në mënyrë që të ketë rezultatet frytdhënëse.

  „Të mos politizojmë kumtesat. Jetojmë në një mjedis të ngarkuar nga një debat i ashpër politik. Duhet të bëjmë përpjekjet tona që idetë dhe sugjerimet tona ti mbajmë larg politikës së ditës duke respektuar formatin e kësaj konference dhe standartet e institucionit të lartë të auditimit të KLSH.“-tha ai në fjalën e tij të hapjes

  Redaksia Online
  (S.M/shqiptarja.com)

  Licenza Creative Commons
  Ndalohet riprodhimi i shkrimit!
 2. Phantom Müll Kippen, auch hier eine Deutsche Firma beteiligt mit Deutschen Geldern

  Deponieeröffnung in Albanien

  Mit Europäischen Fördergeldern, wird diese Deponie, in einer der neuen illegalen Ansiedlungen bei Skhoder eröffnet. Das Conzept

   

  Skandali i landfillit të Gjergjanit, u “ndërtua” vetëm ne letra
  19/06/2016

  Sipas dokumenteve të ish-Komunës Gjergjan, në vitin 2014, me një fond prej një milion e 250 mijë lekësh është ndërtuar një landfill, i cili grumbullon të gjitha mbetjet urbane të kësaj komune. Por, hetimet e prokurorisë që çuan në pranga 5 zyrtarë të kësaj ish-komune nxorën në dritë atë që ka ndodhur faktikisht: asnjëherë nuk është ndërtuar ndonjë landfill në Komunën Gjergjan dhe të gjitha paratë kanë përfunduar në xhepat e ish-zyrtarëve.

  Zona ku grumbullohen mbetjet urbane të ish-Komunës Gjergjan është fare pranë lumit Shkumbin, në fshatin Muriqan. Mbetjet janë grumbulluar gjatë gjithë kësaj kohe atje dhe më pas janë djegur.

  Ndaj 5 zyrtarëve të ish-Komunës Gjergjan, përfshirë edhe titullaren, Prokuroria ka vendosur masën e sigurisë “arrest me burg” për “shpërdorim detyre”, “falsifikim dokumentesh” dhe “korrupsion pasiv”, dëm i cili llogaritet në rreth 35 milionë lekë të reja.

  Sipas prokurorisë, këta ish-zyrtarë kanë abuzuar edhe me paratë e marra për pyllëzimin me shegë të rreth 50 hektarë tokë bujqësore, që rezulton të mos jetë kryer. Ndërkohë që hetimet vijojnë, kryetarja e komunës dhe një tjetër zyrtar janë shpallur në kërkim, ndërsa policia po punon për kapjen e tyre.

  http://top-channel.tv/lajme/artikull.php?id=329424&ref=ngj

  Erinnert Alles an das Tam,Tam, mit EU Fördermittel, des Betrugs Projektes der Firma Becker mit dem Super Mafia Boss: Fatmir Mediu. Kurz eröffnent, dann geschlossen! Typisches Phantom Betrugs Projekt der Deutschen.

  Pionier Arbeit mit EU Förder Mitteln: Die Firma Becker und die Müll Entsorgung bei Skhoder

  Albanien: Ein Land wird zur Müllkippe


  Becker BerishaBecker fatmir mediu

  Mit Europäischen Fördergeldern, wird diese Deponie, in einer der neuen illegalen Ansiedlungen bei Skhoder eröffnet. Das Conzept

  Deponieeröffnung in Albanien

  Eröffnung der Deponie in Bushat

  Fr. Becker, Hr. Armbrust

 3. News 17 Jun 16
  Albania Ex-Landowners Scorn Compensation Terms

  Former landowners‘ organizations have again denounced the terms offered under the new compensation law – which the government has now started to enforce.

  Fatjona Mejdini
  BIRN

  Tirana

  Former landowner protesting in front of Parliament against the law. Photo: LSA/Malton Dibra

  Former landowners in Albania have attacked as unfair and biased the terms for new law on compensation, saying the amount that the government has pledged to return them is deeply disappointing.

  Despite angry protests against the law that aims to compensate former owners of land confiscated in the communist era, landowners‘ organizations have failed to stop parliament from passing it in December 2015.

  The law, which the government has started to enforce now, strives to end the compensation process within the next 10 years by paying out around 363 million euros to former landowners, has gone before the country’s Constitutional Court where critics seek its abrogation. The court is still mulling the issue.

  Meanwhile, the Property with Justice association has urged ex-landowners to be careful not to be cheated by the Agency of Property Treatment about the compensation value of their lost properties.

  „The agency is biased and not transparent in the way it estimates compensation for landowners… this group of landowners also now risks losing the right to take the problem to court,“ the Property with Justice association said on Thursday.

  Myrshit Vorpsi, from Property with Justice, told BIRN that the value calculated by the agency for land compensation was ridiculous, and far lower than the real value.

  „The compensation that the agency offers for some land is up to 100 times lower than its real price,“ he said.

  Vorpsi also says the new law does not give landowners enough time to appeal the decisions.

  „They publish these decisions on an electronic register and in some daily newspapers that landowners do not necessarily read. The problem is those owners have just 30 days to appeal the decision and if they don’t do it in time they lose the right permanently,“ Vorpsi said.

  If Albania’s Constitutional Court does not abrogate the law, they will take the issue to the Strasbourg Court of Human Rights, he said.

  Government officials insist that the law they have passed, and started to enact, should permanently resolve the issue of compensation for former landowners.

  The government hopes adoption of the law will halt further rulings by the European Court of Human Rights in favour of the ex-landowners, which have obliged the Tirana government to pay out large sums in compensation.

  http://www.balkaninsight.com/en/article/albanian-landowners-dispute-the-compensation-bid-06-16-2016
  Rekord trächtiger Betrug, wenn man in 2003 schon als Richter Grundstücks Diebstahl organisierte, deshalb auch in Luft gesprengt wurde, der ehemalige Grundstücks Direktor in Durres, Richter in Durres und Vlore, ein billiger Bandit, der 10 Jahre Straflos agieren konnte:
  Aber noch schlimmer nun in 2016: Ungehindert wechselte der von Kresniq Spahiu und Salih Berisha promotetee Gangster Skerdilajd Konimi, als Richter dann nach Vlore, wo er mindestens weitere 89 Hektar Land stahl mit identischen Methoden der gefälschten Dokumente. Im Block wurde das zusammen gefälscht mit den ebenso beschlagnahmten 220 Hektar Land am Cap Caraburun. Verhaftungen: 220 Hektar Land auf der Halbinsel Karaburun gestohlen, von Rajmond Mezi (Mezinit) Jakopu Mezini Bande Skrupellos fälschte der in die Luft gesprengte Richter Skerdilajd Konimi, ein Gerichts Urteil für das Jahr 2003 zusammen, nur war er in diesem Jahr nicht einmal Richter in Vlore. Dazu braucht man mangels IQ, also dann über 10 Jahre, bis man darauf kommt, das Alles primitiv zusammen gefälscht ist.

  Es erinnert an die Dreistigkeit der Familie Bujar und Odeta Nishani und von Sokol Nishani.

  14 Qershor 2016 – 10:41 | përditesuar në 12:41

  Janë sekuestruar sot në Vlorë 89 hektarë tokë në zonën e Zvërnecit, vlera e së cilës arrin në 110 milion euro. Sipas Prokurorisë, sekuestrimi është bërë pasi ajo është përfituar në mënyrë të jashtëligjshme nga Raimond Mezi dhe ky proces është bërë në vijim të çështjes së 220 hektarëve të truallit të sekuestruar në Karaburun.

  Selbst vollkommen erfundene Gerichts Verhandlungen wo die Familie plötzlich grosse Ländereien erhielt, inklusive erfundener und falscher Zeugen, korrupter Notare, gefälschter Testament, ein altes Modell der Albanischen Justiz

  Postuar: 14/06/2016 – 19:58

  89 hektarë tokë në zonën e Zvërnecit, me vlerë rreth 110 milionë euro sipas çmimeve zyrtare, e dyshuar se është përfituar në mënyrë të paligjshme nga shtetasi Raimond Mezi wshtw sekuestruar nga Prokuroria e Vlorws. Nga aktet hetimore, rezulton se shtetasi Raimond Mezi është njohur me vendim gjyqë

  Si u falsifikua firma e gjyqtarit të vrarë për këtë pronë përrallore

  Prokuroria e Vlorës sekuestroi 89 hektarë tokë me vlerë 110 milionë euro në Zvërnec, një zonë me potencial të lartë në investime për turizëm. Toka është përfituar në mëny…

  2 orë 48 min më parë 0

   

   

   

 4. Die haben schon merkwürdige Tourismus Träume, noch nie ein Gesetz und Vorlage umgesetzt.
  Lehrmeister waren die Amerikaner, Weltbank, direkt Frank Walter Steinmeier, der auch Mehrfach Einweihungen von Projekten in Afghanistan zum System erklärte, bis zum Kinderhaus der Doris Schröder-Köpp, was nur wenige Jahre überlebte. Mehrfach Projekte und immer das Selbe, in Tirana, Durres, Korce sind System.

  In Albanien sind die Institutionen der „Westlichen Wertegemeinschaft“, das jedes Projekte praktisch 3 x finanziert wird, identische Organisationen rund um die Gender Manie, Justiz, Menschenrechte heute fest von kriminellen Strukturen der USA, EU kontrolliert.
  Das System in einer Doku erklärt, wo es seit 20 Jahren, keinen neuen einzigen Investor im Tourismus gibt.

  Weit übertroffen haben die Pyschopaten des Verbrechens aus dem Westen aber die Abzockerei rund um Justiz Aufbau, eine Betrugs Luftnummer der Amerikaner, OSCE, EU Commission und der Berliner Ratten des Auswärtigen Amtes und der IRZ-Stiftung. Camorra und Co, erblassen vor Neid und Ehrfurcht, wie man über 150 Millionen € für Nichts stehlen kann. und nicht einmal Minimale Kompetenz hat, identisch wie bei den Casino Mafia Bankern und Pyschopaten der Finanz Mafia der EU Commission und Terroristen Financiers rund um die SWP-Berlin mit Volker Perthes und den durchgeknallten Geisters Wissenschaftlern, welche man einmal von der Strasse holten und die nur noch ihre Profil Neurose befriedigen. Wenn man vollkommen kriminell Verblödet ist, wird man Aussenminister in Deutschland, um Massenmord mit Kriminellen, Nazis und Terroristen zufinanzieren. Wie bei Elmar Brok, gibts dann Club Besuch umsonst und ist Standard.

  Egal wo in Albanien: die Millionen verschwanden spurlos, denn Urbanistik Pläne, sind nur dazu da als: Alibi Funktion für Geld Diebstahl, Erpressung, Klientel Wirtschaft und Betrug ohne Ende. siehe auch das Desaster in Kavaje, wo ebenso noch nie ein Gesetz galt, Berufs Kriminelle nur Geld vernichten und das neueste Krankenhaus hätte man nach ein paar Monaten auch abreissen können**.

  Das Wort Tourismus wurde zum Schimpfwort, im Dumm Spektakel der Albaner Mafia, die sich Politiker nennt.
  Tourismus im Parlament erklärt, denn es nicht gibt durch Edmond Spaho.

  Neue Urbanistik Pläne wurden für den Raum Durres vorgestellt, was Alles uralter Käse ist, nicht die legalen Urbanistik Pläne für Durres aus dem Jahre 2007, oder davor berücksichtigt, welche Gesetz wurden inklusive Bau Recht, den Bau Verbots Zonen, welche Höhen erlaubt sind in den Zonen A usw.. Da werden wieder hohe Geldsummen gestohlen, hier von einer Italienischen Consults, aus Mailand des Unfugs.

  Real vor wenigen Tagen: der Super Skandal des Lefter Koka, Edi Rama, was als Strategisches Projekt Koder Vila, verkauft wurde, vor einem Jahr: heute Askush s’e vë ujin në zjarr për dëmtimin e Kodër Vilës (Video)

  Vor 10, 20, 23 Jahren als Park mit Bauverbot geplant, usw.. der Gangster Lefter Koka verteilt dort Grundstücke, in den Lehm Bergen und gegen das Gesetz, wurde angeklagt, danach wurden alle Gesetze in den Papier Korb geworfen, wie Staatsgarantien und Verträge. in 2015, wurden neue Wasserleitungen illegal verlegt, in den Lehm Bergen, weil man illegal Grundstücke verkaufte, durch die Rathaus Mafia.

  Die Verbindung Mailander Drogen und Prostitutions Markt ist seit 20 Jahren unter Kontrolle der Albaner Mafia von Durres.

  Plani i ri i Durrësit, porti të hapet për publikun, Kodër Vila të kthehet park për qytetarët

  Postuar: 10/06/2016 – 15:25

  Nord Durres, soll Park werden, was ebenso uralt ist, aber Wild West Urbanistik von Verbrecher Clans Alles zerstörten. Als Kodër Vila bekannt. 2009, wurden Millionen in Erosion und Aufforstungs Projekte investiert, aber real wurden die kompleten Gelder gestohlen die Küste von Kriminellen überschwemmt mit illegalen Lokalen.

  Das Mafia Syndikat des Edi Rama, versprach den Abriss der illegalen Lokale, Hotels in Durres an dieser Küste Currilla, Koder Vila, Kallmi! Real sitzt Edi Rama in den berüchtigsten Mafia Lokalen und bespricht seine Strategien, wie man Geld erpresst und Wahl Kampf Hilfen.

  Koder Vila, Rodung und Zerstörung des einmaliges Biotopes dort, mit Wasser Quelle auch im Hoch Sommer, Beute Gebiet auch für Raub Vögel, Tränke für viele Tiere.

  Edi Rama, Lefter Koka Mafia in 2014::: Splendid Mafia Disco von Berufs Kriminellen rund um Ourel Byklybashi und Lefter Koka, Vangjush Dako.

  Vollstaendige Rodung eines Bio Tops, mit Natur Teich und einer Wasser Quelle, welche auch im August Wasser fuehrte. Typischer Bau der Voll Idioten, welche nur Hirnlose Rodung lernten, mit Feuer, Säge, Bulldozer. Haupt Wasser Bach, bei Regen der umliegenden Berge, wo der Lehm Boden immer in Bewegung war.

  Video dazu, wo die Abfall Probleme und Umwelt Vernichtung deutlich wird, wenn man einen Lehm Untergrund betoniert.

  Der Wahnsinn von Durres.

  Currilla
  Currilla

  Mit Feuer wurde schon 2013 die Gegend zerstört, wo der Bulldozer erstmals auftauchte.

  Video dazu, wo die Abfall Probleme und Umwelt Vernichtung deutlich wird, wenn man einen Lehm Untergrund betoniert.

  Die Skandal Splendid Disco, aus 2014 (System Zerstörung, inklusive neuer Abwässer Leitungen durch die Zone Touristik, ins Meeres Biotop), der nächste Super Super Skandal. und aktuell in den Medien der Skandal die Aufforstung von „Koder Vila“

  Durres Kalmi

  Alles neu parzellierte Grundstücke (Kalmi Strände) , welche mit gefälschten Papieren von Kriminellen

  Aktuell diese Pleite der Dummheit dort: Edi Rama und sein „Strategisches“ Projekt mit Lefter Koka und Vangjush Dako in Durres. Welt Premiere der Idiotie

  Currilla Lefter Koka

  Die Lehm angepassten Gräser, Sträucher mit tiefen Wurzeln und Wasser speichernd, wurden entfernt, billiger Grassamen zur Show ausgestreut. Niemand wagt den Namen Lefter Koka, für das Idioten Projekt zunennen, ebenso will niemand sagen, warum gerodet wurde, welchen billigen Schrott an neuen Rasen Grün dort verstreut wurde, der nicht einmal ein Jahr hielt.

  Urbanistik Pläne, vor allem von Parks dienen ausschliesslich als Verkaufs Argument der Albaner Mafia mit ihren illegalen Appartments Block, um Real Estage Geschäfte zu organisieren, wo Betrug ohne Ende (oft von Inhaber mit Phantom Identitäten) inzwischen System ist.
  Altes Spiel, wo die Weltbank, die Deutschen hohe Millionen Summen schon begraben haben, weil die Weltbank, die EU, USA in diese „Schwarzen Löcher“ der Albaner Mafia, Albaner Regierungen immer neue Millionen hinterwirft, die Verbrecher Syndikate direkt finanziert.

  National Touristik Parks, mit Bau Verbot im Norden, Fischerei Zonen auch per Gesetz, wurden durch die Justiz, Politik Verbrecher Banden ignoriert, weil Verbrecher Durres regieren. Die Bau Gesetze, aus 1993 sind nie implementiert worden, aber ständig auch in Tirana neue Urbanistik Pläne, welche wie in diesem Falle, nur Phantom Vorschläge sind, für Etwas wo es längst die gesetzliche Grundlage gibt.

  Plani i ri i Durrësit, porti të hapet për publikun, Kodër Vila të kthehet park për qytetarët

  Postuar: 10/06/2016 – 15:25

  Noch nie wurde ein Urbanistik Plan umgesetzt, wo es teilweise wie in Tirana 30 Pläne gibt. Ebenso ein Millionen Grab die Urbanisatik Pläne der Weltbank, von diversen Universitäten an der Küste von Albanien, der Coastal Management Plan der Weltbank, der besonders teuer war. Gesetze wurden nie implementiert, aber es ging immer um die Beute Verteilung, von EU und Internationalen Geldern, was auch hier der Fall ist. Zur Show, stellt man die neuen Pläne vor in Albanien, wo es wie immer Nichts wird, ohne Justiz, ohne das die alten Verträge und Pläne umgesetzt werden.

  Die Ministerin E. Gjermeni, stellt in Korce, begann heute öffentliche Anhörungen für drei nationale Pläne: Nationale Generalplan; Integrierte branchenübergreifenden Plan für die Küste und Sektorplan für die wirtschaftliche Tirana -Durrës Bereich.

  Korce ist ein Ratten Nest der Deutschen Betrugs Entwicklungshilfe, wo nur Gelder versenckt werden, Top Drogen Verteil Metropole. Schon das unnütze Flüchtlings Camp der Deutschen Botschaft, kostete Millionen, brachte aber gute Reise Spesen für die Deutschen Ratten, vollkommen identisch mit den Top Drogen Schmuggleren Clans, mit Ridvan Bode, Sokol Kociu damals und im Hintergrund: der in 2015 verhaftete Dash Gjoka

  [caption id="attachment_10464" align="alignnone" width="483"]GIZ Anzeige, 11.9.2015 für Coastal Mangement Plan GIZ Anzeige, 11.9.2015 für Coastal Mangement Plan[/caption]

  Da wollen die Deutschen mitmischen, was im September schon bekannt war, als man diese Show organsierte, wie man möglichst viel Geld vernichten will.


  Dy vjet punë, Gjermeni prezanton Planin e Përgjithshëm Kombëtar: Shqipëria do jetë ndryshe

  Postuar më: 21 Nëntor, 2015 tek Aktualitet

  tregues

  Nga Korça, nisën sot dëgjesat publike për 3 planet kombëtare: Plani i Përgjithshëm Kombëtar; Plani i integruar ndërsektorial për Bregdetin dhe Plani ndërsektorial për zonën ekonomike Tiranë -Durrës.

  Tri dokumentat në fjalë janë hartuar nga Ministria e Zhvillimit Urban dhe Agjencia Kombëtare e Planifikimit të Territorit.

  Në fjalën e saj, Ministrja Gjermeni vlerësoi draftet e përgatitura dhe deklaroi se Shqipëria 2030 është projekt i përbashkët, i cili do të përmirësohet më tej me kontributin e qytetarëve për dokumentet e para të zhvillimit të territorit në Shqipëri.

  Me qytetarët e Korçës u konsultua dhe u morën sugjerime për një nga tri dokumentet: Planin e Përgjithshëm Kombëtar.

  Në këtë dëgjesë qytetarët korçarë dhanë sugjerime, siç është ndërtimi i një aeroporti në Korçë, krahas atyre në Veri dhe Jug që parashikojnë planet kombëtare.

  Ministrja Gjermeni

  “Plani i Përgjithshëm Kombetar vendos piketat e një zhvillimi të qëndrueshëm duke i dhënë fund territorit të paplanifikuar. Zhvillimi i qendrueshëm do të thotë ruajtje e identitetit dhe vlera mjedisore e kulturore. Planet e përgjithshme vendore bashkë me planet kombëtare, janë dy komponentë që plotesojnë njëri-tjetrin pasi zhvillojnë infrastrukturën, turizmin dhe përmirësojnë jetën e çdo qytetari. Këto plane do të tërheqin më shumë investime vendase e të huaja duke kontribuar maksimalisht për Shqiperine e 2030. Jemi të sigurtë se Shqipëria do jetë krejt ndryshe”, – tha Gjermeni.

  Ndërsa numri dy i qeverisë Niko Peleshi, i pranishëm në takim, u ndal në punën e madhe, por të heshtur të bërë nga Ministria e Zhvillimit Urban, nën drejtimin e Ministres Gjermeni dhe specialistëve të AKPT.

  “Dua t’ju përgëzoj zonja Ministre për këto dokumente dhe punën dy vjeçare, për t’i dhënë vendit planet e para kombëtare për një zhvillim të qëndrueshëm territorial”, – tha ai. Peleshi deklaroi se Pani i Përgjithshëm Kombëtar normalizon njëherësh edhe çështjen e legalizimeve në vend.

  Pas Korçës, dëgjesa publike do të vijoje me Planin e Integruar Ndërsektorial për Bregdetin, diten e martë në Vlorë.

  http://www.gazetadita.al/dy-vjet-pune-gjermeni-prezanton-planin-e-pergjithshem-kombetar-shqiperia-do-jete-ndryshe/

  Kavaje Phantom Projekte, nur für Klientel Wirtschaft, Betrug und zur Finanzierung krimineller Clans. Elvis Rroshi Land, denn Kriminelle Clans kaufen sich die Posten. Gesetze landen wie in Durres im Papierkorb und jedes Bau und Grundstücks Gesetz, weil man Nichts kapieren will, functional illerate ist, in der eigenen Verblödung: Schlimmer wie Taliban und Co, weil ohne Moral und Kultur

 5. Verbrecher regieren Albanien:
  Das neue Grundstücks Gesetz, auch mit Kompensation für die Alt Eigentümer ist nicht in Kraft, weil es nicht der Verfassung entspricht auch nicht den EU Konventionen (Venice Kommission) und nur Landraub, Diebstahl, gefälschte Dokumente der Politik Klasse und ihrer Verbrecher Kartelle, gerade in Tirana, an der Küsten mit den vielen Phantom Projekten der Albaner Mafia legalisieren soll.
  Das Verfassungs Gericht kann keine Entscheidung treffen, ob das Gesetzt mit EU Vorgaben, EU Gesetzen, und mit der Albanischen Verfassung konform ist, wie den Auflagen des EU Menschenrechtshofes. Man will die Entscheidung der VENICE Kommission der EU überlassen.

  Millionen Entschädigungen waren bisher notwendig nach Urteilen des EU Menschenrechts Hofes, an Alt Eigentümer, weil der Staat sich weigert die Grundstücke der eigenen Klientel Mafia an die echten Eigentümer zurück zugeben. Tausende von gefälschten Kompensierungs Urkunden (22.000) an der Küste, gaben dem Rechtstaat das Aus.
  Auswahl_024

  Edhe Ligji i Pronave i shkon për interpretim Venecias

  Postuar në 28 Qershor, 2016 17:02

  Ligji i pronave i ankimuar në Gjykatën Kushtetuese nga Presidenti Nishani dhe shoqatat e ish-pronarëve do t’i kalojë për mendim Komisionit të Venecias. Kjo është zgjidhja me të cilën është rënë dakord në një mbledhje të zhvilluar nga anëtarët e Gjykatës Kushtetuese mesditën e së martës siç raporton Top Channel.

  Burime zyrtare konfirmuan se mes anëtarëve të Gjykatës ka një ndarje në qendrime, të ngjashme me ato të qeverisë nga një anë dhe të opozitës dhe Presidentit nga ana tjetër. Pak kohë më parë, Gjykata Kushtetuese refuzoi kërkesën e Presidentit dhe të shoqatave të pronarëve për ta pezulluar ligjin e pronave, i cili është në fuqi prej më shumë se dy mujash. http://top-channel.tv/lajme/artikull.php?id=330020#kryesoret

  Pser kundershtohet Ligji

  Sipas ish-pronarëve ligji i jep Agjencisë së Trajtimit të Pronës kompetenca të organizojë ankande, duke shitur pronat e pronareve sipas dëshirës dhe vetëm pronat që nuk shiten do t’u jepen pronarëve për kompensim dhe në nenin 14, kur nuk pranohet kompensimi me këto toka, atëherë kjo agjenci vendos vetë. Po ashtu ish-pronarët thonë se në ligj është hequr nocioni kthim i pronës së marrë padrejtësisht nga shteti.

  Një tjetër argument është se ligji bë vlerësimin për pronarët sipas zërit kadastral të vitit të shpronësimit, kurse për vete shteti e vlerëson sipas zërit kadastral sot, duke ndryshuar konceptin e ligjeve të derisotme.Në të njëjtat kushte janë edhe konceptet e përkufizimeve të tokës bujqësore, truallit industrial, etj.

  Shoqata e Ish-Pronarëve thotë se në pikën 6 u hiqet mundësia e kthimit fizik ish-pronarëve për tokat e zëna nga fshatrat turistike, pra në thelb pronari nuk ka mundësi më të investojë në zonat turistike, sepse këtë mundësi a ka marrë personi i stimuluar sipas ligjit për turizmin. Në nenin 24 u pronarët për tokën e zënë me ndërtime pa leje kompensohen në zërin kadastral truall dhe me çmimet e tregut si shpronësime për interes publik. Kjo bie ndesh me nenin 41 të Kushtetutës. Neni 25 i ligjit përcakton qartazi se për pronat e zëna për nevoja publike nuk i nënshtrohen kompensimit.

  http://www.balkanweb.com/gazetashqiptare/agim-toro-qeverise-terhiquni-ng

  Die Collaku, Auron Tare Mafia: vollkommen von der uralt Mafia übernommen, wurde kein illegales Lokal an der Küste abgerissen, man promotet den ganzen Unfug sogar, weil man Schutzherr ist, daran selbst verdient, die eigenen illegalen Hotels damit erneut eine absurde PR erhalten, statt endlich den kriminellen Unfug abzureissen. Sogar die Zentralen Verbrecher Anlagen der Albaner Mafia in Golem werden jetzt promotet. Die Küsten Agentur AKB, zweigt es es ist: Von der Albaner Mafia kontrolliert: Auron Tare, die Küsten Agentur und das Tourismus Chaos geht weiter
  Die Zerstörung der Küste als System, wo man hier das Miri Hoti Projekt sieht, Dumm kriminelle Projekte der Durres Mafia

  Man baut in den Lehm Hügeln

   

Schreibe einen Kommentar