Archiv der Kategorie: Tourismus – Kultur

Der Leiter des „Apollonia Antiken National Parks“ wurde verhaftet, wegen Raub Grabungen und illegalem Verkauf

Mit der Verhaftung war die Ministerin ebenso nicht mehr gesehen, denn gezielt wurden Raub Grabungen unternommen, insgesamt 8 Personen des National Parks verhaftet, 230 Objekte in dem Ort: Radostine, sicher gestellt. Die Spitze eines Eisberges. Praktisch wurden alle Posten an Kriminelle verkauft, welche wie immer inkomptend waren und mit Raubgrabungen umgehend begannen.

Mirela Kumbaro ist im RAub und Diebstahls Modus, deshalb stiehlt jeder nur noch, immer wenn es um Wahlen geht. Die Antiken National Park’s Amantia – Albanopolis

Jetzt wird der Apollonia Antiken National Park geplündert, wo auch Deutsche schon sehr aktiv waren, und sehr negative Eindrücke ihrer Albanischen Partner der absoluten Inkompetenz nach Hause brachten.

Schweigen ebenso zu diesem Desaster ihres Partei Kollegen.Bauverbot per Gerichtsurteil ignoriert:

STOP/ “Veliera”, shkeljet e panumërta të një projekti që po varros vlerat

Unnütze Zerstörung der atraktiven Vorplatzes, Entfernung bekannter Denckmäler, wie von Colonel Tompson! Apollon Bace, erklärt, erklärt diesen Skandal.

Taliban Stadt Durres, wo 270 Antike Stätten durch Kriminelle zubetoniert wurden

Neue Kanalisation: Vangjush Dako: Bauverbot Zone A Taliban: Tunnel

Unlawful excavations in Apollonia

By   /   13/02/2017  /   Comments Off on Unlawful excavations in Apollonia

The head of the Apollonia National Park in Fier has been arrested by police following the theft of 230 archaeological objects found in its territory.

Along with the director, police have also arrested several people who have carried out unlawful excavations, but the inquest also includes the head of the park.

In this undated photo provided by the Albanian Police on Sunday, Feb. 12, 2017, Archaeological artifacts from ancient Apollonia on display, in Radostine, Alb...

Police confirmed that “a considerable amount of archaeological objects of the antiquity have been discovered in the national park of Apollonia”.

Police have discovered that during a long period of time, unlawful excavations have been made in the protected national park of Apollonia and 230 archaeological objects such as bronze, iron and ceramic have been taken. Once the perpetrators collected them in their homes, they trafficked them.

According to police, the objects that were found were mainly trafficked to countries such as Greece. Apollonia is one of the most renowned archaeological sites in Albania.

In this undated photo provided by the Albanian Police on Sunday, Feb. 12, 2017, Archaeological artifacts from ancient Apollonia on display, in Radostine, Albania. Albanian police say they have prevented the smuggling of 230 archaeological …more

Read more at: https://phys.org/news/2017-02-albania-smugglers-ancient-apollonia-artifacts.html#jCp

It has been established around the start of the fourth century B.C. In 1948, this park was declared a monument of culture.

In the recent years, the number of visitors in the National Park of Apollonia has significantly increased. /balkaneu.com/

Unlawful excavations in Apollonia

Die grösste Terroristen, Drogen Organisation der Welt: die Kurdischen MEK Terroristen in Tirana, feiern das „Newroz“ Fest in Tirana

Mit Hilfe von vollkommen korrupten US Politikern, wie Hillary Clinton, Tom Bolton, Rom Ridge, wurde die grössten Verbrecher Gruppe der Welt (die MEK Terroristen) 2012 von der Internationalen Terroristen Liste genommen und operieren schon in Deutschland. Lobbying für kriminelle Clans, ist heute eines der Hauptgeschäfte einer korrupten Demokratie Politik Klasse. Auch diese Terroristen, gebrauchen 2-3 Identitäten in Albanien, um in Europa frei operieren zukönnen, was jedes Sicherheits System sabotiert. Eine uralte CIA Terror Organisation, welche im Iran mordet und Anschläge verübt. Unter dem Schutz von Saddam im Irak, Jahrzehnte.

Wer ist der Mann, dem die USA die Zuständigkeit für Afghanistan und für die irakische Opposition übertragen haben?  Zalmay Khalilzad
Sondergesandter für islamischen Terror
Zusammengestellt und kommentiert von Jared Israel
[1. März 2003]

Direkte US und Deutsche Partner, welche man gekauft hat. Direkte IS Partner: ISIS supporter Maryam Rajavi attacks Obama from French parliament

In Deutschland verkauft man das dann als „Kampf gegen Terrorismus“, wo man vor aller Augen Partner ist.

Wo Saudi oder MEK Terroristen sich einfach jeden Politiker kaufen können.

مزدور مریم رجوی و اربابان صهیونیست UANI, Joe Lieberman and the MEK (Mojahedin Khalq)

UANI, Joe Lieberman and the MEK (Mojahedin Khalq)

Wo viel Geld ist machen viele mit, sogar der Katholische Kardinal, denn Geld ohne Ende hat die älteste Terroristen und Verbrecher Organisation der Welt

Vize Innenministerin Elona Gjebrea, darf auch kostenlos essen beim Fest. Erhält mit Sicherheit genügend Bestechungsgeld, das nun die Shopping Tour ansteht.

It is known that over the past three years, the MEK have already developed relations with criminal gangs and corrupt government officials.

Newroz Fest Albanische Experten und Medien warnen vor der US finanzierten Terror Organisation MEK in Albanien

Immer dabei der vorbestrafte Drogen Boss: Fatmir Mediu, Berufs Betrüger: Lobbyist der MEK und der kriminellen US Politiker

Manipulation und Lügen: http://www.heise.de/tp/bild/43/43237/43237_1x.jpg
Fatmir Mediu, Dr. Fatmir Mediu, Franz Jung. Agron Duka,

 

Can Albania deradicalise Mojahedin Khalq Rajavi cultMassoud Khodabandeh, Huffington Post: Can Albania Meet its Obligations and De-radicalize an Influx of Terrorists into Europe? 

und Warum die US Ratten nach Tirana kommen: man will die Kurdischen – Iranischen MEK Terroristen in Tirana auf 2.000 aufstocken

Promotet von vollkommen korrupten CDU Politikern, der Kurdische  Barzani Verbrecher Clan, direkt von Steinmeier, mit illegalem General Konsulat in Berlin.

Die CDU erneut vorneweg, wenn man Langzeit Kriminelle Drogen- Mord- und Waffen Clans nach Deutschland holt und hat auch hier Namen und immer der Durchgeknallten Kaste des Hirnlosen Nichts aus NRW: Julia Klöckner, wo die Kurdischen Verbrecher Clans, dann ungehindert in Deutschland einreisen können. Bei Geschäften rund um Waffen, Morden, die verrottete Lügen Partei CDU immer dabei.

Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.
Julia Klöckner: Ms. Batul Soltani and Ms. Homeyra Mohammadnejad from Iran-Zanan association met Ms. Klockner in the “Landtag” building.
(Saddam used Rajavi in the massacar of Iraqi Kurds)

(Izzat Ebrahim and Massoud Rajavi still at large)

Also read:

Rajavi/ Saddamists stranded by European Parliament losses

2015/07/16 by Iran Interlink

Takimi super sekret i opozitës iraniane në Tiranë

March 20, 2017 20:15
http://www.gazetadita.al/takimi-super-sekret-i-opozites-iraniane-ne-tirane/
Takimi super sekret i opozitës iraniane në Tiranë

Me një super organizim, në kushtet e sekretit total, 3.000 anëtarë të opozitës iraniane MEK, të cilët ndodhen në Shqipëri, festuan në Tiranë vitin e ri Persian, i njohyr ndryshe si Novruzi.

Fillimisht ata shprehën në shqip mirënjohjen për mikëpritësit shqiptarë, të përfaqësuar nga figura të njohura të politikës si Pandeli Majko, Fatmir Mediu dhe Elona Gjebrea, të brohoritur si sulltanë për Novruz.

Gjithashtu, në këtë event ra në sy prania e kreut të Kishës, si shenjë se 3.000 iranianët e mbledhur ishin kundërshtarë të regjimit të ajatollahëve.

Por ajo që e ktheu atmosferën në entuziazëm ishte liderja e rezistencës iraniane. Maryam Rajavi, e cila jeton në Francë, prej disa ditësh ndodhet në Shqipëri për t’u kujdesur për të organizuar këtë megaevent, që nga përmasat mund ta kenë zili partitë politike shqiptare.

Në fakt, frika kryesore e regjimit të ajatollahëve është pikërisht që ky entuziazëm mund të krijojë një parti të fortë politike, sidomos me mbështetjen e komunitetit ndërkombëtar.

Three members of the Mojahedin Khalq (MKO, MEK, Rajavi cult) Central Council defect the group in Albania

“Sot, Ajatollahu Khamenei përballet me tre vështirësi të mëdha: së pari, nga frika e rezistencës së popullit iranian; së dyti, nga politika amerikane në rajon, e cila ka alarmuar seriozisht regjimin; dhe së treti, dilema mbi pasuesin e Khameneit, gjë e cila ka çuar në një krizë të thellë të regjimit. Qeveritë perëndimore nuk duhet të kapërdijnë mashtrime të regjimit, zgjedhjet farsë dhe viktimizimin e popullit iranian. Politika e kthimit të kokës anash kur vjen puna për të drejtat e njeriut, lirinë dhe rezistencën nuk mund të vazhdojë më”, deklaroi Rajavi.

Por deri tani, veç Amerikës, mbështetjen më të fortë e ka dhënë Shqipëria e vogël. “Gjatë një periudhe 3-vjeçare arritëm, në një bashkëpunim të shkëlqyer me partnerët tanë, të organizojmë تعلیم دیدگان صدام مجاهدین خلق رجوی از عراق تا آلبانیoperacionin e zhvendosjes së 2.500 anëtarëve të MEK, me një koordinim perfekt, pa asnjë incident të vetëm. Dhe ja, sot ju jeni të gjithë këtu”, deklaroi zv.ministrja e Brendshme, Elona Gjebrea.

Për Fatmir Mediun, liderja Rajavi është një model frymëzimi për shumë njerëz rreth botës. “Kjo është një ditë reflektimi dhe përgjegjësie për të vazhduar luftën tonë për liri. E vetmja gjë e nevojshme për triumfin e së mirës është qe njerëzit të jenë të bashkuar. Atë çfarë e ka dhënë Zoti nuk mund ta marrë e keqja”, tha Mediu.

Me batuta foli edhe Pandeli Majko. “Ne socialistët mendojmë se për 4 vjet në shqipëri ka qenë ditë nevruzi, kurse ata mendojnë se dita e novruzit do të vijë pas zgjedhjeve. Jemi në debat me njëri-tjetrin dhe mund të zihemi edhe për kohën, por për ju nuk ka gjuhë politike”, tha Majko.

Të pranishëm në këtë miting festiv të zhvilluar në Tiranë ishin dhe figura të njohura nga Shtetet e Bashkuara të Amerikës dhe Franca, dy vende të cilat kanë ndihmuar ne lëvizjen e 3.000 muxhahedinëve nga Kampi i Lirisë në Irak drejt Shqipërisë.

Mes tyre spikaste edhe ish-ambasadori amerikan në Kombet e Bashkuara dhe njeriu i përfolur për sekretar Shteti nga Donald Trump, John Bolton./ Top Channel

http://www.gazetadita.al/takimi-super-sekret-i-opozites-iraniane-ne-tirane/

تعلیم دیدگان صدام مجاهدین خلق رجوی از عراق تا آلبانیThree members of the Mojahedin Khalq (MKO, MEK, Rajavi cult) Central Council defect the group in Albania

Can Albania deradicalise Mojahedin Khalq Rajavi cultMassoud Khodabandeh, Huffington Post: Can Albania Meet its Obligations and De-radicalize an Influx of Terrorists into Europe? 

Tourismus der Mafia am „Fels von Kavaje“ – Europa Zentrale von Verbrecher Clan in Golem

Man baut lustig weiter, nach der Politik Show, das man Alles illegale abreissen will, denn es sind Mafia Kliente von Vangjush Dako, Edi Rama und in Tradition. Alle Regierungs Versprechen waren Luft Nummern, man ist beteiligt am Desaster, für Geld und Klientel Wirtschaft. Durres betoniert weiter illegal Antike Stätten zu.

 

Die EU finanziert die Betoinierung in Durres und Gjorokastre, obwohl es Weltkultur Erbe der UNESCO ist.

 

Lefter Koka: Igli Cara: harte Worte gegen den Bürgermeister Vangjush Dako, als „Taliban“ auch bekannt

Taliban artig wird nun in 2017 weiter gebaut, Antike Funde, überbetoniert, weil es Wild-West Kultur ist, ohne jeden Verstand. Die Gegend ist genauso ruinier von den Geldwäsche Geschäfte, wie grosse Teile der Küste.

Die „Frangaj“ Mafia baut illegal in Golem, Edi Rama im Null Funktion Bereich und Luxus Autos der Albaner Mafia

Die Zerstörung der Küste: altes und aktuelles Programm des Edi Rama, Ilir Meta: Alles inklusive dem Klement Balili Bau in Sarande, Bauten die 2014 begannen, angezeigt wurden: Nichts geschah, wie die Splendid Mafia aus Tirana: Mafia Boss: Ourel Bykylbashi und seine „Splendid“ Lokale und Disko Mafia in Durres

Man wollte abreissen (im Januar) 300 illegale Bauten nur südlich Durres, und erneut geschieht wie immer, wie überall Nichts.

Ein Weltbank, EU Mafia System, die totale Zerstörung eines Landes: Geld Vernichtungs Maschine in Albanien der „Bean Group“ mit der Weltbank und der Wasser Infrastruktur Mafia der Internationalen

Die Frangaj Mafia nun ein Super Skandal wo keine Bau Polizei, keine Küsten Agentur mit der „Collkau“ Mafia, dem korrupten Tourismus- Umwelt Ministerium funktioniert

Illegales Bauen, Geldwäsche ohne Ende und die Frangaj Mafia machte zuvor eine Insolvenz mit ihrem Medien Imperium

Im Januar Abriss Versprechen der Regierung, und dann erneut Nichts wie immer: Show Kampf: Die Bau Polizei Direktion will 300 illegale Bauen südlich Durres abreissen.

Fels von Kavaje Mafia

Der wildeste Bau am Fels von Kavaje, vollkommen illegal und die kompletten ehemaligen Pinien Wälder wurden vernichtet. Abwässer Entsorgung ins Meer, Tourismus Made by Albanien

Zerstörung der Infrastruktur, durch illegale Wasser Anschlüsse ein Langzeit Thema: Die Xhafzotaj – Shiak Politik Drogen Mafia: die Haupt Wasserleitung nach Durres wurde zerstört

*Prefektura e bashkia të paafta për të zgjidhur problemin… 

Të gjithë operatorët turistikë në plazhin e Shkëmbit të Kavajës, janë në garë për të rritur shërbimet e cilësinë e tyre, në luftën e ashp

Systematische Verschlechterung der Wasser- und Strom Versorgung in Albanien

Heute wurden Strom Abschaltungen wieder einmal für Teile von Tirana angekündigt.**

Die Albanischen Regierungen arbeiten nur noch im System, wieviel man stehlen kann, wie die EU Banden. Ein „Schwarzes Loch“ wo jede Geldsumme verschwindet, Alle mitmachen bei dem Diebstahl und für Internationalen Geschäfte, rund um m Drogen- und Waffen Handel vor allem. Im Krieg und im Chaos, kann man am Meisten stehlen, weswegen ständig Politik Ratten auftauchen.

Wasser ist ein Mafia Geschäft, identich mit der Grundstücks Mafia und den jeweiligen Regierungen gekoppelt.

Die neue Durres Wasserleitung, (Thyssen Rohre), wurde praktisch nur wenige cm vergraben, so Millionen Gewinne gemacht, der Direktor baute sich eine Luyus Villa in Shkozet damals in 1996.

http://balkanblog.org/wp-content/uploads/2007/08/wassss5.jpg

Obwohl das Mafiöse KfW Construct der GTZ, BMZ, Berlinwasser sogar Berater nach Durres sandten (gefeuert durch Lefter Koka in 2005), verschlechterte sich die Situation seit den Weltbank und Deutschen Infrastruktur Finanzierungen. Negative Auswirkungen auf die Umwelt, das Meer, sind seit Jahren bekannt.

Bei den Albanern, werden durch die Klientel Politik, Idioten oft Direktoren, und die Wasser Versorgung von Durres, trotz praktisch 500 Millionen € teuren Investitionen ist schlechter denn je. Wasser, Grundstücks Chef, welche als Idioten ein Chaos anrichteten: Die  Durres Gangster: Edmond Hoxha, Bedri Luku, Doklead Ademi, Lindita Dosari.

 

Die Infrastruktur Mafia der „Internationalen“ ist eine Vernichtung Maschine für Geld, wo sich inkompetende Spinner tummeln dürfen. Illegales Bauen zerstört die Kanalisation, Wasserleitungen usw.. und so geht es nun weiter seit 25 Jahren.

Vangjush Dako – Edi Rama: von Skandal zu Skandal: Durres Grundstücks heute und die Skandale 2004

Non Stop Weltbank Betrugs Projekte rund um die Durres Kanalisation, Urbanistik Pläne, Wasser, Strassen und Grün

AnlagenAbwässer Gruppe der Albaner Mafia: Antiken Theater Durres

** keinen Strom gibt es in Teilen von Tirana heute und wir haben Winter

Nesër Tirana pa drita, ja zonat që do rrinë në errësirë

pa-drita

Sërish nesër Tirana do të vuajë mungesën e energjisë elektrike.

Disa zona do të kenë probleme të furnizimit me energji elektrike.

“OSHEE njofton se për shkak të investimeve që po kryhen në rrjetin elektrik të Tiranës, në kuadër të përmirësimit të cilësisë së furnizimit me energji elektrike, në datën 25 janar, nga ora 09:00-13:00, do të ketë kufizime energjie në disa zona në kryeqytet”, lexohet në komunikatën e OSHEE-së.

Durres: Wasser Leitung zerstört, keine Genehmigung, keine Bau Tafel, neue Blumen Beete – Bäume werden zerstört

Die Wasser Versorgung heute, oft gibt es kein Wasser, weil die Mafia mit Tankwagen Wasser verkaufen will. Strom Kabel, Lampen werden ebenso gestohlen.

IMG_01788
Durrësi, qyteti që në dy stinë mbetet pa ujë Jashtë-brenda, Kreu
15/01/2017
by Andi BoraDimri i këtij viti, prej kohësh nuk kishte ardhur në një formë kaq të ftohtë, me temperatura disa gradë nën zero, ku nuk munguan reshjet e borës edhe në qytetet bregdetare, një gjë e rrallë për klimën e vendit tonë.Qeveria dhe institucionet vartëse u kapën gafil nga i ftohti, duke pezulluar për më shumë se një javë mësimin në shkolla, kopshte dhe çerdhe; duke mos arritur të shpëtojnë jetët e disa prej të pastrehëve; duke lënë të bllokuara shumë fshatra nga dëbora; duke lënë pa ujë të pishëm shumë qytete.I ftohti dhe ngrica, bënë që qyteti i Durrësit të ishtë një prej qyteteve me më shumë probleme lidhur me situatën e ujit të pishëm, krahas shumë qyteteve të tjera, përfshirë edhe kryeqytetin.

Edhe ditën e sotme, ku temperaturat maksimale shënojnë rreth 12 gradë celcius, shumë prej banorëve të Durrësit, ende nuk kanë ujë në çezmat e tyre. Situata vazhdon të jetë po njësoj si në ditët e ftohta, për shkak të disa faktorëve që janë të lidhur zinxhir me njëri-tjetrin.
IMG_017322

Uji për zonën e Ish-Kënetës, vjen rreth orës 6:30 të mëngjesit dhe më pas ndërpritet rreth orës 8:30. Pra i detyron qytetarët që të çohen herët në mëngjes, të vendosin pompat e tyre në punë për të ngjitur ujin në depozita, pasi vet presioni i ujit nuk e mundëson ngjitjen.

Në ditët e ftohta me ngricë, dy orë nuk mjaftojnë për të mbajtur tubat e ujit të pangrira dhe me ujë të rrjedhshëm. Pra bashkisë, si institucioni përgjegjës për Ndërmarrjen e Ujësjellës Kanalizimeve Durrës(UKD), i lind detyra që uji të mundësohet 24 orë. Nëse kjo nuk është e mundur, të paktën në ditë të tilla me ngricë, UKD duhej që ujin t’a mundësojë disa orë në ditë, në mënyrë që tubat të kenë kontakt me ujë të rrjedhshëm dhe të mos ngrijnë.

Faktor tjetër që sot ende banorëve nuk u mundësohet ujë i pishëm, është se sahatet e ujit janë dëmtuar ose janë çarë nga i ftohti. Inxhinieri pranë UKD-së, Gerald Dautaj, në një prononcim për Vizion Plus, tha se kostot për rinovimin e sahateve do të mbulohen nga vetë institucioni.

Ndërkohë, bashkia e Tiranës, ka filluar në disa zona me zëvendësimin e sahateve të dëmtuar.

Ndërmarrja e Ujësjellës Kanalizimeve në Kukës, nuk ka mundësi financiare për të ndërruar sahatet e dëmtuar të ujit dhe për këtë i ka bërë apel Drejtorisë së Përgjithshme të Ujësjellës Kanalizimeve dhe Ministrisë së Transporteve që të mundësojë rimbursimin e të gjitha defekteve dhe dëmtimit të matësve.

Situatë problematike për qytetin e Durrësit mbetet edhe fakti që shtrirja e tubave për të ndërtuar rrjetin ujësjellës, është bërë edhe mbi sipërfaqe. Në shumë rrugë, tubat kryesorë shpërndarës nëpër lagje të ndryshme, gjenden mbi rrugë, duke u ekspozuar kështu nga shumë faktorë mekanikë apo klimaterikë.

Kjo i ka detyruar banorët që t’i presin këto tuba dhe të mbushin ujë, me çdo mjet të mundshëm ujëmbledhës, si bidona disa litrosh; kova; madje edhe fuçi.

Të mëdhenj e të vegjël, pa dallim moshe, kanë shfrytëzuar çdo mundësi për të përfituar sadopak ujë, pasi radhët shpesh kanë qenë të mëdha dhe orari i kufizuar i ujit i ka detyruar të shpejtojnë në kohë për mbushjen e enëve.

Imazh 1

E njëjta situatë problematike me ujin e pishëm, nuk paraqitet vetëm gjatë dimrit, por edhe gjatë sezonit turistik veror.

Ujësjellës Kanalizime Durrës, detyrohet që për shkak të fluksi të pushuesve dhe turistëve, një pjesë të madhe të ujit, ta drejtojë për nga zona e plazhit apo edhe në Golem, me qëllim furnizimin e plotë të bareve, hoteleve dhe restoranteve.

Ndërkohë kjo bën që pjesë të tjera të qytetit të mbeten pa ujë të pishëm, ose t’u mundësohet një sasi e vogël uji, me një orar të kufizuar që me patjetër kërkon pompa thithëse, apo edhe për ta ngjitur mbi depozitat mbi tarraca.

http://www.ishull.com/durresi-qyteti-qe-ne-dy-stine-mbetet-pa-uje/

Der LSI Gangster Spartak Kovaci, wurde nun als Chef der Wasser Versorgung Durres registriert

Man erhielt neue Kredite von der korrupten Weltbank, wo einfach die Beute geteilt wird, wie bei den EBRD Krediten und im Film Lamerica vor über 20 Jahren schon geschildet wurde. Wo man am meisten stehlen kann, tauchen die LSI Gangster auf, wo Betrug und Ausschreibungs Betrug System ist, sowieso.

inklusive Abwasser Einleitung ins Meer, von 22.000 illegalen Küsten Bauten der Albaner Mafia: Achurim Qehajaji, Einer von 40 % vorbestraften Kriminellen im Rathaus und der 90 % die vollkommen inkompetend sind, mit gefälschten Schulzeugnissen und Diplomenen. Sturzdumme Politik Kreise, wo 39,7 % der Strände verseucht sind ein einmaliges Desaster was die kriminellen Rathaus Verwaltungen verursacht haben, kriminelle Tourismus Minister und direkt Edi Rama, Ilir Meta, Arben Ahmeti, Florinje Koka u.a. mit dem illegalen Hotel Bau in 2014-2015 des „Pablo Escobar“ des Balkans: Klement Balili.

Rathaus Mafia, mit Achurim Qehajaji: verkauft Umwelt Zerstörung der Kallmi - Currilla Küste als Tourismus Politik: praktisch ist jedes Lokal, Appartment Gebäude in Mafia Hand und illegal
Rathaus Mafia, mit Achurim Qehajaji: verkauft Umwelt Zerstörung der Kallmi – Currilla Küste als Tourismus Politik: praktisch ist jedes Lokal, Appartment Gebäude in Mafia Hand und illegalDie Europa Zentrale für den Drogen Handel, sollte eine exklusive Kanalisation und Drink Wasser Versorgung erhalten.

? Tourists pack off because of water pollution
Durres- After many warnings, Durres District Office cancelled the contract with the German company ?Berlin Wasser?.The head of this office undertook this extreme act as a result of irresponsible and indifferent attitude of the officials of the German company, who after some constraints undertaken by local organs, are following their old habit of not supplying the inhabitants of the coastal city of Durres, for which the Albanian state invested 20 million dollars during these last years. Apart this fact, the continuous lack of water supplying in Plash (beach) area resulted into a sensitive diminishment of tourists? flux. Although Plazh?s maintenance office has done an appreciable preliminary job in the eve of tourist session, like cleaning the sand from wracks and solid wastes, the lack of water, spilling over of sewage into the sea, lack of public water closets throughout the whole territory of Durres beach resulted into the diminishment of tourist frequentation below the predicted levels. The zone of Plazh still is suffering the lack of water supplying and other infrastructure facilities even after the investments from the state budget for the reconstruction of the road from Ura e Dajlanit to Plepa, which cost 9 million euro and after promises full of political rhetoric articulated during the electoral campaign. The lack of water supplying came naturally after the indolent job of the German company ?Berlin Wasser?, which manages the water system in the coastal city of Durres. In a recent meeting with the head of Durres district, Genc Alizoti, the officials of this company have been warned several times for canceling the contract, while these days the head of the district has already prepared the official document to undertake such extreme act.

http://www.sot.com.al/index.php?option=content&task=view&id=8580&lang=

Geldwäsche, Drogen: Mafia Boss: Namik Sadiku und die korrupten Durres Richter: Kliton Spahiu, Petraq Dhimitri und Petrit Çeno

3 Richter in Durres, des Berufungs Gerichtes, mit dem Vorsitzenden Kliton Spahiu, flogen 2014 zum Fussball Klassiker nach Spanien Real Madrid gegen FC Barcelona. Der Sponsor flog gemeinsam zurück: Mafia Boss: Namik Spahiu, der illegal südlich Durres baute.

Dafür gab es wieder gestohlene Grundstücke, illegales Bauen, gegen jedes Gesetz und Vernunft wurde geduldet. Komplette Hotels stiehlt die Richter Mafia – Durres, im Sinne von Extrem Kriminellen, wie E. Shullazi.

1

http://www.gazetadita.al/tre-gjyqtare

Die unendliche Folge eines vollkommen kriminellen Gerichtes, EU finanziert in Durres, wo Gesetze unbekannt ist, und jeder billiger Staatsanwalt Minister Schreiben fälscht. In Sarande flogen ebenso, wie in Vlore und überall an der Küste, unendlich Skandale auf.

Das fängt in Tradition bei höchsten Albanischen Richtern an.

SarandeNamik Sadiku
Die Durres Justiz macht sich lustig, über die Internationalen und über Gesetze, denn sowas kennt man nicht.

Ein Original Gangster, Betrüger und Mafia Boss: Namik Sadiku, Sarandebestach das Gericht in Durres, das er illegal auf fremden Grundstücken ein Geldwäsche Drogen Komplex errichten konnte. Man verdient sein Geld mit Sport Lotto, sprich der bekannte Fussball Spiel Betrug der UEFA, baut illegal, besticht Richter, reist mit den Richtern nach Spanien zu einem Fussball Spiel. Namik Sadiku, wurde von seinem Ex-Partner dem Durres Gangster Oliver Ushina verklagt, welcher mit der Durres Rathaus Mafia (auch mit Adrian Cela) auch im Traditions Lokal „Aragosta“ Tagungen halt, was ebenso illegal gebaut wurde, durch einen verurteilten Schwerverbrecher seit 20 Jahren.

Lt. Baugesetz, darf man max. 4 Stockwerke an der Küste bauen, SarandeAlles Andere fällt wie das illegale Bauen unter Strafrecht, mit mindestens Strafe 3 Jahre in dieser Sache, und Beschlagnahme auch aller Baumaschinen der Baufirma. Gebaut wurden in 2010 dann 10 Stockwerke, in der Nähe sogar über 24 Stockwerke, als Geldwäsche Appartments Blocks als Idiotie Betrugs System in Tradition.

Er gehört zu den Berufsverbrechern, rund um die Cameria Nazi Organisation, welche mit solchen Sprüchen ihre realen Mafia Geschäfte tarnen in alter Tradition wie Sahit Muja, der New Yorker Millionär, aus Tropoje.

Namik Sadiku, Geldwäsche Motor für Verbrecher Clans, welche Weltweit operieren.

[IMG_0779.JPG]

Namik Sadiku

die email: shefkihysa@gmail.com

Im System der Dümmsten Gangster, wurde der Küsten Pinien Wald, komplett abgeholzt.

Langzeit Skandal: Garantierte Staats Grundstücke, welche im Wild West Stile gestohlen werden

Direkt neben dem Aragosta, des verurteiltes Gangsters Eduart Xhepa, der schon in 1995 das „Aragosta“ zu einer illegalem Mafia Meeting Point für die Kriminellen Polizei Direktoren und Mafiosi des Salih Berisha ausbaute und etabierte.:

Edi Rama: Durres – Wahlkampf Leiterin „Natasho Paco“ eine langzeit Kriminelle schon als Präfektin

Justiz Minister Ylli Manjani zur Durres Justiz Mafia: „Ihr stehlt Tausende von Hektar mit gefälschten, falschen Dokumenten als Partner der Mafia“

Eine Langzeit Verbrecher Region, wo alle Pinien und sonstigen Küsten Wälder längst von den dümmsten Verbrechern der Welt zerstört wurden.
Universität Durres: Ferdinand Xhafferie erkärt die Verbrechen des Mafia Bürgermeisters Vangjush Dako und seine Beton Geschäfte

Korrupte Richter in Durres im Paket: Richter des Berufungs Gerichtes: Kliton Spahiu, Petraq Dhimitri und Petrit Çeno (direkt von dem „Sigurime“ Verbrecher Bujar Nishani eingesetzt, der nur an Kriminelle Richter Posten verteilte und für sehr viel Geld)
Investigim
Derbi ‘El Classico”: tre gjyqtarë të Apelit Durrës nën hetim për korrupsion

Një treshe gjyqtarësh nga Durrësi janë nën hetim për korrupsion pasiv, pasi dyshohen se kanë përfituar një udhëtim për të parë ndeshjen Real Madrid – Barcelona nga një biznesmen, palë në një gjykim civil….

Në Gjykatën e Shkallës së Parë Durrës, çështja në fjalë është fituar nga paditësi Oliver Ushina. Ndërkohë, Gjykata e Apelit e ka rrëzuar vendimin e Shkallës së Parë duke i dhënë të drejtë Sadikut.

90 % der Drogen Geldwäsche über illegale Bauten in Albanien

Mafia Gerichts Präsidentin von Durres: Joana Qeleshi, wo man Grundstücke kaufen kann

http://www.bulevardionline.com/wp-content/uploads/2016/09/sddefault-480x360.jpg

Die Langzeit Verbrecherin: Gerichts Präsidentin Joana Qeleshi (ohne jede Berufs Erfahrung zur Gerichts Präsidentin, als frühere Partnerin der Argita Berisha, Tochter von Salih Berisha in den grössten Grundstücks und Geldwäsche Projekten als Anwältin mit Damir Fazlic)  welche die Grundstücke des Faad Mitri, Dritten für Geld gab, ohne jede Rechtsgrundlage.  Links der jetzige Grundstücks Direktor, der mit der LSI Partei plötzlich als Parlaments Kandidat auftreten wird in 2017.

Der erpresste und bedrohte Investor Faad Mitri, hat das Land verlassen.

über die korrupten Geschäfte der „Eliten“ und wie korrupte Botschafter, EU, „Experten“ Millionäre wurden

Eines der ältesten Verbrecher Kartelle von Albanien, mit dem Gjoka Clan, ebenso i die höchste Polizei Spitze.

Identische Adresse: Die Tepshi Brüder sitzen in Haft, Alles wurde dort beschlagnahmt.

Eine besonders üble Polizei Verbrecher Familie auch rund um die Ermordung von 4 hohen Polizei Direktoren in Durres: die Mucaj Familien:: EU und US finanziert.

Saimir Muca
Samir Muca: Ex-Leitender Polizei Direktor von Tirana – Dümmer wie ein Tier, ein Tropojaner wie so oft und Gehirn geschädigt.
Ein Produkt des Bujar Nishani. Identisch die Berisha Familie, mit Erzen Brecani, als 2 höchster Polizei Direktor von Tirana und natürlich dort, wo am lukrativsten Drogen gehandelt werden im Block.

Verschiedene hohe Polizei Beamte wie Dorian Muça, Hysni Burgai, und der Innenminister Bujar Nishani fahren mit gestohlenen Autos herum

Vermögen, Grundstücke der Alt Heroin Mafia des “ Fatmir Muçaj“ beschlagnahmt

Den Bock zum Gärtner machen, gerade Deutschland und die USA, beides Länder, wo Geldwäsche Straffrei ist, praktisch durch korrupte Justiz Minister und Regierungen als System geduldet wird.

Eine der vielen krimninellen Kosovo Clans, welche Albanien seit 1997 unsicher machen.

Heroin Schmuggel in die Schweiz, schon vor 20 Jahren und teilweise gefäslchte Grundstücks Urkunden wi so oft im „Gold von Lale“, Sauk dienten der Geldwäsche, einer Familie schon in der 2. Generation.

Ebenso aktuell: Nadire Qinami – Ferdinand Brahimaj Skandal in Vlore mit illegalem Hochhaus

http://news.albania.de/wp-content/uploads/2013/10/procure.jpgwobei Seferi Braho, Sokol Nishani, früher auch Nasic Naco, die Elite des Verbrechens darstellen und vor allem kennt niemand Gesetze. Fahrer Flucht besoffen Auto fahren ist ebenso Straffrei wie bei Arben Braho., wo die Mutter ein Stadt bekanntes Drogen Verteil Kartell betreibt, ebenso Versand Handel für Club Nachwuchs in der Prostitution.

DER SPIEGEL 38/1995 DER SPIEGEL 38/1995

Artikel als PDF ansehen Artikel als PDF ansehen
Albanien: Plötzlich sterben Albanien: Plötzlich sterben

Diebstahl: Ausfall der Innenstadt Beleuchtung in Durres, Antike Stadt Mauer wird betoniert

Die Durres Rathaus Mafia, darunter 40 % Kriminelle, die sich einen Posten erkauft habe und über 70 % vollkommen inkompetend, schlug wieder zu.

Ausfall der Innenstadt Beleuchtung in Durres.
20 Meter Elektro Kabel, im Orts Zentrum, am Kultur Palast und Römischen Tempel wurden in Durres gestohlen, was es nicht einmal in 1997 gab. Die Präfektur, das Rathaus, Gericht (mit Polizei Bewachung) Kultur Palast sind anliegend.

Beton, Zerstörung der Antiken Mauern, des Haupt Eingangs zur Stadt Durres und als System der Taliban Zerstörung in Durres, wo über 270 Antike Stätten zubetoniert wurden, darunter das Römische Dorf bei der Post, mehrfach genehmigte Bus Bahnhöfe nie gebaut wurden, plötzlich Alles in Privat Besitz ist. Ein verrückter extrem krimineller Durres Bürgermeister: Vangjush Dako, dümmer wie die Taliban, mit seinen Unfugs Projekten und enorme Umwelt Schäden erneut. Die peinlichsten und dümmsten Strategischen Projekte von Edi Rama, Lefter Koka, sind ebenso in Durres. Man hat das Steinmeier Show und Lügen Modell nur kopiert

Diebstahls Kommandos in Durres stehlen seit Jahren: Park Laternen, Lampen, Kabel

Öffentliche Grün Flächen in Durres Stadt Zentrum

Kriminelle Banden fluten Durres nun seit vielen Jahren, oft auch aus dem Kosovo und Partei Gänger und die Prominenz der Verbrecher und Mörder mit Hilfe korrupter Richter und Staatsanwälte: Wie in Deutschland halt, wo auch Nichts mehr funktioniert und „AMRI“ Attentäter von Berlin direkt von NRW Innenminister Ralf Jäger (SPD) aus dem Gefängnis von Kleve freigelassen wurde, trotz bekannter 8 Identitäten und Vorstrafen.

Vidhet kabulli, Termat Romake në Durrës pa drita (VIDEO)

Postuar: 23/01/2017 – 14:44

Persona të papërgjegjshëm kanë vjedhur gjatë natës kabullin që furnizon me energji elektrike sitin arkeologjik të Termeve Romake, i cili ndodhet në themelet e pallatit të kulturës “Aleksandër Moisiu” në Durrës.

Fillimisht ata kanë dëmtuar sahatin që ndodhet jashtë rrethimit dhe më pas kanë arritur të vjedhin kabullin prej rreth 20 metrash, me qëllim për ta shitur për skrap. Autoret ende të paidentifikuar, kanë përdorur sëpatë për të prerë kabullin dhe më pas e kanë tërhequr. Menjëherë pas konstatimit, në vendin e ngjarjes mbërriti policia, e cila nisi hetimet për identifikimin e autorëve.

Ky monument i rëndësishëm i qytetit që ndodhet në themelet e pallatit të kulturës “Aleksandër Moisiu”, u bë i vizitueshëm falë një investimi modest rreth një vit më parë. Por, pavarësisht se ndodhet në sheshin qendror të qytetit bregdetar, autorët nuk e kanë pasur të vështirë për të kryer vjedhjen dhe dëmtimin e rrjetit. Ky monument i rëndësishëm i qytetit, iu shtua verën e kaluar lashtësisë së Durrësit, si vlerë e turizmit kulturor, si destinacion i vizitueshëm nga çdo turist dhe vendas. Projekti u bë i mundur në kuadër të bashkëpunimit dhe një marrëveshjeje ndërmjet DRKK- Durrës, Universitetit Lumiere Lyon në Francë, Institutit të Arkeologjisë, Bashkisë së Durrësit.

K.H.

/portali DurresLajm/

Video:

http://durreslajm.com/shtypi-dites/shtypi-i-dites-23-janar-2017

Umwelt Minister Lefter Koka, erkärt das er mit dem Bürgermeister Vangjush Dako keinerlei Zusammenarbeit hat

Kaum zu glauben: Phantom Baufirmen zerstören den beliebten Platz zur Stadt, und Hafen Einfahrt, zerstören alle Bäume, nur weil die Italienische Mafia und Aufbau Mafia, ein paar Millionen stehlen will, für ein kriminelles Unfugs Projekt, was auch in eine weitere technische Kathastrophe bei Regen, Sturm und Schnee führen wird.

„Vangjush Dako“ Mafia: neue Projekte, kein Stadtrats Beschluss und Phantom Firmen

Maestro 17 Jahre, seitdem er Bau Polizist war, für die Zerstörung eines Distriktes und der Stadt Durres: Vangjush Dako

Digital Camera
Splendid Mafia Durres, Abwässer Durres in Touristik Zones

FOTOT/ ‘Varroset’ nën beton muri antik i Durrësit

FOTOT/ ‘Varroset’ nën beton muri antik i Durrësit

Muri antik i Durrësit ka nisur të rrethohet me beton. Qindra qytetarë janë të shqetësuar për ‘varrosjen’ që po i bëhet këtij qyteti.

Burime për citynews bëjnë me dije se përpara 3 ditësh eshte hedhur cakulli i betonit ndersa pjesa tjeter eshte nen dhe.

Pak metra ne drejtimin jugperendimor nga kjo pike ndodhet monumenti shume i rendesishem publik i Dyrrachiumit antik te vone, Forumi Bizantin. Ndersa pak metra ne drejtimin tjeter veri-lindor njihen gjithashtu mbetjet e nje strukture tjeter te rendesishme te se njejtes periudhe.

Pra behet fjale per nje zone ku perqendrohen godinat me te rendesishme publike te qytetit romak te vone.

Zbulimi i sivjetem i shtoi ketyre te dhenave te deritanishme mbetjet strukturore te nje godine tjeter teper te rendesishme te se njejtes periudhe, qe mund te kete pasur funksion publik ose religjioz.

Behet fjale per mbetje muresh, te ruajtura deri ne 3.50m lartesi nga niveli i perdorimit te antikitetit te vone, ndertuar cileshisht me tulla te lidhura me llac dhe dekoruar me afresk mural. Teknika teper cilesore dhe precize e ndertimit si edhe detajet e shumta arkitektonike te dokumentuara flasin per nje ndermarrje ndertimore teper te kushtueshme per kohen ashtu si edhe rendesine strategjike te kryeqendres se provinces romake te fone Epirus Nova, Dyrrachiumit.

Teknika e ndertimit mund ta percaktoje kronologjikisht kete strukture ne gjysmen e dyte te shek.V ose gjysmen e pare te shek.VI. Studimi i materialit arkeologjik te perftuar nga germimi do krijoje mundesine te perfitojme te dhena me te mirepercaktuara datuese. Ndersa konfirmimi i funksionit te ketyre mbetjeve varet shume nga mundesia e kerkimeve te metejshme ne te ardhmen.

Ky është nje mur te ndertuar nga Justiniani dhe Anastasi.

Citynews ka mësuar se qytetaret e Durrësit kerkojne qe kjo veper te ndertohet por te integrohet me xham edhe muri antik i ndertuar nga Justiniani dhe Anastasi.

Sipas tyre nuk duhet të jesh arkitekt qe te vlersosh kaq gje sepse nuk ka mendim “specialisti” qe ska marr pjese me firmen e tij ne masakrimin e ketij vendi ne çdo fushe.

Qytetarët kërkojnë qe ne kete kantier duhet dora e arkeologeve qe nuk eshte, si dhe integrimi i murit me xham me vepren moderne./CityNews

Gjergj Bojaxhi: die Anarchie des Erion Veliaj in Tirana: Bashkia e Tiranës është futur kokë e këmbë në paligjshmëri

Erion Veliaj, ist ein Langzeit installiertes Subtract des Georg Soros, der um die „Open Society“ angesiedelten korrupten EU Politiker, wie Elmar Brok, Knut Fleckenstein die komplette Rote und Grüne Verbrecher Bande.

Wenn ein Land, eine Stadt selbst für einfachste Gesetze, Regelungen in den Rathäusern zu dumm und kriminell ist. foreign policy bringt erschreckende Fakten ans Licht, wie der FIMES Report schon im Oktober 2014. Die Hälfte der Minister sind Dumm Kriminelle, die Anderen überwiegend in Tradition inkompetend, wie im Kosovo.

Edi Rama hatte schon vor über 10 Jahren eine extrem dunkle Vergangenheit mit Drogen Kartells und rund um Geldwäsche ohne Ende.

Durres und Tirana sind in Gesetzeslosigkeit verfallen, ein altes Edi Rama, was Albanien bereits hohe Millionen Geldbussen brachte über den EU Menschenrechthof und Abitrage Verfahren. Man raubt, stiehlt in einer kriminellen Partnerschaft mit EU Kriminellen, Mafia Clans, Politikern und ausländischen Consults, wie mit der Privatisierungs Mafia.

Es wird gebaut, ohne Stadtrats Diskussionen und Beschlüsse. Vangjush Dako in Durres, kippt mit seinem erneuten Schwachsinn, eines neuen Projektes, denn Bauschutt, erneut neben dem Hafen und den Tourismus- Fischerei Schutz Zonen ins Meer.

die unendliche Diebstahls Geschichte rund um den Skenderberg Platz Tirana das „Lungomare“  Projekt.

Edi Rama schwafelt wie ein kleines Kind mit seinen dummen Advisern herum, aktuell das man die illegalen Bauten in Fushne-Kruje abreissen muss, wo es erneut zu Überschwemmungen kam. Die Dreistigkeit der Belgier, welche einmal gemeinsam von der Deutschen Botschaft vertreten sind, kennen keine Grenzen:
Der kriminelle Architekt Peter Swinnen (baut als Gegenleistung die Private Villa von Edi Rama), des Belgischen SP Partei Chef: Patrick-Janssens, mit seinem belgischen Architekturbüro, 51N4E kennt keine Grenzen. Da braucht ein Belgischer Parteiführer viel Geld, was mit den EU Geldern gestohlen wird. Das sind die „Werte“ der Angela Merkel, der Amerikaner und Weltbank wie EU Banden. Rauben, Plündern, Stehlen,Fälschen ohne jede Moral.
Selbst die Deutschen lehnen diese Zustände ab, stoppten die korrupten EU Banden, wo alle Berichte seit Jahren gefälscht werden.

Betrugs Motor aus Brüssel: Peter Swinnen: Private Villa für Edi Rama, „Skendebeu Platz“,“Lungomares”

Bojaxhi accuses Tirana Municipality of building new bridge without permission
27/12/2016
Bojaxhi accuses Tirana Municipality of building new bridge without permission

The Tirana Municipality has just built a new bridge over the Lana river, but Gjergj Bojaxhi, one of the critics of several municipal projects, launched accusations that the legal procedures have not been followed for that bridge and for other projects around Tirana.

“The Municipality has built a parallel system, illegal and non-administrative with our taxes. We don’t know who pays for these projects, and why they are done against the law. The bridge was built illegally, has no sign. If the law would be implemented, the State Police would have arrested whoever has built that object”, Bojaxhi declared.

Top Channel interviewed some passerby citizens about the bridge. “We feel safer with the new one. The older is dangerous. Ever cars have gone through it. I’ve seen a Smart driving over it”, one of them says.

The Municipality not only rebukes Bojaxhi’s accusations, but they also add that the building of this bridge was a request made by the community.

The old bridge will be destroyed after the inauguration of the newer one.

http://top-channel.tv/lajme/english/artikull.php?id=18745&ref=fp#.WGPRZ2fU7CI

Masakra që Veliaj po i përgatit Tiranës

Bashkia e Tiranës është futur kokë e këmbë në paligjshmëri për mënyrën se si po mundohet të kalojë planin e ri rregullues të kryeqytetit. Një procedurë, ajo e dy dëgjesave publike kryesore, që duhet të merrte sipas ligjit një kohë prej gati 3 muajsh, me paraqitje, diskutime, vërejte, pasqyrim të tyre, po reduktohet vetëm në disa ditë.

Dhe për më tepër, kësaj shkeljeje flagrante të ligjit, po i bashkëngjitet edhe një sjellje prej skuthi, që po synon ta kalojë kushtetutën e re të kryeqytetit në një errësirë të plotë. Jo më kot, dosja voluminoze e planit të ri i’u dha këshilltarëve bashkiakë vetëm dy ditë më parë. Jo më kot, data e diskutimit u la një ditë pas festët së krishlindjeve që për administratën qe pushim. Jo më kot, pa zbatuar asnjë afat, miratimi i këtij akti madhor është planifikuar në 29 dhjetor, kur të gjithë janë të fokusuar tek festa e fundvitit dhe jo tek masakra që po i përgatitet Tiranës.

Në fakt, duket sikur një mendje perverse ka përgatitur gjithçka për ta kryer krimin në ditët kur opinion publik e ka humbur vigjilencën, kur mediat kryesore e kanë ndaluar aktivitetin dhe kur ringjallja e debatit, do të kërkojë ditë të futet në punë.

Është e vështirë sot të thuash me vërtetësi se ku rrezikohet Tirana nga ky plan. Edhe një specialist i njohur i fushës, si urbanisti dhe këshilltari i opozitës në këshillin bashkiak, Besnik Aliaj, deklaroi se e kishte të pamundur ta dekriptonte këtë plan që u mbajt i fshehtë deri në minutën e fundit (Shiko tek ky link intervistën: https://youtu.be/riyfJL4aeDc), por tani për tani ajo që shqetëson është fakti i diktaturës së urgjencës me të cilën po procedohet me të.

Pse duhej që kjo “kushtetutë” që do të skicojë Tiranën e dy dekadave të ardhshme të mbahej e fshehtë? Pse duhej që ajo të paraqitej tinëzisht? Pse duhej shmangur debati dhe kritikat rreth saj? Pse duhej kaluar në periudhën më të vdekur mediatike? Pse duhej shkelur çdo afat ligjor?

Natyrisht specialistët e fushës do të gjejnë në të ardhmen të gjitha krimet që planifikohen për Tiranën e nesërme.

Por tani për tani, çdokush që e ka ndjekur odisenë e shkatërrimit të kryeqytetit nga bashkëpunimi i oligarkëve që financojnë politikanët me këta të fundit që marrin vendimet, mund ta hamendësojë lehtësisht motivin e këtij konspiracioni.

Prej muajsh në rrethet e ndërtuesve dhe studiove arkitekturore po flitet se ku do ngrihen rokaqiejt e rinj në zemër të Tiranës. Nëpër laptopë dhe smartfonë po qarkullojnë projeketet haluçinante, të cilat kanë marrë bekimin e Edi Ramës.

Vëtë kryeministri, i cili tashmë ka dhënë me firmën e tij leje për shtatë pallate të reja (në kohë moratoriumi) u tall disa kohë më parë me ata që kishin fobi kullat.

Të njëjtën logjikë adoptoi më pas edhe Erion Veliaj i cili, duke folur për planin e ri urbanistik, theksoi se qyteti do të ndërtohej në lartësi (shiko linkun: https://youtu.be/DQ045px00NQ). Logjika e tij e re ishte se meqë mungon toka atëherë qyteti duhej ngritur në lartësi.

http://www.lapsi.al/ide/2016/12/27/masakra-q%C3%AB-veliaj-po-i-p%C3%ABrgatit-tiran%C3%ABs#.WGSwDmfU7CI

Obama, Podesta mit Hillary Clinton sind und waren reine kriminelle Erpressungs Enterprise.

Lobbying, Lobbying and only Lobbying!… US Mafia in Tirana: „Diplomatic Mission Peace and Prosperity“

Null Demokratie bei Edi Rama und seiner SP Partei, denn Alles war Geschwätz und Edi Rama ist von Dummen und Inkompetenden Ja-Sagern umgeben, identisch wie die Hofschranzen der Deutschen Regierung und EU Commission

"Bomba" e Kokëdhimës: Do kandidoja që sot për kryetar të PS, nëse do kishte garë! (VIDEO)

Postuar: 27/12/2016 – 22:46

Ish-deputeti i Partisë Socialiste, Koço Kokëdhima, ka qenë sërish i ftuar në emisionin “Zululand”, duke folur për marrëdhënien e tij me Edi Ramën.
Mimoza Hafizi: Ja dy arsyet kryesore që më detyruan të braktis PS dhe pse lindi LIBRA

Postuar: 27/12/2016 – 22:30

Bashkëthemeluesja e partisë LIBRA, Mimoza Hafizi, ka treguar sonte në një studio televizive arsyet që e shtynë në krijimin e partisë së re dhe nda

Diebstahls Kommandos in Durres stehlen seit Jahren: Park Laternen, Lampen, Kabel

Folgen der kriminelle EU Politik, mit Dezentralisierung und Privatisierung. Sinn und Zwecke der EU Gelder, wenn man nie das illegale Bauen stoppt. The Drama Of Albania

3,5 Millionen € pro Jahr für neue Stadt Beleuchtung, wird in Durres pro Jahr ausgegeben. Alle neuen Projekte der EU Geld Vernichtung mit Kriminellen, dient auch dazu deren Diebstahls Banden zu beschäftigen. Lampen, Kabel, komplette grosse Park Laternen mit Glüh Birnen werden gestohlen. Organisiert von vorbestraften und kriminellen Banden, welche sich Rathaus Posten erkauften.

Baut einer ein Haus illegal neu, so wird nicht Zement, oder Kabel gekauft, sondern man schickt seine Verwandtschaft los, Alles zusammen zustehlen, was als tradionelle Raubzüge heute bis Europa bekannt ist. Der Bürgermeister Vangjush Dako, dümmer wie ein Taliban, betonierte nicht nur 270 Antike Stätten zu, inklusive Antiken Theater, verwandelt die Küste in einen Abwässer Sumpf, sondern verkauft den kriminellen Schwachsinn als „Elite Tourismus“.

Die Rruga Taulantia, ist beliebtes Ziel der Verwandten der dort lebenden Verbrecher Clans, um Strom Kabel zustehlen, illegale Lokale zubauen, mit illegalen Wasser Anschlüßen und als zentrale Treffpunkt Stelle, für den Drogen und Frauen Handel in Europa.

In der Verbrecher Clan Vorzeige Stadt vieler krimineller Politiker, Richter, Adminstrativen in Albanien, konzentriert sich Vieles in der Rruga Taulantia, wo Lefter Koka erneut herum baut, Vangjush Dako nur Zerstörung und Abwässer kennt. Nachts werden die Lampen, Kabel gestohlen, was System ist, in den letzten 18 Jahren (Ausnahme 2004-2010). Ein illegaler Bau, ein illegales Lokal (es sind über 100) holt mindestens 5 Diebstahls Banden an die Promenade, wo früher die Polizei, Private Polizei eigene Diebstahls Kommando hatten. Die Albanische Besonderheit: man sucht nur Arbeit um für den Clan, die Diebstahl und Betrugs Möglichkeiten auzuloten. Raubzüge auch in den Hafen sind Tradition.

Die EU und ihre lokalen Verbrecher mit ihren Skandal Projekten dort, inklusive Kohle Staub Wolken über der Stadt, durch Kohle, was sowieso Unfug ist.

Als Aufforstungs Projekt verkauft die Rodung von Hängen, was Welt Premiere der Dummheit ist. Aktib dabei: Die gefählich dumme Deutsche SPD Ministerin, welche alle Klima Flüchtlinge auch nach Deutschland holen will.

Lefter Koka, Barbara Hendricks Umswelt Minister unter sich
Lefter Koka, Barbara Hendricks Umswelt Minister unter sich

Currilla Lefter Koka

Edi Rama und sein „Strategisches“ Projekt mit Lefter Koka und Vangjush Dako in Durres. Welt Premiere der Idiotie

Identisch mit Kurdischen-Arabischen Clans, Roma, Nord Afrikanischen Banden, welche nur ihre Verwandten nach Deutschland holen, für den Aufbau krimineller Netzwerke, was die einzige Deutsche Aussenpolitik schon im Visa Skandal war, heute zum System wurde mit Frank Walter Steinmeier.

Folgen der ilegalen Bauten: Im Verbrecher Zentrum der Rruga Taulantia, gehen wieder die Lichter aus

Abriss war fuer September 2013 versprochen, dann mangels Geld im Januar. Die Lokale in der Rruga e Dishmoreve in den Öffentlichen Parks, stehen immer noch. Splendid von Innen.

siehe die Rodungen der Lehmberge durch Lefter Koka, der eine einmalige Umwelt Zerstoerung in Durres schon vor 10  Jahren organisierte.

Digital Camera

Am Morgen trifft man dort bekannte Verbrecher, welche mit teuersten Luxus Autos vorfahren.

Wie man Vorzeige See Promenanden in ein El Dorado für Krmiinelle umwandelt mit einer stinkenden Ufer Promenade, wo der kriminelle Bürgermeister mit illegalen Projekten Alles zubetoniert, jedes Gesetz missachtet wird, man erneut Bau Schutt im Meer ablagert, was erneut ein Super Skandal ist. Man ist Partner in jedem Verbrechen, wie der erneute Fall um Lulzim Berisha zeigt. Ganz Durres wurde so zerstört, denn in 2000 wurde der Dumm Verbrecher Vangjush Dako Bau Polizist. 270 Antike Stätten wurden zubetoniert

Nach einem Jahr: img_20160209_1202233

Durres: Wasser Leitung zerstört, keine Genehmigung, keine Bau Tafel, neue Blumen Beete – Bäume werden zerstört

Von den korrupten, kriminellen und dummen Deutschen Politikern kopiert, wenn man unkontrolliert Kriminelle im Wild – West ins Land holt, die Europa Verbrecher Zentrale an der Küste errichtet, in der Rruga Taulantia, wo sich Verbrecher in den illegalen Bauten des Vangjush Dako, Lefter Koka, Oured Bykylbashi einkaufen können und Albanische Pässe und neue Identitäten erhalten.

Eine kriminelle Ratte, organisiert dann wie in Deutschland umgehend Schleuser Teams, holt Verwandte und Kriminelle. Man lebt von Betrug aller Art, Diebstahl, Drogen Handel dem Erfolgs Rezept der NGO Migrations Mafia im Solde Internationaler Terroristen und Drogen Clans, was im Visa Skandal durch das promoten von Joschka Fischer, Rezzo Schlauch, Frank Walter Steinmeier und sogenannten Lobbyisten im Detail schon bekannt war.

Bäume , Plätze: Legalisierung Durres Zone A und B:: Chaos von Shiak bis Durres

Die Durres Mafia baute und schon ist Alles überschwemmt, weil man dümmer wie ein Neandthaler ist und wie Tiere, die Schwerkraft nicht kennt, das Regen ablaufen muss.

Noch schlimmer: man baute keinerlei Abflüsse bei Regen betonierte Alles zu weil man dümmer wie Tiere und Neanderthaler ist. Foto Sommer 2016, Rathaus Platz. Man kann es kaum glauben wie dumm man sein kann.

Miliona lekë shpenzohen në Durrës për ndriçimin, por ja pse hajdutët “hedhin valle” (VIDEO)

Postuar: 26/12/2016 – 17:55

Mbi 550 milionë lekë shpenzon çdo vit bashkia e Durrësit për ndriçimin publik të rrugëve, shesheve apo shëtitoreve. Pavarësisht shpenzimeve të miliona lekëve për ndriçimin e rrugëve dhe lagjeve të qytetit bregdetar, zona të tëra janë në terr të plotë. Madje janë zona jo në periferi, por në qendër të qytetit bregdetar, në zemër të tij.  Një prej tyre është shëtitorja “Taulantia”, e cila është në terr të plotë.

Ndërsa zonat më në periferi duke nisur nga spitali e në vijim, në blloqet e pallateve pranë stadiumit, lagja nr.16 dhe 17, zona e Plazhit, Shkozetit dhe Spitallës ndriçohen vetëm nga tabelat e reklamave të bizneseve. Në ish-Kënetë apo në zonat kodrinore të qytetit e rrugica dytësore nuk ka as shtylla ndriçimi.

Ndriçimi publik shpesh ka rënë pre e hajdutëve, sepse kabllot elektrike janë vjedhur disa herë nga shtyllat e ndriçimit dhe nuk janë zëvendësuar.

Policia e shtetit i bëri apel qytetarëve që në festat e fundvitit të shmangin vendet e pandriçuara, të parkojnë mjetet në vende me ndriçim, por nga këto këshilla janë të përjashtuar shumica e qytetarëve në Durrës, jo sepse nuk duan t’i zbatojnë rregullat, por sepse nuk kanë si i zbatojnë, kur shërbimi publik është i mangët.

/portali DurresLajm/

Die dümmsten Kriminellen, kippen erneut im illegalen Bau des Vangjush Dako, Bau Müll ins Meer, neben dem Hafen, damit die Hafen- Kanal Einfahrt noch mehr zugemüllt wird, was seit 13 Jahren ein Problem ist, was nie gelöst werden konnte, weil die EBRD Bank vollkommen ebenso von Kriminellen kontrolliert wird. Korrupte Deutsche Consults dort falsche Beratung ablieferten mit überteuerten Nonsens Ausbaggerungs Vorschlägen, wo es real um den gemeinsamen Raub von Millionen immer ging.

6 Millionen € für so einen Schwachsinn

Schwachsinn, damit noch mehr Diebstahls Banden kommen, welche Metall und Lampen stehlen.

Pa leje mjedisi, në det hidhen tonelata dherash të sheshit “Veliera”

Postuar: 13/12/2016 – 16:22

/portali DurresLajm/

Video:
Na bëni like në facebook!:

Strafanzeige gegen den Buergermeister Vangjush Dako, wegen Duldung illegaler Bauten

Vangjush Dako, stellt seine Betrugs Projekte in 2011 vor, was zu Wild West Zuständen führte in der Rruga Taulantia und Currilla Vangjush Dako, stellt seine Betrugs Projekte in 2011 vor, was zu Wild West Zuständen führte in der Rruga Taulantia und Currilla

Vangjush Dako ignoriert alle Gesetze und Regierungs Entscheidungen für neue illegale Hochhaus Bauten

Die Wasser Behörde von Durres holzt die letzten Bäume dort ab vor wenigen Jahren im Auftrage der Regierungs Mafia mit Ourel Bykylbashi, Salih Berisha, Agim Hoxha im Bezirksrat von Durres
Die Wasser Behörde von Durres holzt die letzten Bäume dort ab vor wenigen Jahren im Auftrage der Regierungs Mafia mit Ourel Bykylbashi, Salih Berisha, Agim Hoxha im Bezirksrat von Durres

18.076 ha Grundstücke ehemalige Staats Grundstücke, werden der Verfügung der AKKP – Grundstücks Agenturen entzogen.

Bürger in Durres, fordern: die vielen italienischen Fahrgeschäfte auf der Promenade zu entfernen

Abwässer Einleitung im Hafen Durres, inklusive Öl

Stinkende Kloake auch im Winter

Rruga Taulantias, Europa’s Verbrecher Zentrale mit illegalen Bauten

und Nachts werden vor allem die Ventile geöffnet